Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ланка

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я не поехал в Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Лан

Сообщение: #41

Сообщение 097MCN » 29 ноя 2012, 11:27

Julie_Agra писал(а) 03 окт 2012, 13:29:Тут уже все пропели дифирамбы авторскому слогу и чувству юмора - мне не остается ничего другого, кроме как присоединиться:)
Отрадой для моей души стало то, что если и вернетесь в Индию - то только в Агру:) Мне, живущей тут несколько лет, это как-то особенно приятно:)


Были мы в этой Агре. Тадж конечно прекрасен, но в остальном трэш полный. Просто космические горы мусора, коровы, толпы народа, адский трафик, на тук-туках по 10 человек ездят, повсюду ссут. Одним словом, нормальная Индия :)
Пытались от вокзала дойти до главной мечети, но через тоннель под ж/д не пробились. Перешли по пешеходному мосту, но когда увидели, сколько народу толчется на улицах на той стороне, даже спускаться не стали.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #42

Сообщение FemmeF » 25 дек 2012, 12:26

Спасибо!!!! Отличный, подробный отчет с юмором. Сразу как-то потянуло в ж... мира ))))
FemmeF
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #43

Сообщение Игорьsurep » 30 дек 2012, 22:26

Здорово !
Аватара пользователя
Игорьsurep
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я не поехал в Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Лан

Сообщение: #44

Сообщение GenGenych » 02 янв 2013, 15:24

Кстати про индийский английский - по моему большинство индийцев когда не уверены в в правильности произносимого слова на всякий случай говорят быстро и невнятно, предоставляя собеседнику разгадывать увлекательный ребус с кратким названием "чО??".
Однажды мы ехали в такси и таксист стал возбуждено кричать,тыча пальцем в мое окно "биндоо! биндоо!". Я сначала думал что там идут какие-то бинды, ну или построена какая-та бинда. Оказалось он хотел сказать "window" - типа закрой окна, я кондиционер включил ))
После этого биндо в голове что-то щелкнуло и мы с женой стали понимать выражения типа "куль-вата" (cold water) и "тенти-тёти" (twenty forty) [/quote]




Индийский английский-это своего рода ответ британским колонизаторам (ИМХО)
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #45

Сообщение GenGenych » 02 янв 2013, 15:34

СПАСИБО! Ставлю+
Меня очень интересовали детали по Тирупати, т.к. сейчас планируем маршрут. В Храм давно собирались поехать. Вопрос только как длиннющую очередь пройти быстрее т.к. мы постоянно с ребенком, правда уже будет 9 , но для такой толпы...проблема.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #46

Сообщение daisy_ok » 02 янв 2013, 16:45

спасибо! классный отчет:) скоро еду на шри-ланку - было интересно почитать.
Аватара пользователя
daisy_ok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я не поехал в Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Лан

Сообщение: #47

Сообщение GenGenych » 02 янв 2013, 18:06

В 3 часа ночи 13 сентября мы стартовали из Маяпура в сторону аэропорта Калькутты. Когда садились в машину, из темноты вышел монах и тихонько сказал мне «следи за водителем, он любит спать за рулем», я бросил взгляд на шофера, а когда повернулся к монаху, то того уже не было. Мля, подумал я, а так хотелось вздремнуть в пути… Кстати, потом оказалось что ни жена, ни теща этого монаха не видели – мистика.


Ночью во всей Индии не рекомендуют ночью планировать поездки на такси, таксисты в большинстве компаний (где не следят за режимом работы и не заставляют таксистов спать перед ночной поездкой) постоянно засыпают за рулем, хоть за уши их держи! Много ночных аварий только по этой причине.
А то что Кто-то предупредил Вас =это не мистика, это норма, ведь Вы же в Индии, страна Чудес, однако.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #48

Сообщение fedor114 » 02 янв 2013, 18:18

GenGenych писал(а) 02 янв 2013, 15:34:СПАСИБО! Ставлю+
Меня очень интересовали детали по Тирупати, т.к. сейчас планируем маршрут. В Храм давно собирались поехать. Вопрос только как длиннющую очередь пройти быстрее т.к. мы постоянно с ребенком, правда уже будет 9 , но для такой толпы...проблема.


Мы шли по самой быстрой очереди и у нас все заняло около часа, не считая времени ожидания, когда нашу партию запустят внутрь храма.
С ребенком даже не думайте, все очереди(и быстрые и медленные) сходятся внутри храма в одну, толпа запросто может утащить ребенка от вас - последствия могут быть самые разные. Там даже взрослым тяжело держаться в паре и со всех сторон люди сильно сдавливают, ребенка туда точно нельзя брать! Советский автобус в час пик - безлюден по сравнению с толкучкой в храме.
Последний раз редактировалось fedor114 02 янв 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Планировать отпуск очень легко. Начальник говорит вам - когда, жена говорит - где.
Аватара пользователя
fedor114
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #49

Сообщение GenGenych » 02 янв 2013, 18:23

Согласен с Вами, наш хоть и много в Индии прошел, на Кубха Мелу в гостинице оставим, наверное и в Тирумала тоже придется для этого гостиницу снять, если не решим проход очереди без проблем. Спасибо!
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #51

Сообщение Nimitta » 10 июл 2013, 01:46

Отчет замечательный. Пишите еще, аффтар!
А как желание? Исполнилось?
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #52

Сообщение fedor114 » 08 дек 2013, 15:46

Nimitta писал(а) 10 июл 2013, 01:46:Отчет замечательный. Пишите еще, аффтар!
А как желание? Исполнилось?


Да, родился сын!
Планировать отпуск очень легко. Начальник говорит вам - когда, жена говорит - где.
Аватара пользователя
fedor114
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #53

Сообщение 2903200 » 18 июл 2015, 09:18

Подскажите, пожалуйста, Ченнаи вам понравилось это место? Ужасен и грязен весь пляж? Волны большие? Можно рассматривать как пляжный отдых это место или ?
Аватара пользователя
2903200
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.07.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #54

Сообщение fedor114 » 21 июл 2015, 09:18

Ничего не могу сказать о пляже, был в Ченнаи только несколько часов - проездом в Тирупати.
Планировать отпуск очень легко. Начальник говорит вам - когда, жена говорит - где.
Аватара пользователя
fedor114
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #55

Сообщение Нина80 » 12 сен 2015, 13:54

Подскажите, пожалуйста, Ченнаи вам понравилось это место? Ужасен и грязен весь пляж? Волны большие? Можно рассматривать как пляжный отдых это место или

Нехорошее грязное место по отзывам тех же индийцев, не ищите себе приключений. Я даже транзитом не стала бы. Пляжного отдыха в помине нету, вы что !
Пляжный отдых - это только - Гоа и Керала. И то местные придурки будут за вами в бинокль подглядывать, стараться дотронуться или говорить гадости со смехом, даже на этих курортах, даже 3 года назад, не представляю что сейчас там творится. (Мужчины не комментируйте, ваши мнение здесь неинтересно, проблемы на отдыхе в Индии только у женщин).
Базой откуда начинаю путешествия по Индии, чтобы посетить уникальные и красивые места, в зависимости от расположения выбираю Дели, Бангалор или Мумбай на крайняк.
Ездить лучше группами, женщине первый раз в Индию в одиночку надо быть особенно начеку..
Но если вам прям так надо в Ченнай, найдите себе компанию, одной не надо..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #56

Сообщение KyNa » 14 мар 2016, 17:03

Спасибо за отзыв! Тоже собираемся в храм Баладжи. Интересно узнать по-поводу желания... Сбылось?
KyNa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #57

Сообщение KyNa » 14 мар 2016, 17:04

Ой, извините! Нашла ваш ответ! Поздравляю!!!!!!
KyNa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я не поехал на Филиппины. Дели, Вриндаван, Агра, Калькутта, Маяпур, Ченнаи, Шри-Ла

Сообщение: #58

Сообщение zet » 19 мар 2016, 09:42

отчет супер!

но после моей фразы:
-мама, вам Бог уже помогает, не мешайте ему! - теща задумалась и спорить перестала.

а теща у вас разумная женщина

В крупных городах естественно на улицах нет бездомных свиней, коров и мало собак

если бы! там их толпы
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль