Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012

Сообщение: #1

Сообщение Ikrinka » 06 ноя 2012, 15:22

У индийцев очень странное отношение к морю. Они его, кажется, боятся. Да и плавать-то не умеют, как сознаются самые смелые. Вобщем не плещуются они самозабвенно в теплых волнах, как любим это мы, русские. Наслаждаются по-своему: выезжают всей своей толстой масала - семьей на пляж и там сидят целый день, или ходят туда-сюда вдоль моря, на расстоянии...или точат свою индийскую баттер-галик-еду. Как-то так.

Хочется, хочется уже моря, решила я через неделю после возвращения с очередного Гоа домой, в Пуну. Да, регион Гоа хорош, но сколько можно? Да и принцип самостоятельного путешественника - открываем для себя новые и новые места, толкнул меня на посещение Кашида.
Ну должны же обитатели и гости Бомбея выезжать куда-то на природу??? За исключением городского и совершенно непригодного для пляжного отдыха пляжа Juhu, ну и острова Манори. Нашла. 130км к югу от Мумбая. Kashid
Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012
Приятели - индусы говорили "чудесное место, васхитииительное, вам панравицца". Ха, значит вряд ли "панравицца". Проверим?)

Итак, в ближайший солнечный февральский викенд 04.02.12-05.02.12
Был разработан нехитрый маршрут Пуна - Кашид /Pune- Kashid

Просмотреть увеличенную карту
Найден и забронирован номер на Villa Kashid на 1 ночь без питания
Заведен будильник на ранне утро субботы.
Заправлен бензином дружок Royal Enfield
Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012
Водружена котомка на багажник. Поехали!

Февральские пейзажи Махараштры и Раджастана скучны и однообразны, ведь сезон муссона только впереди. Природа изнывает, желтеет и сохнет.
Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012
Кроме того хочу заметить, что суточные перепады температуры в регионе очень значительны: утром - собак не выгонишь, днем - изнываешь от зноя.
При этом холмы и серпантин не дают скучать ни нам ни байку.
Ехать долго! 185 индийских километров на практике выливаются часов в 5-6 езды. Это Индия, мы давно привыкли)))
Ничто не омрачало предвкушения попасть скорее на пляж, как вдруг наш железный конь приказал долго жить... In the middle of nowhere! Автоматическое зажигание вышло из строя. Ну, думаем, все, приехали на пляж.
Но мы же в Индии, а не в Сибири. Откуда ни возьмись, подтянулись индусы, один за одним, как муравьи. Облепили байк, тупо пялась на него и чеша репы.
Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012 Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012
Пара часов заминки и во второй половине дня уставшие, покрытые толстым слоем дорожной пыли, мы добрались до места!

Место:
тихая и спокойная деревня....коровки, курочки. Населенный пункт в дворов ..дцать - особняки богатых бомбейцев. Никого, естественно нет. Несколько отелей переживают далеко не период расцвета своих жизненных и финансовых циклов.
Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012
Отлично, думаем, то что надо!!! Индия, пляж и так безлюдно! Предел мечтаний на викенд.
Пляж:
Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012
Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012 Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012 Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012
Ну что сказать? Пляж огромный, в меру чистый, но почему-то купаться не хочется. Вот такое чувство необьяснимое вдруг пришло. Друзья, кто там был? Может быть вы мне поможете разобраться, почему так?!
Тем не менее, насладились неожиданным удинением, романтиком, тишиной и покоем...Кашид - просто неплохое место to escape big city life in India.
Отель Villa Kashid:
Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012
Нашли по интернету кота в мешке. Кот оказался знатным. Отличная уютная жилая вилла, хозяева в отьезде. Персонал на месте. Предприимчивая дама Rubina Khan сдает комнаты.
Таких вилл там полно. Ничего не нужно бронировать заранее. Приехали - выбрали - договорились - взяли.
Расценки:
спальня на первом этаже (одна из 2х на выбор) Rs 4000
спальня на втором этаже (одна из двух на выбор) Rs 4500
люкс под крышей Rs 5000.
домашняя еда 1000 Rs с человека( обед, ужин и завтрак на следующий день)
дополнительное тело в комнате Rs 1000 с тела и до 5ти тел в комнате.
Т.о. предоставляют виллу для масштабных корпоративов до 25 чел за 2000 Rs/чел с питанием.
Персонал внимательный и отзывчивый. Так как приехали мы усталые, накормили нас до отвала (параты и наан, рис, салаты, чечевичный суп, панир, куриное карри, рыбное карри и чикен-тикка), не смотря на то, что комнату снимали без питания.
На следующее утро до отьезда мы прокатились вдоль пляжа до Муруда. Ничего нового не увидели - огромный и пустынный пляж, практически никого вокруг, частные виллы, снова виллы, небольшие отели без изысков.

Вывод: специально за пляжем туда мы больше не поедем, а вот если захочется выбраться веселой самодостаточной компанией (для празднования Нового Года например) - самое туда!!!
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский
отзывы гоа

Re: Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012

Сообщение: #2

Сообщение Сирожа » 20 ноя 2012, 20:56

Ну а море-то само как? Чистое, теплое, мелкое, волнительное? Собираюсь в ближайшем январе туда выбраться, очень хотелось бы посоветоваться.
Сирожа
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012

Сообщение: #3

Сообщение Ikrinka » 21 ноя 2012, 07:50

Сирожа,
интересный вопрос)) Я же пишу, что так и не искупались. Попробую описать море так: оно какое-то недружелюбное. Чистого моря нет в принципе в Индии(и на Гоа тоже), оно всегда мутноватое и совсем не голубое, а серое. А вот пляж был чистый. Видимо из-за того что мало народу инекому было его загадить. волны были, но умеренные. Вобщем море - как море, как на Северноем Гоа море.
Съездите, посмотрите - отпишите потом. Мы может просто в Индии уже закапризничали под конец.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012

Сообщение: #4

Сообщение Сирожа » 21 ноя 2012, 08:26

Икринка. Не судите меня чайника зеленого слишком строго. Просто Вы именно тот человек, который мне нужен, и я немного Вас попытаю дурацкими вопросами. Просто в теме совершенно не разбираюсь и масштабов предстоящего мне путешествия не могу оценить.
Получилось так, что я еду учиться в Сатару на 2 недели, и должен быть там 8 января. Но я решил себе устроить новогодние каникулы и прилетаю в Мумбаи 1 января. Соответственно, хочу посоветоваться, куда лучше деваться. Был замысел погулять пару дней по Мумбаи, а потом в Муруд или Кашид с тем, чтобы пожить одному у океана в тишине, насладиться стихией, телеса в теплой водичке омыть, погулять по пустым пляжам, покушать фруктов и морепродуктов. Годятся ли эти места для такого расслабона? Можно ли оттуда на автобусах-такси добраться до Сатары, не заезжая в мумбаи, или до Пуны. Сложно ли от Пуны до Сатары добраться? Имеет ли смысл в Пуне на денек остановиться, есть ли там что посмотреть?
Другой вариант: не трогать морские темы и побыстрее двигать в Аурангабад в храмы Аджанты и Эллоры.
Совместить оба варианта вряд ли получится в виду больших расстояний и долгого передвижения.
Что бы Вы мне посоветовали?
Когда-то давно был один раз на южном Гоа, мне там море понравилось вполне. Сравнимо ли Кашидское море с Гоа? Или грязнее и неприветливее?
Буду очень благодарен за мнения.
Сирожа
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012

Сообщение: #5

Сообщение Ikrinka » 27 ноя 2012, 11:13

Сирожа, спасибо за добрые слова.
Отвечу вам так:
- действительно у вас две опции: либо окультуриться в Эллоре, либо спокойно отдохнуть в Кашиде - Муруде
- в Эллоре не была, тут сами решайте, форум посмотрите
- в Кашиде действительно очень тихо и спокойно. И удивительно для Индии - чистые пляжи. Индия - большой муравейник и там сложно найти место для уединения. Я вот только немного сомневаюсь на счет начала января - погуглите, чтоб в Махараштре(штат, где вам предстоит провести все это время со столицей в Мумбае) не было никаких фестивалей и холидеев, а то все как приедут в Кашид и Муруд и вы будете меня ругать потом за дезу.
- если захочется веселья - берите дешеве авиабилеты на Гоа(север).
- в Пуне нужно жить, смотреть там нечего, потеряете время - не ездите
- можете заехать в Лавасу (это маленькая Швейцария на берегу озера-плотины. Очень красивое место. Я как раз в процессе написания отчета о ней)
- про автобусные сообщения в Индии не знаю ничего - уверена что есть. Такси из Мумбая ходит точно. Там всего 150км на юг. Правда ехать придется часа 4.
- в том районе (Муруд- Джанира-Алибаг) можно посетить очень красивый Лунный порт. Нам не хватило времени собраться и доехать, но наслышаны, что там очень здОрово.
- остановиться в Мумбае на пару дней можно и нужно. Город огромный. Вам нужен центр и район Колаба (Colaba). Посмотрите набережную Marine, легендарный Тадж Mахал Палас(это где был знаменитый терракт),красивейший мост Worli (вы по нему будете проезжать из аэропорта)зону посольств. Можете заглянуть в русское консульство. Они там скучают и рады всем русским визитерам
- из ресторанов и клубов порекомендовать могу Blue Frog Club (там тусуются экспаты и звезды. дорого) и чудесное кафе Leopold Cafe(демократичный бар. очень весело. публика попроще), Indigo Delicatessen - там отличные завтраки и обеды, свежайший домашний хлеб, любые виды нарезки мяса и копченостей, изысканные сыры и вина. В Индии с этим делам вообще туго. А в этом месте все свежайшее и вкуснейшее. Дорого.) Все эти заведения находятся рядом. Посмотрите отель попроще, но обязательно в районе Colaba.

Это всё мои ИМХО рекомендации. Я Индию люблю ,долго там прожила. Надеюсь она вам понравится.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012

Сообщение: #6

Сообщение Сирожа » 01 дек 2012, 18:34

Икринка. спасибо за обстоятельный ответ. Склоняюсь ехать в Муруд-Кашид, там еще дальше пляж Дивеангар есть, нашел в отзывах, что он обалденный. Вот Лунный форт, не понял, правда, где это, есть еще форт Джанджира. Праздников в Махараштре на это время не предвидится (если верить Гуглу). Скажите, а как там с погодой в начале января, идут ли дожди, теплое ли море? Нужно обязательно с кондеем номер или неважно? И еще, насколько там безопасно? Я имею в виду, что не только напасть-ограбить-украсть, но и какие-нибудь зверюги, собаки бродячие, тварь ядовитая цапнет.
Насчет Мумбая, это не совсем т, что мне нужно. Я, наоборот, от людской суеты хочу отдохнуть, а уж рассейское консульство с их тоской по общению меня совсем не интересует. Мяса я не ем, алко не пью. Мне вот по рыбке интересно и фруктикам. У меня будет один день на обратном пути, я его Мумбаю посвящу. Больше всего интересует Слоновый остров, по набережной погулять, музей принца Чарльза.
Планирую сразу по прибытию взять такси и на причал "Ворота Индии" оттуда на пароме на Алибаг, а там уже по ситуации. Если совсем не понравится, можно будет переиграть, вернуться в мумбаи и в храмы Аджанты-Эллоры лыжи навострить. Вот как-то так рассматриваю свою поездку. Покритикуйте, если видите слабые места. Спасибо Вам.
Английский знаю, бюджет в порядке, дядька здоровый и достаточно наглый, так что думаю, проблем не возникнет.
Сирожа
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кашид или пляжи Махараштры. февраль 2012

Сообщение: #7

Сообщение fisher58 » 03 дек 2012, 04:46

уже писал - Муруд, это потерянное время. пляж, да, чистый. за счёт приливов и отливов. в самой деревне в океан впадает большая индийская (читай грязнющая) река (читай -канализационные сбросы).
купаться точно не хочется.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль