Индия - от юга до севера.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #61

Сообщение lezhnevka » 17 дек 2013, 10:55

Класс))) Наикрутейший Варанаси))))))))
С нетерпением жду Дарджилинг!!! и расскажите, плз, поподробнее как вы добирались из Варанаси до Дарджжилинга, мы как раз в январе в маршрут заложили эти города)) Заранее спасибо))
lezhnevka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #62

Сообщение Miss Martini » 17 дек 2013, 19:45

lezhnevka

Спасибо! Приятно!

Обязательно напишу подробно про переезд, так как он вызвал наиострейшие эмоции.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #63

Сообщение vik_pik » 26 дек 2013, 14:37

Супер!
Вот бы блакитно-жовту палатлчку с мужичками и на Майдан
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #64

Сообщение Miss Martini » 26 дек 2013, 14:43

vik_pik

Да, палатка забавная получилась.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #65

Сообщение Doxylamin » 03 янв 2014, 17:09

советую посмотреть американский фильм "Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники" 2007 год

сам ещё не смотрел, качаю. но походу что то типа мальчишника в вегасе
Doxylamin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.01.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #66

Сообщение Miss Martini » 03 янв 2014, 17:50

Doxylamin

Можете советовать, даже не посмотрев?
Вряд ли фильм имеет какое-либо отношение к Индии.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #67

Сообщение lezhnevka » 04 янв 2014, 10:47

Так вы и не написали про увлекательную историю про дорогу на Дарджилинг...
lezhnevka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #68

Сообщение Miss Martini » 04 янв 2014, 11:00

lezhnevka

Праздники, сами понимаете. Исправлюсь.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #69

Сообщение Miss Martini » 04 янв 2014, 21:27

28 день.

Отдохнувшие, полные сил и надежд на лёгкий переезд в Дарджилинг, взяли тук и поехали на автовокзал. 3 часа хождения с рюкзаками от одной автобусной стоянки к другой ни к чему не привели. И куда только силы делись, вместе с надеждой выбраться из этого города...
Видя нас, измученных безрезультатными поисками нужного нам транспорта, индусы организовали мозговой штурм и спустя пару минут обрадовали нас, сказав, что автобусы в Дарджилинг не ходят и нам надо ехать на жд вокзал. Тут же один из них нашёл рикшу, объяснив, сколько нужно заплатить, ещё и подчеркнул, чтобы не давали ни рупии больше.
Надо сказать, что из вещей у нас было 2 рюкзака изрядно набитых сувенирами, купленными в Дели. И отдельно связка метровых павлиных перьев, которую мы купили ещё в Раджастане.
К чему это я? К тому, что всё же если и кататься на рикше, то без вещей.
Прибыв на вокзал, потолкались в очередях и вдруг увидели отдельный офис для туристов. Просто сказка! Совершенно не хотелось после утренних мучений ещё полдня провести в очереди.
Дяденька сказал, что билетов на Дарджилинг нет, но мы можем подождать в офисе - вдруг кто-то сдаст. Мы не сильно расстроились, во-первых, потому что надежда, хоть и маленькая, всё же была, а, во-вторых, мягкие диваны и кондиционер пришлись как нельзя кстати. Не прошло и получаса, как тот же дяденька радостно подозвал нас и сказал, что дали какой-то особый поезд на сегодняшний вечер и мы можем брать любые билеты, так как он абсолютно пустой. Радости нашей не было предела! Даже понимание того, что ближайшие 9 часов до отправления нам прийдётся провести на вокзале не испортило настроение. Взяли простые слиперы и пошли искать место, где можно было бы бросить бренные тела и рюкзаки на долгие 9 часов. Поднялись на второй этаж вокзала и нагло устроились в зоне для офицеров - чуть ли не единственной, где были сиденья. Местный начальник оказался хорошим мужиком - сказал, что мы можем остаться, и даже предложил воспользоваться их туалетом, что было очень кстати, так как индийские вокзальные туалеты - это та ещё песня.
Время, как ни странно, пролетело незаметно - Дима бродил по вокзалу, я, удобно устроившись в кресле, слушала аудиокнигу. Периодически мы что-то жевали под пристальными взглядами офицеров и их семей.

Индия - от юга до севера.

Ближе к отправлению мы попрощались с добрым начальником и пошли искать нужный нам путь. Вместо пути нашли кафешку и решили нормально поесть. Но не тут-то было - всё уже съели до нас, остались только чай и чапати. Рядом с кафе Дима увидел ящерицу с оторванным хвостом, которая прилипла к рекламному листу и не могла пошевелиться. Так как времени у нас было предостаточно, решили попробовать спасти бедную животинку. Вооружившись пилочкой и бумагой, приступили. Димка осторожно отдирал лапку ящерицы от клейкой поверхности, а я подкладывала кусочки бумаги между свободной лапкой и липким листом. Как оказалось, в клею были не только лапы, но и животик. Спустя каких-то 20 минут ящерица были освобождена под бурные аплодисменты и "Спасибо, мисс" окруживших нас индусов! Вот такая несправедливая жизнь - основным идеологом был Дима, а благодарили почему-то меня.

Индия - от юга до севера.

На вокзале познакомились с русской девушкой Оксаной и англичанином Стивом, которые отправлялись в Дарджилинг на том же поезде, что и мы. Дима сходил к уже знакомому нам офицеру, который узнал, что поезд задерживается на 3 часа. "Индия", - подумали мы.
Уже порядком измотанные 12-часовым ожиданием, распрощались с новыми знакомыми, договорившись встретиться утром на перроне и разошлись по вагонам.
Стандартно страшные вагоны с незакрывающимися дверями, вековая пыль на полках и вентиляторах, индусы, не перестающие пялиться - всё это мелочь по сравнению с полчищами тараканов, которых даже я со своим зрением - 6.5 видела чётко и ясно. И вот тут я не выдержала и расплакалась.
Я многое переносила стойко - и отели за 5$, и практически ежедневные переезды (которые, впрочем, сама и заложила в маршрут ), и завтраки порой не раньше 5-ти вечера, и долгие пешие прогулки. Но ночевать вместе с тараканами и крысами - это было выше моих сил. Я решила стоять в проходе *до утра* сколько смогу, о чём немедленно известила Диму, тоже измученного долгим ожиданием и не понимающим как мне помочь.
Но когда я увидела, что тараканы спокойно себе ползают по моим босоножкам и ногам - вообще перестала понимать, что же делать дальше.
В конце концов, усталость взяла своё и мы решили ложиться спать. Димка меня заверил, что на 3-й полке нет ни одного таракана, так что бояться нечего. Мне очень хотелось поверить, так как силы были на исходе. Практически с закрытыми глазами я вытерла влажными салфетками пыль на полках, расстелила доти, натянула на голову капюшон и постаралась быстрее уснуть. Как ни странно, но ни одного таракана на верхней полке я так и не увидела.
Последний раз редактировалось Miss Martini 04 янв 2014, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #70

Сообщение bravebeaver » 04 янв 2014, 22:07

Печальный пост получился
Аватара пользователя
bravebeaver
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #71

Сообщение Miss Martini » 04 янв 2014, 22:17

bravebeaver

Лёш, зато правдиво.
На самом деле такого рода неприятности в путешествиях воспринимаются по прошествии некоторого времени с юмором.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #72

Сообщение Miss Martini » 05 янв 2014, 12:44

29 день.

Спала я, на удивление, хорошо. До прибытия оставалось всего несколько часов, которые решили скоротать за просмотром фильма.
Вначале я всё так же стояла в проходе, чтобы лишний раз не сталкиваться с тараканами, но потом в какой-то момент бояться просто-напросто надоело и я решила как все нормальные люди смириться со своей участью и сесть.
В общем - спустя каких-то несколько часов я уже заправски отправляла таракашек в нокаут щелбанами, а после уже добивала сандалями.
На пол нашего купе смотреть было страшно - весь усыпан трупами. Стоило улучшать карму, спасая на вокзале ящерицу, чтобы потом в поезде на Дарджилинг так её испортить?
Проводника мы так ни разу и не увидели - может, потому, что поезд был совсем уж специальный? Приходил убощик, выпросил 3 рупии за свои труды.
Разговорившись с соседом, узнали, что наш поезд опаздывает, насколько - непонятно.
Немного поснимали.

Индия - от юга до севера.

Практически одновременно к нам подошли вчерашние знакомые - Оксана из такого же слипера и Стив из АС. Решили принести свои вещи и ждать прибытия у нас, благо вагон был почти пустой.
Развлечений было не так уж и много - пару раз прошли переодетые в женщин индусы, гаркнули так, что я вздрогнула. Денег им не дали.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Вот и вечер наступил, а поезд всё ещё в пути...
На одной из остановок в вагон зашла толпа попрошаек. Мы сидели у открытого окна, там же стояли рюкзаки. Я попросила Диму на всякий случай закрыть окна, так как уследить за всем при таких отвлекающих манёврах мы вряд ли могли. Попрошайки чуть постояли и ушли, и тут начинает происходить что-то, чего я не понимаю. Оксана, сидящая на боковом сиденье, вдруг вскрикивает и тянет на себя ручку сумки, потом к ней присоединяется Дима. Как оказалось, кто-то снаружи схватил её сумку и вырвал, так как ручки не выдержали и оторвались. К счастью, ничего ценного в ней не было - несколько безделушек и косметика. Так что, можно сказать, обошлось малой кровью.
Мы ещё как-то держались, а вот Стив совсем раскис. Пришлось напомнить ему на моём корявом английском, что вот такие моменты и делают нас сильнее, и это, наверное, самое главное в путешествиях. Он вяло кивнул.
И тут, о чудо! Почти в 12 ночи мы наконец-то прибыли в Джайпалгури! С задержкой в каких-то 10 часов.
Тормозить нельзя, так как впереди переезд в Дарджилинг и поселение в отель.
На перроне подбираем ещё одного попутчика - испанца Карлоса и вместе идём искать машину.
Легко находим джип по 300 рупий с каждого и едем в такой выстраданный Дарджилинг.
Переезд занял 2 часа. Как мы тогда думали, от горячего душа и кровати нас разделяло всего ничего!
Карлос достал Lonely Planet и предложил искать отель вместе. На часах - 2 ночи, вокруг - стаи собак, конечно вместе!
С 2-х ночи до 5 утра мы ещё надеялись найти работающий гест, но когда начало светать, поняли, что прийдётся ночевать в парке.
Стив с Оксаной расстелили свои спальные мешки прямо на скамейках и попробовали согреться и поспать. Мы же с Димой и Карлосом мешками не располагали, поэтому просто оделись потеплее - лично я одела всё, что было в рюкзаке - 2-е штанов, 3 футболки под кофту, 3 носков. Сверху ещё замоталась купленным доти.
Стоять на одном месте было холодно, поэтому решили втроём прогуляться. Спустя какое-то время на улицы вышли продавцы кофе и чая, так что мы могли уже хоть немного согреться.
Как во время войны, честно разделили все оставшиеся печеньки и прочую еду на пятерых.
Еле-еле дождались 7-ми утра - время открытия отельчика в районе парка и сразу же пошли в ресторан.
После все разбрелись по своим комнатам, чтобы наконец-то поспать.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #73

Сообщение Miss Martini » 05 янв 2014, 13:27

30 день.

В Дарджилинг, несмотря на прохладный приём, я влюбилась сразу! Вообще он, конечно, уже больше Непал, чем Индия. Индусов практически нет, как, впрочем, и мусора.
День был посвящён отдыху и шоппингу.


Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Что бросилось в глаза, так это нерациональное использование металла - такое ощущение, что каждый житель тянет трубы себе в квартиру отдельно.

Индия - от юга до севера.

Статуэтки поражают своими размерами.

Индия - от юга до севера.

В тур. бюро купили экскурсию на завтра на все достопримы. Вечером к нам на первую часть программы решили присоединиться Стив с Карлосом. В общем, стоимость экскурсии на одного получилась 600 рупий. Зная, что завтра на Тигровой горе будет прохладно, специально купили шерстяное одеяло.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #74

Сообщение Miss Martini » 05 янв 2014, 14:17

31 день.

Встали рано - в 4 утра. В 5 уже были на Тигровой горе, которая находится на высоте 2585 м и в 12 км от города.
Что сказать - с погодой нам не повезло однозначно...
Буквально на пару секунд выглянула из-за облаков верхушка Канченджанги и снова пропала. Больше всего радовались, как ни странно, сами непальцы.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Входной билет на Тигровую гору - 30 рупий на одного, на монумент - 5 рупий.

Дальше был действующий тибетский монастырь Гум и какой-то белый храм (уже не помню название).

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

После обеда поехали в Гималайский зоопарк Падмаджи Найду. Зоопарк очень понравился - и вольеры для животных довольно просторные, и всё как-то аутентично!

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Индия - от юга до севера.

Входной билет - 100 рупий на одного + 10 за съёмку.
Экскурсия была организована, прямо скажем, плохо. Первую часть программы водитель откатал без проблем, но после обеда прислал напарника, который мало того, что не понимал, что нам надо показывать, так ещё и не знал где всё это находится. В итоге день был довольно таки неспокойным, так как боялись всё не успеть.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #75

Сообщение Мыши » 05 янв 2014, 17:28

Потерял дар речи. Во!
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #76

Сообщение Miss Martini » 05 янв 2014, 17:36

Мыши, от тараканов дар речи потеряли?
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #77

Сообщение Мыши » 05 янв 2014, 17:56

Не, тараканы мне привычны. Вообще, по совокупности. Ну и за ящерку отдельное спасибо
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #78

Сообщение Doxylamin » 05 янв 2014, 17:58

А назад как? Просто тоже подобный маршрут планирую. Только без юга а по больше гималаев.
Doxylamin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.01.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #79

Сообщение Miss Martini » 05 янв 2014, 19:54

Мыши



Doxylamin

Обратно можно так же, но мы дальше отправились в Непал и ещё провели 10 дней там.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия - от юга до севера.

Сообщение: #80

Сообщение Miss Martini » 05 янв 2014, 20:45

32 день.

Снова день отдыха. Неспеша позавтракали, продумали дальнейший маршрут и купили билеты Катманду-Киев за какие-то бешеные деньги.
Говорила же парню, что нужно заранее брать, так кто ж там слушает!
По Непалу почти ничего не читали, решили завтра выехать в Саураху - деревню вблизи Нац. парка Читван, а там уже смотреть по ходу.
К нам присоединилась Оксана - она как раз собиралась в ту сторону, а одной, говорит, страшно.
Вообще-то нам предстояло ещё одно важное дело, ради которого мы в принципе и ехали в Дарджилинг - купить чай, много чая!
Вчера на фабрике Happy Valley нам удалось попробовать второй сбор - это лучший чай, который я когда-либо пробовала! К сожалению, конкретно этот чай мы купить не могли, так как фабрика работает только на экспорт, но какие-то пару пачек всё же в офисе нашлись.
В общем мы купили около 4 кг разного чая и потратили на это 5000 рупий.
Прощальный ужин с новыми знакомыми и в очередной раз перепаковывать рюкзаки с учётом новых покупок.

33 день.

Как ни странно, но завтракали мы снова дружной компанией. Не могла не воспользоваться таким случаем щёлкнуть всех.
Карлос и Оксана.

Индия - от юга до севера.

Стив долго прихорашивался, пришлось заверить его, что я мастер фотошопа и подправлю всё, что не успел он.

Индия - от юга до севера.

Стив возвращался в Дели, Карлос же завтра ехал в Сикким.
Пообнимались и пошли искать джип в Силигури.
При выезде из города очень торопились, так как Дарджилинг в этот день бастовал и выезд из города был открыт только до 9 утра. Я бы, кстати, совершенно не расстроилась, если бы пришлось вернуться.
Дарджилинг оказался тем городом, в который я уже в первый день приезда хотела вернуться.

Индия - от юга до севера.

Эпилог.

Не знаю как другие, но я, познакомившись с новой страной, понимаю, хочу туда вернуться или нет. В Индии я себя видела уже на следующий день после прилёта в Киев.
Это было достаточно странно, так как ехать туда я всё же побаивалась, начитавшись всяких ужасов.
Не буду пафосно рассказывать, что Индия - особая страна, что у меня открылся третий глаз и я поняла смысл жизни. Просто каждый путешественник в каждой стране находит (или же не находит) что-то своё, что-то, что невозможно объяснить. Вот и я, похоже, нашла в Индии то, что делает меня счастливее (и это что-то не травка, честно-честно ).

Продолжение индийско-непальского рассказа будет в непальской ветке.
И большое спасибо читателям за то, что читали!
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль