Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

Сообщение: #1

Сообщение passenger_din » 20 янв 2012, 23:31

Итак, долго шли и в принципе не планировали поездку на Гоа, ссылаясь на грязь и антисанитарию. Но очень захотелось куда-то и нас друзья надоумили и мы берем билеты до Дели и из дели на местных spice jet в Гоа.
Приезжаем а аэропорт, задержка вылета на 2 часа… фак… вылетаем. Аэробус 330 аэрофлот… все идет нормально, пока на остается мин 40 до посадки в Дели. Нам объявляют, что пока «полетаем» над Дели может уйдем на другой аэродром под Мумбай. Думаю какой аэропорт, какой Мумбай?!?!?! Поговорив со стюардессами выясняется, что даже если мы бы сели в Мумбае то не вышли бы из самолета, так как по правилам перевозок нас бы заправили и отправили бы в Дели, где наш пункт прилета. В итоге после 1.5 часа висения в непонятках и мы садимся. Посадка надо сказать была просто «фишенебельная». На носе самолета камера и было видно как нас носит из стороны в сторону на полосе при посадке. Спасибо Боже!!! - выходим в Дели. Туман просто жесть. Видимость хуже, чем в Москве во время пожаров летом 2010. Берем такси, так как утром у нас только самолет и едем в оплаченный из Москвы отель.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

Поездив по встречке таксист завез нас к отелю, который находиться в просто жопе в каком-то гетто недалеко от аэропорта. Пытался выйти из ночи начинают вылазить люди вид которых неоднозначно показывает высокую заинтересованность в моих материальных ценностях. Отойдя от отеля 10 метров и увидив увеличение заинтерисованности местных в полотенцах , простынях и босиком я не стал испытывать судьбу и решил не искать на задницу приключений и пошел в номер, спать оставалось 2 часа…
Отель просто жопа. Помылись, спали на собственных полотенцах в одежде, так как на постели были волосы и следы крови. едем обратно в аэропотр
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Перелёт из Дели в Гоа прошел нормально, единственно они за кофе содрали денег 40 рупий.
Кофе не кофе на чай тоже не похоже.. короче , какая –то шляпа...
Приземляемся в Гоа, погода отличная, едем до Арамболя. Ну все вопросы по поводу культуры вождения, разницей с Таем отпали сами собой по пути) те кто был понимают про что я .
Селимся в арамболь плаза который решили на 2 дня сразу забронировать через Москву(бронировали через агентство 1000 рублей сутки, там 1300 рупейу барыг сами посмотрите и поймете почему я их барыгами называю). Ну что сказать.. бассейн, с цветущей водой, выход в начало майнстрита. Пытался поговорить, что типа давай попробуем немного опустить прайс и мы останемся на 10 дней. Не договорились.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Байки везде просят залог 500 долларов или паспорт, в наличие скутеров вообще во многих местах не было. Думал взять байк, но вспомнив любимый Тайчик и несколько ночей когда моя благоверная меня везла домой на мотике с автоматом после посиделок у моря решил найти с автоматом….
Ищем где покушать. На пляже видим в одном кафе (Relax inn) нет мест в других пусто. Идем . заказываем, блин такой пасты я не ел еще. Одно из любимых мест стало потом. Вот фото хозяйки , кстати, прикольная тетка.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
В итоге: сыты пьяны, сонны, без мотиков…ложимся спать пешком, как говориться)))
следующий день ставим себе 2 основные задачи
1) мотики
2) жильедо конца отпуска.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Мотики получилось вообще нормально. Хотели снять жилье подвернулись мотики, сказали что живем в арамболь плаза в ответ тогда мне документы вообще даже копия не нужна. У чувака « привал» около плазы там, а шлемы вообще на ресепшене в плазе хранит. Берем на 10 дней за 300 в день(ниже вообще не хотят) хонду дио на одометре 275 км(забрал себе))) новый вообще… на втором 3000.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
едт в разы хуже ямахи нуво 150 кубов в Тае, но и дороги тоже г... колеса маленькие...
Едем искать жилье. По совету Kalanguta (спасибо) находимся сначала Сашей, потом с Дени. Смотрим дом 3 спальни за 1800 рупей в сутки. Решаем смотреть дальше. Так как нас 2 пары , а не 3. Проходим чуть дальше находим гест камилос - жене понравилось. Начинаем долгие переговоры, что заедем завтра, по цене после долгих терок про конец новогодних цен, про отсутствие горячей воды и только потому что он понравился моей принцессе остановились 750 рупей за комнату(хотел 1200). Комнатка нормальная второй этаж, чистенько. Горячей воды нет. В верхних дальних номерах не конектит вай фай.
Все задачи на сегодня выполнены быстро и качественно - едем на море. На следующий день переезд.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

Гуляем по пляжу начинают приставать чистильщики ушей(спасибо тем кто рассказал)типа подзывают говорят что что то в ухе, потом типо достают и требуют денег. начинаю в обратку просить показать его ухо со словами что всё нормально прошу у него 100 рупей-ржет подлец. Все в желтых рубашках. Им форму что ли выдают? Один увидел что я воткаю, как его товарищ обрабатывает европейца и попросил показать фото-был послан в эротическое путешествие в мягкой форме.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
встречаем закат…
На море решаем поехать в Арпору съездить, покатаемся, съездили блин.. мало того что одной из нас продали креветки в кафе за 700 рупей( надо было их видеть) в кафе в Анжуне, на рынок не попали, так как была суббота,так на обратной дороге ночью потерялись одни в Морджим повернули, вторые в(мы) Ашвем. До этого заехали на парти в Хиппи которое через 15 мин менты остановили…в Ашвеме на нас бросаются собаки, сваливаем еле-еле. Ночью холодно на байке мы в майках по глупости, приближается рождество мы кое как успеваем к московскому времени … ребята с нами вернулись с Морджима, где тоже поблуждали)) начинаем отмечать, дальше с соседом Димой.. Дима из Тулы! Респект тебе;)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Просыпаюсь, болит бошка… надо перезжать. Надо значит надо… едем за такси закидываем чемоданы и едем.
Ну что делаем? Сегодня воскресенье же сказали нам девушки и изъявили желание поехать в Арпору на найт маркет. Поехали через джус центр правда решили. Попили сока.. сок конечно будет помниться ОЧЕНЬ долго. В других местах такого нет. К нам подсел баба(не помню как его зовут) потом видел его на Арамболе. Немного нас запутав потрогав наши руки и рассказав что-то про нас, что потом уже поняли(но это личное) Едем дальше.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
доехали до супермаркета Oxford ну пятерочка и есть пятерочка)))
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Рынок.
Народу как в НГ в ашане. Есть что посмотреть в плане дизайнерской одежды. Вся остальная идуская «тряпка», которой завалено всё побережье дороже. Дизайнерские вещи стоят уже намного дороже, но и качество намного выше. Штаны алибаба, наша подруга купила у англичанки за 2500 не торговалась вообще. Жена у французов майку с капюшоном 1000 рупей и т.д.
Пробки на рынке просто не реальные какие то… и на выезде тоже.


Вечером пришли в кафе внутри дворов. Уютно хорошо, чувствую себя как то не очень. Знобит, заказал момо(короче большие пельмени). Не успел дождаться как состояние ухудшилось. Не съел даже целый, как закрыжилась голова, сел на пол. Через минуту просыпаюсь с ощущением, что сын проснулся и кричит, что пора на работу, открываю глаза – фак я в чилауте в индии- жестко тряхонуло. Еле дошел до отеля. Всю ночь знобило жесть. ТАК меня еще не било. Больше без банданы не ходил.
Немного накатавшись мы решили устроить пеший день.
Пойти на баньян. Дорогу найти оказалось не трудно. За озеро в Арамболе и всё время влево по джунглям. Пришли. Был какой то русский фрик, который видно что тупо поехал разговаривая половину слов на русском половину на хинди, высказывая озабоченность русско-немецкими отношениями и потом про то, как было бы здорово если бы все видели голограммами. Жалко парня… посидели, послушали песнь бабы, познакомились с ребятами и девченками с мосфильма.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Пошли обратно и решили полетать на паропланах. Договорились о цене в 1500 рупей, у индусов дешевле, НО крылья им продают Миша и Слава после окончания амортизации. Советую к ним. Лезем на гору, жарко, но лезем. Выходим и ветер прекращается.. самую легкую из нас даже не покатали, сразу «провалились» и ушли на пляж. Подождали ветра, - впустую. Вид на пляж Керим отличный. Блин, пешком вниз не прокатившись.( вниз тоже не айс.. ну вариантов нет.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)


Вечером решаем встать пораньше и гнать в Панаджи в магазины и жене очки посмотреть(оптику).
Столица Гоа, Панаджи.
Встав пораньше едем на заправку в Арамболь. Сразу, наученый опытом прошу его обнулить счетчик. Обнуляет. О 240 рупей. Даю 1000 в обратку 550 с каменной рожей говорит проезжайте не задерживайте. Путевка в эротическое путешествие, перепроверяем.. ой ну бывает(написано на наглой роже). Отъезжаем и понимаем что товаришь с которым приехали заплатил на 100 больше меня, хотя гоняли так же. Не обнулил..
«Ладно, хрен с ними – погнали».
Дорога как обычно потом на Мапусу.. вот там началась треш движуха. В городе движение, особенно на кольце. Остановились на кругу, зашли в оптику- жесть.. по пиву в сквере на лавке и погнали дальше.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

тростниковый сок на автобусном вокзале в Мапусе 10 рупей как везде. мне не понравился..
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
На пол пути как и везде говориться менты… мы без шлемов. Вижу из далека расплывающуюся улыбку копа выходящего мне на встречу, ребята едут за нами. Махает рукой, я в зеркало – никого и спокойно объезжаю(НИКОГДА так не делайте в ТАЕ). Жена в шоке. Ребята сзади останавливаются. Я паркую мотик за стоящий грузовик и иду разбираться.. им уже выписываю штраф официальный 200 рупий за шлем. Поворачивает голову, видит меня и не понимает то ли я наглый то ли честный. Оказалось второе. На вопрос где права в ответ – какие? Я пешеход. Дал ему 5 по руке в шутливой форме улыбнулся и стою. Он лыбиться есть парва? – есть ну в итоге мне самому стало интересно, дал ему ранее просроченные и потерянные права. Посмотрел и отдал. Счастливого пути пожелал, денег не просил)))
Приехали запарковали в начале, потому что не могли понять как проехать к улице с магазами. Прогулялись. О чудо за отпуск вижу мусорный бак.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Переходим через мостик, где сидит индус молиться с какой-то штукой, не знаю как называется и для чего тоже.
http://din-ilia.qipru.users.photofile.ru/photo/din-ilia.qipru/200676879/xlarge/208151172.jpg?
Находим заветную улицу. Рибок? Ну почти как в Москве ценник, джинсы и бенетон дешевле нет размеров моих(. Короче купили маек, жена кеды. О оо оптика, нормальная, заходим. Рай бен очки, как в Москве но на 15% дешевле. Ну давайте проверяйте и за час делайте.. эээ нет гони к доктору получай рецепт. Если есть линзы сделаю за час, если нет то за 4 рабочих дня. Решили не ждать врача, который должен был прийти через 2 часа. Погуляли. Часики Ситизен там , кстати, продают по нормальным ценам в фирменном магазине(магаз недалеко от церкви);) побывали на церкви в центре. Жарко и душно, решаем собираться обратно.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

местный Димка билан

Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Едем обратно. Копов уже нет. По Мапусе каким то боком проехали не заблудившись.. приехали в Арамболь с квадратными отсиженными попами)).
Окончательно запутавшись во времени или хрен его вообще знает как отмечаем старый новый год с 12 на 13… в кафе много русских мы с бутылкой шампанского (специально взяли). Только потом 13 ого на встрече клуба OGOA.ru в Анжуне понимаю почему на нас так все смотрели))
Встреча клуба OGOA.ru 13/01/2012
Покупавшись на море, едем в Анжуну в Curlies .
Заехали на Вагатор, туда же за нами припарковались 2 автобуса с туристами из Индии. Постояли посмотрели погуляли и в Анжуну.
Не зная что можно проехать в прямо к керлису, босаем на кругу мотики и решаем прогуляться. По дороге получили офферы от гашиша до героина… придурки что ли? я то уж со своими 100 кг точно на героинового не смахиваю .
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

Прошли по всему пляжу до Кёрлиса. Расположились на лежаке. Взяли пиццу с креветками и пиво. Пицца маленькая. Время вроде 17 00 никого, рядом ребята сидят тоже все молчат. Подошел спросил и началось. Написали большими буквами пароль «СИСЬКИ».

Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
народ подтягивается.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Саша проставился монком для всех! вот герой вечера))
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)


короче было весело.. но ехать далеко , а выпить охота.. надо валить.
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

еще раз всем спасибо за встречу, отлично встретили сансет!!! С Тарасом и Юлей мы встретились на следующий день в Арамболе. По пути в Арамболь приняли решение заскочить в Морджим на парти. Товарищь устал, но решил подругу оставить с нами, а утром на его байке приехать за моим, так как я и так нормально поил на встрече и после парти бы точно не сел. Вход 1000 рупей морально изменило мнение о вечеринке… уехали. Втроем сели на бревнышко около дома начали пить портвейн.. пили… пили.. ходили за ним.. потом я как то ездил даже.. короче отметили как в деревне на лавке))) но очень положительно посидели.
На следующий день отдыхая на пляже около озера в Арамболе нам опять предложили прокатиться на параплане, так как ветер был нормальный. Берем воду в шейке и опять лезем на гору. Короче пока залезли ветер спал мою жену прокатили со мной вопрос был закрыт(( так и не покатался. Про себя решил больше не полезу, значит не судьба.
Скоро уезжать. Прошлись по магазинам за сувенирами, целый день Арамболь был без света. Соки не жмут, коктели не делают.. пошли валяться на пляж. Стоим с женой вдвоем подлетает толпа индусов просит встаь нас вместе что бы нас сфоткать , встали, сфоткались. Потом начали спрашивать что бы я разрешил жене с ними сфоткаться- категорическая путевка в эротическое путешествие. Начинают разворачиваться, но как же а потеха?)) «ребята, стойте!!!» - говорю им. Теперь вы мне попозируйте)) «в кучку вставайте» - говорю(рядом иностранцы в немом стопоре.. говорю:»доставайте телефоны и делайте счастливые лица как были когда нас фоткали, а я вас щелкну» вот результат))))
Арамболь и "окресности" 2012 (фото)
Следующий день, точнее пол (в 3 часа нам уезжать в аэропорт) мы провели на пляже с салатиком из тунца немного пивка… и вперед.
В Дамболине выкинул убитые подделаные крогсы сели и полетели в Дели оттуда домой.
Итоги… в Гоа везде играет именно моя любимая музыка, кушать надо искать, где нормально готовят, с коктейлями такая же история. Море мне не понравилось(остаток Тая) жилье без удобств… и мусор… оставляют некоторые не самые положительные эмоции… шмотье на развалах качества конечно низкого у непальцев можно более менее нормальное найти, но через чур цветастое для меня. Отдыхать можно и нужно, но как говориться на вкус на цвет фломастеры разные. Я не жалею что был, но дальше другие страны и Тай пока крепко в наших с женой сердцах;)))
Турция , Египет, любимый Тай, Крит, Индия!
Аватара пользователя
passenger_din
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы гоа

Re: Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

Сообщение: #2

Сообщение Moz Plant » 04 сен 2012, 15:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста варианты жилья в Арамболь для 4 взрослых и 3-летнего юноши? желательно с кухней!
Moz Plant
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

Сообщение: #3

Сообщение avio » 09 сен 2012, 19:37

Эттыж чапорский джусцентр процветает - второй этаж надстроили..
Спасибо за отличные фотки - понастальгировал)) Лет пять как не был в таможних краях. Наверное, многое изенилось.
Аватара пользователя
avio
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Арамболь и "окресности" 2012 (фото)

Сообщение: #4

Сообщение Alllenka » 08 окт 2012, 12:25

Спасибо за классный отчет!
Вы писали, что ездили на Баньян...
Фотки прекрасные, прямо заинтриговали!
А что это за место?
Как его найти?

заранее спасибо за ответ!
Жизнь - это увлекательное путешествие!
Аватара пользователя
Alllenka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль