Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поезде

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #221

Сообщение La gaviota » 13 июн 2014, 11:38

Я в восхищении! Хочется поставить плюсики всей вашей семье
Неприятности - это неправильно понятые приключения
Аватара пользователя
La gaviota
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #222

Сообщение Иван_Кук » 24 июн 2014, 21:06

Душевно написано, можно читать как юмористическую историю
Иван_Кук
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали

Сообщение: #223

Сообщение Rozinov Alexey » 10 июл 2014, 03:37

А вот сами индийцы не заморачиваются выпрыгиванием из поезда на ходу. У них для этого есть специальная конструкция - не помню, как это по-английски, но на русском это называется стоп-кран. Хотя он там и в форме веревки. И пользуются они им очень активно. При этом из поезда выходят все, кому отсюда ближе - старики, дородные матроны... Я как-то не видел, чтоб у кого-то это вызвало раздражения. Правда, проводника они тоже не дожидаются...
Апофеозом этого процесса была ситуация, когда прибывающий на Нью Дели поезд сильно опаздывал - и откровенно стоял вопрос успеть на метро. Надо заметить, что поезд шел с юга, был блинным - и первые вагоны при нормальной остановке будут очень далеко от наземного перехода, и стало быть шансов успеть на метро у тех, кто там - немного. Мне повезло - я был не совсем в первых вагонах, но в почти в начале поезда, поэтому когда сорвали стоп-кран, я уже смог спуститься на платформу и даже оказался недалеко от надземного перехода. Я так понимаю, что те, кто были подальше, либо остались ждать, кто похилее, либо спускались на землю и бежали вперед пешком - а там было реально далеко еще до станции - в Индии поезда длинные. Я уже спускался к метро, а поезд еще все так и стоял, почти весь не доехав до платформы. Кстати, я в метро успел, но мне было без пересадки, а многим передо мной, кто ехал с пересадкой, уже отказались продавать жетоны. Ну и типа я поспел на предпоследний или последний поезд... Так что те, кто ехали начиная с середины поезда, полагаю, поехали на такси. Вместо меня. Вот такая удобная веревочка в поездах... К ней еще деревяшка прикручена, чтобы удобнее было.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали

Сообщение: #224

Сообщение MihaTlt » 10 июл 2014, 08:45

Rozinov Alexey писал(а) 10 июл 2014, 03:37:А вот сами индийцы не заморачиваются выпрыгиванием из поезда на ходу. У них для этого есть специальная конструкция - не помню, как это по-английски, но на русском это называется стоп-кран. Хотя он там и в форме веревки. И пользуются они им очень активно. Вот такая удобная веревочка в поездах... К ней еще деревяшка прикручена, чтобы удобнее было.

Если Вы хотя бы поверхностно прочитали отчёт, то в нём несколько раз упоминается про стоп-кран и даже есть пара фотографий этого чуда , например в сообщении №67 мой ребёнок и предлагал им воспользоваться, и я даже написал, почему мы этого не сделали:
MihaTlt писал(а) 26 янв 2014, 13:55:Он у меня пацан смышлёный и сразу так "без разбега" заявляет - папа, вот такой стоп-кран находится в каждом купе каждого вагона:
кран.jpg

Я предлагаю быстро нам переселиться в тамбур, а когда мы будем подъезжать к Джайпуру, то ты как скажешь, то я сразу "ломанусь" в соседний вагон, дёрну там за эту красную фигню, поезд остановится, пока все будут разбираться что-почём, так мы уже "огородами" и уйдём . Молодец говорю, сынок, в правильную сторону мыслишь, достойную смену смекалистых путешественников готовим, но в этот раз наверное так делать не будем, а то если они нас всё-таки поймают, то ещё и за эту остановку нам нехилый счётчик накрутят.

На индийских поездах проехали в районе 7000 км, но при нас никто из индусов не пользовался таким оригинальным способом остановки
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #225

Сообщение shushan » 03 окт 2014, 11:21

Спасибо за увлекательно-экстремальный отчет
Буду знать, что индусы такой лютый народ
Аватара пользователя
shushan
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали

Сообщение: #226

Сообщение Bumble_bee » 06 окт 2014, 16:25

MihaTlt
Огромное спасибо за отчет!!!
Настроение было прям не очень, так подняли)) Спасибо! Путешествуйте больше и пишите) у Вас это отлично получается!
Аватара пользователя
Bumble_bee
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Это была жопа...

Сообщение: #227

Сообщение Maрийка » 06 окт 2014, 17:00

Супер!! ))) Это и есть настоящие приключения, будет что вспомнить на старости лет ))))
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #228

Сообщение вечный отпускник » 06 окт 2014, 17:45

MihaTlt писал(а) 10 июл 2014, 08:45:На индийских поездах проехали в районе 7000 км, но при нас никто из индусов не пользовался таким оригинальным способом остановки


Акцепт!
За 3 года путешествий по южной Индии подобного не встречалось. Возможно на Север живут другие индусы, более тупые.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #229

Сообщение Koks14 » 21 окт 2014, 23:36

Супер отчет! Читал взахлеб!)
Напомнило, как школьные годы ездил на футбольные выезда по стране по "по вписке")
Но "вписка" в Индии - это сильно! Респект Вам!

Желаю Вам больше приключений, которые всегда будут заканчиваться для вас со знаком плюс:)
Аватара пользователя
Koks14
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #230

Сообщение Berto » 18 мар 2015, 14:00

Отчёт просто бомба! Напомнил поездку с женой и дочкой 15 лет с юга Камбоджи (Кеп) до СиемРипа на местном автобусе под камбоджийское караоке . Понимаю, что в Индию ехать не согласится ни за какие коврижки.Сам бы поехал, т.к. авантюрист в хорошем смысле слова.
Аватара пользователя
Berto
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #231

Сообщение belkin » 02 июн 2015, 19:12

Молодцы.

Стада унылых моралистов повеселили. Натянули же Финляндию на Варанаси.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #232

Сообщение Александр Шмидт » 06 июл 2015, 17:16

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Что и произошло. Rakitin.
Александр Шмидт
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #233

Сообщение Александр Шмидт » 06 июл 2015, 17:44

мдя пожалуй свои истории тоже следует перенести в текст доброжелателей и понимающих больше...))))
Александр Шмидт
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #234

Сообщение Simfiman » 31 авг 2015, 16:04

Готовлюсь к поездке в Индию в ноябре , набрел на отчет.
Одна из лучших историй , можно представлять к участию в конкурсе ))
Автору респект.
Аватара пользователя
Simfiman
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.05.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #235

Сообщение юрий52 » 04 сен 2015, 22:14

Молодцы! Автор изложил подробно и весело. Спасибо!
юрий52
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 02.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 16

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #236

Сообщение MihaTlt » 05 сен 2015, 18:29

Simfiman писал(а) 31 авг 2015, 16:04:Одна из лучших историй ,
Автору респект.

юрий52 писал(а) 04 сен 2015, 22:14: Спасибо!

Как говорила моя бабушка - сдачи нет...можно просто плюсануть .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #237

Сообщение АлАр » 06 сен 2015, 16:00

Прочитал, посмеялся, зачитал жене, посмеялись. Дочка прибежала,- чего ржем,- ржали уже вместе.
Я считаю, что абсолютно правильно не дали себя развести.
Вот из принципа. так же поступаю.
В Египте долго торговался перед тем как сесть в машину. На маршрутке уже несколько дней подряд уезжал за 2 фунта. Местные все платили по 1му, но с меня водила брал всегда 2 (ездил в соседний отель, тренировался и получал потом дайверский сертификат)
Но тут что-то не задалось. Арабы лезли без мыла в попу, маршрутки как-то долго не было и я, чтоб они отстали заявил, что за 5 - поеду.
заявленная сумма в 10 фунтов, а насколько я помню этот кусок засаленной бумажки ценился дороже доллара, за пять минут езды, казалась мне жлобством.
И вот один вдруг соглашается,- поехали за 5.
Парень то я уже ученый. Знаю, что договариваться надо на берегу и сумму иметь без сдачи.
ВСЕ таксисты в Хургаде ̶р̶а̶з̶в̶о̶д̶и̶л̶и̶ пытались развести нас на деньги.
Но только мы тронулись, этот, точно не потомок фараонов, заявляет мне - 10.
далее следует сложно воспроизводимая беседа, смысл которой сводится к тому, что цена все-таки 10, а если я хочу выйти,- так на 5 я уже проехал.
Один араб был за рулем, второй сидел рядом с ним. И все пытался проверить мою платежеспособность,- требовал показать деньги и даже хватал меня в районе карманов за штаны. Понимая, что обстановка слегка накалилась, я сказал - "поехали, там разберемся", достал из кармана деньги и показал их.
Трубочка купюр ни о чем ему не сказала, но он немного успокоился.
Я же маму их больше не вспоминал, не интересовался,- а не уху ли они ели ( в смысле уху ели) а лишь напряженно всматривался на дорогу.
Машин на дороге почти не было. Людей не было вообще. Потоки там разделены и нам нужно было проехать наш отель, а потом развернуться в разрыве. В любом случае, были мы за городом и удалялись от него.
И вот, уже на полном серьезе, я прикидывал, что если они проскочат разворот, кого я буду бить первым и как буду выпрыгивать на ходу.
Но самое главное,- отдать этим быкам 5 фунтов у меня даже не мысли не возникло.
К с частью, то ли я дал понять, что я не лох конченый и труднопереводимая игра моих слов и интонация как-то дошли до подсознания арабов, то ли за 5 фунтов они не решились на радикальные меры, но машина развернулась и даже почти доехала до моего отеля.
А в Хургаде, кто знает, на въезде в отель устроены чуть ли не настоящие КПП. С людьми в форме и все всерьез.
Да и отель был Хилтон, поэтому серьезности было немного больше чем в других.
Поэтому машина остановилась метров за сто и видимо они собирались еще немного меня пощемить.
Но я сунул водиле рулон однофунтовых купюр в количестве 5 штук и вышел настолько быстро, что мы успели только обменяться факами .
Читая тут многих, понимаю, что они скажут, что рисковал ради каких-то злосчастных 5 фунтов, но я, аналогично ТС решил, что борзеть не надо.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #238

Сообщение Simfiman » 06 сен 2015, 18:47

Таксисты это отдельная тема ))
В Стамбуле высаживаясь с круизного парохода встречаемся в порту с таксистами.
Из нелюбви переплачивать всем отказываю , выходим ( с женой и сыном 12 лет ) за территорию порта и берем такси там.
Проговариваем маршрут , оплачивать договариваемся по счетчику.
Едем.
Таксист поворачивает не туда. На вопрос - почему не туда повернул , начинает рассказывать о том что центр перекрыт , делегации , президенты , террористы и все прочее.
Я ему объясняю , что он может ехать как угодно , но заплачу я ему 20 юсд , как положено.
Он поохал , но вернулся на маршрут.
Подъехав к гостинице , оборачиваюсь к жене и прошу дать деньги , она достает сотенную купюру и спрашивает "Эту ? У меня мельче нет."
Водила оборачивается , выхватывает у нее из рук деньги и бросает их в карман на двери .
После этого показывает мне бумажку в 1 доллар и говорит , улыбаясь - "Этого мало , с вас еще 19 долларов.."
Я понял , что разговоры не помогут , выгнал из машины жену и ребенка , схватил его за воротник и надавил локоточком на диафрагму.
Когда воздух в легких закончился , переговоры пошли живее.
Быстро нашлась нужная купюра и извинения на всех известных ему языках.
Я был немного на взводе , поэтому решил не платить совсем.
Но после слезной истории о тяготах жизни стамбульского таксиста , немного остыл и отдал ему двадцатку.
Все произошло довольно быстро , ребенок ничего не понял и потом , когда все кончилось спрашивал у мамы , хлопая глазками
" А зачем папа душил таксиста ...?"
Сотню отдал жене в кошелек , а его доллар несколько лет лежал у меня в бумажнике и напоминал о стамбульском приключении .
Аватара пользователя
Simfiman
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.05.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #239

Сообщение MihaTlt » 06 сен 2015, 19:41

АлАр писал(а) 06 сен 2015, 16:00:ВСЕ таксисты в Хургаде ̶р̶а̶з̶в̶о̶д̶и̶л̶и̶ пытались развести нас на деньги.

Simfiman писал(а) 06 сен 2015, 18:47:... схватил его за воротник и надавил локоточком на диафрагму.
Когда воздух в легких закончился , переговоры пошли живее.

Ребят, спасибо Вам за поддержку (АлАр особЛИВо, т.к. в 2007-2011 зимовал именно в Хургаде (кстати и PADI-сертификат там же получил) и знаю, о ЧЁМ Вы говорите), мы везде прорвёмся .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #240

Сообщение ElyN » 06 сен 2015, 19:54

MihaTlt писал(а) 06 сен 2015, 19:41: мы везде прорвёмся .


Кто бы сомневался...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль