Дели, Амритсар, Ришикеш, Джайпур, Джайсалмер, Пушкар, Агра, Каджурахо, Варанаси осень 2012

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дели, Амритсар, Ришикеш, Джайпур, Джайсалмер, Пушкар, Агра, Каджурахо, Варанаси осень

Сообщение: #81

Сообщение Джульеттта » 10 янв 2013, 04:45

Отличный отчет!
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дели, Амритсар, Ришикеш, Джайпур, Джайсалмер, Пушкар, Агра, Каджурахо, Варанаси осень

Сообщение: #82

Сообщение oarta » 10 мар 2014, 18:35

Я сильно удивлюсь, если Вы не профессиональный фотограф, по крайней мере еще не профи! Вам респект за отличную фотоработу! Выставки и профильные издания по Вам плачут.
Вопрос по интернету. Собираюсь туда в апреле. Есть необходимость тащить туда ноут, или можно обойтись тем, чтотесть в отелях и интернет кафе. Я видеограф, буду снимать много видео, нужно будет скидывать файлы на выносной хард диск с флешек. Можно не брать с собой ноут? Если не сложно, продублирйте ответ в личку, а то, боюсь, тему эту потом не найду. С уважением, коллега
oarta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дели, Амритсар, Ришикеш, Джайпур, Джайсалмер, Пушкар, Агра, Каджурахо, Варанаси осень

Сообщение: #83

Сообщение OlegD » 15 сен 2014, 18:27

Продолжение моей индийской темы, спустя 2 года, можете посмотреть в этой ссылке Северная Индия 2014.сентябрь-октябрь онлайн: Ладакх, Манали, Дарамсала...
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дели, Амритсар, Ришикеш, Джайпур, Джайсалмер, Пушкар, Агра, Каджурахо, Варанаси осень

Сообщение: #84

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 12:22

Прекрасные фотографии и очень интересно все. На ваших фото много людей. Как вам удается это фотографировать? Вы спрашиваете разрешения у людей или ловите мгновения? У меня в фото Индии (да и других стран ЮВА) в основном природа, а людей совсем мало, снятых при том из под полы. Таких удивительных портретов, как у вас, и близко нет. Или я слишком стесняюсь фотографировать людей и надо быть смелее?
И вопрос. Вы пишете, что на границу с Пакистаном нельзя брать со собой ни рюкзаки, ни сумки от фотоаппаратов. Я не представляю даже как быть - куда деть тогда городской рюкзак, в котором все самое ценное - деньги, паспорта, компьютер, банковские карты. Я ВСЕГДА ношу этот рюкзак с собой. Помнится единственный раз сдавала рюкзак в камеру хранения в Агре. А там, на границе, есть камера хранения? И хотя бы крошечную минисумочку 10Х15 см можно (у меня есть такая, купленная в самолете компании Себу пацифик)? Просто озадачили. Я хочу без ночевки с утра приехать в Амритсар, посмотреть храм и шоу на границе и в ночь двигаться уже на Север в Гималаи.
Заранее спасибо за ответ.
Гость

 

Re: Дели, Амритсар, Ришикеш, Джайпур, Джайсалмер, Пушкар, Агра, Каджурахо, Варанаси осень

Сообщение: #85

Сообщение OlegD » 20 мар 2017, 22:57

Пенсионерка Елена писал(а) 17 мар 2017, 12:22:На ваших фото много людей. Как вам удается это фотографировать? Вы спрашиваете разрешения у людей или ловите мгновения?


В Индии люди сами в очередь встают сфотографироваться))) Конечно в туристических местах просят денег, те у которых это основной заработок. Если персонаж интересный я даю, обычно это не много.

Пенсионерка Елена писал(а) 17 мар 2017, 12:22:И вопрос. Вы пишете, что на границу с Пакистаном нельзя брать со собой ни рюкзаки, ни сумки от фотоаппаратов. Я не представляю даже как быть - куда деть тогда городской рюкзак, в котором все самое ценное - деньги, паспорта, компьютер, банковские карты.


Небольшую сумку я думаю можно проносить. Надо перед поездкой у водителя конкретно узнавать.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль