Гоа 2012.Нокаут

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #1

Сообщение похероха » 06 янв 2012, 12:27

Это была первая поездка в Индию,на Гоа,с целью встретить там Новый год.Закачав в плеер основные хиты эпохи рока,все концерты Ролингов и Хендрикса,покидав в сумки активированный уголь, мы рванули прочь от мещанства и оливье в край свободы без границ.Я ,конечно,понимаю, что у каждого своя Индия и свой Гоа,и меня сейчас заплюют и запинают,и закидают помидорами.Но,блин, люди,почему мы приехали в Хургаду две звезды?И на какой континент ,в какую дыру или пещеру сбежать от Георгия Лепса? Что эти дяди в трениках и тети за 50 в люрексе делают на Гоа?Первые подозрения закрались у нас в самолете из москвы,что эти люди не в курсе - ху из Боб Марли,на обратном пути летели с повязкой на глазах ,в наушниках на полную,что бы не слышать,у кого сколько в номере было тараканов,кому не положили помидору в салат на завтраке и как ловко кто распинывал местных в море,что бы не мешали плавать.Все десять дней мы бегали по пляжам, по джунглям и подворотням,но нас догоняло из кафе "русская водка что ж ты натворила..."Мы ,конечно,нашли и бананьян, и тихий пляж, и научилсь уходить от интересующихся "а вы почем в москве путевки брали", но вселенская грусть охватила нас.Рок-н- рол умер,Гоа - миф, и мы в наши 42 так и не нашли свое место под солнцем.Может,в следующий раз на Кубу?
похероха
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский
гоа отзывы

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 06 янв 2012, 13:27

похероха писал(а) 06 янв 2012, 12:27: Мы ,конечно,нашли и бананьян, и тихий пляж, и научилсь уходить от интересующихся "а вы почем в москве путевки брали", но вселенская грусть охватила нас.Рок-н- рол умер,Гоа - миф, и мы в наши 42 так и не нашли свое место под солнцем.Может,в следующий раз на Кубу?


Можно и на Кубу... А можно и в Индию... Но туда, куда не добрались турагентства...
Я отдыхал в Индии на берегу Бенгальского залива...
Там ни то что голоса Лепса, там белого человека в округе не было...
И помимо Бенгальского побережья можно попробовать еще Андаманы, Лаккадивы, да и просто юг Индии!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 06 янв 2012, 13:32

похероха писал(а) 06 янв 2012, 12:27:И на какой континент ,в какую дыру или пещеру сбежать от Георгия Лепса?

В пакетных турпоездках - это невозможно.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 06 янв 2012, 17:03

Ну тык, судя по всему, интернет у Вас все-таки есть? Почитали бы что-нить кроме "мифов" перед поездкой, так и поняли бы, что из себя представляет Гоа.
А вообще, если уж так принципиально не встретить соотечественников в поездке, есть много чудесных, не сильно изъезженных нами мест - Западная Африка, например.
Кстати, а почему пост в "отзывах"? По-моему на отзыв не тянет.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #5

Сообщение Xpl » 06 янв 2012, 21:39

Съездили по пакету в Гоа на Юг или на север типа Калангута/Баги, и ожидали чего то другого? Нытье.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #6

Сообщение sankel » 06 янв 2012, 21:52

Египет закручивает гайки, народ покрутил головами и ломанулся в Гоа. Сегодня плачу от рассказов об настоящей интервенции в Гоа. Друзья привезли ужасные сказки о лежаках в несколько рядов на недавно еще пустынных пляжах. Друзья ни разу не пакетники и никогда ими не были. Просто такова тенденция
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #7

Сообщение Юрий Григорьев » 06 янв 2012, 22:07

Тетки и дядьки молоды душой и тоже не хотят, сидя за столом дома, встречать Новый год.Молодцы! В мире столько еще малолюдных мест-ищите!
Аватара пользователя
Юрий Григорьев
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #8

Сообщение machoandcowboy » 06 янв 2012, 22:31

пакетный туризм — тоже мещанство. а ваше упоминание музыкальных пристрастий — снобизм.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #9

Сообщение Cherny » 06 янв 2012, 23:50

похероха писал(а) 06 янв 2012, 12:27:Это была первая поездка в Индию,на Гоа

Сколько можно Не НА Гоа а В Гоа!

похероха писал(а) 06 янв 2012, 12:27: Что эти дяди в трениках и тети за 50 в люрексе делают на Гоа?


Вот и я (дядька хорошо за 50) сижу и думаю: что я там в этом Гоа делал 3 раза, и почему хочу туда снова?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #10

Сообщение похероха » 07 янв 2012, 11:27

Дело не в возрасте, а в наполнении.Музыкальные пристрастия - не снобизм, а образ жизни.Ездили по пакету,потому что работа у нас такая,что часто в городе бываем с часу ночи до 8 утра, а перед новым годом - раз в неделю. Конечно, не НА ГОА, а В ГОА,но по -русски первый вариант -лексически легче произносить.Против соотечественников -не возражаем никак,против мещанства и ограниченности - очень сильно.Эти люди взвинчивают ценники на все со 150 до 1500,никто -дома,короли в странах третьего мира, порождают там лютый паразитизм , лохотрон и пошлятину неимоверную.
Про Бенгальский залив по-подробней бы..Что-то все-таки тянет именно в эту странную пряную страну. Че Гевара подождет..
похероха
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #11

Сообщение Ksafr » 07 янв 2012, 11:36

Тут вопрос где именно в Гоа Вы были... Например, в Арамболь и окрестные северные пляжи пакетников не возят в принципе, и там совсем другая обстановка...во всяком случае, в 2009 не возили... Надо было изучить матчасть заранее...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #12

Сообщение sankel » 07 янв 2012, 11:50

Согласна насчет взвинчивания цен. Народ в Гоа стал прибывать состоятельный, кушают и пьют хорошо, денег особо не считают и не торгуются, как аборигены - хиппи, хозяева шеков подсчитывают прибыль - и они всем довольны.
Бенгальский залив в районе Пури-Конарка не особо купабельый, но сильно зависабельный)) Народ там тоже оседает со вкусом и надолго, много появилось чисто гоанских персонажей. Европейцев там сейчас много больше, чем раньше, но вряд ли туда хлынут поклонники турецко - египетского времяпрепровождения: нет там для этого соответствующей инфраструктуры, так что в ближайшее время Лепс там не запоет)))
Для меня преимуществом Пури и Конарка является то, что это все-таки Индия, не приглаженная, но прекрасная именно своей непричесанностью.
Вот хочу разведать пляжи в Бенгалии - кто знает, может там понравится больше, чем в Пури. Также смотрю в сторону северной Кералы
Последний раз редактировалось sankel 07 янв 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #13

Сообщение Darius » 07 янв 2012, 11:51

похероха писал(а) 07 янв 2012, 11:27:Ездили по пакету,потому что работа у нас такая,что часто в городе бываем с часу ночи до 8 утра, а перед новым годом - раз в неделю.

А связь?
похероха писал(а) 07 янв 2012, 11:27:Против соотечественников -не возражаем никак,против мещанства и ограниченности - очень сильно.

Ну так и начните с себя. Поленились потратить несколько часов на самостоятельное планирование, да что там, хотя бы на прочтение отзывов, купили пакет, съездили, а теперь возмущаетесь, точно так же, как "эти люди" в самолете.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #14

Сообщение sankel » 07 янв 2012, 12:00

Ksafr писал(а) 07 янв 2012, 11:36:Тут вопрос где именно в Гоа Вы были... Например, в Арамболь и окрестные северные пляжи пакетников не возят в принципе, и там совсем другая обстановка...во всяком случае, в 2009 не возили... Надо было изучить матчасть заранее...

Да какой там - заранее...Мои друзья вернулись только что из Гоа, ездят каждый год и им там знакома каждая собака у каждого шека, собирать им инфу не было нужды. Действительно в этом году там нашествие туристов, цены вздетели на все: на такси, на рикш, на еду и питье, на жилье. Они нашли себе за 350 рупий приличный гест, но бывалого расслабона в шеке и на пляже уже не было.

За 250-300 долларов с человека народ возят на два для в Хампи, причем селят в Хоспете, а в Хампи вывозят на три часа - и люди это кушают...В воздухе запахло деньгами, гоанские бизнесмены средней руки и наши, промышляющие там гиды, которые сами не фига не знают, но куда-то там возят народ, оживились и стригут купоны с взлетевшей популярности штата.
Когда мне рассказали про лежаки в четыре ряда на пляже в тихой Агонде, я чуть не заплакала

похероха
А вы сьездили в Тадж или в Хампи? Вроде собирались?
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #15

Сообщение Антония » 09 янв 2012, 00:29

похероха Простите , но Вы в своём мини-мини-отчёте сами отвечаете на свои вопросы.Не хочу учить,не время, и не место,да и сама не обладаю глубокими знаниями по этим вопросам,но всё же в Индию надо ехать в позитиве.И если бы Вы повнимательнее прочли хотя бы пару - тройку отчётов,Вы бы отказались от этой поездки или имели представление о том,что касается количества людей , которые рвутся из зимы в лето.
У меня к Вам вопрос, а в каком отеле Вы останавливались? Может стоило взять http://www.goa.park.hyatt.com/hyatt/hot ... x.jsp?null или Континенталь, на Раджбаге,хотя там кухня плохая...
похероха писал(а) 06 янв 2012, 12:27:Но,блин, люди,почему мы приехали в Хургаду две звезды?И на какой континент ,в какую дыру или пещеру сбежать от Георгия Лепса? Что эти дяди в трениках и тети за 50 в люрексе делают на Гоа?Первые подозрения закрались у нас в самолете из москвы,что эти люди не в курсе - ху из Боб Марли,Рок-н- рол умер,Гоа - миф, и мы в наши 42 так и не нашли свое место под солнцем.Может,в следующий раз на Кубу?

Эти люди в трениках старше Вас на каких-то 8 лет, и чем они хуже Вас?И если Вы кичитесь тем,что Вы знаете кто такой Боб Марли, то почему же Вы не знаете ,что Лепса зовут Григорием,это же музыка Вашей Родины,даже если она Вам не нравится(я про музыку) А по поводу мифов и рок-н-ролла...всё в порядке, мы познакомились с парочкой,она - немка, он- ирландец, первое своё путешествие они совершили в 78, она вышла замуж за индуса,живёт на Юге, любит "покурить" и выпить пива.Конечно,если Вы хотите те времена, то только на машине времени. А про Кубу - она также может быть романтичной, только боюсь,что Вам и там не понравится.
Антония
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #16

Сообщение qwerty47 » 10 янв 2012, 19:45

А отзыв то будет?
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #17

Сообщение machoandcowboy » 10 янв 2012, 20:06

qwerty47 писал(а) 10 янв 2012, 19:45:А отзыв то будет?

уже был: Гоа 2012.Нокаут . Обсуждаем-с.........
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #18

Сообщение sankel » 10 янв 2012, 20:51

похероха писал(а) 06 янв 2012, 12:27:Что эти дяди в трениках и тети за 50 в люрексе делают на Гоа?Первые подозрения закрались у нас в самолете из москвы,что эти люди не в курсе - ху из Боб Марли

Хоть кое-в чем я и согласна с топикстартером, не поняла этой речевки насчет возраста, как-то ее просмотрела, первый раз читая отчет. Будучи той самой пятидесятилетней тетенькой (кстати - Боб Марли - кумир из моей юности), правда тетенькой без люрекса, и уж куда более опытным путешественником, во всяком случае по Индии, чем топикстартер. В моих трипах бывают практически не посещаемые туристами индийские закоулки, но тем не менее я не категорична настолько в своих суждениях и оценках ни соотечественников, ни аборигенов.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #19

Сообщение qwerty47 » 11 янв 2012, 09:12

nasusheinamore писал(а) 10 янв 2012, 20:06:
qwerty47 писал(а) 10 янв 2012, 19:45:А отзыв то будет?

уже был: Гоа 2012.Нокаут . Обсуждаем-с.........

Так это не отзыв о поездке, это отзыв о неудачном подборе рейса. О том, как добираться до Индии уже много написано.
И почему 50-летние, не знающие творчества Боба Марли, соотечественники не достойны отдыха вместе с ТС? Может не других гнобить, а планировать свой отдых?
ИМХО: отзыва нет, тема (точнее то, что в стартовом сообщении) - флуд. ТС
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гоа 2012.Нокаут

Сообщение: #20

Сообщение Indomilk » 11 янв 2012, 09:58

Разумеется, никакой это не отчёт, скорее крик души..... Инет иногда почитывать надо, чтобы не попасть вот так под раздачу. Гоа - давным давно является филиалом Сочи. На Кубу - ни в коем случае Вам не советую - там всё тоже самое, только что море почище, хотите Боба Марли - поезжайте на Ямайку
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль