В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сообщение: #1

Сообщение Бабушка Ovanda » 02 июл 2015, 20:12

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Дорогие форумчане, добрый день!

На тридцать первый день рождения сделала себе подарок и отправилась на Гоа. Тур-пакет (перелет, отель, страховка, виза) в Индию из Перми на 9 дней в ноябре 2014 обошелся в 37 тысяч рублей. Чартер из Перми на Гоа летит всего 7 часов, поэтому покупать билеты самостоятельно, с разными пересадками не стала. Ехать планировала одна. Однако за два дня до вылета узнала, что со мной в самолете летит подруга сестры Юля, с которой летом мы неоднократно выбирались в однодневные путешествия по Пермскому краю. Юля девочка общительная и доброжелательная, поэтому я была рада, что в самолете не придется скучать.

Визу мне оформили однократную, но на полгода. Грех, конечно, не воспользоваться ей в полной объеме, но увы, в планах не было так надолго покидать Россию)

Перелет.

Рейс был ночной, кормили два раза, но очень скромно, хорошо, что Юля испекла и взяла с собой Королевскую ватрушку из творога. Публика такая же, как на чартерах в Турцию «все включено».

В аэропорту Даболим (Гоа), чтобы получить багаж и вынести его из здания требуется заполнить анкету (указать, что нет запрещенных предметов), которые сотрудники аэропорта собирают на выходе.

Тур операторы и отели у нас с Юлей были разные, поэтому в аэропорту мы попрощались.

1 день. Пляжи Кандолим, Калонгут, Бага (Север Гоа)

В отель Alore Grand привезли в 8 утра, но не заселили, нужно было ждать до 10 утра. (Юлю в отель Dona Terezinha заселили сразу.)

Не теряя времени, отправилась на пляж, совершив марш-бросок от начала Кандолима до конца Баги.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

По пути фотографировалась с индусами, общалась с русскими, кто-то был в восторге, кто-то плевался и ужасался.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Дойдя до конца «Баги», обратно решила идти «по городу». Но расстояние оказалось не преодолимым, и я доехала на байке-такси за 80 рупий до своего отеля.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Время доходило 13:00 и я должна была встретиться с гидом отеля. Приняв душ, я пошла на встречу. Гид немножко удивил, он был турком, женатым на русской, ненавидел индусов и Гоа. Сразу сообщил, что экскурсии предлагать не будет, и замолчал уставившись сквозь пространство. Наверное, мой измученный вид, после длинного пути от Кандолима до Баги и обратно, позволил ему излить свое депрессивное состояние на меня, разглядев во мне, уставшего от жизни человека. Я же узнав интересующие меня вопросы о wi-fi и сейфе в отеле, сотовой связи и во сколько темнеет, поспешила удалиться.

Усталость моя действительно не имела границ. Придя в номер, что бы взять вещи, идти на пляж и попытаться связаться с Юлей, я не смогла физически, встать с кровати, пока не подремала какое-то время под вентилятором.

Заставив себя встать (акклиматизация, недосып – дестабилизируют), я отправилась на пляж, покупаться в море и посмотреть закат.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Связавшись с Юлей, договорились встретиться в ее отеле.

Хочется написать о путешествии в виде экспресс-отчета, но не сказать пару слов, о моей спутнице в путешествии Юлии, просто не могу)

Удивительно, но «синдром Гоа» у меня появился еще в Перми, меня не смущало ни то, что я еду одна, не то, что я крайне плохо владею английским, что проведу свой день рождения неизвестно как, вдали от родных и друзей. Считаю, что общий положительный настрой от Гоа, присущий русскоязычному интернету, сыграл свою роль.

Но в тот момент, когда я смотрела на закат, поняла, что на пляже Калангут-Бага мало индийского колорита и хочется чего-то большего. В этот момент раздался звонок, звонила Юлия. Каким образом в одном самолете со мной, оказалась моя хорошая приятельница, любящая самостоятельные путешествия и все новое, а не экскурсии с гидами и бесконечно долгое лежание на пляже, мне не известно. Но благодаря, в том числе ей, мое путешествие оказалось насыщенным, легким и интересным. К тому же, благодаря путешествию, Юля мне больше не приятельница, а замечательная, позитивная и надежная подруга.

Встретившись, нам сразу удалось попробовать вкуснейшей индийской еды, погулять «по городу», сделать рисунок хной – мехенди, приобрести сим-карту за 550 рупий (без анкеты и фотографии).

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

2 день. Панаджи (Столица Гоа)

Осмотр Гоа, решили начать со столицы Панаджи. С Кандолим Бич добрались до Панаджи на мото-такси за 350 рупий.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Панаджи милый городок, только очень маленький. За день мы прошли его пешком, и много чего посмотрели. Попробовали вкуснейший индийский десерт Гулаб джамун, который полюбился на всю жизнь. Заходили в кафешки для местных и пили сок из неизвестного фрукта Сhioko за 35 рупий.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Обратно на такси до Кондолим Бич доехали за 300 рупий.

Вечером на Кондолиме:

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

- Первый раз попробовали ром Old Monk (40 рупий за 0,5 л.). Только попробовав этот алкоголь можно понять всеобщую любовь к этому напитку.

- Ужинали колоритными индийскими блюдами.

- Купили почтовые открытки, Юля любит делать сюрпризы родным и друзьям, направляя открытки из разных уголков планеты, с различными пожеланиями.

- А самое главное решили ехать в Мумбай. В этот город нас пригласил знакомый Юли, по имени Сушмил. Это будущий муж Юлиной сестры, который очень хотел познакомиться с ее родственниками)) Билет на самолет (Гоа – Мумбай - Гоа) я купила за 7146 руб. (Совсем не экономный и не особо удобный вариант передвижения, но об этом позже).

3 день. Анджуна (Пляж и деревушка на сервере Гоа)

Утром по средам все едут на рынок «Анджуна Маркет», поэтому удалось договориться с такси на 200 рупий (просили больше).

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Но на рынке мы задержались не долго, так как пошли искать кафешку с Wi-Fi, нужно было купить билет в Мумбай Юле. Свой билет в Мумбай, я без проблем оплатила с карты ВТБ24. А вот Юля никак не могла воспользоваться своими картами. Оказывается социальной картой Сбербанка вообще нельзя оплачивать покупки через интернет (кроме Сбербанка Онлайн), а оплата картой Петрокоммерц не проходила, потому что покупка осуществлялась с территории за пределами России. К тому же, Юле пришлось покупать билет дороже, так как за цену, которую купила я, билетов уже не было. Про себя отмечу, что списание банком ВТБ 24 средств с моего счета (согласно выписке), произошло на несколько дней позже (когда евро значительно вырос), в связи с чем билет обошелся мне в 8200 руб.

Но закончив двухдневную волокиту с покупкой билетов, мы расслабились. Ели вкуснейшие королевские креветки за 600 рупий на двоих, пили тростниковый сок, продолжали пробовать ром. Хочу отметить, если в кафе нет рома, его можно приносить с собой (Возможно не везде).

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Купались в море и ловили «Синдром Гоа».

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Обстановка на пляже в Анджуне, отличается от Калангута и Баги. На пляже Анджуны больше коров и курящей молодежи в хипстерской одежде, но меньше людей и кафешек.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В шейке рядом с нами сидела парочка из Москвы, их поведение, внешность и одежда выдавали, что ребята весьма «правильные», но они без остановки курили марихуану и всем своим видом показывали, что отрываются от московских будней)

Юлю парочка особо не заинтересовала, и мы двинулись по пляжу в рекомендованную москвичами кафешку на ужин.

На пляже Анджуны делают вкусную кукурузу на гриле за 40 рупий.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Кафе хоть и было довольно простым, но видимо из-за своего расположения (на камнях у моря), позиционировалось как романтичное)

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

После захода солнца в Анджуне (в районе Маркета) делается более тусовочно, в кафе играют на барабанах, слушают Боба Марли. Без стеснения предлагают МарьИванну, марки и что-то еще (я не понимала). При этом за пределами Маркета пустынно, с долгим торгом доехали до отелей за 380 рупий (Так как остальные рупии, что были с собой, потратили).

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

4 день. Ашвем (Пляж на Севере Гоа)

Сёрфинг. Не смотря на всю популярность этого вида спорта в мире, покатать на серфе или просто попробовать его как развлечение, на территории Российской Федерации не возможно.

Во время своего трипа во Вьетнам, опробовать серфинг тоже не удалось, так как не было волн.

Но в Индии были волны, был свободный денек и настроение, к тому же Юля тоже хотела попробовать серфинг. И мы ранним утром отправились на пляж Ашвем в школу Сёрфинга осваивать искусство покорения волн на доске.

Испив вкусного ананасного сока по 50 рупий за большой стаканчик под ярким индийским солнцем, мы размышляли как подешевле добраться до нужного нам места. В тот момент мы рассматривали только такси, мото-такси и байк-такси, когда индус в серой рубашке и брюках, на изъявление нашего желания ехать в Ашвем, стал куда-то зазывать и, подталкивая, запихнул в автобус.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Этот момент стал переломным в моем восприятии Индии.

Автобусы.

Общественные автобусы ходят от одной автобусной станции до другой с необходимыми пассажирам остановками. На автобусной станции можно пересесть на другой автобус и ехать дальше в нужном направлении. Проезд на автобусе стоит около 40 рупий, в зависимости от расстояния. Деньги собирает человек, ответственный за наполняемость автобуса. Порой на станции тебя норовят усадить в автобус, который тебе не подходит, но тут нужна всего лишь внимательность. На автобусе в основном ездят простые индусы, фарангов мало, но есть. При этом лица, манеры, улыбки, спокойствие и невозмутимость всех пассажиров без исключения такое, как будто все эти люди летят бизнес классом престижных авиалиний.

На таком автобусе мы сперва доехали до автобусной станции в городке Мупаса, а потом пересели на автобус до Ашвема. Надо отметить, что пересадки происходят довольно быстро, порой за считаные минуты. На наше пожелание выйти у Серф Школы, билетер растерялся, зато маленькая старушка сообщила, что знает, где эта школа и сообщит, когда автобусу остановиться. В итоге от Калангута до нужного места в Ашвеме мы добрались за 60 рупий с человека.

Обучение серфингу.

Серфинг школа была русскоязычной, и в ней работали приятные ребята. Которые все объяснили, показали и попытались научить. За одно занятие серфингу не научиться, но мы и не имели сверх ожиданий. Поэтому за 2700 рупий (с человека) получили все, что хотели. Возможно, дороговато, но найти что-то подешевле, не представилось возможным. Но мы были довольные, радостные и уставшие. И даже сделали несколько фоток.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Что бы не скучать приобрели маленькую доску для волн за 650 рупий. У Юли очень классно получалось на ней катать, проезжая метров по 30 на удачно пойманной волне.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

На пляже Ашвема мы встретили москвичей-травокуров, с которым познакомились в Анджуне, ребята по-прежнему наслаждались жизнью и весело с нами поболтали.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

А вечером, до Калангута нас по-пути довез один индус, с которым Юля успела о многом побеседовать и который неоднократно бывал в России и имел рыбный бизнес.

В Калангуте решили идти в тибетский ресторан.

Попробовали разные блюда и индийский алкогольный напиток фени.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Только мне до сих пор кажется, что это был не тибетский ресторан)

А еще очень приятно посидеть в шейке под ночным индийским небом, попивая коктейль, и рассуждать о чем-нибудь глобальном.
Бабушка Ovanda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
гоа цены

Re: В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сообщение: #2

Сообщение Бабушка Ovanda » 02 июл 2015, 21:40

07.11.2014 Палолем. День Рождение.

Это был чудесный день.

Прикупив Олд Монка и воды, мы отправились на юг Гоа.

Мы ехали на общественном автобусе от Кандолима до Панаджи, затем до Маргао и Палолем Бич. Дорога заняла несколько часов и обошлась в 95 рупий на человека. Юля нехорошо себя чувствовала и много спала, а я смотрела на беззлобных индусов, местный колорит, прекрасную природу, и казалось, что есть в Индии что-то сказочное.

Приехав на Палолем Бич, стало понятно, что вернуться обратно на автобусе не успеваем, и чтобы не заморачиваться с другим транспортом, решили остаться с ночевой. Сняли милый домик за 600 рупий, на веранде которого попробовали Олд Монк с Колой и отправились обедать и купаться в море.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Море на Палолем Бич совсем без волн. Мы заказывали еду в кафешке, которой остановились, спали на лежаках, плавали в море, гуляли по пляжу, Юля много фотографировала. А когда стало темнеть, мы приняли в домике душ и отправились есть лобстера.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Лобстера нашли не сразу, но в одном шейке нам предложили несколько на выбор и мы остались. К лобстеру заказали Махито и Юлиных любимых лепешек, с разными вкусами. Которыми подкармливали местных собак. Рядом с нами сидели англичанка, немец и бешеный голландец, который без конца что-то кричал и кидал питарды-бомбочки в сторону пляжа, было страшно, что он в кого-нибудь попадет. При всей своей неординарности, они удивлялись нашей трапезе. А мы вкусив лобстера, не были ошеломлены его вкусом, хотя мне все понравилось, отправились на веранду нашего домика. Праздничный ужин обошелся в 2200 рупий.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Веранда нашего домика оказалась для меня одним из самых релаксовых мест в Индии. На крышу веранды падали кокосы, Юля уже стала чувствовать себя намного лучше и мешала в нереальных пропорциях ром с колой, от чего было хорошо, весело и при этом спокойно.
В нашем картонном домике был один минус, я узнала, что оказывается в Индии в ноябре холодные ночи.

6 день. Палолем (пляж на юге Гоа)

Позавтракав на лежаках и покупавшись в море, мы еще погуляли по пляжу.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Попробовали с макашницы омлет на булочке, вкусно и всего 20 рупий.

На автобусе доехали до Маргао, когда пересели на автобус до Панаджи познакомились с русским мальчиком, который уже давно живет в Индии и рекомендовал нам попробовать суп Манчоу, лепешки пириани и портвейн Санатрэ.

На станции в Панаджи, мы уже так хотели есть, что стали кушать в кафешке для водителей, было немного жутковато, но острый пирожок и фруктовый коктейль оказались вкусными и после, мы не чувствовали себя плохо. Пока мы кушали, уехала на автобусе наша доска для волн, так как мы не успели вернуться к отъезду автобуса. Мы не сильно расстроились, просто чувствовали себя не много глупо, ведь так долго мы ее таскали с собой без надобности.

Путь мы держали на ночной рынок в Арпору. И пока мы ехали из Панаджи в Арпору стемнело, и рынок уже должен был открыться. Вкусно перекусив в кафешке. Мы отправились на рынок. На входе забирают всю жидкость.

На рынке весело, работают кафешки, играют местные рок группы, люди танцуют и поют.

Мы совершили несколько покупок, отчаянно, но весело торговавшись за каждую вещь. В итоге Юле купили несколько! сари, специи и еще много разной мелочевки.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Самолет в Мумбай улетал рано утром, и времени на сон у нас совсем не оставалось, Юля собралась в своем отеле и хотели выезжать из моего, так как он ближе к аэропорту. Но Юле категорически запретили подождать меня в моем отеле. Когда я предложила деньги, они запросили 10 тысяч рупий. Мы же решив себя не накручивать, отправили на такси Юлю обратно в ее отель. А уже через пару часов ехали в аэропорт Даболим, что бы улететь в Мумбай.

7 день. Мумбай.

Авиакомпанией SpiceJet требовался распечатанный билет, поэтому с нас взяли по 100 рупий за распечатку. При этом при выдаче посадочного талона, с нас стали требовать показать карты МастерКард, при том, что мы оплачивали Визами, долго разбиравшись, оказалось, что нам на электронку вместе с авиабилетами, был направлен скан чей-то МастерКарты, которую требуется предъявлять при регистрации. В связи с чем, необходимо иметь с собой гаджет, в который загружена нужная информация.

Перелет был настолько быстрым, что мы даже не успели, как следует поспать.

В Мумбае нас встретил Сушмил, приятель Юли. И повез нас по городу на такси, чтобы осмотреть достопримечательности.

Вот здесь произошел неожиданный для всех поворот) Кое как осилив несколько достопримечательностей, мы больше не могли сопротивляться сну, и в наглую вырубились прямо в такси.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сушмилу ничего не оставалось как вести нас домой спать.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Важно отметить, что сейчас бы запланировав поездку из Гоа в Мумбай, я бы выбрала слипбас, он едет 9 часов, а за это время можно успеть выспаться и прилично сэкономить.

Побывать дома у местных жителей Мумбая, было очень занятно и интересно. Мы остановились в квартире матери Сушмила. Мама оказалась доброжелательной и приятной женщиной, вегетарианка и индуистка по вероисповеданию. Много улыбалась и старалась угодить. Готовила и угощала нас вкусными индийскими блюдами.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Три вещи, которые запомнились и поразили больше всего в обустройстве жилища индусов:

1. Отсутствие стола (они едят на полу в комнате).

2. Отсутствие столовых приборов (принято есть руками).

3. Отсутствие туалетной бумаги (для гигиены пользуются водой, как мусульмане).

8 день. Мумбай

Сушмил опять нас возил по городу на такси. Оберегая от пеших прогулок, подходящих поздороваться индусов, покупки какой-нибудь уличной еды и порывов погулять самостоятельно хотя бы рядом с домом.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

А когда мы приехали на обед домой, он заявил, что на улице слишком жарко и лучше нам отдохнуть дома.

Засыпая на уютном топчане в кондиционированном помещении, с ярко светящим солнцем в окно, предусмотрительно завешанном занавеской, я размышляла: Как я, житель Урала, оказавшись на краю земли, в индийском городе Мумбай, одном из самых больших городов мира, где столько всего интересного, что не хватит и многих дней, чтобы все осмотреть, изучить и понять, и где возможно больше никогда в жизни не побываю – просто сладко сплю, как будто приехала к бабушке на выходные.

Но ссориться с Сушмилом и Юлей, я совершенно не собиралась, поэтому сказав себе, что так бывает, уснула со спокойным сердцем. Видимо есть в индийском воздухе что-то такое, что позволяет относиться ко всему проще.

Вечером, выгуляв нас в парке, где мы все же купили и съели кукурузу, Сушмил посадил нас на самолет и мы улетели на Гоа.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

9 день. Кандолим

Столько было не сделано, не попробовано и не узнано, а у нас оставался только один световой день, вечером мы уезжали. Но если вспомнить все детали, при всей неспешности жизни на Гоа, мы успели многое.

Купались в море и загорали. Устроили пляжную фотосессию.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Пробовали разные фрукты и портвейн на балконе моего номера.

Купили подарки родным и друзьям. А Юле еще! сари.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сделали массаж ног на пляже, попивая вкусный масала чай.

А на ужин поели чудесных крабов и десерт Гулаб джамун, за которым специально для нас ходили в магазин. Еще в том кафе нас угощали вином и включали русские песни, пытаясь всячески угодить. Счет не был ошеломляющим и ужин обошелся в 650 рупий на человека.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО


Собрав чемодан и приняв душ за мной пришли, посадили в автобус и отвезли в аэропорт.

***

В России я оказалась раньше, чем предполагала. Толпа соотечественников, свозимая на автобусах в аэропорт, стояла в очередь, что бы зайти в здание аэропорта и ворчала, кто-то уже начинал высказывать недовольство и переругиваться, отгоняя карликов-носильщиков и истерично с матом пшыкая на собак (При том что за день в Индии рядом с тобой проходят сотни собак). У стойки регистрации толкались и ругались из-за очереди, а в зале ожидания количество недовольных лиц в разы превышало улыбчивые. И мне захотелось есть. Юля припасла ланч бокс, где были два бутерброда, состоящие из двух кусочков хлеба, в середине которых лежал мелко порубленный лук с майонезом. И мы стали их есть, источая луковый аромат. Сидя в зале ожидания в своих трениках и уплетая ароматный бутик, я понимала, что тоже могу кого-то раздражать, но я уже была частью толпы и не имели значения недовольные лица, а синдром гоа остался на Гоа.

***

Не стоит сомневаться в том, что бы ехать на Гоа, к тому же если вы путешествуете самостоятельно, там можно прекрасно провести время, собственно как и в любой точке земного шара, главное открыть свое сердце, а синдром Гоа не заставит себя ждать.

P.S. Меня тут спросили, каким бы животным я хотела родиться в следующей жизни.
Подумав, я решила – коровой на Гоа.

В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО
Бабушка Ovanda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сообщение: #3

Сообщение Dock7777 » 04 июл 2015, 12:58

С удовольствием прочитал. У меня было такое же умиротворение в Тае, эээх махнуть что ли на Гоа теперь___
Dock7777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Вязьма
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сообщение: #4

Сообщение Бабушка Ovanda » 05 июл 2015, 22:26

Dock7777 писал(а) 04 июл 2015, 12:58:С удовольствием прочитал. У меня было такое же умиротворение в Тае, эээх махнуть что ли на Гоа теперь___


Индия и штат Гоа стоят того, чтобы их посетить. Это не Тай, но в чем то Индия даже выигрывает. Хорошего отдыха и позитивного настроя.
Бабушка Ovanda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 06 июл 2015, 04:34

Читала с большим удовольствием, автор молодец. Текст и фото очень понравились.
ТС просто красавица.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сообщение: #6

Сообщение Бабушка Ovanda » 12 июл 2015, 14:04

artxenia писал(а) 06 июл 2015, 04:34:Читала с большим удовольствием, автор молодец. Текст и фото очень понравились.

Большое спасибо за такой теплый отзыв.


artxenia писал(а) 06 июл 2015, 04:34:ТС просто красавица.

В купальнике это Юля Но все равно спасибо)
Бабушка Ovanda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: В Индию на День рождение) Экспресс-отчет и 100 ФОТО

Сообщение: #7

Сообщение elf12 » 15 июл 2016, 14:21

поражаюсь, как люди за неделю столько всего успевают. Мы с мужем две недели провалялись в полной эйфории и мало оказалось. Не считая, конечно, однодневной экскурсии по Гоа и 2-х дневной в Хампи)).
elf12
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль