Мое первое посещение ГОА

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мое первое посещение ГОА

Сообщение: #1

Сообщение ufimez » 08 май 2014, 08:00

Спасибо этому форуму, много с него почерпнул, но информацию об Индии брал с другого форума. Решил что немного накопил впечатлений чтобы поделиться с остальными, поэтому начну с того что размещу свой старый отчет. Поездка была в ноябре 2013.

Всем бодрого времени суток.
Ездил в Гоа с подругой, общие впечатления - нам понравилось!
Основной совет лучше перечитайте все отзывы, что сможете найти и желательно все негативные чтобы быть готовым ко всему!

Думали в начале поехать в тайланд, но египет закрылся и цены на тай порядком подскочили цены и тут нам предложили ГОА. Мы согласились и начался долгий подбор отеля, наверно недели 3 подбирали точно. 2 раза был отказ от пегастика, уже была мысль да пофиг какой отель, лишь бы поехать но на 3й раз на 16 ноября нам подтвердили Sun kissed plaza в Калангуте.
Общался потом с гидами пегастика на гоа, говорят что просто совпадение, бывает всякое - номер оказался занят да индийцы люди очень не спешные.

Изначально планировал взять скутер и даже международные права отфотожопил и никак ну просто НИКАК И НИКТО мне не дал скутер в аренду - типа покажи оригинал моверфакер Причем даже подготовил нафигацию на телефоне. В общем в ГОА iGO рулит, навител нервно курит в сторонке. Ходили пешком ну и так на таксо баловались. Места с координатами - респект вам люди что выкладываете их!
Летели туда, хотели сконтачиться с людьми с форума, и никак не получалось а потом там стало так интересно что и не до них стало.

Ладно а теперь по порядку.
Долетели на Nordwind нормально, прикольнул парень у которого в сумку было вложен лист А4 с надписью STAS GOA и дата, да заметно согласились мы с подругой только взлет немного напряг, очень долго гонял туда сюда самолет, ревели двигатели, но хотя может просто под нагрузкой их испытывал пилот, чтобы в полете не веселиться, как недавний самолет из тайланда.
Индия это страна приключений) они у нас начались с самого прилета! Прошли регистрацию одними из первых, далее моя девушка отлучилась по маленькому, а мне было поручено найти сумку. Прийдя минут через 15 она обнаружила меня грустным и просматривающим все сумки и мы начали ждать. Тут минут черз 5-10 объявили что сумки то закончились!!!! АААААА!!!!
Напоминаю сумку я так и не нашел, вот думаю засада!!!
Ладно подруга оказалась очень умная и внимательная и как хорошо что индийцы тормоза, практически все туристы стояли и ждали когда их пропустят!!! Дай говорит посмотрю, что у других туристов в руках! Не знаю как но она высмотрела в руках у одного ушлепка нашу сумку, возможно это чудо просто невнимательное было, так как с детьми. Тут мы вспомнили STAS GOA, думаем обратно поедем также сделаем!

Приехав в отель приключения продолжились. При заезде туда около обеда ~14, оказалось, что номеров свободных еще нет, у прошлой группы задержали самолет. Заселили нас временно в делюкс номер, пока стандарт не освободится, я так понял недавно построенное здание, читал по другому отзыву что лучше сюда проситься. Думал, сейчас если что посмотрю а потом если что доплачу.
В здании есть лифт, электричество в номере активируется картой. Сам номер небольшой, двухспальная кровать и метров 2-3 вокруг нее, есть холодильник и телевизор. Ванная комната обделана вроде мрамором, смотрится приятно.
Теперь о минусах, на стенах были грязноватые пятна, немного но были, белье было вроде постиранное, но тоже пятнистое. В общем впечатления были - если это улучшенный номер, то какой же тогда стандартный
Примерно в 16 нас туда заселили. Расположился он на 4м этаже основного здания где администрация сидит. Первое впечатление - нефига себе, такой большой номер! Тут если взять делюксовый номер добавился зал, объемом как весь сам этот номер! 424 номер если что
Электричество в номере активируется тумблером, я считаю так удобнее, так как холодильник может работать когда мы уезжаем. В общем ванна по сравнению с делюксовой выглядит более скромно и унитаз тоже, но все чисто. В спальне был более скромный кондер и тоже все чисто! Стены тоже чистые! Забегу заранее, кондер сразу же выключили и не разу не включали, только вентилятором на потолке пользовались. Душ принял, голый в комнату заходишь, ветер от вентилятора обдувает и хорошо сразу. Друзья в другом отеле простыли, так как постоянно им пользовались.
Телек кстати нормальный плоский, единственно пульт не сразу каналы переключал. Постоянно там с 24 до 3.00 ночи сидел смотрел их местные каналы и пил ром Олд монк с колой. Потом просто вырубался. Если не спится, то вы просто мало выпили.
Окна лучше не открывайте, особенно вечером или ночью. Один раз мы так ночью сделали! Это пипец! Я просто ночью подскочил из за того, что меня буквально жрут эти кровососы, это при том, что выпил не мало и чувствительность была понижена!

Расположение я считаю у этого отеля идеальное, напротив частные обменные пункты и есть к стати даже банкомат, там наши друзья со своей русской картой рупии снимали. Неподалеку супермаркет Ньютон, небольшое его отделение(минут 5 идти, постоянно там ром и колу закупали), аптека тоже рядом. До пляжа минут 20 идти, через рынок, мы там постоянно кокосы брали и шли на пляж и пили их

В общем отель очень понравился, на завтрак я обычно только хлеб с джемом и чаем брал, остальное у них очень острое. Электричество выключили 1 раз днем только.
Каждый день оставлял в пепельнице по 20рупий, постоянно прибирались и даже фигурки делали) 1 раз только белье перестелили, но на следующий день поменяли, ни разу не ходил не просил чтобы прибрались.

К стати привет Бабуджону, приятный и яркий человек, принес нам симки в гостиницу, позвонил ему с ресепшена. Связь отличная, днем интернет умирает, утром и вечером летает.

После того как в первый день заселились, наши приключения продолжились на этом форуме прочитал про события, в частности пенную вечеринку, начало в 22. Думаем - куча времени успеем! ага наивные не знаю почему и как но в 22 там было штук 5 местных, а начало мероприятия было в 16.00, так что всегда проверяйте полученную информацию

Проведя там пару дней у нас появились знакомые и мы с ними решили поехать потусоваться в рекомендованный бар-клуб Лилипут, тоже взял из мероприятий причем если нас 6х он довез за 600, то обратно сказал что меньше чем за 1000 не повезет, я еще удивился, думал чего он так загнул, на другом уедем!
Зашли, народу не было вообще, бахал музон, мы подумали что рано еще и решили часик на пляже погулять, на пляже моим друзьям впарили убийственный для самолетов лазер, еще увидели большого краба который на свою беду выбрался на свет мы его в 6м долго туда сюда таскали и фоткали.
Вернувшись мы обнаружили что ничего не изменилось! Так же пусто глухо и диджей на своей волне. Ладно попробовали потанцевать, я организовал из лазера друзей светомузыку, пару песен было весело, потом он снова врубил свое курительно-наркоманское регги и на призывы врубить что нибудь по веселее, хотя бы Сердючку не реагировал.
Послав его и это тухлое место куда подальше мы решили перебраться в титос, какой то тоже рекомендованный клуб, не знаю почему но мы посчитали что он где то рядом, ну в крайнем случае 1-2 км минут на 30 пехом ??? Так что посчитали что 300 рупий им за глаза хватит! Ага щас! Мы еще не знали, что Лилипут находится в жопе мира ну или жопе ГОА
В общем таксисты заломили мин 1000 и не подходи ближе! Мы сказали... ничего мы не сказали, просто высокомерно глянув на них мы ушли в ночь
Минут через 10 я понял что пешком мне идти надоело и неожиданно местный оказался водителем 6 местного джипа, который согласился довезти нас за 300 рупий! (ну прямо послание свыше для меня и моих экономных друзей)
Минут через 10 поездки мы поняли как мы чуть не лажанули пойдя пешком а в целом минут 20 наверно добирались на машине до титоса
Титос конечно же был закрыт рано еще! неожиданно так решили поехать в гостиницу отдохнуть а потом приехать никто не приехал, все решили что приключений на сегодня для них хватит

Следующее запомнившееся приключение было поездка на Арамболь, шек Кокс таун и хозяин или администратор Сурья с его обалденно вкусными акулятами! Поехать нам туда посоветовали девушки с нашего самолета, активные очень и бойкие! Забегу вперед я после этого каждый день заказывал акулят и нигде их так вкусно больше не приготовили, даже в каприкорне, хотя там было близко, но пересушили.
Приехали мы туда сразу после завтрака в отеле, по сравнению с Калангутом на Арамболе белый рай тишина спокойствие, девушки топлесс загарают, мелкие крабики шарики катают
Пошли купаться, вода более спокойная но такая же мутная. Вроде все как обычно, но вдруг моя девушка сказала что вокруг нее что то плавает, решили на всякий случай выйти. Забегу вперед - ближе к вечеру на ноге проявился ожог, она подумала что солнечный и смазала пантенолом, но на следующий день он не прошел как остальные солнечные ожоги, так что мы подумали что скорее всего какая то рыба/медуза ??? Еще потом пообщавшись с девчонками, что посоветовали нам туда поехать, узнали, что одна из них на что то наступила там. Говорит возможно морская звезда, боли были сильные и волдыри выступили. Так что купайтесь осторожнее в незнакомых местах и как минимум по двое чтобы если что вытащить
Хватит о грустном. Баньян баба оказался прикольным дедом, местная трубка мира показалась очень крепким табаком каким то, не понял ее действие но подруга говорит что были небольшие нарушения в зрении когда назад шли лично я ничего не почувствовал, хотя постоянно втягивал кстати на этот ритуал лучше с собой бутылку воды берите, пить очень хочется после этой трубки мира.

Назад когда полетели, сумок уже было 2 вместо 1й Косметика и лекарства гималаи рулят, а ром Олд Монк тоже кстати! Воспользовался интересным ходом Стаса (stas goa если кто забыл) Купили в супермаркете тетрадку и на листочках написали имена и рейс с датой крупно, намного заметнее! Ну думаем сейчас все нормально будет! К сожалению в первых рядах прорваться не удалось, но выбравшись сразу все и всех начали обсматривать! Первую сумку увидел минут через 7 после начала а второй сумки все нет и нет и тут минут через 15 снова говорят - сумок больше нет!!!! ААААААА!!!! А наши таможенники же оперативнее работают, народу нету уже Снова внимательная подруга внесла свой вклад! Нашла нашу сумку за колонной! Кто то снял, возможно понял что не его, но почему назад не поставил Я конечно думаю снова на того ушлепка, ну да ладно все закончилось просто отлично

Люди приятных вам приключений в ГОА и пусть вам поменьше таких ушлепков на вашем жизненном пути встречается!
Вот вроде и все
З.Ы. Они так головой так прикольно там покачивают
З.Ы. Прикольную музыку услышали, но нигде ее найти не могу может кто знает что за музыка - повторяющиеся слова will u dance, с вариациями, ритмичная такая аля техно музыка
ufimez
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.04.2013
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 1
Отчеты: 4
гоа цены

Re: Мое первое посещение ГОА

Сообщение: #2

Сообщение Мыши » 08 май 2014, 09:13

Индия это страна приключений

А про индийские приключения будет?
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мое первое посещение ГОА

Сообщение: #3

Сообщение MihaTlt » 08 май 2014, 09:21

Мыши писал(а) 08 май 2014, 09:13:А про индийские приключения будет?

Так вот же они:
ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00:Спасибо этому форуму, но информацию об Индии брал с другого форума.


ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00:Думали в начале поехать в тайланд, но египет закрылся

ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00:Летели туда, хотели сконтачиться с людьми с форума, а потом и не до них стало.



ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00: моя девушка отлучилась по маленькому, а прийдя минут через 15 она обнаружила меня грустным

ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00:Ладно подруга оказалась очень умная и внимательная и как хорошо что индийцы тормоза

ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00: Ванная комната оБделана вроде мрамором

ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00: Душ принял, голый в комнату заходишь, ветер от вентилятора обдувает и хорошо сразу.

ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00: Если не спится, то вы просто мало выпили.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мое первое посещение ГОА

Сообщение: #4

Сообщение iamvoland2009 » 08 май 2014, 09:30

MihaTlt
Ахахах, жестко))))))))) это вам не по вокзалам срать)))
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мое первое посещение ГОА

Сообщение: #5

Сообщение Мыши » 08 май 2014, 10:37

ufimez писал(а) 08 май 2014, 08:00:Ванная комната обделана вроде мрамором, смотрится приятно.

Сорри аффтару, просто навеяло
Австралийские вомбаты срут если не кирпичами, то вполне себе кубиками — это обусловлено хитрожопой формой ануса.
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мое первое посещение ГОА

Сообщение: #6

Сообщение Annamezh » 08 май 2014, 10:48

уважаю людей, которым не лень писать отчеты и делиться информацией и впечатлениями, но никогда не пойму: зачем писать отчет о "пакетном" туре??? В чем самостоятельность путешествия???
Annamezh
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мое первое посещение ГОА

Сообщение: #7

Сообщение Странный » 08 май 2014, 12:43

Annamezh
Это хорошо, что уважаете. Раз не нравится отчет про «пакетный» тур, то вы опишите как сами «самостоятельно» путешествовали. Про головокружительные приключения в местных кассах (как самоотверженно вы пытались донести на «своем английском» куда вам надо) про томительное ожидания «своего» автобуса(поезда или корабля). Про упоительную поездку с местными, в набитом битком общественном транспорте…. Да мало ли какие подвиги вы совершите в «самостоятельном путешествии»…
..заодно поделитесь радостью о сэкономленных 1000 рупий (батов или юанях)...
….Глядишь люди, скинутся на памятник «самостоятельного туриста» и понесут туда цветы, а имя ваше золотыми буквами впишут в скрижали истории…
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мое первое посещение ГОА

Сообщение: #8

Сообщение AleOle » 08 май 2014, 13:47

Annamezh писал(а) 08 май 2014, 10:48:уважаю людей, которым не лень писать отчеты и делиться информацией и впечатлениями, но никогда не пойму: зачем писать отчет о "пакетном" туре??? В чем самостоятельность путешествия???


Ничего не поделаешь, экология нынче неблагоприятна.. С мусором придется смириться.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль