Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #281

Сообщение Анфиса Куприяновна » 13 фев 2017, 17:08

Тут прозвучал один хороший совет - веди себя благоразумно и с тобой, скорее всего, не случиться ничего плохого. Вот это верно!

А описывать всякие криминальные случаи - это, я считаю, лишнее. Вы едите в чужую страну, со своим укладом жизни и очень отличающимися обычаями. И никто вам там ничего не должен - это следовало бы учитывать тем, кто любит изображать из себя белых господ.
Перед поездкой надо всегда ознакомиться с обычаями страны и не ждать, что в чужой стране все будут подстраиваться под привычный вам образ жизни.

В конце концов, мне мало что пригодилось из того, что я читала и чем была обеспокоена до поездки. Самые главные правила можно было уложить в пару строк:
Пить только бутилированную воду. Но это уже стало незыблемым правилом даже в Европе!
Запастись своими лекарствами, если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем.
Остальное на ваше усмотрение.

Это я пишу к тому, чтоб те, кто впервые собирается в Индию, не разочаровались прежде, чем увидят ее. Поверьте, хороших впечатлений будет намного больше, чем негативных.

Автору темы - уважуха! Столько написала, стараясь подготовить путешественников. Весь свой опыт и знания. Это стоит искренних слов благодарности.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #282

Сообщение Нина80 » 06 мар 2017, 00:41

Ну вот и подошла к концу моя девятая поездочка по Индии..
Пуне - Баладжи- Бхулешвар -Аджанта - Аурангабад- Даулатопад- Эллора- Коллапур- Гоа... Вела себя крайне осмотрительно, ну доверилась на милость неизвестных водителей, оказавшихся ответственными людьми..
В этот раз в Индии ничего слишком плохого не было, даже было много неожиданно хорошего.. На редкость встретила много добрых людей в этот раз, может это была не Индия?
Дорожное движение, как всегда, полный атас, рискуешь попасть под машину в любую секунду..
Обманывать пытались со сдачей постоянно, тогда я крупные купюры 2000 стала менять в отеле...
Попробовала слиппер-бас 12 часов из Пуне в Гоа, было весело хоть и тяжело...
Грязновато, в больших городах экология - ужас, пыталась отравиться - не вышло, комары закусали - пока жива... Но вроде бы все..
Последний раз редактировалось Нина80 15 мар 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #283

Сообщение Анфиса Куприяновна » 06 мар 2017, 08:04

Нина80 писал(а) 06 мар 2017, 00:41:Ну вот и подошла к концу моя девятая поездочка по Индии.. Пуне - Баладжи- Бхулешвар -Аджанта - Аурангабад- Даулатопад- Эллора- Коллапур- Гоа... Грязновато, в больших городах экология - ужас, пыталась отравиться - не вышло, комары закусали - пока жива... Но вроде бы все..
Как это все?! А что, отчета не будет?! Ну вы даете! Девятая поездка! Это ж какой искушенный взгляд на Индию! Это ж сколько всего перевидано! Сколько людей завидуют Вам белой завистью! И сколько хотело бы знать про ваши впечатления!
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #284

Сообщение Нина80 » 06 мар 2017, 09:35

Отчет будет наверное, но это дело не скорое, на это надо время.. Конечно, надеюсь, что будет.. Предыдущую поездку по Тамилнаду еще не сделала.. Критиковать Индию я люблю, так что там не одни восторги..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #285

Сообщение Анфиса Куприяновна » 06 мар 2017, 09:45

Нина80 писал(а) 06 мар 2017, 09:35:Критиковать Индию я люблю, так что там не одни восторги..
Тем интереснее послушать разнообразные впечатления! Была в Индии всего один раз, по турпакету, естественно на Гоа. И эта поездка только разожгла мое любопытство к стране. Впрочем, это любопытство было всегда, но какой-то несбыточной мечтой - ведь страна древнейшей цивилизации, совершенно особенной. Их храмы, потрясающие архитектурным совершенством, когда в Европе еще строили грубые каменные, без всяких излишеств крепости-жилища. А какая роскошная природа! А какой теплый океан! Для настоящего туриста все остальные особенности - бедность, отсутствие комфорта, мусор - не имеют значения.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #286

Сообщение Нина80 » 15 мар 2017, 21:34

Несмотря на всю безопасность и опасность Индии одновременно, по некоторым предсказуемым причинам, это было мое последнее путешествие туда...
Захватыающая Индийская культура по прежнему вызывает трепет, но чтобы замедлить рост седых волос, я исключаю далее эту страну из списка посещений..
Я восхищена достопримечательностями Индии и советую ездить туда до потери пульса...Такого не увидите больше нигде...
Меня потрясает совершенство архитектуры и неземная красота храмов, величие религии, разнообразие природы, яркость , самобытность, обаяние древней культуры...

И тем не менее, мне был дан знак прекращать зависание в этой экзотической непредсказуемой стране...
Их менталитет у меня до сих пор вызывает бешенство, каждый раз в разных формах, так что на этом опыты заканчиваю...
В целом,я посетила достаточно много мест, и приятные люди попадались... На плохом в этот раз циклиться не буду, рекомендую всем эту страну, у многих ведь , и у меня в том числе , был тоже прекрасный опыт....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #287

Сообщение Анфиса Куприяновна » 16 мар 2017, 11:35

Нина80, пожалуй 9 поездок - этого и в самом деле достаточно! Не одной же Индией жить, мир велик! Пойду читать Ваши отчеты. Много путешествуете. Здорово! И отчеты классные! Фото приятно смотреть.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #288

Сообщение negodn » 18 мар 2017, 08:31

В начале темы писали про Северные районы. Что под ними имеется в виду? А то я почитала отчеты (положительные))) про Сикким и район Гуавати (где нац парк с животными)- хотела бы туда поехать, а вы тут про северные районы в негативном ключе пишите)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #289

Сообщение SV-forum » 21 мар 2017, 11:07

negodn писал(а) 18 мар 2017, 08:31:В начале темы писали про Северные районы. Что под ними имеется в виду? А то я почитала отчеты (положительные))) про Сикким и район Гуавати (где нац парк с животными)- хотела бы туда поехать, а вы тут про северные районы в негативном ключе пишите)))

Да, пишу )) И не только я. Под северными районами имеется ввиду ориентировочно штаты вокруг-в районе уровня Дели и выше. Акцентируется именно север, так как в этих районах наибольший дисбаланс между женщинами и мужчинами. Но осторожной рекомендуется быть и в других местах и на Юге, так как эта ситуация затрагивает в результате всю страну. Если хотите узнать о большей или меньшей безопасности по конкретным штатам, то вот некоторая информация:

в отчете я приводила выдержки из ВВС:

Штаты Пенджаб и Хараяна стали своеобразными "лидерами" по относительному числу неродившихся девочек.
В современных и богатых городах - Дели, Чандигархе и других - отмечается наивысшая диспропорция числа мужчин и женщин.

Можете посмотреть первый выпуск первого сезона SJ, там показывается карта, в каких штатах проблема диспропорции и как она увеличилась по штатам в последние десятилетия

Далее вот несколько ссылок-выдержек из статей:

От ДСКЦ МИД России (Об Индии)
Перечень отдельных районов, не рекомендуемых МИД России для посещения гражданами Российской Федерации

По причинам внутриполитического, террористического и криминогенного порядка не рекомендуется посещать западную часть штата Джамму и Кашмир, северо-восточные штаты, удаленные районы штатов Чхаттисгарх, Джаркханд, Бихар, Орисса, Западная Бенгалия, Андхра-Прадеш.

Не следует приближаться к режимным и военным объектам, заходить на прилегающие к ним территории, совершать поездки в районы и кварталы с неблагоприятной криминогенной обстановкой (в Национальной столичной территории Дели: старый город — район, ограниченный с запада участком кольцевой автодороги, имеющим название Индира Ганди Марг, с севера — железной дорогой с Делийским железнодорожным вокзалом и с юго-востока — пролегающими полукругом вдоль бывшей крепостной стены улицами Асаф Али Роуд и Шарддхананд Марг, с расположенными вдоль них воротами — Дели Гейт, Туркман Гейт, Аджмери Гейт и Лахори Гейт, а также районы Низамуддин, Пахаргандж, Карол Багх и кварталы, прилегающие к железнодорожным и автовокзалам).

В этой же статье приведена и другая некоторая информация и советы:

Сведения о криминогенной и санитарно-эпидемиологической обстановке в стране
Рекомендации по безопасному пребыванию в стране
Некоторые особенности поведения

http://sos.mid.ru/countries/-/asset_pub ... tent/india


Ещё упоминание о штате Бихар.

Бихар - колыбель буддизма. Здесь много мест, связанных с жизнью самого Будды. Название штата происходит от санскритского слова vihara, что значит буддийский монастырь. Основатель джайнизма Махавира тоже происходит из Бихара.
Столица Бихара Патна (Patna) была центром огромной империи Магадха, первой из великих империй Индии.
Бихар, который может похвалиться столь славной историей, и плодородием почв, считается самым бедным, и одним из самых опасных штатов Индии. Многие путешественники сообщают о разнообразных проблемах, связанных с перемещениями по Бихару. Категорически не рекомендуют потушестовать в одиночку, особенно женщинам.
http://indonet.ru/travelguide/bihar_jar ... z4brW3bMJ7
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #290

Сообщение SV-forum » 21 мар 2017, 11:55

Анфиса Куприяновна писал(а) 13 фев 2017, 17:08:Автору темы - уважуха! Столько написала, стараясь подготовить путешественников. Весь свой опыт и знания. Это стоит искренних слов благодарности.

Спасибо!
Анфиса Куприяновна писал(а) 13 фев 2017, 17:08: А описывать всякие криминальные случаи - это, я считаю, лишнее. Вы едите в чужую страну, со своим укладом жизни и очень отличающимися обычаями. И никто вам там ничего не должен - это следовало бы учитывать тем, кто любит изображать из себя белых господ.
Перед поездкой надо всегда ознакомиться с обычаями страны и не ждать, что в чужой стране все будут подстраиваться под привычный вам образ жизни.

Как-то мне не понятна ваша точка зрения. Традиции, обычаи - это все же не закон. Можно за несоблюдение своих любимых обычаев в ответ отказаться общаться, перестать уважать. Но отвечать преступлением, насилием – это, помимо отсутствия человеческих принципов, уже в свою очередь преступление закона, который как раз таки должны уважать в том числе, естественно, и местные жители.


И если немного порассуждать на эту тему. Со всеми этими обычаями и традициями в Индии и советами их соблюдать.

Например, сколько раз читала и в этой, и в других темах советы-мнения: женщине можно путешествовать в Индии одной, главное, соблюдайте местные обычаи - одевайтесь соответственно, ведите себя скромно и т.п. При этом, этим заявлением люди противоречат сами себе. Потому что по традиционным обычаям женщины в Индии не путешествуют одни, без сопровождения мужчин. Они даже из дома одни могут выходить только в определенное время.

Все повторяют про одежду, как будто только это основная традиция. И если вы её не соблюдаете, значит о вас будет сделан вывод, как о женщине неправильного поведения, и значит к вам могут быть проявлены определенные поползновения. Но такой же вывод многими мужчинами традиционного индийского общества будет сделан и о женщине, путешествующей без спутника.

И вообще все не так просто и однозначно, чтоб в случившихся неприятностях обвинять людей в несоблюдении традиций в чужой стране. Потому что это традиции, не закон. Потому что часть индийского общества, причем образованная часть индийского общества, сама борется с этими обычаями и традициями. В том числе и по поводу одежды. И если посмотреть, во что одеваются "сливки" индийского общества, знаменитости, их жены, на всяких концертах, вечерах, встречах и т.д. - там будут и декольте и мини и совершенно западный, европейский стиль. Если посмотреть индийские фильмы последнего десятка лет - так сплошь и рядом в каком-нибудь, по сюжету, северном индийском городе, учебном заведении почти все девушки в таких мини, каких и в Европе не часто встретишь. О каких, чьих традициях тогда идет речь?

Об этом рассказывает и статья с интервью с индийской женщиной, руководителем социальных программ по работе с детьми и женщинами в ADM Capital Foundation, которую я выставляла раньше:

Индия традиционно многоукладна, на ее территории проживает огромное количество этнических и религиозных групп, а в последние несколько десятилетий к этому добавилась растущая социальная напряженность, вызванная быстрым экономическим ростом. Индийский средний класс (около 400 млн. человек) - довольно образованная и динамичная часть индийского общества, как правило, проживающая в больших городах, - мировоззренчески близок европейскому гуманизму. Ценность человеческой жизни, фундаментальные права человека, забота о детях и пожилых родителях и равноправие женщин для этой части индийского общества являются если не данностью повседневной жизни, то, по крайней мере, вектором развития.
Традиционная же Индия (800 млн. человек) проживает в основном в сельской местности, она очень бедна и практикует совсем другие моральные нормы, базирующиеся на традиционной индуистской культуре, предрассудках и патриархальном укладе. Ценность человеческой жизни там крайне невелика, а женщина в этой системе координат стоит на низшей ступени иерархической лестницы. Внутри традиционного общества любое насилие по отношению к женщине, вплоть до убийства, воспринимается как неприятный, но естественный элемент суровой повседневной жизни.

Линию настоящего напряжения создают городские трущобы. Их население (50% жителей индийских городов-миллионников) формально урбанизировано и живет бок о бок с модернизированным индийским классом, однако ментально жители трущоб остались носителями ценностей традиционного аграрного общества. "Так возникает конфликт между ретроградной Индией и Индией более современной, городской, - говорит Ранжана Кумари, глава Центра социологических исследований в Нью-Дели. - Жители трущоб придерживаются своих традиционных ценностей и представлений, согласно которым женщина не имеет права говорить громко или покидать дом без сопровождения, но им приходится сталкиваться с новым миром - городской модернизированной средой. В результате современные, образованные и самостоятельные женщины соседствуют с ретроградно мыслящими мужчинами из далеких деревень".

- С какими главными проблемами сталкиваются современные индийские женщины?
- Одной общей проблемой для всех женщин, на мой взгляд, является необходимость все время доказывать право на свое существование. При этом картина выглядит очень по-разному в традиционной сельской Индии и в городах. В сельской Индии женщины до сих пор придерживаются традиционного образа жизни, принимают его, не задавая никаких вопросов. Сегодня в большинстве деревень женщины являются только домохозяйками, а самое главное для девушки с самого рождения - выйти замуж. В деревнях девочки должны доедать за братьями. Мужчины - отец и его сыновья - приступают к обеду или ужину первыми, только после этого к еде могут притронуться мать и дочери. Девочки не ходят школу, и даже если ходят, то через какое-то время бросают ее. Если подумать, то у девочки, рожденной в деревне, вообще нет никаких перспектив, она может рассчитывать только на счастливый случай. Изменения происходят там очень медленно.
В крупных городах женщины сталкиваются с другой проблемой: жительницы мегаполисов уже сломали много стереотипов, но большинство мужчин по-прежнему придерживаются традиционных взглядов на женщин. Образование и глобализация дали другие ориентиры. Молодые индианки в городах получили возможность иначе одеваться, ставить под сомнение некоторые обычаи, мы теперь можем путешествовать без сопровождения, выбирать себе жениха, и многие из нас могут работать даже после свадьбы. В то же время мужчины часто не могут смириться с этими изменениями, ведь им с детства внушали, что жена должна существовать в рамках традиционной модели. Например, традиционно женщина в Индии не должна работать и даже дом может покидать только в определенное время. Поэтому женщинам в городах приходится разрываться между двумя мирами: самоидентификацией и тем образом, которого от них ожидает общество.
Вся статья здесь Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.


Поэтому совет одеваться соответственно обычаям, не только проявление уважения к индийцам, живущим старыми традициями, но и просто - так безопаснее в связи с большим количеством невежественного и сексуально-неудовлетворенного населения.
И совет – женщинам не путешествовать одним – тоже, сам по себе, в рамках этих же обычаев, по которым вас будет оценивать невежественная "старо-традиционная" часть Индии. И так гораздо безопаснее для разных ситуаций, условий. Этот совет общий, действенный для многих разных людей.

Как, допустим, действенно правило пристегивать ремень безопасности в машине. Многие это не делают и вроде ничего. Я сама, не имея машины и этой привычки, садясь к кому-нибудь частенько забываю об этом. Но правило правильное, сохранило жизни и здоровье многих, и если меня спросят, надо это делать или нет, я безусловно отвечу – пристегивайтесь.
И в данном случае я говорю женщинам – лучше, насколько возможно, путешествуйте по Индии не одни, лучше с мужчинами.

Конечно кто-то возьмет этот совет на вооружение, кто-то нет. У кого-то будут свои обстоятельства и условия (как у той же Нины) или своя точка зрения на этот счет. Но прочитав тему и узнав ситуацию они выберут для себя тогда подходящие для них меры-советы или хотя бы станут чуть осторожнее. И это тот результат, ради которого создавалась эта тема.
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #291

Сообщение SV-forum » 21 мар 2017, 12:00

Анфиса Куприяновна писал(а) 13 фев 2017, 17:08:Это я пишу к тому, чтоб те, кто впервые собирается в Индию, не разочаровались прежде, чем увидят ее. Поверьте, хороших впечатлений будет намного больше, чем негативных.

Вы довольно категорично обещаете всем хорошие впечатления. Может потому, что были только пакетом на Гоа, а это несколько своя ситуация, хотя и от Гоа тоже могут быть совершенно разные ощущения.

Вот, например, отзыв с другого форума, который шире отражает возможные впечатления от этой страны.

Были в Индии с дочерью пару лет назад, хорошо что тогда уже были первые посты темы - очень внимательно их прочитала и, возможно, это уберегло нас от катастрофических ошибок. Страна очень интересная и неоднозначная, мне скорее понравилась, чем нет, у дочери вообще очень сложное впечатление об Индии осталось. Второй раз я, наверное, все же поехала, дочь - категорически НЕТ. Мужчины и нищие действительно наглы и навязчивы, грязи хватает даже в глухих деревнях, и (увы!) народ гадит на обочинах нисколько не стесняясь даже в крупных городах. Очень рекомендую перед поездкой хоть немного изучить индийскую кухню - все 2 недели поездки мы ходили голодные, хоть и жили в 5 звездах, т.к. блюда оказались для нас слишком острые и очень вегетарианские. Однако все это можно пережить, т.к. природа и архитектура великолепны, традиции и храмы экзотичны, узнаете и увидите очень много интересного и красивого. Правда, может оказаться и так - в конце путешествия, уже в Варанаси, девушка из нашей группы просто билась в истерике "Хочу домой! Я не поверила подруге, что Индия не моя страна! Ненавижу!", еле в чувство ее привели и успокоили. Но, как говорится, лучше самой посмотреть, а потом сделать выводы.
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #292

Сообщение SV-forum » 21 мар 2017, 12:18

Нина80 писал(а) 15 мар 2017, 21:34: это было мое последнее путешествие туда...


Если основная цель и интерес к стране были храмы, архитектура, природа, самобытность, то девяти поездок и правда вполне достаточно )) В мире действительно полно удивительных мест и стран. Недавно у меня неожиданно состоялась поездка на Маврикий. Так во многом вызвал ассоциацию с Индией... только без её отрицательных моментов ) Ну и размер гораздо меньше конечно ))
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #293

Сообщение Нина80 » 21 мар 2017, 20:08

Правда, может оказаться и так - в конце путешествия, уже в Варанаси, девушка из нашей группы просто билась в истерике "Хочу домой! Я не поверила подруге, что Индия не моя страна! Ненавижу!", еле в чувство ее привели и успокоили. Но, как говорится, лучше самой посмотреть, а потом сделать выводы.

К великому счастью, я в Варанаси не ездила, отмазывалась как могла, хотя слышала вопросы : " почему ??? "
Вот поэтому меня от Индии не тошнит...После этого Варанаси я бы точно никогда в ИНдию уже не поехала...Плохих отзывов куда больше....Потому что просветление на помойке - только для "избранных", которые не нашли мест почище....
В разных штатах Индии были разные озарения в прекрасных местах, храмах и на природе,в том же Гоа! Прекрасное энергетическое место на планете....
На помоечном Варанаси многие подцепили заразу или кашель ! Я встретила как-то англоязычную девушку (только что оттуда), и она мне показала свой живот весь в язвах (клянусь!), в общем просветляйтесь...))

PS/ К слову,как поступают умные люди...Знакомые индийцы , не последние люди в Москве, кстати сказать, решили искупаться в Ганге, чтоб по традиции очиститься ....И они не в Варанаси поехали, а к истокам,в горах на севере где-то, где горная чистая вода ...

SV-forum с вами согласна полностью....А то что я путешествовала одна, и ничего со мной не случилось,в этом есть маленький секрет! Проверенный водитель на машине, отзванивающий куда надо и докладывающий, что со мной все в порядке... Или человек из фирмы- такси типа Убер, или знакомый водитель, который меня уже куда-то возил.. Раньше такие радости стоили совсем дешево, сейчас Индия заметно дорожает...
В крупных городах женщины сталкиваются с другой проблемой: жительницы мегаполисов уже сломали много стереотипов, но большинство мужчин по-прежнему придерживаются традиционных взглядов на женщин. Образование и глобализация дали другие ориентиры. Молодые индианки в городах получили возможность иначе одеваться, ставить под сомнение некоторые обычаи, мы теперь можем путешествовать без сопровождения, выбирать себе жениха, и многие из нас могут работать даже после свадьбы.


В баре недавно я разговорилась с двумя знакомыми индийками, и немного расслабившись, они поведали мне о несправедливости к женщинам (как раз то, что у SV forum описано выше) , выразив свое очень отрицательное мнение по поводу индийских мужчин (дословно - "хуже чем козлы") и много разочарований по этому поводу - менталитет и отношение к женщинам...Обе - независимые образованные, интересные, веселые, небедные, общительные...Мы здорово провели время, гуляя в Пуне..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #294

Сообщение SV-forum » 22 мар 2017, 17:40

Нина80 писал(а) 21 мар 2017, 20:08:Я встретила как-то англоязычную девушку (только что оттуда), и она мне показала свой живот весь в язвах

А она не рассказала из-за чего это могло случиться - какие-нибудь предполагаемые конкретные действия (допустим после окунания в Ганг)?

Нина80 писал(а) 21 мар 2017, 20:08:В баре недавно я разговорилась с двумя знакомыми индийками, и немного расслабившись, они поведали мне о несправедливости к женщинам, выразив свое очень отрицательное мнение по поводу индийских мужчин

Конечно не все мужчины в Индии такие, есть и те, кто тоже поддерживают женщин, борются за перемены отношения к ним. Но к сожалению на данный момент их гораздо меньше.
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #295

Сообщение Нина80 » 22 мар 2017, 17:59

А она не рассказала из-за чего это могло случиться - какие-нибудь предполагаемые конкретные действия (допустим после окунания в Ганг)?

Я не стала уточнять, а побыстрее свалила, неприятно было... Но только ненормальные могут купаться в Варанаси себе на риск, а потом хвалиться если пронесло.. Умные индийцы едут на север к горам, где вода в Ганге чиста и прозрачна..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #296

Сообщение Mr.First » 10 апр 2017, 23:08

Нина80 писал(а) 22 мар 2017, 17:59:
А она не рассказала из-за чего это могло случиться - какие-нибудь предполагаемые конкретные действия (допустим после окунания в Ганг)?

Я не стала уточнять, а побыстрее свалила, неприятно было... Но только ненормальные могут купаться в Варанаси себе на риск, а потом хвалиться если пронесло.. Умные индийцы едут на север к горам, где вода в Ганге чиста и прозрачна..

Ну это полный бред. Вы съездите, для начала, и посмотрите на те тысячи людей, ежедневно купающихся, умывающихся, чистящих зубы и проч. в Ганге, а потом говорите про "умных" индийцев. Все приезжие индийцы, кстати, набирают воду из Ганги (там для этого продаются емкости) и отвозят к себе домой для питья. Она у них как наша крещенская вода.
и уж никаких язв точно получить там не получится. Ну, если только они раньше не были.
Пожалуйста, соблюдайте правила русского языка. Предложения начинаются с большой буквы. Уважайте тех, кто будет читать Ваше сообщение. m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 11 апр 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.1.14 Правил Форума.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #297

Сообщение Нина80 » 10 апр 2017, 23:17

ну это полный бред. Вы съездите, для начала, и посмотрите на те тысячи людей, ежедневно купающихся, умывающихся, чистящих зубы и проч. в Ганге, а потом говорите про "умных" индийцев. Все приезжие индийцы, кстати, набирают воду из Ганги (там для этого продаются емкости) и отвозят к себе домой для питья. Она у них как наша крещенская вода.и уж никаких язв точно получить там не получится. ну, если только они раньше не были.

Ни даром , ни за большие деньги туда уж точно не поеду... А вам желаю чистить зубы и умываться, вы храбрый человек! Пока не подцепите что нибудь.. Пусть индийцы сами ее и пьют.... Они , кстати и руки не всегдя моют... Чего с них пример брать, у наших организма совсем другой...Они то привыкли к своим канализациям, текущим вокруг...Это не для белых однозначно , европейцы с легкостью подцепляют заразу там..Случаи не единичны.. Мне одного раза хватило что то съесть даже (несколько лет назад) , чтобы выживать в течение 10 дней на антибиотиках (Циплокс тизи), рисе , хлебе и воде... Реально причину не выяснила до сих пор..
Последний раз редактировалось Нина80 10 апр 2017, 23:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #298

Сообщение Persian tramp » 10 апр 2017, 23:19

Mr.First писал(а) 10 апр 2017, 23:08: и посмотрите на те тысячи людей, ежедневно купающихся, умывающихся, чистящих зубы и проч. в Ганге

И что? Предлагаете последовать примеру "... тысяч людей"? Ни разу не видел в Варанаси плещущегося в Ганге европейца.
Mr.First писал(а) 10 апр 2017, 23:08:и уж никаких язв точно получить там не получится

Угу! Только затяжную диарею
Последний раз редактировалось Persian tramp 10 апр 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44211
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #299

Сообщение mrazic » 10 апр 2017, 23:22

Известное дело: каждый уважающий себя путешественник ОБЯЗАН искупаться в Ганге в Варанаси. Если не искупался, то это не путешествие, а фигня какая-то, лучше бы дома на диване валялся. И непременно еще зубы там же в Ганге почистить и рот водичкой из реки прополоскать. Пропустить через себя всё говно четырех сотен миллионов индийцев выше по течению в качестве сакрального единения с матерью-Индией. Если останется жив - значит, приняла человека Индия. А если что случилось - карма была плохая, так ему и надо.
mrazic
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #300

Сообщение Mr.First » 10 апр 2017, 23:25

Persian tramp писал(а) 10 апр 2017, 23:19:
Mr.First писал(а) 10 апр 2017, 23:08: и посмотрите на те тысячи людей, ежедневно купающихся, умывающихся, чистящих зубы и проч. в Ганге

И что? Предлагаете последовать примеру "... тысяч людей"? Ни разу не видел в Варанаси плещущегося в Ганге европейца.

Ну, мы с вами очевидно были в разное время, иначе меня бы вы точно заметили. Я Гангу переплыл просто. она не очень широкая. Кстати, видал ( и плавал в них) я реки и погрязнее - Иртыш к примеру в Омске.
Я был в Варанаси на Холи и европейцев смывающих краску в реке видел немало. Но индийцев конечно в тысячу раз больше
Соблюдайте правила русского языка. Предложения начинаются с большой буквы. Уважайте тех, кто будет читать Ваше сообщение. m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 11 апр 2017, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.1.14 Правил Форума.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль