Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке)

Сообщение: #581

Сообщение miha.e82 » 16 янв 2015, 19:09

Присоединюсь к топик стартеру. Индия - вторая страна в коллекции увиденных наравне с Венесуэлой куда я ни при каких обстоятельствах больше никогда не вернусь. Программа, как я думал, была стандартная: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Гоа-Дели. Коровы, жующие чужой мусор и свой же навоз, не то, чтобы смутили, но зрелищности не предавали особо. Достопримечательности Джайпура - полный отстой. Смотреть особо не на что, если вы конечно не любитель черкизона в исторических постройках. До этого города индийский паровоз домчал нас всего с лишь 1,5 часовым опозданием (фигня какая). Переезд Джайпур-Агра в принципе прошел без накладок (или я их просто не заметил, т.к. спал). За что все заочно любят Агру? Правильно за Тадж-Махал, за этот невзрачный бледный мраморный сарай, кульминацией которого является сделать запретное фото 2 гробниц. За форт Агры, уже лучше, но тоже не фонтан. За базар, по которому ходишь с заложенными от мотогудков ушами. Нормальные индийские пацаны не ходят, а ездят по базару, не то что белое лошье. Про Варанаси ничего плохого сказать не могу. Потому как стоя на станции Агра Каннт с выкупленным билетом, узнаю, что что-то поменялось и в Агре паровоз теперь не останавливается, езжайте в соседний город-дыру посреди ночи. В городе-дыре нас обрадовали новостью, что наш поезд без нас не уехал, хоть и должен был сделать это час назад. Нет, он не ждал скромную группу туристов из России, он просто опаздывал с отправлением на 12 часов, потом еще на 5, потом еще на 3. Крутяк, мегастрана! В итоге, поезд в Варанаси еще немного подопоздал в пути и сжигание мертвяков я так и не увидел, или самолет на Гоа улетел бы без нас. Ничего в жизни просто так не бывает, может и к лучшему. Гоа - просто образец чистоты по сравнению с ранее увиденным. Мусор валялся не горами, а просто валялся. По инфраструктуре немного уступает курортам Краснодарского края и Крыма, зато жара зимой и типа недорого все (с нынешним курсом это преимущество перед отечественными курортами испарилось). Из развлечений - бухать и плясать по ночам (где плясать именно сегодня, подскажет любой). Цвет моря далек от лазурного. Пляжи хороши, если не брезговать коровами с навозными попами, проходящими совсем рядом.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке)

Сообщение: #582

Сообщение inco » 17 янв 2015, 12:58

miha.e82 писал(а) 16 янв 2015, 19:09: Программа, как я думал, была стандартная: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Гоа-Дели. Коровы, жующие чужой мусор и свой же навоз, не то, чтобы смутили, но зрелищности не предавали особо.


Стандартная. Тогда понятно. Заехали бы в Гималаи, к примеру, да поглубже (где всего пара человек на квадратный километр). Думаю, мнение поменялось бы. Индия - своеобразная страна. Смотря кто что ждет от поездки. Скажем, архитектура и музеи меня никогда не интересовали. Тем не менее, от поездки только самые яркие впечатления. Поехал ли бы я сейчас? Не знаю. Привык к комфорту. Всё же Индия - это больше для молодых, не измученных комфортом людей, но с ветром в голове.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке)

Сообщение: #583

Сообщение miha.e82 » 17 янв 2015, 16:54

inco писал(а) 17 янв 2015, 12:58:Стандартная. Тогда понятно. Заехали бы в Гималаи, к примеру, да поглубже (где всего пара человек на квадратный километр). Думаю, мнение поменялось бы. Индия - своеобразная страна. Смотря кто что ждет от поездки. Скажем, архитектура и музеи меня никогда не интересовали. Тем не менее, от поездки только самые яркие впечатления. Поехал ли бы я сейчас? Не знаю. Привык к комфорту. Всё же Индия - это больше для молодых, не измученных комфортом людей, но с ветром в голове.
Может быть когда-нибудь соберюсь в Непал и Тибет, настрой и ожидания будут соответствующие. В Индии хотел увидеть богатую историю и зрелищную архитектуру. Кришной, йогой и прочим голову не забиваю. Когда развернул обертку, обнаружилось совсем не то, о чем были представления.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке)

Сообщение: #584

Сообщение Eva3211 » 15 апр 2015, 15:48

Мы прожили в Индии 6 месяцев-объехав ее всю против часовой стрелки.
Мы устали, писающие мужчины утомили наше эстетическое чувство
и индийцы, совершенно не считающиеся с личным пространством.
Страна очень непростая-но буквально через месяц,покинув ее-стали скучать..
И теперь точно знаем,что вернемся-Варанаси и Ришикеш и Каджурахо-наши любимые места.
И все-таки, Индия стала чище-Раджастан и юг радуют. Поезда почти не опаздывают.
Самые грязные вокзалы в районе Агры и Варанаси. В остальных местах действительно царит порядок-моют платформы.
Я не хожу в розовых очках и не заморочена аюрведой-не отнашусь к племени просветленный (это наша шутка))но считаю, что Индия действительно не открылась для вас. Ну и черт с ней. Просто забудьте и езжайте в другие места.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке)

Сообщение: #585

Сообщение Eva3211 » 15 апр 2015, 15:52

И да,кстати, самые неприятные впечатления оставили места обязательной программы-так называемый золотой треугольник)
Гималаи и Юг просто очаровательны)А Калькутта чем-то напоминает Питер)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке)

Сообщение: #586

Сообщение inco » 15 апр 2015, 17:07

Eva3211 писал(а) 15 апр 2015, 15:52:И да,кстати, самые неприятные впечатления оставили места обязательной программы-так называемый золотой треугольник)
Гималаи и Юг просто очаровательны)А Калькутта чем-то напоминает Питер)


Полностью соглашусь. Гималаи - это то, ради чего хочется вернуться на эту вселенскую Помойку
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #587

Сообщение Rubezahl » 21 апр 2015, 12:31

Керала входит в "Золотой треугольник"?
Последний раз редактировалось Rubezahl 22 апр 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
...я хочу жить километрами, а не квадратными метрами..

Таиланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Макао-Гонконг-Вьетнам, январь-май 2014
Аргентина-Чили-Бразилия-Уругвай - осень 2014
Rubezahl
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #588

Сообщение Eva3211 » 21 апр 2015, 19:38

Керала -нет. Но это самый чистый и цивилизованный штат, наряду с Гоа)Так нам показалось.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #589

Сообщение Rubezahl » 03 июл 2015, 13:22

В принципе, у нас о Керале такое же мнение сложилось. Например, пересекая границу Кералы и Тамил Наду сразу чувствуешь прелесть цивилизованной Кералы.
...я хочу жить километрами, а не квадратными метрами..

Таиланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Макао-Гонконг-Вьетнам, январь-май 2014
Аргентина-Чили-Бразилия-Уругвай - осень 2014
Rubezahl
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #590

Сообщение Rusingl » 23 июл 2015, 09:40

Хочу поблагодарить автора за отчет. и ВСЕХ кто отписался в данной теме. Всех. кому понравилась Индия и кому нет )) Именно благодаря столь противоречивым отзывам . я и еду в Индию. Что-бы своими глазами увидеть то. что не оставляет равнодушным никого. Либо восторг .либо неприязнь)) Всем спасибо )
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #591

Сообщение Rubezahl » 04 сен 2015, 17:30

muk777 писал(а) 23 июл 2015, 09:40:Хочу поблагодарить автора за отчет. и ВСЕХ кто отписался в данной теме. Всех. кому понравилась Индия и кому нет )) Именно благодаря столь противоречивым отзывам . я и еду в Индию. Что-бы своими глазами увидеть то. что не оставляет равнодушным никого. Либо восторг .либо неприязнь)) Всем спасибо )

Да, Индия действительно равнодушным не оставит и мозги, бывает, прочищает основательно. Я, например, после путешествия по Индии стал намного больше любить Родину !!!
...я хочу жить километрами, а не квадратными метрами..

Таиланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Макао-Гонконг-Вьетнам, январь-май 2014
Аргентина-Чили-Бразилия-Уругвай - осень 2014
Rubezahl
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #592

Сообщение kmaal » 04 сен 2015, 17:44

Эх, веселят меня такие темы.
Давно что-то я в Индии не был. Пора походить по горам да по лесам, пока остальные по помойкам.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #593

Сообщение Cubanito » 05 сен 2015, 09:28

Вот я думал, что по всем интересным местам прокатился, а нет . Индия очень зацепила.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #594

Сообщение Rubezahl » 16 сен 2015, 21:42

kmaal писал(а) 04 сен 2015, 17:44:Эх, веселят меня такие темы.
Давно что-то я в Индии не был. Пора походить по горам да по лесам, пока остальные по помойкам.

Удачи) отличие Индии от большинства прочих стран (кроме, может быть, Африки южнее Сахары и Гаити) - если в них помойка бывает в лесу, то в Индии - лес и горы утопают в окружающей их вселенской помойке.
...я хочу жить километрами, а не квадратными метрами..

Таиланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Макао-Гонконг-Вьетнам, январь-май 2014
Аргентина-Чили-Бразилия-Уругвай - осень 2014
Rubezahl
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #595

Сообщение Rubezahl » 25 окт 2015, 13:25

Cubanito писал(а) 05 сен 2015, 09:28:Вот я думал, что по всем интересным местам прокатился, а нет . Индия очень зацепила.


Индия действительно редко оставляет равнодушным) Цепляет так или иначе -со знаком плюс или минус)
...я хочу жить километрами, а не квадратными метрами..

Таиланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Макао-Гонконг-Вьетнам, январь-май 2014
Аргентина-Чили-Бразилия-Уругвай - осень 2014
Rubezahl
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #596

Сообщение airafterstorm » 31 окт 2015, 13:45

Все таки интересно узнать у тех, на кого Индия произвела негативное впечатление, что они думают о севере, о тех местах где жил Николай Рерих. Сам я в Индии не был, но если ехать, то хотелось бы туда в первую очередь. Вот Индийский колорит в Куала-Лумпуре оставил такое неприятное ощущение, что зарекся ехать в Индию вовсе (хотя говорят КЛ это как Индия только чистая), а вот сейчас опять тянет.
airafterstorm
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.05.2013
Город: ЛЕНИНОГОРСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #597

Сообщение Rubezahl » 15 ноя 2015, 12:22

alexkmbk писал(а) 31 окт 2015, 13:45:Все таки интересно узнать у тех, на кого Индия произвела негативное впечатление, что они думают о севере, о тех местах где жил Николай Рерих. Сам я в Индии не был, но если ехать, то хотелось бы туда в первую очередь. Вот Индийский колорит в Куала-Лумпуре оставил такое неприятное ощущение, что зарекся ехать в Индию вовсе (хотя говорят КЛ это как Индия только чистая), а вот сейчас опять тянет.

А мне индийский колорит в Сингапуре понравился) сингапурские китайцы сумели привить индосингапурцам "вкус к нормальной жизни" и теперь индийские индусы для сингоиндусов - как инопланетяне)
...я хочу жить километрами, а не квадратными метрами..

Таиланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Макао-Гонконг-Вьетнам, январь-май 2014
Аргентина-Чили-Бразилия-Уругвай - осень 2014
Rubezahl
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рассказ об Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #598

Сообщение вечный отпускник » 15 ноя 2015, 14:57

Ли Куан Ю не делал различий между нациями, когда поднимал Сингапур.
Сорри за офф-топ.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #599

Сообщение Nyoka » 17 ноя 2015, 16:27

Rubezahl писал(а) 16 сен 2015, 21:42:отличие Индии от большинства прочих стран (кроме, может быть, Африки южнее Сахары и Гаити) - если в них помойка бывает в лесу, то в Индии - лес и горы утопают в окружающей их вселенской помойке.

Не совсем поняла, во всех странах кроме Гаити и африканского континента в лесу помойки?
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впечатления от Индии или два месяца на помойке - первая часть

Сообщение: #600

Сообщение Rubezahl » 07 дек 2015, 00:03

Nyoka писал(а) 17 ноя 2015, 16:27:
Rubezahl писал(а) 16 сен 2015, 21:42:отличие Индии от большинства прочих стран (кроме, может быть, Африки южнее Сахары и Гаити) - если в них помойка бывает в лесу, то в Индии - лес и горы утопают в окружающей их вселенской помойке.

Не совсем поняла, во всех странах кроме Гаити и африканского континента в лесу помойки?


В нормальны странах помойка бывает в лесу (да и то нечасто и ее наличие или отсутствие можно считать одним из критериев "нормальности", а в странах типа Индии, Гаити и Африки южнее Сахары - лес и и вообще все утопает в гигантских помойках. Но это сугубо мое личное мнение, есть много любителей проверить так ли это на самом деле.
...я хочу жить километрами, а не квадратными метрами..

Таиланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Макао-Гонконг-Вьетнам, январь-май 2014
Аргентина-Чили-Бразилия-Уругвай - осень 2014
Rubezahl
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль