Не Таджем единым, или моя Агра

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #101

Сообщение Julie_Ji » 06 май 2016, 12:13

Апдейт: входной билет в Мехтаб баг (Лунный сад) Агры теперь стоит 200 рупий для иностранцев (было 100).
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #102

Сообщение Miracle2005 » 07 окт 2016, 20:01

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чтобы понимать, к чему готовиться надо: входные билеты в Индии в культовые места (например, тот же Тадж-Махал) для детей иностранцев стоят столько же, сколько для самих взрослых?

Когда читала отчёты некоторых, иногда подсмеивалась над описанием ситуаций, в которые люди попадают во время Дивали. А сегодня день плохих новостей! Сначала узнала, что мы приезжаем в Индию как раз на Дивали, а потом - что Тадж-Махал - на реконструкции
Miracle2005
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #103

Сообщение Miracle2005 » 07 окт 2016, 20:10

И большое спасибо за Вашу тему! (смайлик с цветочком, которого здесь нет)
Перечитываю её во второй раз Всё так подробно, как в путеводителях.

Не могли бы Вы подсказать, где можно позавтракать/пообедать после посещения Таджа (не по самому высшему ценнику, но по гуманному ) С нами будут дети 6 и 10 лет... Хочется показать им именно приятную Агру...
Мы запланировали очень ранний выезд из Дели, чтобы к 7-8 часам увидеть Тадж-Махал. Хотим фотографии с меньшим количеством людей
Miracle2005
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #104

Сообщение Julie_Ji » 08 окт 2016, 09:33

Miracle2005, здравствуйте)))
Детям до 14 лет вход в культовые достопримечательности бесплатный! Даже иностранцам! Во всяком случае, в Тадж-Махал, Форт и другие монументы в Агре. Так что не дайте себя провести, если что!
Не уверена насчёт новых построек, типа Акшардхама в Дели, там возможно за детей уже придётся платить.
Тадж на реконструкции, да, но не закрыт, так что посмотрите в любом случае! Его частями приводят в порядок, а не целиком, то один минарет, то другой, то купол, то лестницы и т.д.
Насчёт позавтракать, чтобы и детям понравилось... Ну, если уж совсем интернациональные варианты типа МакДональдса и ПиццаХат, там по крайней мере можно найти что-то, детям привычное.
А если индийское... Pinch of Spice неплохое место, во всяком случае туристы хвалят, мой любимый ресторан - Indiana, но там ценник не прям низкий-низкий, цены вполне сопоставимы с московскими. Зато там потрясающе готовят мясные и куриные блюда.
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #105

Сообщение ksusha777 » 08 окт 2016, 23:45

Спасибо Вам за эту тему! Подчерпнула для себя много полезной информации. Может быть Вы знаете, есть ли в Индии скидки пенсионерам на входные билеты к достопримечательностям, по аналогии со скидками на ж/д билеты?
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #106

Сообщение Julie_Ji » 09 окт 2016, 10:37

ksusha777, индийским пенсионерам есть, а вот иностранным - увы...
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #107

Сообщение Miracle2005 » 10 окт 2016, 15:02

Julie_Ji писал(а) 08 окт 2016, 09:33:Miracle2005, здравствуйте)))
Детям до 14 лет вход в культовые достопримечательности бесплатный! Даже иностранцам! Во всяком случае, в Тадж-Махал, Форт и другие монументы в Агре. Так что не дайте себя провести, если что!
Не уверена насчёт новых построек, типа Акшардхама в Дели, там возможно за детей уже придётся платить.
Тадж на реконструкции, да, но не закрыт, так что посмотрите в любом случае! Его частями приводят в порядок, а не целиком, то один минарет, то другой, то купол, то лестницы и т.д.
Насчёт позавтракать, чтобы и детям понравилось... Ну, если уж совсем интернациональные варианты типа МакДональдса и ПиццаХат, там по крайней мере можно найти что-то, детям привычное.
А если индийское... Pinch of Spice неплохое место, во всяком случае туристы хвалят, мой любимый ресторан - Indiana, но там ценник не прям низкий-низкий, цены вполне сопоставимы с московскими. Зато там потрясающе готовят мясные и куриные блюда.


Спасибо за ответ
Посмотрела на ТрипЭдвайзере Pinch of Spice. Там написано, что блюдо стоит от 300-500 рупий + 30% чаевые и налоги. Indiana, я так понимаю, ещё дороже...
А есть ли какие-то местные кафе не ресторанного типа, но чистые, в которых могут приготовить неострую еду? (В перемещениях мы свободны. С нами будет водитель, сможет довезти туда скажем... )
Miracle2005
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #108

Сообщение Julie_Ji » 10 окт 2016, 16:26

Э-э-э... Я, конечно, от российских реалий и цен несколько отстала, но 300 - 500 рупий за блюдо - это дорого? Это ведь даже меньше, чем 300 - 500 рублей)))
Вообще, если честно, то что в Индии всё очень и очень дёшево - ничто иное, как устаревший миф. Если и впрямь хочется ОЧЕНЬ дёшевого, тогда можно питаться с уличных лотков и макашниц, либо на базарах типа Sadar Bazaar, там можно за копейки поесть китайской лапши, пасты или момос (типа мантов, тибетские пельмешки на пару), но там уже вкусы будут совершенно под иностранных туристов не адаптированы)))
С другой стороны, в Indiana 550 рупий где-то стоит одно мясное блюдо, которым можно наесться двум людям, но при этом конечно ещё какие-то лепёшки к нему взять, или самые дешёвые - роти, или подороже - наан с сыром, чесноком или маслом.
Но, повторюсь, миф о том, что в Индии можно прожить на 3 доллара в день, давно уже неактуален, увы.
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #109

Сообщение Eva3211 » 10 окт 2016, 17:01

Да, вы отстали.
Рубль уже почти равен рупии.
И да, это дорого.
В ресторанах ,где блюда стоят 500 плюс такс.
Цек выходит не меньше 1500р
Я согласна, что Индия- уже сильно подорожала, но в ресторанчиках средний руки по прежнему можно встретить дал махани за 130 рупий и чикен тандури за 380 целиком.
В таких местах мы с мужем на двоих получали чек в 500 рупий в среднем без такс и это я считаю еще дороговато.
В Агре недорогие ресторанчики на крышах гестхауса, где селятся туристы.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #110

Сообщение Julie_Ji » 10 окт 2016, 18:32

Eva3211 писал(а) 10 окт 2016, 17:01:Да, вы отстали.
Рубль уже почти равен рупии.
И да, это дорого.
В ресторанах ,где блюда стоят 500 плюс такс.
Цек выходит не меньше 1500р
Я согласна, что Индия- уже сильно подорожала, но в ресторанчиках средний руки по прежнему можно встретить дал махани за 130 рупий и чикен тандури за 380 целиком.
В таких местах мы с мужем на двоих получали чек в 500 рупий в среднем без такс и это я считаю еще дороговато.
В Агре недорогие ресторанчики на крышах гестхауса, где селятся туристы.


Про курс рупии-рубля я как раз в курсе, за 1 доллар дают 67 рупий на данный момент, я именно об этом и писала - что сумма в 300 рупий в пересчёте на рубли будет чуть-чуть дешевле.
А насчёт того что это дорого... Сразу "Ширли-мырли" вспоминаю - по-моему, вы слишком много кушать))))))))))))))))
Нет, я не спорю, что найти можно и совсем дёшево (пресловутые 3 доллара в день... некоторые мои знакомые путешественники вообще бесплатно питаются, в гурудварах к примеру). Однако я всё же предпочитаю, чтобы еда по уровню тоже была качественной. Мне лично очень обидно читать многочисленные отзывы туристов, которые едят в дешёвых забегаловках, а потом плюются и говорят, что в Индии вся еда - отстой, есть нечего и вообще готовить индийцы не умеют, мутная острая жижа какая-то. Поэтому когда меня спрашивают о местах, где РЕАЛЬНО можно очень вкусно, а не абы как поесть, я не рискую брать на себя ответственность рекомендовать что-то слишком дешёвое. Например, в той же "Индиане" (прошу прощения, что к ней привязалась, но просто это реально лучший ресторан индо-мусульманской кухни в городе) я уверена на 100%, что еду мне не разогреют в микроволновке, а приготовят свежую, как там в "Невесте из Парижа" было - вот, барашек, утром травку кушал, сейчас мы его кушать будем)))))) Да, приходится подождать, но зато и мясо, и курица будут просто таять во рту. И оттуда не уйдёшь с чувством недоедания - порции большие. К тому же, владелец и повар - соблюдающие мусульмане, для меня это как минимум показатель чистых рук на кухне.
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #111

Сообщение Julie_Ji » 10 окт 2016, 18:35

Да, что касается меня - я в этом плане вообще неприхотлива, запросто лопаю с лотков уличную еду, те же момошки, самосы, слойки с овощами и паниром, гол гаппе, они вообще гроши стоят, но я всё-таки не стану это рекомендовать приезжим, которые хотят не острого вкуса и чистоты к тому же)))
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #112

Сообщение Eva3211 » 10 окт 2016, 18:44

А мы очень прихотливы и любим покушать, хоть и в гурудварах едали))))
Но просто, три раза в день не будешь в дорогих то питаться...вот тут тебя и ждут открытия и приятные)))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #113

Сообщение Julie_Ji » 10 окт 2016, 19:00

Eva3211,
а вот кстати я очень люблю придорожную забегаловку Pappu Dhaba на трассе Дели - Агра, на старой трассе причём (на новой как раз с ресторанами бяда-бяда, невкусно, некачественно и дорого). У Паппу всегда всё очень вкусное, свежее, правда вегетарианское, я всегда там беру панир-паратху со свежим йогуртом, это объедение просто!.. Так что конечно да, соотношения качество - цена не всегда оправданы.
А то некоторые аж в другую сторону палку перегибают - питаются от страха заболеть только в супер-дорогих и пафосных ресторанах при 5* отелях, ну там как раз вовсе не гарантия того, что накормят вкусно...
А вообще, в Агре-то понятно что всё своё, родное, но когда мы в поездках, мой муж обычно делает так: заводит знакомство с каким-нибудь местным мусульманином (как правило среди водителей авторикш) и спрашивает у него, где тут все "злачные" места на предмет вкусно и недорого покушать мясные блюда. Всё-таки, не в обиду индуистам будет сказано, мясо готовить так как мусульмане они не умеют.
Но этот принцип опять же подойдёт лишь тому, кто привычен именно к индийской еде, а туристам едва ли подойдёт сходу то, от чего балдеет местное население.
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #114

Сообщение Eva3211 » 10 окт 2016, 19:08

Ну я вас понимаю, когда своя кухня то и выбраться можно раз в неделю во вкусное и дорогое место, а в путешествиях приходится иногда искать компромиссы.
Да, мне кажется индусы не умеют мясо готовить.
Сейчас, когда я распробовала и оценила индийскую кухню, считаю, самое вкусное-вегетарианское.
Например, дал махани и разные кофты)))
Муж любит досу.
А мусульмане по мясу, да)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #115

Сообщение Miracle2005 » 10 окт 2016, 20:37

Julie_Ji писал(а) 10 окт 2016, 16:26:Э-э-э... Я, конечно, от российских реалий и цен несколько отстала, но 300 - 500 рупий за блюдо - это дорого? Это ведь даже меньше, чем 300 - 500 рублей)))
Вообще, если честно, то что в Индии всё очень и очень дёшево - ничто иное, как устаревший миф. Если и впрямь хочется ОЧЕНЬ дёшевого, тогда можно питаться с уличных лотков и макашниц, либо на базарах типа Sadar Bazaar, там можно за копейки поесть китайской лапши, пасты или момос (типа мантов, тибетские пельмешки на пару), но там уже вкусы будут совершенно под иностранных туристов не адаптированы)))
С другой стороны, в Indiana 550 рупий где-то стоит одно мясное блюдо, которым можно наесться двум людям, но при этом конечно ещё какие-то лепёшки к нему взять, или самые дешёвые - роти, или подороже - наан с сыром, чесноком или маслом.
Но, повторюсь, миф о том, что в Индии можно прожить на 3 доллара в день, давно уже неактуален, увы.



Получается ведь даже не 300-500, а 390-670 за 1 блюдо Если им можно наесться вдвоём, - уже лучше. Но пока не закажешь - не увидишь...
Но я имела в виду какой-то такой совет (на примере СПб): в СПБ, на Невском проспекте, в здании ПАССАЖА на четвертом этаже размещается кафе. Там всё очень чисто, приятно и недорого. Наша обычная еда (и суп, и греча, и оливье). Туда просто так не набредёшь, это для местных питерцев, туристы в других местах обедают по другим ценам...

А как различать мусульман-индийцев от немусульман?

А маленькие кондитерские есть в Агре, чтобы нестрашно сладости брать? Мы после Агры в заповедник едем, там можно было бы открыть "сладкую" коробочку.
Муж фрукты покупать точно не разрешит (только в гостиницах разрешит попробовать), но на что-то презентабельного вида хочу его уговорить ( есть какой-нибудь магазинчик, но не ресторанного ценника?) Фильм смотрела про женщину (Инглиш-винглиш, кажется), которая поехала в США на свадьбу и там пошла на курсы английского языка. Она там такие круглые штучки делала, до сих пор вспоминаю...
Miracle2005
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #116

Сообщение Julie_Ji » 10 окт 2016, 20:57

Ыыыыыыыы, такой пост делала с фотографиями, а он слетел!!!!!!!!!!!! Половина фоток пропала... Попробую повторить, но уже без энтузиазма.

Люблю кое-что из вегетарианского, например почти все блюда с паниром, досу тоже люблю - но именно с паниром, а не с овощами, карри с пакорами, момо, но всё равно, вот бывала я на индуистских свадьбах и на мусульманских... Как на вторых вкуснооооооооо! Какой там плов бириани!!! Какие там сочные и ароматные кебабы, приготовленные на углях!
Немного поспамлю картинками.

Тут, правда, лепёшка у меня уже немного покусанная, не могла удержаться:
Не Таджем единым, или моя Агра

Мои любимые лакомства, приготовленные на углях - сикх-кебабы и чикен тикка (куриный шашлычок), ааа, душу продам за них:
Не Таджем единым, или моя Агра

Сикх-кебабы в процессе готовки:
Не Таджем единым, или моя Агра

Лепёшка, чикен лолипоп (жареные куриные ножки), курица в светлой подливке (уайт стуфф), печёнка с подливкой:
Не Таджем единым, или моя Агра

Плов (бириани), курочка (чикен корма), нааны (лепешки) и жареная рыбка (уже покусанная моей дочкой), и не надо мне говорить, что я лопну:
Не Таджем единым, или моя Агра

Не Таджем единым, или моя Агра

Не Таджем единым, или моя Агра

Не Таджем единым, или моя Агра

Не Таджем единым, или моя Агра

Не Таджем единым, или моя Агра

Не Таджем единым, или моя Агра
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #117

Сообщение Miracle2005 » 10 окт 2016, 21:05

Юлия, как вкусно!!!
Miracle2005
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #118

Сообщение Julie_Ji » 10 окт 2016, 21:10

Miracle2005 писал(а) 10 окт 2016, 20:37:Но я имела в виду какой-то такой совет (на примере СПб): в СПБ, на Невском проспекте, в здании ПАССАЖА на четвертом этаже размещается кафе. Там всё очень чисто, приятно и недорого. Туда просто так не набредёшь, это для местных питерцев, туристы в других местах обедают по другим ценам...

Так вы понимаете, в чём проблема-то, я пытаюсь объяснить уже который раз. Сами индийцы едят то и там, что вам ТОЧНО не подойдёт по уровню чистоты и остроты))))) Поэтому вам волей-неволей придётся питаться именно в туристических местах (либо при отелях и гестах, либо в ресторанах, более-менее адаптированных под европейский вкус). Ибо русский турист в Петербурге и русский турист в Индии - это две большие разницы, то, что здесь ест местный люд, белому человеку без подготовки никак)))))

Miracle2005 писал(а) 10 окт 2016, 20:37:А как различать мусульман-индийцев от немусульман?

Внешне никак, по именам только. Ну, и иногда по одежде, но чаще всего и это затруднительно: и индуистки, и мусульманки носят шальвар-камизы, сари, браслеты... Разве что у мусульманок точки на лбу нет. А мужчины-мусульмане могут носить белую шапочку (топи) на голове. Но могут и не носить))))
Ну, и хинду приветствуют друг друга "намасте", а мусульмане - "ассаламу алейкум".

Miracle2005 писал(а) 10 окт 2016, 20:37:А маленькие кондитерские есть в Агре, чтобы нестрашно сладости брать?

Да любой sweet shop на той же Фатехабад Роуд. Я, правда, не знаю, что для вас там страшно, а что нет, но обычно в таких магазинах цены фиксированные, сладости на развес, берут как иностранцы, так и местные. В коробочке могут быть сладости по 0,5 кг, по 1 кг, можно больше; можно одного вида, можно попросить ассорти намешать. В фильме "Инглиш-винглиш" были сладости ладду, я к ним довольно спокойно отношусь, мне нравятся барфи - barfi/burfi (что-то типа помадки сливочной), особенно шоколадные. Многие уважают соан папди (soan papdi) и именно их с собой везут, они дольше хранятся, сухие, слоистые такие. Но вкус у всех разный конечно.
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #119

Сообщение Eva3211 » 11 окт 2016, 05:48

Прекрасные места у вас, Юлия))
Но все же,как турист,вот я советую туристические ресторанчики
на крышах гестхауса с видом на Тадж.
В центре их полно, там сидят бекпекеры,цены невысокие и кухня адаптирована к желудкам белым)
Другое дело, что их бесполезно искать в интернете и только на месте.
А такие аппетитные можно оставить на особый случай)))
Кстати, в Джайпуре на улице MI road тоже есть такие едальни мусульманские и ассортимент тот же....правда интерьер, сервиспростой,цены гораздо дешевле...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Таджем единым, или моя Агра

Сообщение: #120

Сообщение Julie_Ji » 11 окт 2016, 11:54

Eva3211, в Джайпуре бывала два раза, и оба раза повезло - сначала кормились у мужниного друга, который нас и пригласил, так что вопрос недорогих и вкусных едален отпал сам собой, а во второй раз нас туда позвали на свадьбу, включая все эти до-свадебные и послесвадебные церемонии, так что снова вопрос с питанием отпал сам собой
А вот в Удайпуре да, было местечко мусульманское для местных, этакая забегаловка при семейной гостинице, то есть далеко не идеальной чистоты и цены весьма демократичные, называется "Muslim Musafir Khana" и вроде бы у них даже есть сеть в некоторых других городах. Так вот, мы там ни разу не заплатили за ужин больше чем 450 рупий, а нас было трое, и порции огромные. Вот к примеру жареная курица и плов, один раз покушали (не доели, буквально обожрались, нам остатки с собой упаковали):
Не Таджем единым, или моя Агра

Не Таджем единым, или моя Агра

А это уже после ужина принесли, для освежения рта:
Не Таджем единым, или моя Агра

Впрочем, уже офф-топ пошёл))))
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль