Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #581

Сообщение olgav76 » 05 фев 2014, 00:42

Прочитала всю ветку, посмеялась
с юмором у нас все в порядке))
Про себя могу сказать- прожила в Индии больше 8 лет, могу судить... есть что вспомнить
Объездила ее всю практически, самые яркие впечатления оставили Гималаи.
Мое мнение "на ветке идет спор не о чем", при всем моем уважении к участникам. У каждого своя Индия.
Основной тезис темы "серуны"))
Так вот я хочу заметить, многие здесь высказывались про высокую духовность индийцев, уважение к своим традициям и культуре. Ну-ну Индия- это единственная страна, где я видела и "ощущала" все прелести человеческих испражнений в храмах..да-да именно в храмах . В Индии большое количество храмов не ухожено и т.д., но это не повод какать и писать там....Возможно кто-то из участников ветки был в Джантар обсерватории в Дели..так вот там прямо сортир)))по другому не назовешь...Высокая духовность или это колонизаторы насрали?
Кто-то на ветке утверждал, что не видел срущих на улице, товарищи, можете считать, что вы не были в Индии. Там это целые ритуалы утренние, когда только начинает всходить солнце, город еще не разогрелся, легкая дымка.....свежий утренний воздух....тишина..тянутся вереницы из мужчин и женщин с банками, бутылками с водой.. и идут они к пустырям...и высаживаются они в ряд между колючих кустов или под ними)) ну итд. Про уличные туалеты я вообще молчу, первый раз увидела чуть не упала. Но к слову сказать это отступление. В Индии очень дорогая земля, чтобы построить дом, нужно огромное кол-во денег. Большинство живет в "домах" из буйволиного дерьма. Я была в таких, ходили "в гости", и по индийским меркам это очень неплохо, внутри ковры и техника, у хозяев есть мопеды и т.д. Я уж не говорю про самые низшие касты, эти хорошо если на картонках спят. Чего уж говорить про канализацию..вот и "гадят", где не попадя..это в городах, я уж молчу про деревни.. к этому надо привыкнуть и не обращать внимания, это никуда не исчезнет..так было и так будет
Про поесть на улице
При все моем уважении к некоторым участникам форума, ну нельзя же так халатно относиться к своему здоровью.
Я не понимаю людей, которые пишут "ел, пил, на улице - не обосрал..ся, заполировал виски, все фигня, можно есть..."
Я немного в шоке.
В Индии можно подцепить столько "дерьма", от которого у нас даже таблеток нет..да и никто вам никогда правильно диагноз не поставит.
Для примера, амеба, которая в обыкновенной воде( про воды Ганг я молчу) печень может начать "жрать" только через 10 лет, после как вы попили сок со льдом на улице, до этого периода будет тихо сидеть в организме, про нарезанные фрукты я уж не говорю.
Острую пищу едят индийцы не для дезинфекции, глупости не пишите, у них к "местным" бактериям иммунитет с детства, это особенности культуры и так легче переносится жара, и потом в зависимости от штата, пища имеет ту или иную "остроту", бактерии и прочая нечисть здесь не причем.
Именно Индия меня научила мыть руки детоловым мылом, не пить напитки со льдом и пользоваться спиртовыми салфетками. Я не брезгливая, могу спокойно сесть на парапет в Дели и сожрать сендвич, даже если вокруг куча свиней собак и какающих персонажей т.д. привыкаешь ко всему...
про отношение к женщинам
Это какой-то капец((
я первое время просто шарахалась. каждый проходящий мимо считал своим долгом меня потрогать)) и это в городе...а уж когда ездили "в епеня", это все "тушите свет"... и к этому привыкаешь
Про разводы даже писать не буду, как и везде, не больше, чем во Вьетнаме, там вон уже 35 страниц накатали))
Про "одухотворенность храмами"..ашрамы и прочую куйню..по мне (да к слову сказать, это мнение многих моих знакомых индийцев)это все для туристов..ясен пень, когда обкуришься, то любой бомж на улице тебе друг и товарищ, а уж в Индии с ее колоритами вообще башню сносит...и едут за жильем в 5 долларов и "травой" по 5 рублей, прямо рай на земле для обкурков))) и припизднутых старых дев из Европы и Австралии, сама таких наблюдала, обожутся наркоты и давай своему "учителю ноги мыть и воду пить"...у берегов Ганг таких навалом, да и много еще где...)) нирвана..
По мне надо родиться и жить в этой стране, чтобы хоть как то понимать и жить их религией, имхо. А европейцев, которые там ходят как бомжи, срут, спят чуть ли не на улице и считают себя "приверженцами и частью великой духовной жизни Индии" мне жалко...
Из "основных тезисов темы это все", что мне есть добавить
а по поводу шока у кого-то от Индии- так это не удивительно...
Мы не готовы к тому, что
справляют нужду на улице
сжигают трупы практически у вас на глазах
мусором завалено 80% городов и вообще пространства
такого количества калек, попрошаек и тд. на квадратный метр мало где увидишь
коровы, свиньи, буйволы срущие везде, жрущие пакеты итд.
гостиница 3* в Тае и гостиница 3* в Индии, даже сравнивать нельзя, я про гесты молчу
Такого не увидишь на основных туристических маршрутах, в таких объемах и в таком колорите))
Кстати про комфорт, я не считаю "лоховством" жить в Индии в хороших гостиницах типа Интерконтиненталя или Меридена, или в любых 4*, ездить по городу в машине с кондеем. У каждого своя мера комфорта, пусть даже сервис этих гостиниц не всегда соответствует "общемировому сервису" цепочек этих гостиниц. (к слову Новотель в Египте совсем не тоже самое, что Новоотель в любой другой стране- менталитет работников так сказать )
Некоторое утверждали, что живя в дорогих отелях не почувствуешь Индию)), ну конечно))еще как почувствуешь))
Советую ли я ехать в Индию, однозначно "да"....
Это абсолютно другое мировоззрение, но чтобы получить удовольствие от отдыха и поездки надо стать на время "похуистом" (как многие здесь писали про индийцев), тогда все вышеперечисленное мной не будет иметь для Вас значение. Вы будете относится и вспоминать такие моменты с юмором, а не ужасом и брезгливостью...и перед глазами будут стоять краски гор Гималаи и заснеженных вершин с картин Рериха, рассвет, когда только встало солнышко и храмы Хампи как бы просвечиваются насквозь, желто-зеленым цветом, улыбки милых детишек индийских, которые всегда жизнерадостные, несмотря на все дерьмо у них вокруг, будете с улыбкой вспоминать самое хаотичное движение по автодорогам Индии, запахи специй и благовоний...много чего. или ты привыкаешь к этому и воспринимаешь как должное, или никогда больше не возвращаешься в эту страну....
У каждого "своя" Индия., но однозначно посмотреть надо, уверяю эта страна разительно отличается от многих, но она не для брезгливых и никакие 5* и машины с кондеем здесь не помогут.
P/S извиняюсь, если кого обидела.
olgav76
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #582

Сообщение Sara » 05 фев 2014, 02:13

olgav76 писал(а) 05 фев 2014, 00:42:По мне надо родиться и жить в этой стране, чтобы хоть как то понимать и жить их религией, имхо.

+100
Про воспитание.
Очень оно у индийцев разное.
Приведу свои впечатления. KIMS-hospital, огромная частная больница на 11 этажей и кучу отделов. Думаю, недешевая, но больных в ней - толпы и толпы.
Уважение к врачам - просто потрясает. Мы к такому не привыкли, и, видимо, не привыкнем никогда.
Если врач заходит в палату - пациенты встают. Лежачие - садятся. Не садятся - значит реанимационные.
Малыш 2-летний лежит на койке, рядом мама. Захожу - мама встает, садит малыша.
Слушают, когда им говорят, молча. Не перебивают, не лезут со своим мнением. Вопросы задают очень вежливо, до конца выслушивают ответы. Так же ведут себя медсестры. При появлении врача - все по стойке смирно, внимают и бросаются бегом выполнять поручение. Никакого панибратства по отношению к врачам.
Со стороны врачей - довольно трепетное отношение к пациентам. Жалеют их и это заметно.
Естественно, чистота.
Есть некоторые национальные особенности. В палатах пациенты часто ходят босиком. Врачи без униформы, т.е. женщины - сари, либо чедидар, мужчины - в европейском.
Отдельный ресторан для врачей, куда не допускаются даже медсестры, которые кушают в кафе, вместе с больными.
Многие едят руками. Непривычно было видеть, как красотка-доктор, в шикарных одеждах и драгоценностях, с великолепным инглишем, разминает наманикюренными пальчиками рисово-овощную кашу и отправляет ее в рот.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #583

Сообщение Julie_Ji » 05 фев 2014, 07:51

Ivan D, не приезжайте!
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #584

Сообщение вечный отпускник » 05 фев 2014, 14:42

Я бы сказал что Индия для тех, кто путешествует самостоятельно.
Ибо купаться в бассейне с двумя десятками индусов у большинства нашиз женщин желание не возникнет.
Хотя может я слишком плохо знаю наших женщин.
И уж во всяком случае пакетники найдут тысячу причин чтобы осудить Индию.
Но беда в том, что люди, приобретающие турпакеты, упрямо не хотят знать о местах, куда они едут.
А вот излить свое фе на форуме, гораздо легче, чем почитать инетфорумы перед приобретением тура.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #585

Сообщение Мыши » 05 фев 2014, 16:57

Я бы сказал что Индия для тех, кто путешествует самостоятельно.

Ну, я бы не стал так обобщать. Уже в этой ветке видно, что есть самтуристы, кому Индия не легла. А нам легла! Хотя обе наши Индии были неким подобием туров.
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #586

Сообщение soulinlimbo » 18 авг 2014, 17:20

Manich RU писал(а) 29 авг 2011, 17:14:Я вот то же заметил , в Индию ездят либо первый и последний раз , либо раз за разом . Х.З. почему может на самом деле энергетика такая?


может это что-то вроде так называемого "стокгольмского синдрома"? :-) или знаете, вот хочется иногда какой-нибудь неведомой дряни, варенья из рябины например или там босыми ногами грязюку на "пустых холмах" помесить) в другое время вроде и противно, но есть какой-то свой колорит. как говорят корейцы, "гармония дисгармоничного".
soulinlimbo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2014
Город: Карагай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #587

Сообщение soulinlimbo » 18 авг 2014, 19:11

ко всему прочему, хочу добавить историю из опыта моей знакомой, которая из тех, что считают, что Индия - это такая высокодуховная страна, где саду, религия, вот это вот все, "человек с гнильцой" не приживется и тд, матрасники vs просветленные. такая девочка вся в дредах, вся на индуизме, очень доверчивая, открытая, раньше укуривалась и кое-что попсиходеличней... ну так вот, приехала она в Индию для пущего просветления. пошла к какому-то саду или к гуру в ашрам, и он ей дал большую такую черную плюху, и сказал ешь. ну раз гуру говорит, значит ничего плохого не произойдет, правда же? тем более ей по части психоделии не привыкать, она на этом "собаку съела". говорит, что помнит, что дальше был большой хаос, а потом за ней родители приехали обратно в москву забирать и в дурку класть. такие дела, отлежала в дурке, благодаря индийскому высокодуховному гуру.

в общем, я что хочу сказать - думайте головой, люди, не верьте в эзотерические сказки. пусть кто-то закрывает глаза на реальность во имя какой-то иллюзорной "духовности" индийцев, не обязательно это делать ради того, чтоб эти люди занимающиеся самообманом не обозвали бы вас "человеком с гнильцой, которого сама Индия гонит прочь". поражают комментарии "свинья везде грязь найдет" - ведь только слепой не увидит там грязи, в прямом и переносном смысле (и то носом почует). эти комментаторы и есть слепые, только ментально.

соглашусь с теми кто пишет "все относительно, кому-то Россия противна" и "все зависит от касты". особенно второй тезис. есть и в Индии много порядочных и хороших людей, просто их не так много в процентном соотношении. вот сикхи например очень порядочные, я непорядочных даже не встречала там, хотя проехала от Гоа до Сиккима через всю страну. тибетцы конечно же более порядочный народ, а также иногда в глуши деревенские люди хорошие.

ну и как бы "не приезжайте" - капитанский совет, очевидный и бесполезный. люди которым не понравилось - не приедут, но для того чтоб не понравилось - нужно хотя б разок съездить.
soulinlimbo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2014
Город: Карагай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #588

Сообщение вечный отпускник » 18 авг 2014, 22:20

Как то поговорили с одной парой иностранцев, и они отсоветовали нам ездить в центральную Индию.
С тех пор были в Гоа, Карнатаке, Камил Наду, Керале, и нигде ничего из того, о чем пишет olgav76 не видели.
Мы счастливы в Индии, пускай даже всю ее мы не знаем.
Мы просто знаем что есть наше и есть не наше.
Ну нет желания смотреть как сжигают трупы или справляют нужду на улице.
И зачем мне это тогда?
Посещайте те места, которые вам по душе, если вы не мазохисты, ибо путешествия должны доставлять удовольствия.
IMHO
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #589

Сообщение Alexandra56 » 08 сен 2014, 14:40

Мы с мужиком моим были в штате Тамил Наду. Жили на берегуи океана, в Ауровиле. Я хоть и готовилась к поездке, но видать не очень. Было очень забавно, когда мужики-индусы какали на берегу океана, правда нам после этого расхотелось идти купаться. Да и смотрели они на меня, как будто это я погадила при них, а не они. Фотографировать побоялись, еще, думаю, настучат по башке. Старикашку одного сфотали, не догнал бы . А испортило это впечатление прогулка по тропинке среди шикарных цветущих кустов, засранных кучами какашек. Когда они видели, что мы идем по тропинке, то останавливались, ждали, когда пройдем. Но как-то все это, кроме смеха, ничего не вызывало. И почему некоторые считают, что не стоит на эту тему говорить. А мне так было хохотно. Мужику моему ГОА очень даже понравился, хоть и пишут, что там не для отдыха. Мы с удовольствием на волнах поплавали. А я когда-нибудь в Варнаси рвану. Наслушалась про энергетику тех мест. Хочется на себе почувствовать.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #590

Сообщение Stan » 24 сен 2014, 20:50

Alexandra56 писал(а) 08 сен 2014, 14:40:когда-нибудь в Варнаси рвану


..тоже искупаться?..там не только какашки плавают
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #591

Сообщение Alexandra56 » 25 сен 2014, 04:32

Stan писал(а) 24 сен 2014, 20:50:
Alexandra56 писал(а) 08 сен 2014, 14:40:когда-нибудь в Варнаси рвану


..тоже искупаться?..там не только какашки плавают

Так я сразу и ответила ЗАЧЕМ
Alexandra56 писал(а) 08 сен 2014, 14:40:А я когда-нибудь в Варнаси рвану. Наслушалась про энергетику тех мест. Хочется на себе почувствовать.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #592

Сообщение Vinogradova_Ekat » 26 сен 2014, 11:23

Товарищи, ваша "беда" в том, что вы всё примеряете на себя, забывая об одном из важнейших принципов "не суди, да не судим будешь". Ни вы, ни я, ни кто-либо другой из живущих на земле не наделен правом судить других. Не нужно ставить себе рамки, а затем расстраиваться из-за того, что кто-то или что-то в эти рамки не укладывается. То, что является нормой для вас, совсем не должно быть нормой для прочего мира.
Будьте спокойнее. Интересна Индия - поезжайте. Нет - выбирайте другую страну, и вопрос исчерпан.
От того, что вы (ТС в частности) подкрепили своё мнение подобными мнениями других людей, в Индии ничего не изменилось Да, форум создан для обсуждения, но невозможно понять чужой духовный опыт, который приходит (или не приходит) после посещения Индии, текстовыми сообщениями. Всё индивидуально, не нужно не на кого равняться. Ваше мнение, безусловно, правдивое и имеет место быть только потому, что оно Ваше.
Информацией обязательно нужно делиться, но вкладывать в эту информацию свою оценку совсем не обязательно
Всем добра!))))
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #593

Сообщение ципочка » 28 сен 2014, 15:09

[quote="Vinogradova_Ekat";p=5493318]
Информацией обязательно нужно делиться, но вкладывать в эту информацию свою оценку совсем не обязательно :mad:
Всем добра!))))[/quote]
Полностью согласна. За инфой и прихожу на этот форум, но, к сожалению, бОльшую часть практической инфы нахожу на других ("специализирующихся") сайтах. Желаю каждому СВОИХ новых впечатлений.
жы-шы нипиши
Аватара пользователя
ципочка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #594

Сообщение Stan » 28 сен 2014, 19:48

Vinogradova_Ekat писал(а) 26 сен 2014, 11:23: но вкладывать в эту информацию свою оценку совсем не обязательно


..а что по вашему "информация" и откуда она берется?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #595

Сообщение Vinogradova_Ekat » 28 сен 2014, 20:17

Планирование, организация поездки, что из этого получилось, советы из этого опыта. Иными словами то, что поможет начинающему путешественнику. Разумеется, при написании отчёта описываются возникшие ситуации - это тоже информация, и, безусловно, полезная. Но когда беседа создана для "- Страна - гамно, зачем вы туда ездите
- Нет, страна прекрасна и жители её наидобрейшие люди"
имхо, не полезно. У каждого своё восприятие, спор на эту тему не имеет места быть. Нужно с уважением относиться к любым мнениям.
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #596

Сообщение Stan » 28 сен 2014, 20:53

Vinogradova_Ekat писал(а) 28 сен 2014, 20:17:Нужно с уважением относиться к любым мнениям.


..я согласен с этим но не с этим:

Vinogradova_Ekat писал(а) 26 сен 2014, 11:23:но вкладывать в эту информацию свою оценку совсем не обязательно

можно написать по разному
бывает такое:
"завернул в переулок и наступил в гомно"
бывает такое:
"завернул в переулок,наступил в гомно, все индусы -пида#асы"

Первое - информация пусть и негативнае, второе -информация со мнением.
Ваши два, приведенные мной, васказывания противоречат друг другу..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #597

Сообщение Vinogradova_Ekat » 28 сен 2014, 21:40

Так остановимся же на том, что любое мнение достойно уважения
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #598

Сообщение Старая стерва » 29 сен 2014, 05:57

Vinogradova_Ekat писал(а) 26 сен 2014, 11:23:Информацией обязательно нужно делиться, но вкладывать в эту информацию свою оценку совсем не обязательно

Вот только информация типа " ах,ах, духовный центр, если Индия вас не зацепила, значит вы ... (нужное вставить) почему-то не считается "оценкой".. Мне, например, очень понравился Хампи, но срущие возле храмов индийцы вызывают омерзение. Это информация или оценка? Почему-то любовь к Индии часто носит характер фанатизма.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #599

Сообщение Vinogradova_Ekat » 29 сен 2014, 06:25

Старая стерва писал(а) 29 сен 2014, 05:57:Почему-то любовь к Индии часто носит характер фанатизма.

Да и пожалуйста, Вам-то что от этого? Если людям нравится быть фанатиками - для чего их переубеждать? Да и кто мы с Вами такие, чтоб их переубеждать? Всё равно каждый останется при своём мнении.
Эти рассуждения бессмысленны - такова цель моего первого комментария. Если я недостаточно верно изъяснилась, извиняюсь. Давайте прекратим оффтопить
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #600

Сообщение Alexandra56 » 29 сен 2014, 06:43

Старая стерва писал(а) 29 сен 2014, 05:57: Мне, например, очень понравился Хампи

Старая стерва, Мы собираемся в ГОА. Можем себе позволить выбраться только в Хампи. Как я поняла от Гоа до Хампи недалеко. Скажите, пожалуйста, сколько времени Вы бы уделили этому месту? Может быть знаете, как лучше с ГОА добраться туда?
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль