Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #621

Сообщение Старая стерва » 28 мар 2017, 08:22

Анфиса Куприяновна писал(а):Пусть такой турист, которого не интересуют ни храмы, ни дворцы, ни офигенная природа Индии, ни ее культура (они ее в упор не видят!)
поймет, что Индия ему не подходит, что ему лучше в Турцию "олл инклюзив", если бюджет скромный, или, к примеру, на Сейшелы, если карман позволяет. Но зачем такой турист все равно прется в Индию? Чтобы оставить потом уже собственноручный отчет все о том же мусоре и нищих? Это навязло в зубах, отчеты ТАКИХ туристов почти неотличимы.


Не надо банальностей, не надо противопоставлять Индию "олл инклюзиву". Тот же Стамбул - великолепен. В Гоа едут купаться, а не на храмы любоваться, и сравнивают его именно с этой точки зрения, типа "в Тае море не хуже, а такой грязи нет". Если человек хочет увидеть Золотой Треугольник - он туда и поедет, заранее зная все проблемы с гигиеной и нищетой. Если для него эти проблемы неприемлемы - он поедет в Японию, там храмы есть, а грязи нет. Главное - знать.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #622

Сообщение Анфиса Куприяновна » 28 мар 2017, 08:37

Старая стерва писал(а) 28 мар 2017, 08:22:Тот же Стамбул - великолепен. В Гоа едут купаться, а не на храмы любоваться, и сравнивают его именно с этой точки зрения, типа "в Таиланде море не хуже, а такой грязи нет". Если человек хочет увидеть
Стамбул великолепен! Но что ТАКОМУ туристу Стамбул? Ему надо на курортное побережье! В Гоа едут купаться - правильно! Но оттуда путь не заказан в другие штаты - где можно позырить на памятники и архитектурные красоты. Я и покупалась, и любознательность удовлетворила, посетив Дудхсагар, Мурдешвар, Хампи.
Старая стерва писал(а) 28 мар 2017, 08:22:Если человек хочет увидеть Золотой Треугольник - он туда и поедет, заранее зная все проблемы с гигиеной и нищетой. Если для него эти проблемы неприемлемы - он поедет в Японию, там храмы есть, а грязи нет. Главное - знать.
Вооот! золотые слова! Главное -надо заранее знать, чтобы потом не выпучивать глаза: мы думали тут как в Турции (Европе, Японии), а тут вон чо!

Вообще этот холивар меня утомил. Я свою мнение высказала и довольно.)))))
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #623

Сообщение Mr.First » 10 апр 2017, 22:16

Анфиса Куприяновна писал(а) 26 мар 2017, 21:23:
Выезжали на выходные в Варкалу, где толпой и под прикрытием индийских друзей вечером окунались по-быстрому на страшно замусоренном пляже.
Вы специально выбирали такие места, где без охраны невозможно искупаться?))))) Есть же другие пляжи - чистые и где индийцы не обращают никакого внимания на девушек в бикини. Если бы я оказалась в условиях, о которых вы говорите, я бы просто не стала купаться. Кстати, почитала про Варкалу - первый же отзыв поведал, что там девушки в купальниках чуть ли не по центральной улице ходят без проблем, будто это не Индия, а типичный европейский курорт. И пляж там, судя по фото, чистый. Вот ведь как расходятся мнения.))))) Могла бы дать ссылку, но не знаю, можно ли ссылаться на чужой сайт.

вообще странное мнение о Варкале. "под прикрытием...на страшно замусоренном..."как будто речь о другой Варкале идет. провел там неделю и могу сказать, что это единственный пляж в Индии где я увидел утром коммунальных уборщиков, которые собирали мусор на пляже и прометали полосу прибоя. Также встречал европеек, которые лежали на пляже топлесс и никто к ним не приставал. Вообще там совершенно нормально европейским женщинам находится на пляже, да и наверху, в раздельных купальниках, бросаться никто на них никто не будет, их (туристок) достаточно много. Индусов конечно больше, может многие из них и возбуждаются, но каких то эксцессов я не видел. Да, и пляж, по сравнению с пляжами Гоа, на порядок чище. Визуально может быть чище только в Марари, если не принимать во внимание те кучки, которые зарывают утром рыбаки в песок.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #624

Сообщение b-olegh » 11 апр 2017, 07:11

Кстати, если хочется купаться в Индии, то можно поехать и на побережье Бенгальского залива.
Там, в Западной Бенгалии, есть очень неплохие индийские семейные курорты.
Причём, можно получить аккомодацию с различным уровнем комфорта, и - соответственно - ценой.
И никто там глазеть не будет!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #625

Сообщение negodn » 08 май 2017, 23:47

Так, слушайте, прочитала всю тему, уяснила, что в Тамилнаду срут на побережье. А в Варкале срут?))
И еще - как получить пермит в Ладакх? Сильно ли это геморройно? Не много информации на форуме про эти места..
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #626

Сообщение Stan » 09 май 2017, 10:18

negodn писал(а) 08 май 2017, 23:47: А в Варкале срут?))


что естественно,то не безобразно(c)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #627

Сообщение Mr.First » 01 июн 2017, 23:56

negodn писал(а) 08 май 2017, 23:47:Так, слушайте, прочитала всю тему, уяснила, что в Тамилнаду срут на побережье. А в Варкале срут?))
Не много информации на форуме про эти места..

в Варкале может и срут, но это менее заметно, там люди на берегу не живут и на пляж надо спускаться. но в глубине (пляж очень широкий) наверное да.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #628

Сообщение Belika » 06 июн 2017, 13:01

Прилетели в феврале из Индии, пляж у нас был в Вагаторе и Анджуне, на байке проехали и ежедневно купали на пляжах Морджима, Арамболя и т.д. Товарищи, извиняюсь, но срут и ссут везде. А где этого нет? Или в Крыму и Сочи повсеместно кабинки для ентого дела? И на Морджиме, на Арамболе, Вагаторе, Анджуне по утрам постоянно убирали с десяток комунальных работников пляжи. Убирали пляж с огромными корзинами, в Крыму такого не наблюдала. Достаточно чисто на пляжах, может мы были с вами в разных местах?
И не поплавать едут в Гоа! Может конечно кто-то именно поплавать, не исключаю ), но как по мне, то едут за атмосферой и внутренним спокойствием и пофигизмом что-ли...Хотя вода просто прелесть..... но Анджуна просто порадовала водичкой, особенно напротив кафе Лилипут, музыка улетная клубная, бутылочка холодного Кингфишер с жареными кальмарами и байк, готовый отвезти к новым приключениям Так что хочет чисто поплавать, мест чистых полно, а кто ищет говно, так всегда не угодишь
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #629

Сообщение Belika » 06 июн 2017, 14:09

Недавно посоветовали индийский сериал, не любитель я вовсе никакой индийских фильмов, тем более сериалов.Так вот, фильм называется Махатбхарата, думала вначале лажа, нет! теперь всем советую!
Индийская культура завораживает, старинные дворцы на каждом шагу, массивные крепости, яркие одежды, прянности, сладости, специи, фрукты, тепло, пляжи перекрывают ссыкунов в подворотнях и на жд полотне, грязь на вокзалах и трущобах. Индия манит своим былым великим прошлым и особой атмосферой. Я была в Таиланде 7 или 8 раз, еще и отзыв об этом писала, соединив за путешествие три страны, но, Индия засела глубоко в сознании и сознание требует перестройки эмоций. Как выход - мы опять мониторим билеты, но теперь уже на Индию!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль