Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Valeria A и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Нина80 » 02 июл 2013, 15:16

3 января.

.. Недавно я обнаружила большую романо-католическую церковь прямо напротив моего отеля – St. Patrick’s Church (улица Brigade Road) и зашла туда.. Один из старейших соборов Бангалора и типичный пример английской архитектуры ( фото в предыдущих постах.)
Последний раз перестраивался в 1894г., а первоначальное назначение - для ирландских солдат военного капеллана..
Каждое воскресенье тут проходят службы, имеется детский дом и школы, церковь поддерживается в прекрасном состоянии по сей день, а ее высокие башни-колокольни видны издалека.

.. Потом я рискнула прогуляться в уже известном Cubbon парке, где меня домогался мальчиш-попрошайка, а после - я наступила на сухую колючую ветку, чьи шипы немедленно пронзили мою резиновую сандалию , а затем и ногу - до крови.. Причем я шла по ровной и чистой асфальтовой дорожке!

Полшестого я прихожу в торговый бизнес-центр UB-city, где на 16 этаже располагается упомянутый SKY-bar. Посидев на солнышке и глядя с верхотуры одного из самых высоких зданий на Бангалор, я тянула свое капуччино. Дизайн интерьера на крыше составлял круглый бар посередине и белые столики ; на фоне заката весьма романтично тут было сидеть даже одной… Играла транс-музыка, посетителей еще не было..
И когда ярко-алый шар укатился за горизонт (18.00), я допила кофе и отвалила .
Кальян и вечерний променад по одному из приятнейших райончиков Koramangala завершили мой досуг на сегодняшний день.

Завтра надеюсь отчалить в Гоа на рейсовом автобусе SRS Travel - с чудесными креслами, пушистыми одеялами и болливудскими фильмами по телеку, как всегда !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 02 июл 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Нина80 » 02 июл 2013, 18:53

4 января.

И вот я ночью приезжаю на станцию, где народ ожидает рейса в Панджим.
12 часов тряски в комфортном Вольво, и мы - на месте.
Глазам своим не веря, я с превеликой радостью осознаю себя в Гоа!
После стольких приключений, я у долгожданных пляжей Калангута - представшими во всей своей красе, в гестхаузе за 1500 рупий в день – 2 комнатный номер со всеми удобствами, балкон, кондиционер, холодильник , телевизор с кучей программ!
День чудесно прошел на Баге бич, с обозрением прекрасного заката на песчаном пляже, а затем – поход в ночной клуб..

6 января.

Радостное солнечное море приветствовало меня на Анджуне бич - пляж в сорока минутах езды на мотоцикле от Баги. Тут в Curlis Shake я и провела весь оставшийся день….

7 января.

А вот и мое любимое историческое место – Fort Aguada, с ним связано многое... Первый раз я была здесь много лет назад и каждый раз приезжаю сюда, когда нахожусь в Гоа..
Имеется ввиду только та часть крепости, что возле Тадж отеля (где находится пляж Синкерим )..

«Форт Агуада, построенный в 1612 году португальцами на берегу реки Мандови, являлся важной остановкой на пути кораблей из Европы, где моряки могли отдохнуть и пополнить запасы пресной воды из местного родника (отсюда кстати название крепости: " aguada" по-португальски значит "вода".)

Крепость также предназначалась для защиты Гоа от возможной атаки врагов, которые приходили с моря. Она очень выгодно расположена на холме, имеет толстые стены, толщиной до полутора метров. Отсюда, со стен форта открывается прекрасный вид – безбрежное море, длинное песчаное побережье, заросшее пальмами. Это весьма живописное место для прогулок.» (из информ. источников)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #43

Сообщение Нина80 » 02 июл 2013, 19:14

Продолжение следует, фото Анджуна и др.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Нина80 » 02 июл 2013, 20:51

8 января.
.. Пляж Мандрем бич звучал в моих мыслях как ”the beach of my dream ” ( "берег моей мечты" )– прелестное местечко для отдыха на немноголюдном пляже… Я провела тут весь день , глядя на дивные волны бескрайнего Индийского океана. Неподражаемая Карнатака – Часть 2.
Яркое солнце освещало панораму холмов – где показательно расстилались величественные джунгли , вперемежку с рядами соломенных крыш, а белоснежный песок переходил в лазурную морскую даль…

Оторваться от чудесного пейзажа я могла только ради чашки чая-масала или фруктового салата… На обед – традиционная курица «Chicken tikka »: и это было почти все, что мне нужно для счастья в данный момент.. В те безмятежные минуты казалось, что счастье будет длиться вечно… Всеобъемлющая любовь величественной природы прочно держала меня в своих объятиях.

.. А когда наступил закат и зажглись веселые огоньки прибрежных кафе , сразу запахло вечерним бризом и заиграла легкая музыка.. Но все было как-то необычно - не как всегда…

И вот, я наконец, встретилась с моей знакомой – мы вместе летели из Москвы на катарских авиалиниях в октябре, и расставшись в аэропорту Дохи, пересели на разные рейсы. Мой отпуск в Гоа уже завершался, она же работала гидом тут который месяц. Мы пересеклись в Калангуте и долго беседовали за жизнь на берегу океана, да нам и было ,чего поведать друг другу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Нина80 » 02 июл 2013, 21:13

Незаметно подошло 9 января… Сегодня мой любимый океан пах арбузами, как трогательно!
Я загорала у Villa Goeza, потом мне надоело валяться под зонтом и я от скуки пошла узнавать расценки здешнего отеля (на фиг они мне сдались!).

Вдруг подлетает растерянный пьяный мужик и спрашивает, как ему позвонить в Самару, его только что обокрали…Ну вот.. И я передумала узнавать расценки… что за дела…


... ”Мужчина, отстаньтеее… Мы на отдыхе …” – послышался нежный девичий голос неподалеку..
Надеюсь, местный мужчина прекрасно их понял, ведь индийцы со всех штатов обязаны понимать великую русскую речь… ))

После 3 часов дня, как всегда поднялись большие волны, и повсюду расставили предупреждающие красные флажки. Но выпившие мужики радостно галдели и прыгали в воде, им все было ни по чем!

.. Я как-то обратила внимание на картинку в моей гостиной : на ней изображен корабль и глубокомысленная надпись гласила : “O Lord! Carry us safe across the ocean of life ” – что означает, " Боже! Храни нас в безопасности посреди океана жизни…"

11 января.

..Обожаю гулять по вечернему побережью, вдыхая сумеречный бриз…
Вдалеке слышалась нашумевшая музыка болливудских хитов – ” Hooka bar “.
Моя знакомая пригласила в ресторан тибетской кухни Tibetian Kitchen, но мне там не очень понравилось..
Похоже , вчерашний ужин в Indian Kitchen был гораздо вкуснее, приятней и аутентичнее…
Я сделала кросс от пляжа Бага до моей хаты на Калангуте за 40 минут – ведь пройтись босыми ногами по воде - одно наслаждение.. Особенно зная, что погода в Москве сейчас минус 30… ))

12 января.

Вот и наступил день отъезда. Комментарии тут излишни – сколько раз наступал этот поганый день, когда против воли надо было запихивать себя в самолет обратно к снежным просторам …Ну что ж, где кнут, там и пряник… Ночное такси быстро домчало меня в международный аэропорт Даболим .

В тот день я впервые попробовала "парасейлинг" - каталась на парашюте , привязанном к моторной лодке высоко над морем..
Меня завораживала волшебная природа вокруг , а мой восторг не поддавался описанию! Сверху открывался божественный вид на океанское побережье и алое гоанское солнце уже готовилось к закату..
Воистину , What a wonderful world……. Действительно, этот мир так прекрасен, и мы бесконечно счастливы, видя его красоту !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #46

Сообщение zlukas » 08 дек 2014, 13:59

Нина80... Спасибо за рассказ. Очень интересно. Я хочу прокатится по части Вашего пути, а именно, меня интересует белур халебид.
Хочу туда приехать поездом. И ехать буду из Гоа, либо из Хампи. Не подскажите как называется город(или станция) куда приезжает весь транспорт
Путешествия, как самая великая серьезная наука, помогает мне вновь обрести себя!!!!
Аватара пользователя
zlukas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #47

Сообщение Нина80 » 09 дек 2014, 09:09

Я ездила через индийскую турфирму на автобусе ! Одна больше не хочу.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #48

Сообщение zlukas » 09 дек 2014, 10:08

Ну я все таки хочу рискнуть и попробовать, чтобы потом больше не хотеть тоже))) Ладно спасибо, буду искать.. все таки хочу больше поездом, меня в автобусах укачивает...
Путешествия, как самая великая серьезная наука, помогает мне вновь обрести себя!!!!
Аватара пользователя
zlukas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #49

Сообщение Нина80 » 09 дек 2014, 10:18

Ну что ж рискуйте! Индия самая подходящая на то страна.
Последний раз редактировалось Нина80 09 дек 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #50

Сообщение zlukas » 09 дек 2014, 10:19

Знаю... и я ее люблю.. Спасибо!!!!
Путешествия, как самая великая серьезная наука, помогает мне вновь обрести себя!!!!
Аватара пользователя
zlukas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #51

Сообщение Нина80 » 09 дек 2014, 10:45

Рановато определились с любовью, мир велик.. Надо сравнить.. Винский в помощь.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #52

Сообщение Shakotis » 30 дек 2014, 18:55

Неимоверно интересная страна! Настолько богата историей и религиозными строениями!
Большое спасибо, Нина, за позитив и яркие краски!
Пока еще с Индией остаточно не определился, поэтому смотрел только фоты.
Но хочу еще, неспеша, и с расстановкой...
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Неподражаемая Карнатака – Часть 2.

Сообщение: #53

Сообщение Нина80 » 30 дек 2014, 19:06

Понравится отвечаю! Культура лучшая! Только с людьми надо очень осторожным быть в Индии, они какие-то злые там стали и непорядочные..
Уж лучше в Индокитай...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль