Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #21

Сообщение Indomilk » 24 янв 2012, 09:13

Нина80 писал(а) 23 янв 2012, 16:46:а не в Гоа еще хуже.... там вообще трахнут на пляже... мужик ты или баба не важно шутка.... но в смысле половина индийцев е*анутые на голову.. национальная особенность.... и это доказано ... и не в Гоа будет в сто раз хуже

Был в своё время на пляжах в Ориссе (Пури, Конарак), Тамил Наду (Мамаллапурам). Понравилось гораздо больше, чем в Керале. Никто даже не пытался приставать со своим товаром, услугами и т. д. И народу несравнимо меньше. Моё наблюдение - чем дальше от мест массового туризма и отдыха, тем лучше и душевнее местное население. Хотя инфраструктура там убогая.
не видела..... это по каким помойкам надо ходить ?!

Пляж "Lighthouse beach" в Коваламе, так сказать центр местной цивилизации
вообще зачем экспериментировать с пляжами в Индии...

Полностью согласен, эксперименты давно закончены. В следующий раз в Индию только в поездку по достопримам, потом на пляж - на Мальдивы, ну или Цейлон, на крайняк!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 31 янв 2012, 06:19

Далековато.. Может в московской области на пляже .. Это тоже не Гоа .
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 18 фев 2013, 14:06

Все мне говорят о пляжах Pondicherri в Тамилнаде, что это как второй Гоа, но боюсь что не дотянет...Да еще если толпа местных, как купаться ? Опять окружат с фотиками ))) Конечно в Индии надо купаться в сари, как еще, чтобы сэкономить нервы, это вам не Гоа )
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #24

Сообщение frauR » 26 фев 2013, 21:41

Indomilk писал(а) 23 янв 2012, 14:21:Чем плох Гоа? Вот мои личные ощущения, попробую сформулировать:
1. Бурный океан, высокие волны, которые накатывают одна за одной. Спокойненько поплавать нет никакой возможности, только прыгать на волнах, стоя по пояс в воде.
2. Толпы народу, в т. ч. местного населения, которые постоянно толпятся вокруг, норовят с тобой сфотографироваться с твоего ведома, или из-под тишка, когда просто лежишь и загораешь.
3. Чрезмерно навязчивый пляжный сервис (я бы даже сказал хамский). Пока я спокойненько загорал на лежаке, меня постоянно со всех сторон пытались «обслужить»: одна приставучая тётка порывалась каждые 15 минут намазать меня кокосовым маслом, другая пыталась засунуть мне в рот куски папайи и бананов, без перерыва тараторя: «Салат, салат»! Какой-то башмачник втихаря снимал мерку с моей ноги, и через час торжественно пытался напялить мне на ногу сандаль собственного изготовления, типа «по-моему заказу»! В общем, никакого релакса у меня не вышло.
4. Грязный пляж. На моих глазах мужик, раздающий лежаки, закопал дохлую собаку прямо в песок, неподалёку от ряда наших лежаков.
5. Поскольку я являюсь фанатом морепродуктов, то эта тема была закрыта мной после парочки посещений разных кафешек на побережье. Готовить их местные не умеют, ценник на всё завышен.
ПыСы: всё это я наблюдал на пляже в Коваламе (Керала) 5 лет назад, в Гоа я не решился ехать изначально, полагая, что Керала должна быть почище, цивильнее, респектабельнее.

я так и не поняла все эти выводы о Гоа были сделаны на основании опыта пребывания там или на основании опыта пребывания в Керала?
frauR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 26 фев 2013, 23:35

Вообще есть Гоа северный ,, а есть южный.. Зачем изобретать велосипед.. остальное - это недоразвитые пляжи с дикими индийцами, особенно не безопасно для девушек в бикини ... Ну если добавить еще могу Гокарна ... там хорошо, нету толпы, но хотя бы европейцы наличествуют.. На это все.
Пляжный отдых - в Таиланд, если не устраивает Гоа.. Гоа лучшие пляжи в Индии..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #26

Сообщение Indomilk » 27 фев 2013, 09:55

frauR писал(а) 26 фев 2013, 21:41:я так и не поняла все эти выводы о Гоа были сделаны на основании опыта пребывания там или на основании опыта пребывания в Керала?

В Гоа я не был, только в Керале.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #27

Сообщение seoprod » 22 ноя 2013, 14:37

Подскажите, куда лучше поехать для первого раза в Индию?
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 22 ноя 2013, 17:07

В Гоа самый лучший пляжный отдых . Была в Индии 6 раз.. Судя по рассказам а где и по собственному опыту, все эти побережья Ориссы, Пондичерри, Гокарна , Диу итд.. полное гавно по сравнению с Гоа.. Ну даже Керала пляжи не очень.... Послушайте, Гоа райское место, там полно пляжей на любой вкус, это большой штат.. Все остальное фигня и трата времени, и местные кругом ошиваются... Про Андаманы не знаю, там своя кухня....
Исторические места - отдельная песня, для начала - Золотой треугольник или Керала ( только храмы и природа) ... Раджастан как то интереснее, в центральной Индии свои прелести если будет возможность ...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль