Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #601

Сообщение sksolnyshko » 07 дек 2015, 08:51

Окрестности Неаполя тоже "впечатляют", такого я не видела даже в Индии...
sksolnyshko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #602

Сообщение Eva3211 » 07 дек 2015, 09:26

С момента написания отчёта прошло несколько лет и Индия изменилась в лучшую сторону.Много ездили на поезде-из окна привычный пейзаж и никакой помойки. Гоа и Керала давно на высоте. Приятно удивил Раджастан и Орисса.Так что следует обновить впечатления))))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #603

Сообщение inco » 20 дек 2015, 13:00

alexkmbk писал(а) 31 окт 2015, 13:45:Все таки интересно узнать у тех, на кого Индия произвела негативное впечатление, что они думают о севере, о тех местах где жил Николай Рерих. Сам я в Индии не был, но если ехать, то хотелось бы туда в первую очередь. Вот Индийский колорит в Куала-Лумпуре оставил такое неприятное ощущение, что зарекся ехать в Индию вовсе (хотя говорят КЛ это как Индия только чистая), а вот сейчас опять тянет.


В Куала Лумпуре индийский квартал меня тоже оттолкнул. Все же индийская помойка более аутентично смотрится именно у себя на родине.

По поводу Гималаев. Да, места, где жил и работал Рерих, красивы, чем-то напоминают мне Урал. Но больше всего сносит башку за перевалом Ротанг. Это как раз то, из-за чего я вновь и вновь хочу туда вернуться. А вот на Гоа совсем нет желания возвращаться.

Rubezahl писал(а) 15 ноя 2015, 12:22:А мне индийский колорит в Сингапуре понравился) сингапурские китайцы сумели привить индосингапурцам "вкус к нормальной жизни" и теперь индийские индусы для сингоиндусов - как инопланетяне)


Little India в Сингапуре как-то умудрилась передать бесшабашную и веселую атмосферу реальной Индии. Но все же не очень я люблю все эти кусочки чужой цивилизации вдали от их родины.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #604

Сообщение Rubezahl » 10 июн 2016, 00:10

sksolnyshko писал(а) 07 дек 2015, 08:51:Окрестности Неаполя тоже "впечатляют", такого я не видела даже в Индии...

Да, Неаполь мне в смысле чистоты тоже запомнился - но все же до Индии ему очень далеко)) или просто итальянская атмосфера настраивает на легкое восприятие негативных моментов)
...я хочу жить километрами, а не квадратными метрами..

Таиланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Макао-Гонконг-Вьетнам, январь-май 2014
Аргентина-Чили-Бразилия-Уругвай - осень 2014
Rubezahl
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль