Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #81

Сообщение кукуся » 19 янв 2014, 07:04

zifadina писал(а) 17 янв 2014, 11:21:Я не была в Индии, только знакомлюсь с отчетами. Но поняла для себя, что Индия настолько многогранна и многолика, что даже месяцы путешествий не позволят охватить все... И спасибо за то, что отнеслись к этой стране так по-доброму.


я с удовольствием помогу вам с Индией!
А отнеслась к стране по-доброму, потому что сама страна очень позитивная, люди добрые и старающиеся помочь. Мне очень нравится. Ну и тем более, что я же путешествую не для того, чтобы мне предоставляли сервис и прочие пакетные радости, я хочу видеть саму страну и ее особенности. И смешивать с грязью быт и культуру страны неправильно.
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #82

Сообщение кукуся » 19 янв 2014, 07:48

18-19.01.2014
В 5:30 утра испившие чая в Кочине, мы сели в местный автобус, который отправлялся в Муннар. Расстояние в 130 км мы ехали 5 с половиной часов. Первые пару часов были еще сносными, а остальное время мы скакали по ужасному серпантину. Меня не тошнило еще никогда в жизни. Особенно когда водитель входил в повороты и резко тормозил не перед ним, а после. Сейчас пишу об этом, и у меня «вертолеты» продолжаются. Ехала и очень надеялась, что Муннар не разочарует.
Таки не разочаровал. Но поскольку о нем отлично на форуме описано – могу только добавить пару фотографий и сказать, что в идеале на Муннар надо закладывать два дня, чтобы поездить по всем достопримечательностям.
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")
В два часа дня мы уже покушав отправились на поиски байка. С этим оказалось все очень сложно: наехало очень много израильтян и все байки в округе разобрали. Пришлось довольствоваться рикшей, который нас повозил по чайным плантациям 3 часа, завез на водопад и оставил на местном рынке, где мы как всегда поужинали в местной забегаловке на улице.

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")


О климате
В Муннаре ночами и вечерами очень холодно, поэтому сразу надо учитывать необходимость теплых вещей.

О проживании
Найти жилье на месте не проблема, от 500 до 700 рупий – вполне приличные номера с горячей водой.

Об экскурсиях
Не берите экскурсии, лучше байк – и вперед за впечатлениями. У нас второй день пребывания в Муннаре ознаменовался болезнью Андрея, так что видимо сегодня не поедем никуда в горы, хотя байк забронирован (400 рупий сутки, аванс просят 200 рупий) и вечером отправимся в Кочин, а оттуда в Варкалу. Уфф, подумала о серпантине….

Расходы на двоих:
Еда – 700 рупий
Покупка питания для завтраков – 300 рупий
Проживание – 700 рупий
Рикша – 500 рупий
Сувениры и прочая дребедень (отсюда можно привезти сувенирное мыло, шоколадки и чай конечно же) Мы взяли килограмм чая и расфасовали его по пакетам в 100 грамм. За все про все – 1500 рупий
Итого: 3700-4000 рупий (может что-то еще не учла)
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #83

Сообщение кукуся » 21 янв 2014, 16:48

19.01.2014 Муннар-Варкала
(небольшое продолжение)


Внимание всех, кого укачивает в автобусах! Едьте в Муннар только если никогда не видели чайные плантации и без этого жизнь ваша будет тоскливой и безрадостной. Я никогда не забуду эту дорогу в местном автобусе. Во-первых, страшно укачивает. Во-вторых после получасовой езды хочется оторвать все бибикалки водителю, потому что он по дороге орет так своим сигналом что укачивает уже и от этого. В-третьих, понятия, что пассажиру может быть плохо и надо остановиться – нет, и остается то ли сидеть и с ужасом понимать – либо тебя стошнит на глазах индусов, либо тебе придется выпрыгивать в окно потому что останавливаться никто не будет.

И снова жэдэ
В общем, день был адский. Как только приехали в Кочин – взяли на автобусной обстановке припейд рикшу и за 60 рупий поехали на южную железнодорожную станцию брать билеты и ехать в Варкалу. Воспользоваться железной дорогой после моих обещаний этого не делать я решила только потому, что еще пять часов послушать бибиканье, поподкидываться на сидении и с опаской вспоминать, что еще ты ел на завтрак и мог бы поделиться с окружающими не хотелось. Как всегда, билеты только в ситтере. Но мы сразу ломанулись в кондиционированный вагон. Нас там сразу же обломали, сказав что мест нет и мы на глазах важных индусов снова подхватили рюкзаки и потащились дальше по поезду. Следующим был вагон первого класса – это купешки с сидячими местами (ехать-то 4 часа, терпимо). Приземлились мы там с нашими пожитками, и через час где-то пришел дядька-кондуктор и попросил нас доплатить 610 рупий (а билеты в кассе мы купили за 120). Интересен факт, что индусы, ехавшие с нами в купе ему даже билеты свои не показывали. Может он по их тапкам понимал, что они не зайцы? По усам? Или по часам на запястьи? (Кстати, в Индии каждый второй обязательно носит часы. И не простые, а обязательно чтобы были похожи на золотые. Иногда доходит до маразма. Идет дед грязный, в стоптанных сандалетах, но зато на его смуглой руке игриво сверкает чуть ли не золотой ролекс).
Ехать было хорошо. Хотя бы потому что отдыхали уши. А еще потому что в поезде можно хорошо покушать – постоянно бегают поварята и носят омлеты, сладости, чай кофе…
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")


Попутчик
И снова был интересный собеседник. Образованный индус, естественно с усами, часами и в сандалиях, который знал, что такое Украина, и что многие его соотечественники получают медицинское образование у нас. А еще он сказал, что мы может не надеяться на то, что поезд придет вовремя, поезда всегда опаздывают.

«Вам повезло что нет тумана», - рассказывал он, - «часто из-за тумана поезд может задерживаться и на 5-7 часов». Блин, ну не вижу логики! Поезд опаздывает, потому что туман. Ему что, в туман становится страшно ехать что ли?
Жаль не помню, как зовут нашего попутчика. Он нам помог определить, когда выходит, дал много дельных советов по Керале и пожелал нам еще раз вернуться сюда и исследовать Кералу вдоль и поперек, и он со своей стороны поможет.
Может, и на самом деле когда-нибудь вернемся в этот штат. А может, и нет. Жизнь покажет, но контакт его я записала.

Варкала ночная
Приехали мы в Варкалу уже часам к десяти вечера. Вместо обещанных 4 часов, поезд умудрился ехать 5 с половиной. Видимо, что-то все-таки его напугало по дороге….
Вышли на перрон, и как всегда-из-под земли вырос рикшевод и забрал нас в свой тук тук. Заехали узнать о жилье в Варкала Палас, который я нашла в интернете, но там не было мест и поэтому мы не долго думая заехали в первый попавшийся отельчик и сторговались за стоимость в 500 рупий за ночь. Утром оказалось, что не прогадали – милый и в тихом месте. Позже напишу название и адрес. Кинув сумки мы, как два голодных зверя пошли искать еду. И нашли отличный бар, который ради нас не закрылся и приготовил чудную картошку фри и цыпленка тандури, а также салат и мохито. Мне уже тогда Варкала медленно и уверенно начала нравиться. Даже фотки не успела сделать – смелось все и не заметилось.
Ура тюленнингу! Ура массажу! Ура йоге! Настойчиво зудит мысль пойожиться все оставшиеся дни. Но посмотрим, не факт, что я снова начну ее применять. Лень-матушка

Примечание:
В Варкале не бронируйте ничего заранее – можно найти и ночью жилье – доказано на примере. Сегмент жилья называется хоум стэй – это частники, сдающие свое жилье постояльцам. И как правило, жилье намного доступнее.
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #84

Сообщение кукуся » 21 янв 2014, 16:57

20.01.2014

Проснулась от того, что птицы в 7 утра орали у нас в комнате. По крайней мере, мне так показалось спросонья. На самом деле, они орали, конечно же, на улице, но так громко и настойчиво, что весь сон как рукой сняло.

Птицы мне уже однозначно нравились – пели кто во что гаразд – но в хоре получалось очень даже неплохо. Выглянула в окно, а там ни души, и только пальмы приветливо машут своими раскидистыми лапами. Помахав им в ответ, я решила заварить чая и намазать бутерброды. Когда я открыла пакет с хлебом, который мы предусмотрительно купили в Муннаре, я поняла, что хлебу было также плохо в автобусе, как и мне. Нет, его, конечно, не стошнило, но он раскрошился практически в пыль. Я такого раньше не видела – вместо полноценных тостовых кусков – мелкие крошки, на которые точно ничего не намажешь. В общем, на завтрак получились пирожные а-ля «графские развалины».

О пляже
Могу сказать так – обстановка релаксовая до неимоверности. Если я вчера еще думала по поводу того, чтобы рвануть в Коллам – сейчас я даже мысль такую не допускаю. Варкала – это как раз тот яинальный аккорд, которым хотелось бы завершить насыщенный и сложный трип по просторам Индии.
Сам пляж не раз уже описывали – но я тоже это сделаю со своей «колокольни». Море находится под обрывом. Но небольшим, там немного ступенек. Вверху проходит «променадная часть» с магазинчиками, ресторанами и прочими аюрведо-релаксово-йожными штуками. Неоспоримый плюс в том, что торговцы ведут себя тихо и спокойно. Цены еще не сверяла, так что пока не знаю. И нет толп прогуливающихся индусов и пялящихся на особей женского пола в купальниках.
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Об отеле
Это отличное место, неподалеку находится аюрведическая клиника, где преподают йогу. Комнаты просторные, круглые сутки горячая вода… В общем, красота. Называется Corel Core. Приятно то, что можно торговаться, и байк в аренду взять на месте.

О море
Сегодня день прошел в полном релаксе на пляже. Кстати, цены на коктейли тут существенно ниже, пальма первенство по-прежнему принадлежит бананово-шоколадному. На побережье их не носят, тут можно взять в аренду зонтик и лежак. Лежак на сутки – 150 рупий (сначала просят 200, но потом соглашаются на меньшее), зонтик – 200 рупий сутки – вот тут не торгуются совершенно, понимают, что башку припекает и без него не обойтись. Закат тут чудесен – солнце прячется в море, как раз то, что мы искали.

Вода бирюзовая, такое впечатление, что ее где-то покрасили и вылили на радость туристам. Варкала действительно влюбила нас в себя: волны очень мягкие, но при этом попрыгать на них и получить удовольствие можно. Ветра, как в Арамболе нет, дует мягкий морской бриз.


После пляжа я все-таки решилась на процедуру в аюрведической клинике. По сравнению с расценками отечественными, индийский прайс конечно же, намного интереснее. Процедура для лица (Face Pack) включила в себя массаж, пилинг, маску и стоила мне 500 рупий. Однозначно стоит сделать. Хочу предупредить сразу – лицо после этого может быть красным, вернее, даже очень красным. Но это нормально, особенно после пилинга.

Особенности по-Варкальски
В Керале все ларьки, который чем-то торгуют называются супермаркетами. Поэтому желая отправиться в единственный неподалеку магазин надо говорить, что это shop. То есть парадокс – супермаркет – это мини лоток с чем-то, а шоп – это уже большой магазин. Большой магазин работает до 9 часов где-то, поэтому рассчитывайте время правильно. От нашего места пребывания он находится в 10 минутах ходьбы. Там есть свежие фрукты, печенье, консервы, сувениры – в общем все, что может заинтересовать. Рекомендован к посещению – лучше чем брать фрукты с лотков. Тут они точно не залеживаются.
Вторая особенность – это незрелые манго, в январе их лучше не брать. А вот Ананасы – это вещь. Лучше чем во Вьетнаме и Тайланде в это же время года. Дыни тоже медовые, очень вкусные.

О еде
Обедали в том же ресторанчике у моря. Могу рекомендовать его как место, в котором хорошо готовят мясо. Даже сам его вид очень впечатляет, и подача.
На побережье есть магазинчик с выпечкой. Цены колеблются от 25 до 65 рупий за порцию. Можно купить себе вкусный завтрак. Что мы и сделали.
Завтра будет насыщенный день, у нас будет байк, будет йога, поездка в деревню Варкала и поиски пляжей и красивых мест.
Анонсирую также, что завтра расскажу о том, как можно экономить в Варкале на морепродуктах и где брать алкоголь по 60 рупий за большую бутылку пива Кингфишер. В общем, завтра нам будет интересно!

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Расходы на двоих
Питание – 800 рупий
Фрукты – 250 рупий
Выпечка на завтрак – 200 рупий
Всячина в магазине и сувениры – 1500 рупий
Гостиница – 500 рупий
Еще расходы по мелочам – 300 рупий
Итого – 3150 рупий
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #85

Сообщение mkobzar » 21 янв 2014, 17:56

А поезд как во вьетнаме, копия просто.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #86

Сообщение kanshina.ln » 23 янв 2014, 04:34

Отличный отчет. Жду продолжение. Читая, складывается ощущение, эффекта присутствия)) Как будто я ехала в том холодном автобусе, ела клубнику и тряслась по дороге в Кералу.
В следующем году может и мы решимся поехать.
Аватара пользователя
kanshina.ln
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #87

Сообщение Birukov » 24 янв 2014, 15:10

Забавно! Только что вернулись из большой поездки в 16 дней, тоже делал онлайн-дневник, не сюда, в ЖЖ, ссылки нельзя тут на сторонние вроде бы ресурсы выдавать. Тока у меня был прикол делать всё это дело с телефона Всё получилось, мобильный инет тянул более менее.
*********
Элвис Жив!!!
Аватара пользователя
Birukov
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #88

Сообщение кукуся » 24 янв 2014, 23:14

kanshina.ln писал(а) 23 янв 2014, 04:34:В следующем году может и мы решимся поехать.


Решайтесь обязательно! И спасибо, что читаете
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #89

Сообщение кукуся » 24 янв 2014, 23:15

Birukov писал(а) 24 янв 2014, 15:10:Только что вернулись из большой поездки в 16 дней, тоже делал онлайн-дневник, не сюда, в ЖЖ


Тоже по Индии? А давайте ссылку в ЛС
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #90

Сообщение кукуся » 24 янв 2014, 23:16

mkobzar писал(а) 21 янв 2014, 17:56:А поезд как во вьетнаме, копия просто.


Во Вьетнаме ездили только автобусами )) Но думаю, поезда точно должны быть одинаковыми. Ну думаю во Вьете они не настолько грязные ))
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #91

Сообщение кукуся » 24 янв 2014, 23:38

21.01.2014
Утро снова началось с громкого хора птиц, которые, как кажется поначалу, специально садятся где-то возле окна и начинают орать. Но это чертовски приятно, особенно, когда осознаешь, что в это время в Одессе ты не то что птиц не услышишь – ты даже на солнышке толком не погреешься. Зима все-таки.

О йоге
Позавтракав, я отправилась на свою первую йогу после долгого перерыва. В группе была только я на 8 утра. Занятия, как правило, проходят или на море или на крыше дома. Я предпочла крышу, чтобы просто почувствовать уединение и не думать о том, что кто-то наблюдает, как ты корячишься после шести лет простоя. По йоге могу сказать только то, что я в восторге! Я предупредила тренера о том, что давно не практиковала. Он мне пообещал легкую тренировку… Но блин его легкая тренировка предполагала гибкость, которая у меня была после двух лет занятий йогой. В общем, у себя на родине я была уверена, что гибкость у меня есть, тут я себя почувствовала деревянной. Но зато появился стимул работать дальше над собой.
Немного советов: когда приезжаете в Кералу – не берите тренировки вдоль моря – группы многочисленные. Лучше пройтись в глубинку и поспрашивать там – йога получается практически как частное занятие. Особенно когда начинаешь заниматься – один на один с тренером намного продуктивнее. И при этом за частную тренировку не доплачивешь.

О байке
Аренда байка на сутки стоит тут 400 рупий и не уступают. Только на количестве дней может быть скидка. Мы свой байк хотели взять сразу на три дня, но потом решили, что одного будет достаточно, а остальное время будет отдано морю, морепродуктам и отдыху. Байк есть тут же в отеле, хозяин также может предоставить тук-тук и трансфер.

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Об экономии (пиво и морепродукты)
Пиво в ресторанчиках дорогое, по сравнению со всеми остальными местами, которые мы посещали – 150 рупий при цене указанной на бутылке в 60. Это объеянсется тем, что по побережью постоянно ходит местная полиция и следит, чтобы в барах и ресторанах не продавали спиртное. Все выкручиваются тем, что наливают в чайники и подают вместе с чашкой. Так что если с первого взгляда увидите вечерний бар, где все наслаждаются чаем из кружек – это не так, там может быть все что угодно.

Пивная тема
Поскольку нам цена в 150 рупий совершенно не подходила, мы решили все-таки найти магазин с умеренными ценами. На байке мы поехали в Варкалу и там посетили магазин, wine shop, в котором благополучно нашли пиво по 60 рупий за бутылку 0,7 литров. Набрали сразу на несколько дней, предстояло решить задачу, как прийти со своим пивом в бар. Решение пришло сразу – в бутылку из-под воды благополучно помещается полторы бутылки пива. Просто приходишь в бар со своей бутылкой воды, ставишь ее возле стула, просишь стаканчики, чтобы принесли вместе с едой и все – пьем пиво по нормальной цене и наслаждаемся.
Морепродуктовая тема
Постепенно подбираемся к морепродуктам. Оказывается, в Индии их можно есть много! Так что забываем о ресторанных ценах, и, как говорят у нас в Одессе, «слушаем сюда»:

В Варкале есть три места, где можно купить свежайшую и вкуснейшую рыбу всех разновидностей и по очень привлекательным ценам!
1. Punnamoodu market (работает с 12.00 до 14.00) – рыбный рынок – находится в 5 км от Северного Клифа Варкалы
2. Puthen chandha (работает с 10.00 до 12.00) – рыбный рынок, находится с 8 км
3. Anujutheuhu – самая далекая точка, располагается в 15 км, надо ехать в 6 утра. Это место, где рыбаки приплывают и выгружают свой улов. Место, где свежак гарантирован.

К примеру, полтора килограмма креветок, которые у нас называются «королевскими» и 4 рыбины, которые завесили на два килограмма, нам обошлись в 1100 рупий (!!!) за все.

Что делаем дальше:
1. Едем в наш отельчик и готовим шикарный ужин на кухне, которая там имеется и которой можно пользоваться бесплатно, как и холодильником (где можно хранить купленные сокровища)
2. Идем в ресторан и договариваемся о том, чтобы они приготовили блюдо из ваших морепродуктов. Как правило, это удовольствие стоит от 200 до 300 рупий, сначала скажут 500, но мы стоим на своем как всегда. Мы выбрали второй замечательный ресторан для себя, где и питались постоянно.
Называется Sea Sun
Papanasam, Varkala.
Mob: 0806079680
Управляющего зовут Мишель, непалец.

Я редко такое говорю, потому что сама гурман и люблю готовить, но это лучшее, что я пробовала за всю поездку.
Мы за 4 дня постарались продегустировать максимум из меню, и даже не все получалось сфотографировать до поедания.
Лидер нашего хит-парада – это Cool Mint коктейль (50 рупий) – Мохито, только в три раза круче и без алкоголя. После того, как мы его начали заказывать – практически весь ресторан начал его пить, удивляясь, почему раньше не видели в меню.

Второе почетное место занимает рыба манчуриан (200 рупий) – вне конкуренции – подается в горшочке в офигенном соусе. Идеально сочетается с сырными лепешками.

Третье место разделили креветки на гриле (собственного принесения в бар) и рыба тандури (тоже купленная самостоятельно -(приготовленная в печи). Вернее даже три блюда на третьем месте – тут потрясающе вкусная пицца с морепродуктами (290 рупий).
Далее идет Момо (подаются в виде пельмешек с морепродуктами (курицей, овощами и т.д.), соусом и вкусным бульоном с зеленью.
Всевозможные коктейли, салаты, сладости, которые я просто даже не успевала фотографировать.
В общем, крайне рекомендую обязательно наведаться туда. Потом больше не захочется экспериментировать. Честно.

О знакомствах
Сегодня снова у нас был собеседник, с которым мы разделили нашу вечернюю морепродуктовую трапезу. Канадец с французским именем Мишель, с которым мы проговорили весь вечер, выпив все припасенное на несколько дней пиво. (Кстати, благодаря Мишелю и тому, что он также разделил с нами свою трапезу мы попробовали рыбу манчуриан, яблочный пирог и шоколадные шарики – вкусности, которые можно есть каждый день!) Так что остаток отдыха нам предстоял безалкогольный. И это не помешало ни на минуту наслаждаться отдыхом и релаксом. Я не пью – так что мне, как говорится, «как соловью».
С этого момента я уже не буду вести скрупулезную расходную часть, потому что расходы были только на еду и аренду комнаты в 500 рупий сутки.
И еще немного фото:
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #92

Сообщение кукуся » 24 янв 2014, 23:55

22.01.2014

Сегодня у меня день рождения! Даже не верится, что я его провожу не в холодной Одессе, а возле моря, просыпаюсь под приятные крики птиц, вижу за окном пальмы…. Еще в 20 лет, я задувая свечи на торте, загадала желание встречать день рождения там где пальмы, море, жара и песок. Как же я люблю, когда желания сбываются!

Так что, с днем рождения меня!

Сегодня день был посвящен морю и дегустированию рыбы в тандури, приготовленной в нашем любимом ресторанчике. Кстати, он находится на берегу моря, два этажа – терраса, с которой можно наблюдать морской пейзаж.

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

«Кейт (там меня называет Мишель – управляющий кафе, как и все остальные), это же у тебя сегодня день рождения, да?» - спросил он.
«Ага, самый лучший в моей жизни» - ответила я, улыбаясь
«А торт будет у тебя?»
«Торт уже будет в Украине, тут мы по рыбе больше» - ответила я ему.

На этом разговор наш с Мишелем закончился, но я потом только поняла, почему он затронул тему сладкого. Спустя полчаса он вынес на тарелке собственноручно испеченный вкуснючий блинчик, рядом с которым была маленькая зажженная свечка, бормоча на своем непальском диалекте Хеппи берсдей ту ю. Меня это впечатлило и расстрогало. Очередной раз уверилась в том, что в Индии живут уникальные, добрые и простодушные люди, которым просто приятно делать приятное.

И вот честно говоря, я долго думала, давать ли адрес ресторана в рунете…. Ведь такие места могут запросто «изгадить» пакетники и прочие любители показать свое превосходство. Это мы как раз наблюдали, когда праздновали день рождения. Рядом с нами сели трое пакетников, видимо прилетевших «подлечиться». Как же они вели себя по-хамски, между собой обзывали этих простодушных непальцев. Хотелось просто дать по башке за такое отношение. И было видно, насколько это ребят, работающих в поте лица на кухне каждый день, обижало. Мы, не сговариваясь, перестали говорить по-русски при них, видимо, хотя бы только потому, что было очень стыдно за то, что мы говорим с ним на одном языке…

Поэтому, большая просьба ко всем, кто приезжает в это место под названием Варкала – будьте людьми, и вам сторицей воздастся! Яркий пример – это Мишель – ну вот никто его не заставлял делать вот такой маленький, но приятный подарок. А он сам захотел. Потому, что мы также открыто и радушно с ним общались.
День прошел потрясающе. И пусть это день рождения, и я стала на год старше (а я это воспринимаю очень болезненно, как и вся прекрасная половина человечества) – это был лучший праздник.
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #93

Сообщение кукуся » 25 янв 2014, 00:10

23.01.2014

Сегодня я шла на пляж с четким желанием загорать целый день. Тем более, что до этого «пойожилась» от души на крыше – так что мышцы просили об отдыхе. Хотелось жариться со всех сторон, вбирая в себя Керальское солнце, чтобы хватило надолго. Но когда я увидела волны… Вернее так: когда я увидела как изумрудно чистая вода, пенясь и бурля, разбивается о берег – желание валяться без движения на пляже как рукой сняло. Вспомнив детство и напрочь забыв о том, что только вчера стала старше еще на один год – я, как школьница – крича и радуясь понеслась в воду.

В море время летит незаметно и очень быстро – так и прошел этот день, оставив конечно же след в виде загара – полосок от купальника (когда в воде загораешь – то по-другому не получается, это злит – ну а что делать). У Андрея же сегодня было откровение, что в воде можно сгореть – и еще покруче, чем на песке. Но в принципе, его под зонт посади – он и под ним умудрится сгореть, и вот тогда уже удивляюсь я, ведь мне, чтобы так испечься, надо пролежать целый день на пляже, при этом намазавшись кокосовым маслом, которое притягивает солнце.
В общем, сегодня ничего нового не происходило в плане путешествий и перемещений, тюлленинг, солнце, встреча заката, волны и Мишель с его непальским гостеприимством.

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Кстати, сегодня предпоследний день в Варкале… Завтра отлет из Тривандрума в Дели. Варанаси отпадает, к сожалению, времени не остается… И так насыщенный маршрут получился.

Сегодня мы поняли, что есть место, куда хочется вернуться – это Варкала – и теперь мне предстоит на следующий год сопоставить маршрут с какой-то страной так, чтобы после попасть в Кералу и отдохнуть да и просто поездить по штату. Если у тебя, мой читатель, есть соображения, куда можно рвануть дальше Кукусе – буду признательна за советы. Как говорил один из наших попутчиков – на Кералу надо выделять две недели, чтобы посетить все возможные достопримечательности и заводи – вот так и буду стараться – две недели где-то, и дней десять в Керале.

Фотографии номера в Варкале:
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #94

Сообщение musya1 » 25 янв 2014, 00:16

С днем варенья!!))И пусть каждый год Ваше желание о пальмах, море, любимых и просто добрых людях рядом сбывается. Спасибо большое за разделенную с нами радость! Как здорово читать и видеть, что Вам удалось преодолеть и скепсис, и сомнения сочувствующих читателей, и выбрать увидеть столько яркого и запоминающегося. И отыскать свое чистое, красивое и уютное местечко с доброжелательными и открытыми людьми в такой разной Индии. Все, как в притче о двух путниках-нет ничего внешнего, какой ты сам, такой ты и увидишь действительность, кого захочешь разглядеть в прохожем или случайном попутчике-друга или недруга, тем он и окажется. Спасибо за прекрасный финальный аккорд:-). И уже с возвращением или оно со дня на день еще предстоит?
musya1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #95

Сообщение кукуся » 25 янв 2014, 01:00

musya1 писал(а) 25 янв 2014, 00:16:И уже с возвращением или оно со дня на день еще предстоит?


Спасибо за такое приятное сообщение!
Возвращение еще предстоит, сейчас сижу в гостинице в Дели, пишу отчет за сегодня Отлет 26 января на родину - так что аккорд будет уже после приземления в Киеве с кострами, демонстрациями и фиг знает еще чем. принципиально новости не читаю, не смотрю - не хочется
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #96

Сообщение Мыши » 25 янв 2014, 14:26

такие места могут запросто «изгадить» пакетники и прочие любители показать свое превосходство.

Я бы, всё таки, на второй части предложения акцент сделал. Культура, она не от способа передвижения...
С Днем рождения!
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #97

Сообщение Кукуй Сидоров » 25 янв 2014, 15:51

кукуся писал(а) 24 янв 2014, 23:55:Так что, с днем рождения меня!


С днем рождения вас.
Удачи и отличных путешествий.
Кукуй Сидоров
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #98

Сообщение кукуся » 25 янв 2014, 17:11

Мыши писал(а) 25 янв 2014, 14:26:С Днем рождения!


Спасибо!
А по культуре - совершенно согласна, если ее нет - то тут уже хоть как ты едь и чем..
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #99

Сообщение кукуся » 25 янв 2014, 17:14

Кукуй Сидоров писал(а) 25 янв 2014, 15:51:С днем рождения вас.
Удачи и отличных путешествий.


И Вам спасибо!
У вас красивые фото с Камчатки
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #100

Сообщение CHEMSPLAV » 25 янв 2014, 19:16

Добрый вечер . Читаю историю Вашего путешествия с самого начала . Замечательно , позитивно , поучительно , информативно ! Спасибо . Так получается что мы приезжаем в Варкалу 27-го и то же на 26 дней . Так и подрывает продолжить ваш отчет ) Но врят ли получится ...
P.S. Напишите адрес и тел. отеля в Варкале , где вы остановились .
Так же передам привет Мишель )
CHEMSPLAV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль