Практичный и правильный Дели

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #81

Сообщение Penelopa » 21 дек 2011, 16:19

Видимо, не судьба. Потому что мне очень интересно-на основе какого опыта Вы возражаете мне и опровергаете Нышпорку. Можно примеры?
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #82

Сообщение Нышпорка » 21 дек 2011, 18:01

Ребята, дискуссия ниочем.
Ув, fisher58, я знакома с вашим отчетом, у вас там много картинок блюд, которые вы ели (кто захочет, ознакомится), я с вами дискутировать не собираюсь, мы имеем разные взгляды, мы разные люди, это нормально! То, что вас категорически раздражают мои суждения и о еде, и о Ганди, это вы уже высказали, мы все поняли, спасибо.
В конце концов, я ж не сто долларов чтоб всем нравится, правда?
На самом деле, тема индийской кухни лично для меня мега актуальна и интересна. Сейчас просто нет времени писать, и я бы хотела вставить пару фоток, пояснить, так сказать наглядно, что я имела в виду под: «В недорогом, обычном индийском общепите еда тупо завалена перцем и острым кари, во рту горит пожар и вкуса пищи нет» Просто на данный момент не имею возможности все описать, чуть позже напишу
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #83

Сообщение reeder » 12 янв 2012, 23:47

Не на шутку страсти разгорелись, но по прошествии трех недель наверное каждый всеравно остался при своем мнении. И это совсем не плохо, ведь форум существует для того, чтобы сообщать, помогать, обсуждать, но не навязывать, а тем более не оскорблять его участников, которые высказывает свое личное мнение о стране. Не надо бросаться на амбразуру закрывая Индию от невидимого врага (читай - иностранца которому не все нравится в ней). Чтобы страну, ее народ понимать, надо там родиться или по крайней мере долгое время прожить. А тем более Индию с ее историей, религиями и прочая, прочая и прочая. А долго это не значит "54 дня вдоль" или "17 дней поперек" или "три месяца с рюкзаком" и авторы этих постов не претендовали на роль всезнаек, а просто описывали что видели и чувствовали, а значит дали неоценимую помощь в подготовке к путешествию любого туриста хоть на йоту. И если я через месяц посещу эту страну сроком на две недели, то уж поверьте не для того, чтобы ее понять. А если меня интересует храмовая архитектура то я и буду ее осматривать не на что более не замахиваясь. Удастся осмотреть объекты например в Патане, Ранакпуре, Эллоре, Эклингджи и других, то буду рад пркоснуться к истории великого индийского народа. Чем сегодня живет народ Индии я могу узнать из СМИ и для этого мне не надо "вредняться" к ним, якобы для постижения их жизни. Экономию нельзя считать постыдной, а рачительность мы не приветствуем? Все от возможностей и целесообразности! Спасибо Нышпорке и ее оппонентам, я все учту и сделаю по своему, но с наименьшими ошибками благодаря каждому из вас
reeder
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #84

Сообщение Любовь В. » 05 фев 2012, 21:55

Нышпорка, спасибо за отчет, нашли для себя много полезной информации, особенно относительно метро. Позвольте у вас спросить, как у человека посетившего несколько делийских рынков- где вы встречали больший , так сказать, ассортимент, предметов интерьера- интересует мебели, ковры, люстры?
Аватара пользователя
Любовь В.
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #85

Сообщение Нышпорка » 06 фев 2012, 14:37

Вы знаете, до поездки мысль о всяких покупках в Индии мне казалась абсурдной, я была уверенна что покупать что-либо в Индии это идиотизм. И парадокс этой страны заключается в том, что встречаешь там именно то, чего совсем не ожидаешь. Ковры, наверное, там везде есть, но я просто совсем не интересуюсь этим товаром, поэтому даже не могу вспомнить видела ли где-то? Мебель видела, но не в Дели, а на одной из улиц Варанаси, это была лавка, заваленная разнообразнейшей мебелью, меня очень прельстило полукруглое кресло-качалка

Практичный и правильный Дели

Возможно, в Дели и есть специальный рынок мебели, но на тех рынках, что перечислила я, мебели не было вообще и ковров, кажется, тоже (хотя, на Дилли Хаат, наверное, есть ковры, но цены там очень туристические). На счет люстр, видела в одном из торговых центров на Кароль Баг, но индийские люстры весьма странные, в светильниках используются сплошные Кришны и Вишну

Практичный и правильный Дели

Такие светящиеся картины - очень популярные индийские светильники, все остальное – китайские лампы, коих во всем мире навалом.

Практичный и правильный Дели

Сам торговый центр «индийский» т.е. сразу не поймешь что это многоэтажный магазин

Практичный и правильный Дели

Вокруг столько людей, лавок и такой движняк, что сложно что-то увидеть.

Практичный и правильный Дели
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #86

Сообщение Любовь В. » 06 фев 2012, 17:01

Спасибо большое за информацию, теперь , по крайней мере, понятно где искать НЕ надо.
Аватара пользователя
Любовь В.
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #87

Сообщение Резник » 06 фев 2012, 22:15

Любовь В. писал(а) 06 фев 2012, 17:01:Спасибо большое за информацию, теперь , по крайней мере, понятно где искать НЕ надо.


думаю, реально интересные покупки можно сделать у тибетцев. Просто покупки (при обычном для туриста дефиците времени) - на Дилли Хаат.
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #88

Сообщение terra45 » 20 июл 2012, 13:07

Дели удивительный город, у меня было иное представление о нем, хорошо что есть такой форум, где можно некоторые тонкости путешествия в Индию узнать от бывалых туристов
Наталья, http://maximus-life.ru/
terra45
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #89

Сообщение Эриксон » 14 апр 2013, 21:17

Наверное, мой комментарий уже неактуальный для вас по прошествии времени. Но оставлю пару строк в вашей теме. Какая ж вы молодец, Нышпорка! Я б не выдержала. А вы продолжали писать свой отчет, не смотря на такое давление. Грустно, что у людей такая агрессия. Вроде как все туристы, но после такой реакции читателей, писать не хочется. А отчет ваш нормальный, я для себя почерпнула много информации.
Эриксон
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.01.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #90

Сообщение Нышпорка » 15 апр 2013, 16:48

Эриксон писал(а) 14 апр 2013, 21:17:Наверное, мой комментарий уже неактуальный для вас по прошествии времени. Но оставлю пару строк в вашей теме. Какая ж вы молодец, Нышпорка! Я б не выдержала. А вы продолжали писать свой отчет, не смотря на такое давление. Грустно, что у людей такая агрессия. Вроде как все туристы, но после такой реакции читателей, писать не хочется. А отчет ваш нормальный, я для себя почерпнула много информации.

Ну, да, на форуме иногда бывает не приятно встречать жесткую агрессию по отношению к себе. Но что делать, ведь мы в публичном месте, где сталкиваются разные люди, этим и интересен форум - мы все разные, видим диаметрально по разному и отстаивая свою точку зрения некоторые могут переходить границы приличия. Но мне форум дает очень много полезной информации и просто важных для меня мыслей, поэтому я считаю своим долгом делиться своей информацией не смотря на выпады отдельных личностей, это их право, ведь у нас свобода слова а индийский раздел вообще очень сложный т.к. страна сильно контрастная, и соответственно обсуждение ее может иметь жесткий характер
Если каждому кланяться, голова отвалится И все мы не 100 долларов чтоб каждому нравится
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #91

Сообщение Jando » 26 май 2013, 15:14

Я тоже искренне благодарю ТС за отчет. В Индию мы собираемся в ближайшие несколько месяцев, если планы не изменятся. На Дели хотели два дня отвести, а теперь думаю, что и три, может быть... Странные же, на мой взгляд, выпады некоторых участников дискуссии удивляют немного. Я, например, этот форум читаю не только из-за информации, которая может на практике пригодиться (хотя и ее немало во многих отчетах, за что спасибо авторам), но и потому, что интересно сравнить собственные впечатления с впечатлениями других людей... Почему разница в восприятии некоторых так раздражает, не понимаю) Еще раз спасибо, надеюсь, смогу вскоре на собственном опыте оценить посещение Дели)
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #92

Сообщение sanga1 » 18 авг 2014, 18:41

Примнога Вам блогодарин . Вы случайна там незометили оргиналные музикальные диски Болливуда??
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #93

Сообщение Djasper » 16 окт 2015, 21:22

Эриксон писал(а) 14 апр 2013, 21:17:Наверное, мой комментарий уже неактуальный для вас по прошествии времени. Но оставлю пару строк в вашей теме. Какая ж вы молодец, Нышпорка! Я б не выдержала. А вы продолжали писать свой отчет, не смотря на такое давление. Грустно, что у людей такая агрессия. Вроде как все туристы, но после такой реакции читателей, писать не хочется. А отчет ваш нормальный, я для себя почерпнула много информации.

Присоединяюсь к данному мнению. Спасибо автору за отчет, легкий в чтении и полезный в своих деталях. Выписал некоторую практическую информацию, уверен - пригодится. И завидую вашей выдержке в отношении хамоватого индивида . Пошел далее читать отчет Нышпорки про Варанаси, через два месяца буду топтать эти гхаты.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #94

Сообщение corp11 » 29 фев 2016, 18:33

Спасибо за подробный отчёт! Благодаря Вам впервые спустились в метро (хотя это третье посещение Дели), да ещё с двумя маленькими детьми и коляской. И не пожалели!!! На платформы повсюду можно подняться на лифтах, что с коляской очень удобно. Да и видами города любуешься по дороге. Пригодились и наводки по сикхийскому храму и Ашкардаму. Спасибо ещё раз!
corp11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #95

Сообщение Сvятослаv » 29 фев 2016, 18:41

Автора нет на форуме уже 2,5 года... Надеюсь, у неё всё хорошо....
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #96

Сообщение SemEXtrim » 18 дек 2016, 00:14

Ужас,конечно.Так хорошо начал человек писать отчёт,но надо же было одному быдлану-троллю влезть и всё испортить.
Нышпорка,спасибо вам за отчёт,но к сожалению засрали и читать дальше 1 страницы не хочется...Тролли это проблема этого форума.
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #97

Сообщение scraft » 16 сен 2017, 10:25

Прочел всю инфу в данной теме . Нышпорка , спасибо Вам за интересные материалы ! А тот тролль , который всё изгадил и оскорбил некоторых участников - явный поганец , который просто пытался быть в центре внимания ...
Каждый путешественник воспринимает каждую посещённую страну по своему и в данном форуме конечно же интересно познакомиться со всем многообразием мнений , а не заниматься троллингом пропихивая свою точку зрения ..... Вообще здесь нужно публиковать свои рассказы и инфу о путешествиях , а не обсуждать участников .
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #98

Сообщение natatal » 07 дек 2018, 13:52

Нышпорка писал(а) 03 дек 2011, 23:52:Проезд до станции метро Akshardham (на метро вы пересечете реку Ямуну, с перрона метро видно куда идти, станция наземная)

Не подскажете, как там в метро с линии на линию пересаживаться? Переходы есть, как в Москве? И билет брать сразу до конечной или до пересадочной станции? И обозначены станции, где можно перейти на другую линию на схеме? С Аэросити до Ашкардхама как быстро добраться?
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #99

Сообщение 4e4ako » 07 дек 2018, 21:07

natatal писал(а) 07 дек 2018, 13:52:Не подскажете, как там в метро с линии на линию пересаживаться? Переходы есть, как в Москве? И билет брать сразу до конечной или до пересадочной станции? И обозначены станции, где можно перейти на другую линию на схеме? С Аэросити до Ашкардхама как быстро добраться?

Доедете с Аэросити до станции метро Нью-Дели, это где-то минут двадцать. Там пересядете на желтую ветку и проедете одну остановку до станции Раджив Човк, там пересядете на синюю ветку и доедете до Акшардхама. Кстати, станция метро Нью-Дели, которая находится в вот этом здании (ниже на фото), расположена прямо напротив одноименного жел.дор. вокзала, нужно только перейти через площадь.

DSCN1063.JPG

Вот сайт делийского метро и его схема: http://www.delhimetrorail.com

delhi-metro-stations-map.jpg

Метро там хорошее и информативное, не хуже чем в Москве. Не заблудитесь. И, на мой взгляд, самое чистое место в Дели. Имхо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1640
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Практичный и правильный Дели

Сообщение: #100

Сообщение natatal » 08 дек 2018, 17:31

4e4ako писал(а) 07 дек 2018, 21:07: Кстати, станция метро Нью-Дели, которая находится в вот этом здании (ниже на фото),

Скажите, пожалуйста, а в какую сторону от него Мэйн базар? Симка нужна будет, размен денег.
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль