Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re:

Сообщение: #61

Сообщение Лакшми » 09 июн 2011, 16:28

Нина80 писал(а):4 день.Ответственно заявляю, что Индия - опасная во многих смыслах страна, где обязательно надо иметь местного проводника и ездить с компанией в составе нескольких человек..

Интересно читать Ваш рассказ, однако с этим утверждением не могу никак согласиться. возможно Индия не совсем комфортная страна для одиноко путешествующей белой дамы, но уж никак не опаснее России, или Украины.
Говорю по своему опыту, была там три раза с другом, и одна в этом году поколесила по нескольким городам. Да, иногда пытаются надуть, иногда народ пялиться, но все это как-то безобидно что-ли, не агрессивно. словом, никакой особой опасности, если не шататься одной по ночам, ценности в напоясном кошельке, одеваться прилично по местным меркам.
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #62

Сообщение Нина80 » 09 июн 2011, 22:43

но уж никак не опаснее России, или Украины.

1. У каждого свой опыт. Кто попадет в одну ситуацию, а другой попадет в другую..
2. Вы же не были в Гуджарате , Бомбее.. о чем тогда ....
3. ИМХО жопу с пальцем не сравнивают ~ (Россия, Украина, Индия)
но все это как-то безобидно что-ли, не агрессивно. словом, никакой особой опасности, если не шататься одной по ночам, ценности в напоясном кошельке, одеваться прилично по местным меркам.

Это ко мне, я похожа на новичка в ИНдии???!! А кто-то шатается??!! или кто-то неприлично одевается?? Безобидно смотря где.. ПОвторюсь, ибо слов моих нет... сколько можно..... Еще раз *опу с пальцем не сравнивают... + ОПЫТ у каждого свой...Но все же многие со мной согласились... Индия - Incredible2011...( в  полном  смысле  слова...)
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #63

Сообщение Vasilisa101 » 10 июн 2011, 01:46

zili писал(а):даже в такой помойке как Агра, есть районы где открыты итальянские кофейни, французские кондитерские и немецкие пекарни. В Агре за 80 Rs. мне положили три вида мороженного не хуже итальянского, добавив холодный кофе за 60 я на подсвеченной веранде провел отличный вечер. Сетевая кофейня "Barissta" - это просто уровень Старбакса.


Подтверждаю! Все есть И сетевая кофейня в Агре с очень вкусным шоколадным пирогом и Баскин Роббинс около автовокзала в Панаджи и Пицца Хат в Джайпуре. По индийским меркам там, правда, очень дорого. Зато еда совершенно европейская.

Про безопасность тоже хочется свои пять копеек вставить. После Латинской Америки, Индия - безобиднейшая страна! Да, кой-где будут все время здороваться, жать руки и фотографироваться (и то не везде), могут попытаться как-нибудь мелко развести на бабки (исключительно уговорами "купить вот эту совершенно ненужную хрень" за стопицот). Но чтобы украли что-нибудь или того хуже - ни разу не было. Хотя мы под конец совершенно расслабились, за вещами не смотрели совсем.
Атмосфера очень расслабленная и дружелюбная, чувства опасности совершенно нет. Даже ночью на "площади трех вокзалов"
хотеть не вредно, вредно не хотеть
Аватара пользователя
Vasilisa101
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.11.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #64

Сообщение Нина80 » 10 июн 2011, 02:28

Ну и что что кофейни есть, ради них что ли перлась сюда.... Это разве достижение?? В других странах гораздо более чего есть.. А вышел из кофейни - и нога в помойке.. Но в Гуджарате даже кофеен нет.. Во забралась-то........
И сетевая кофейня в Агре с очень вкусным шоколадным пирогом и Баскин Роббинс около автовокзала в Панаджи и Пицца Хат в Джайпуре. По индийским меркам там, правда, очень дорого. Зато еда совершенно европейская.

Какое счастье, я ржу - не могу.. Меня индийская еда устраивает больше порой..Так что на еду не жалуюсь..Не ради европейской еды здесь - это уж точно....Хоть бы гадостей не делали, и на том спасибо..Уже тогда бы я их цивилизованными назвала... Но такое будет не скоро думаю.. Как приятно что тут Фанаты Индии собрались... Ну Индия в остальном не плохая страна ..Разве я ненавижу ее..Пытаюсь понять.. Делюсь впечатлением.. А причем тут кофейни и пиццы..Если на каждом шагу коровье дерьмо, извиняюсь ?!! (как часть культуры видимо )
После Латинской Америки, Индия - безобиднейшая страна!

Не спорю, знаю!! но от того и не езжу в латинскую америку.. И Африку знаю, и Карибы Дааа, по сравнению с ними к Индии раньше уважение какое-то было..
Но чтобы украли что-нибудь или того хуже - ни разу не было. Хотя мы под конец совершенно расслабились, за вещами не смотрели совсем.
Атмосфера очень расслабленная и дружелюбная, чувства опасности совершенно нет.

Перекреститесь.. Алё... Другие отзывы не читали?? Там написано сполна .. Но если вы надеетесь на вашу хорошую карму, или вы редкий человек с кем не пытались что-то плохое сотворить.. Тогда замечательно..Мне есть с кого брать пример!
Последний раз редактировалось Нина80 10 июн 2011, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 10 июн 2011, 06:01

Мне показалось, что поездку ТС в Гуджарат обсуждают в основном из личного опыта посещения некой "Индии" (вероятно Дели-Агры-Джайпура-Варанси) и как-то получается, что люди в разных "Индиях" были.
Подумал и решил добавить о "своей Индии".
----------
Справка:
Въехали из Непала через Сунаули-> Горакхпур (Кушинагар)->Варанаси (Сарнатх,Мугалсарай)->Гая (Бодхгая, окрестности, Патна)-> Бхубанешвар (Карнатак, Пури)->Мумбай (окрестности)->Пуна (Джуннар и пр.)->Аурангабад (окрестности в т.ч. Питалкора)-> Мумбай->Джодхпур-> Удайпур (Читор,Ранакпур,Кумбалагарх)->Аджмер(Пушкар)->Джайпур (и пр.)->Агра->Дели
Ездили и жили всяко и разно.
----------

Я ездил в Индию посмотреть то, что мне было интересно и получил сполна и даже больше то, что хотел.
Я бы даже сказал, что временами я был просто во восторге.

Впечатления от страны и людей всегда прилагаются к таким поездкам.
Я отношусь к Индии, как и к другим странам, по принципу "как есть".
Не сравниваю "у них-у нас" и не считаю, что живут они плохо.
Это их страна, их путь и нас туда со своими оценками и сравнениями не звали - мы сами приехали.

Для путешествий Индия страна неудобная и некомфортная. Это касается всего: перемещения, проживания, бытовых удобств и пр.
Особенно неудобна и некомфортна она для женщин.

Я пишу "Индия", хотя все понимают, что это не совсем корректно: страна огромна и даже за короткий вояж бросается в глаза, как она разнообразна. Плюс этническиое и религиозные особенности.

Но все же есть ряд общих причин того, что вызывают у белых чувство искомфорта,непонимания и даже озлобленности при поездке по Индии (некоторые даже матерятся )).
----------
1. Нищета.
Больше МИЛЛИАРДА людей живет за порогом того, что ОНН называет критической бедностью.
Поэтому большинстов из того, что напрягает, раздражает и вызывает чуство опасности относится не к Индии, а к нищете.
Сюда же энергетика, водоснабжение и канализация - и соответственно сангигиена.
----------
2. Внутреннее отношение к белым.
Может быть особое отношение к белым кто-то и не заметил - значит был невнимателен или забыл снять розовые очки.
Причина - религиозные и кастовые предрассудки (можно назвать так, хотя для дхармы это не очень удачное определение) и п.1.
Лучше всех относятся к белым интеллигенция, торговцы вне турмест (без иронии), деревенские и часть из тех, кто обязан это делать по службе или работе.
Хуже всех - пригородные, придорожные и т.п. "при-" обитатели.
Остальные: кто как или, скорее, кто как это показывает.
----------
3. Невежество и неграмотность.
Это дела известные.
Причина: частично п.1, но (в части невежества) в основном то, что национально-религиозное воспитание не подразумвает наличие кругозора. По-моему то, что знает средний индиец в части обрядов, ритуалов, легенд, преданий и пр. просто не оставляет в памяти место для чего-нибудь другого. А это все еще надо и исполнять.
Я любитель пообщаться со всеми, кто под руку повернется: от менеджера в отеле и рикшаводов до торговцев и босяков по деревом.
Так вот, из личного опыта: мало кто знает, где расположена Россия и что это такое.
Лучший вопрос в этой номинации от сержанта-ории из сил ОНН (служил в Косово): "А на каком языке говорят в России: на голландском (Dutch)?"
---------
4. Отношение к женщине.
Тут все просто: патриархат и архаика, при чем иногда в ужасных формах.
Основная часть девочек в Индии гибнет от УЗИ: пишут, что в 8 из 10 случаев при определении у младенца женского пола делается аборт.
---------
5. Собственно индийское отношение к жизни, работе, обязательности и пр.
В отношении туристов сюда можно частично отнести, то что ТС называет "на..ть", а так же лень, необязательность, грязь в номерах и пр.
---------
Гость

 

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #66

Сообщение Нина80 » 10 июн 2011, 10:07

Мне показалось, что поездку ТС в Гуджарат обсуждают в основном из личного опыта посещения некой "Индии" (вероятно Дели-Агры-Джайпура-Варанси) и как-то получается, что люди в разных "Индиях" были.

Вот именно.. Слышали звон, а не знают где он.
Для путешествий Индия страна неудобная и некомфортная. Это касается всего: перемещения, проживания, бытовых удобств и пр.
Особенно неудобна и некомфортна она для женщин.

Да вот именно..Кто не сталкивался еще столкнуться может..
5. Собственно индийское отношение к жизни, работе, обязательности и пр.

Но это ваще пипец, они е*анутые на всю голову.. хочешь потрепать нервы - свяжись с индусом..
Опять же, если кто-то из вас знает в Индии всё хорошо, живет там или имеет знакомства - то к ним это не относится!! Мы обсуждаем только путешествия & туризм со всеми вытекающими.....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #67

Сообщение Vasilisa101 » 10 июн 2011, 14:48

Нина80 писал(а):Ну и что что кофейни есть, ради них что ли перлась сюда... Это разве достижение?? В других странах гораздо более чего есть.. Но в Гуджарате даже кофеен нет.. Во забралась-то........

Какое счастье, я ржу - не могу.. Хоть бы гадостей не делали, и на том спасибо..Уже тогда бы я их цивилизованными назвала... Как приятно что тут Фанаты Индии собрались... Ну Индия в остальном не плохая страна ..Разве я ненавижу ее..Пытаюсь понять.. Делюсь впечатлением..

После Латинской Америки, Индия - безобиднейшая страна!

Не спорю, знаю!! но от того и не езжу в латинскую америку..


Перекреститесь.. Алё... Другие отзывы не читали?? Там написано сполна .. Но если вы надеетесь на вашу хорошую карму, или вы редкий человек с кем не пытались что-то плохое сотворить.. Тогда замечательно..Мне есть с кого брать пример!


Так если в других странах "гораздо более чего есть" - может, в них и ездить? Вот ЕС есть, Лазурный берег там, Монако, Альпы... там все отлично - ни коров, ни грязи

Ну, да, я согласна - молодой белой женщине по Индии трудно ездить одной. Сочувствую. Да, мы со временем тоже устали от повышенного внимания, и хотели только чтобы нас оставили в тишине и покое. Мне лично местная еда преимущественно не нравилась, а европейскую они готовить не умеют. Ну, можно самому готовить, если не лень. Или фруктами питаться.

То есть, я согласна с тем, что да - трудная Индия страна для туризма. И? Да, бывали случаи, когда и громко материться хотелось и грустненько становилось и прочие желудочные неприятности. Ну так мы ж вроде свободные люди. Как там? - "чемодан-вокзал-самолет". Надоело - пора уезжать. Чего мучиться-то? Если не прет, так лучше в другом месте деньги потратить

А Индия (да вообще любое место на планете) - такая, какая есть. Можно расстраиваться, что в лесу есть комары и клещи, но от этого ничего не изменится. А без них он может и лесом-то быть перестанет. То, что индусы пытаются всячески заработать на белом мистере - ну так и мы "пиндосов" не жалуем, а быть здоровым и богатым каждому хочется. Я не фанат Индии, но, как и Латамерика, она мне понравилась и запомнилась. Будет случай - обязательно еще поеду.

В этом же и есть смысл путешествий - увидеть другую жизнь. Ну хорошо, можно не ездить в Азию, Африку, Америку потому, что "помойка и опасносте". А что останется? Разве в чистоте счастье? По-моему, все дело в том, наполовину пуст или полон стакан
хотеть не вредно, вредно не хотеть
Аватара пользователя
Vasilisa101
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.11.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #68

Сообщение zerokol » 10 июн 2011, 22:42

топик промодерирован
убедительная просьба воздерживаться тут от личных разборок, наездов и разговоров за жизнь
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Нина80 » 12 июн 2011, 02:31

Конец истории.. Спасибо за внимание.. Индия - Incredible2011...( в  полном  смысле  слова...)
Интересно читать Ваш рассказ, однако с этим утверждением не могу никак согласиться. возможно Индия не совсем комфортная страна для одиноко путешествующей белой дамы, но уж никак не опаснее России, или Украины. Говорю по своему опыту, была там три раза с другом, и одна в этом году поколесила по нескольким городам. Да, иногда пытаются надуть, иногда народ пялиться, но все это как-то безобидно что-ли, не агрессивно. словом, никакой особой опасности, если не шататься одной по ночам, ценности в напоясном кошельке, одеваться прилично по местным меркам.
В заключение надеюсь, такой бред я в своем топике больше не увижу.. Новички советуйте в других разделах..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #70

Сообщение Indomilk » 15 сен 2011, 14:23

Хороший отчёт, хоть и несколько эмоциональный. Давно мечтаю о Гуджарате, Палитана так вообще просто супер, ещё бы и гору Гирнар прихватить! В следующий раз в Индию обязательно поеду именно туда
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #71

Сообщение verts » 23 сен 2011, 21:40

Нина80 писал(а) 18 май 2011, 22:54:Вывод : Индия - это «центр Земли» по разводу туристов на бабки..

Именно эта фраза у меня крутилась в голове, когда я, перед вылетом из Дели домой, пытался в их а/п поменять оставшиеся 1000 рупий) Над окошком обменника висела надпись, что деньги обменивают только индийцам
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #72

Сообщение Нина80 » 23 сен 2011, 23:36

Именно эта фраза у меня крутилась в голове, когда я, перед вылетом из Дели домой, пытался в их а/п поменять оставшиеся 1000 рупий

Зато жизнь скучной не кажется! Имхо развивает бдительность! после того как придешь в себя..Хотя обидно за свои деньги получать такое...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #73

Сообщение Manich RU » 26 сен 2011, 14:53

Автору спасибо за отчёт.Весьма и весьма достойный взгляд на Индию.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #74

Сообщение Нина80 » 26 сен 2011, 17:05

Надо же...Не все меня ругают тут что про Индию правду пишу...Спасибо за понимание... Как есть так и пишу..
Вывод следующий : одна еду только на море, а по городам и храмы смотреть - теперь только в компании путешественников профессионалов, которые не поведутся на бессовестные разводки....Покупать там точно уже ничего не буду...Буду слать всех на х** и радоваться жизни... Если б мне сюда да море приличное поближе... Что делать, если в Индии климат подходящий, когда у нас зима. .
Последний раз редактировалось Нина80 26 сен 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #75

Сообщение Manich RU » 26 сен 2011, 17:15

Нина80 Вам надо просмотреть эту ветку Индия и индусы. и высказать своё мнение об Индии. Там не шуточная баталия идёт, весьма захватывающая.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #76

Сообщение Нина80 » 26 сен 2011, 17:31

Стара я для баталий...Не хочется силы тратить на тех кто не поймет меня.. Зачем метать бисер... а кто поймет, тот давно понял... Посижу я втихую.. Помедитирую над бренностью бытия...
Ветку я смотрела..Стало грустно..Какая разница.. все равно никто никого не убедит..Тут лучше опытом делиться а не спорить кто прав. У всех своя правда..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #77

Сообщение Sан Sаныч » 02 май 2012, 22:24

Нина, спасибо не только за отчёт , а за то что пишешь как есть.
Прочёл все три твоих отчёта, информация одназнаяно полезная.
И что особо понравилась что не церемонишься к подбору слов там где иначе не напишешь как матюком
Будешь ехать в страшные места и страны - бери в попутчики в место охраны
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #78

Сообщение Нина80 » 02 май 2012, 22:34

Спасибо за моральную поддержку.. Все 3 отчета про юг и запад Индии..Лучшее время для поездки с декабря по март включительно..остальное по погоде уже жарковато и с дождями..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #79

Сообщение Нышпорка » 03 май 2012, 17:17

Во время чтения рассказа жутко мучил вопрос, который уже давно задали до меня:

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)
Сообщение: #49
Нина80
Вы говорите, что эта поездка Индию у Вас третья, а что же, в прошлые две поездки Вы не замечали недостатков этой страны?

И я недоумеваю, зачем в третий раз туда, где в эмоциях одни маты? Если вам просто хотелось увидеть энное кол-во объектов, вы их увидели и что? это ж очевидно что окружающая среда Индии на Вас раздражительно негативно действует или Вам до третей поездки это было не очевидно?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #80

Сообщение Rezoner » 03 май 2012, 20:33

Чтобы обсуждение не шло по кругу, прошу больше не поднимать эту тему - "зачем". Тем более, что автору она неприятна.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль