Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Valeria A и гости: 2

Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака)

Сообщение: #1

Сообщение Uralski_Lis » 20 авг 2015, 14:03

В спортзале губастые ТПшки толковали на пафосе о том что на «новогодние» полетят кайфовать на ГОА, по телеку рассказывали что рекламу Баунти снимали на ГОА,в кафе за соседним столиком два папика в годах говорили между собой о том что своих чик побалуют отдыхом на ГОА. ГОА-ГОА.....ГОА. Что за ГОА? Баунти –кокосы-океан.
Тоже хочу со своей чикой на ГОА!

Декабрь.Ночь.Самолет приземляется в Даболиме.
Нас встречает аэропорт больше похожий на школьный туалет.Сыро.Влажно.Все стены чёрные.
Пограничники сидят одетые в тапки и цветные костюмы «адидас».Колоритненько.
Все индусы не такие как в фильмах а чёрные-чёрные как негры и обязательно с усами.Мода видать.
Захожу в туалет.Там стоит индус.Нежданчик.Открыл мне дверь в кабинку и стал смотреть как Я справляю нужду.Чувствую себя странно.После процедуры пошел помыть руки и тут индус включает мне воду в кране.Напрягло. Помыл руки и тут индус начал клянчить деньги.Ничего не дал ему.Пошел на паспортный контроль.
Багаж получил быстро и пошел скорее на улицу к пальмам и кокосам.
Выхожу из кондиционированного аэропорта на улицу и получаю первый шок.
На меня как мухи на говно набегают усатые индусы и каждый хочет потащить мой чемодан.Говорю что и сам способен это сделать пробегаю мимо. Воздух на улице мягко говоря необычный.Градусов 40 жары + такая влажность о которой Я и подумать не мог даже в самых страшных фантазиях. Такое ощущение что дышишь водой.Необычно.Прикольно.

Вижу табличку с номером моего автобуса.Осматриваю его. Ну вот сколько лет живу но никогда еще не видел автобус из ДЕРЕВА! ИЗ ДЕ-РЕ-ВА! С двигателем внутреннего сгорания внутри.
Обхожу автобус и как только хочу положить свой чемодан в багажный отсек то ловкая рука инуса перехватывает чемодан и пропихивает его внутрь. Ну ладно. «Спасибо» говорю. А он тянет руку и говорит давай бакшиш. Да ты офигел? Какой тебе бакшиш за то что чемодан рукой толкнул.

Сел в автобус и стал представлять как завтра возьму себе мопед и буду ездить по пляжам на встречу океанскому ветру.

Автобус поехал.Вернее погнал.Дорога односторонняя.По ней мчимся мы на огромном деревянном автобусе а на встречу нам тысячи мопедов, страшные чумазые оборотни с усами того и дела выскакивают из страшных грязных лачуг, так же бегут и лают собаки, какие то буйволы и еще чёрт знает что.

Как всё это не сталкивается между собой Я так и не понял.Движуха просто сумасшедшая.
И тут Я чётко понимаю что мопед в аренду брать Я не буду.
В этоже время гид говорит что нельзя в Индии НИ-ЧЕ-ГО. Выпил воды? Умер! Съел мяса? Умер!
Единственное что мы поняли так это то что можно есть только морепродукты.Как есть рыбу столько дней подряд Я пока не могу представить.
Ехали мы очень долго.До самого утра.По дороге останавливались не у отелей а каких то грязных лачуг среди джунглей. Работники этих «отелей» вместо того чтобы работать всё закрыли и где то спали.Пока гид искала их и помогала заселяться людям прошло много часов.
Один «отель» был страшнее другого. Чую что и нас ожидает нечто подобное. Как то немного не так Я представлял себе ГОА.
Ну да ничего.Настроение отличное.Мы на другом конце света. Всё будет круто.
Приехали наконец к нашему отелю. О чудо.Не лачуга.Отдельный вход,газончики,свежепокрашенные 4х этажные корпуса.
Попросили номер повыше. Дали на 3м этаже.Глядим с балкона а там у бассейна уже столы сервируют.
Ну что же. К чёрту сон! Айда перекусим и на океан!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской
гоа отзывы

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #2

Сообщение Icewine29 » 20 авг 2015, 15:05

Молодец автор. Сдержал слово
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #3

Сообщение Comariha » 20 авг 2015, 16:54

Пока любители Таиланда обсуждают отчет, тут начинается новое чтиво))))) Автору за оперативность)
Comariha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #4

Сообщение Uralski_Lis » 20 авг 2015, 17:55

Часть 2

Спустились на завтрак.Нам подали растворимый «нескафе» с 5 ложками сахара внутри и 2 тоста- с маслом и джемом. Скромно.Сладко.
Пока ели то прилетели наши друзья другим самолетом.
Пошли вместе созерцать океан.По дороге выяснилось что они забыли взять летнюю обувь и приехали в зимних кроссовках с мехом внутри чем вызвали необычайное удивление продавцов тапок которые отродясь не видовали такого чуда.
По пути на пляж нам попадались очень колоритные персонажи –женщины в разноцветной индийской одежде, индийки с кольцами на шее и пирсингом во всех местах каких можно,женщины с огромными кувшинами на головах, какой то бородач в чалме и с буйволом украшенным в разноцветный наряд.
Везде стоят алтари.Стоит запах благовоний.
Пришли на пляж Калангут.
Вот он.Океан.Волны.Ветер.Запах рыбы. Светло коричневый мягкий песок.Рыбацкие лодки и сети.
Кафешки с крышами из пальмовых листьев.
Нас тут же пригласили посетить кафе и притащили нам 4 лучших лежака с мягкими матрасами.
Паренек сказал что всё бесплатно для посетителей его кафе. Акей! Заказали себе кукурузную лапшу с креветками и местного пива «кингфишер» в больших бокалах на дегустацию. Морепродукты с лапшой оказались вкуснейшие а пиво ещё лучше – свежайшее и той самой температуры от которой дрожь по телу.
Лежим на пляже и релаксируем.Девчёнки пьют Ласси (напиток из йогурта чертовски вкусный) а мы с товарищем - коконат фенни (самогон из кокоса) разведенный с натуральным ананасовым фрэшем. Тут подходит паренек из кафе и предлагает нам полетать на парашюте над океаном.Звучит заманчиво.Стоит недорого. Поплыли с какими то индусами которые собрались тоже полетать с нами.Индусам надоело просто так плыть и они начали петь и танцевать как в индийских фильмах.Уплыли куда то далеко.Берегов не видно. Отправили в полет первого индуса.
Я как только увидел как он резко с лодки «методом ракеты» вылетел с парашютом вверх и полетел над огромными волнами высоко-высоко то как то резко у меня прошло и алкогольное опьянение и почему то захотелось приобрести подгузники для взрослых чтобы не обосраться от страха.Всего было 6 человек которые вызвались поэкстрималить.Я полетел шестым))
К счастью удалось отделаться лёгким испугом.Всё прошло достаточно гладко. По крайней мере мой парашют не отцепился и Я не улетел на нём на Шри Ланку.И в воду не упал с огромной высоты где меня наверняка бы захавала акула.
Прибыли на Калангут. Скушали еще вкусняшек и встретили закат под 7-летний чёрный ром «Олд монк».Лепота.
Не всё конечно было идеально в первый день. И жара дикая на улице.И мусор на улицах воняющий одновременно с благовоньями от алтарей.И наркоты в неадеквате которые попадались по дороге.И попрашайки всякие.Но в целом первый день удался.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #5

Сообщение Uralski_Lis » 21 авг 2015, 09:13

Часть 3
Утром после пары стопок VAT 69 Black с товарищем мы поняли что «Джунгли зовут»!
И вот мы уже мчимся на микроавтобусе «тойота» по утренней Индии.
По дороге из красной глины.Кругом всё окутано густым туманом, снизу грязные реки с крокодилами а сверху непроходимые леса.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Прибыли в пункт назначения и пересели во внедорожники «махиндра» чтобы совершить «сафари» по джунглям.Мне и девчонкам достались места в салоне а товарищу только в «собачнике» (багажнике).
Машина лишена каких либо удобств а если говорить просто то – «консервная банка» полностью из металла.
И вот скачем мы по валунам,грязи,переплываем реки на машине которую заливает водой снизу. Нам то по приколу а вот другу в «собачнике» не так весело.Короче ехали минут 40 пока не достигли того места где даже внедорожник уже не проедет.Вылазим.Нас «штормит».
Пошли вниз в овраг где слышались крики тропических птиц и звуки как в фильме «Хищник» (со Шварцнеггером) когда хищник появлялся.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Спустились.Видим что то типа полянки а вокруг горы. И тут чуем что за нами кто то следит. Думали поначалу что словили «белку» от употребления виски по утру и нас накрыла паранойя но всё оказалось правдой.
Оглядываемся вокруг а отовсюду на нас идут обезьяны замыкая круг.Страшновато скажу Я вам.
Самый смелый обезьян подошёл к нам.Дали ему банан.Он сразу подобрел и сказал своим товарищам что нас «рвать в клочья» в глухих джунглях не надо уже.Типа контакт налажен. Потусили минут 15 с мартышками.Побазарили о том о сём.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Пора дальше.
Полезли по камням.Вид живописный.Надо сфоткаться. Даю другу свой фотик.Пока он ловил кадр то Я как то пошутил про Шиву.И тут «Бац»! и мой фотоаппарат падает на камни и разбивается.Дошутился.
Влажно.Жарко.Похмелье после «вчерашнего».
И тут видим водопад который с шумом скидывает воду с горы.Где то посередине водопада еще и железная дорога.Необычно.Крутяшно.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Бежим к водопаду а там озеро. Прямо перед водопадом.Прям как в голливудских фильмах. Сую ногу в воду.Ешкин-кошкин! Морозильник! Но мыж с бодуна! Раздеваемся и в воду прыг! Подплываю прямо под струи водопада и думаю дай как встану что ли.Я живо осознал свою ошибку когда попробовал и когда вниз потом посмотрел.Дна не видно.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Вылезаем «обмороженные».Свежи и бодры.Открываем по банке «кингфишера».Пьём.Сохнем.
Доходим обратно до места где нас уже ждёт наша «махиндра».Мы с девчонками располагаемся в салоне а друг покачивая головой погружается в «собачник»…..

Продолжение следует....
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #6

Сообщение Uralski_Lis » 21 авг 2015, 12:50

Часть 4

Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)

Смотрю карту.Соседний от Калангута пляж – Бага бич.
Дай ка пешком прогуляюсь.
Когда спустя часа 2 Я уже задолбался идти и увидел надпись указателя – «Калангут бич» то прямо скажем офигел)) Калангут оказался длиннее чем Я думал.
Назад идти смысла уже не было.Пошёл дальше. Наконец он! Бага!
Сворачиваю на дорогу ведущую к пляжу.Повсюду магазины.Думаю зайду передохну и освежусь в ювелирном.Заодним и жене может чего прикуплю.
Усатый индус начал мне показывать то и сё. Мне понравился набор из сережек-кулона-кольца с бриллиантом. Зная о том что в Индии драгоценные камни чуть ли не с неба падают (слишком много их тут добывается и их стоимость копеечная) прошу огласить цену.
Когда продавец мне сказал стоимость то Я мягко говоря оболдел.Моё вольво XC90 стоит примерно столько же.
Шлю его в попу и иду дальше.
Наконец показался пляж. По сути это тот же самый Калангут но на Калангуте половина пляжа ночью затапливается приливом и получается что полпляжа с утра имеет гладкую поверхность а вторая половина – мягкий песок.Тут же один мягкий светлый песок.Волны те же.Большие.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Захожу в кафешку.Смотрю цены.Глаз начинает дёргаться.Цены ровно в 2 раза выше чем на нашем пляже.Ладно.Пёс с вами. Беру бирьяни с курицей и приправой ну и соответственно пивка.
Как обычно – нямка.Полежал.Искупнулся.Пора и честь знать.
Иду обратно на центральную дорогу.По дороге мне пацыки на моциках дважды предложили купить марихуаны и один раз кокаина.
Дошел до центральной улицы.Такси что ли поймать?
Да ну нафиг. Я ж на отдыхе. И пешочком…и пешочком. Топ.Топ.Топ
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #7

Сообщение savka74 » 21 авг 2015, 13:32

Я понял ,чего не хватало ТС для счастья и гармонии в Паттайе - товарища-собутыльника, который откроет глаза на окружающий мир и поддержит в любой авантюре. Жена,при всех достоинствах, не в счет. Сам такой. Колесим с женой по нашим югам и заграничным с 2001 года двоем и никак не могу ее уговорить поехать с кем-то из друзей, типа сопьетесь. А она не права!
savka74
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.09.2011
Город: г.Озерск,Челябинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #8

Сообщение Shi-A-Shin » 21 авг 2015, 13:40

Uralski_Lis писал(а) 21 авг 2015, 09:13:Бежим к водопаду а там озеро. Прямо перед водопадом.Прям как в голливудских фильмах. Сую ногу в воду.Ешкин-кошкин! Морозильник! Но мыж с бодуна! Раздеваемся и в воду прыг! Подплываю прямо под струи водопада и думаю дай как встану что ли.Я живо осознал свою ошибку когда попробовал и когда вниз потом посмотрел.Дна не видно.

А гиды при вас там рыбку не кормили? Весьма впечатляющее зрелище!
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #9

Сообщение Uralski_Lis » 21 авг 2015, 14:06

Shi-A-Shin писал(а) 21 авг 2015, 13:40:
Uralski_Lis писал(а) 21 авг 2015, 09:13:Бежим к водопаду а там озеро. Прямо перед водопадом.Прям как в голливудских фильмах. Сую ногу в воду.Ешкин-кошкин! Морозильник! Но мыж с бодуна! Раздеваемся и в воду прыг! Подплываю прямо под струи водопада и думаю дай как встану что ли.Я живо осознал свою ошибку когда попробовал и когда вниз потом посмотрел.Дна не видно.

А гиды при вас там рыбку не кормили? Весьма впечатляющее зрелище!


2 раза там был.
Не было гидов.Рыбку тоже никто не кормил.Расскажите поподробнее об этом.Заинтриговали
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #10

Сообщение Shi-A-Shin » 21 авг 2015, 14:15

После того как мы искупались (возили нас индивидуально на авто российская пара гидов) , гид бросил в воду несколько кусочков банана ( которые ухитрился спрятать от Ваших знакомых бандерлогов по дороге) . Эффект поразительный -выскочило из воды несколько рыбинок размером по 1 -1,2 м и начали за эти бананы сражаться. Дочь вместе со мной купалась. Когда увидела рыбешек...- гид по камням от нее улепетывал лихо
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #11

Сообщение zifadina » 22 авг 2015, 09:27

Uralski_Lis писал(а) 21 авг 2015, 12:50:Усатый индус начал мне показывать то и сё. Мне понравился набор из сережек-кулона-кольца с бриллиантом. Зная о том что в Индии драгоценные камни чуть ли не с неба падают (слишком много их тут добывается и их стоимость копеечная) прошу огласить цену.
Когда продавец мне сказал стоимость то Я мягко говоря оболдел.Моё вольво XC90 стоит примерно столько же.

Вспомнилась старая песня:
" И унимая боль в грудях,
И экономя на б...х,
Мы дерзко покупали изумруды.

На камень выписан мандат
И паспорт и сертификат,
Что чист он, гарантировали пылко.
Но ювелир, в другой стране,
Сказал, вернувши камень мне —
Бутылка бля, зелёная бутылка!"
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #12

Сообщение Uralski_Lis » 22 авг 2015, 14:48

Часть 5

И вот Я на ферме слонов.Вернее около входа трусь.
Рядом папуасы на шайтан-машине крутят тростник. Я точно помню.Прям в памяти врезалось что лучше лизнуть ногу бомжу или пожарить и сожрать крысу с помойки чем выпить тростникового сока так как там можно подцепить такое что не вылечить даже шаману с бубном.Почему? Ответ очевиден. Тростник собирают люди из самых низших каст живущие по сути как мегабомжары.Естественно они тростник грязными лапами рвут,валят в грязь,везут на пепелаце на котором до этого везли скот который срал в ту же телегу …ну а потом в шайтан-машину в таком виде и сразу крутят.Получай туристик-джус.
Пить нельзя.Но… заманчиво так блин.Я же в декабре.В Индии.Где Я еще тростникового сока лакну зимой? Да нигде.И никогда.
Была-не была. Давай стакашку папуас!
Крутанули мне грязного тростника.Дали трубочку.Поехали!
На вкус как вода с сахаром.Тока вода из лужи.
Скока стоит? (спрашиваю). Говорят что бесплатно (так как пока Я пил со всех сторон набежали туристы посмотреть не сдохну ли Я после пробы).Не сдох.Стали заказывать и себе.Наивные ребята)) Я то вечером «Олд монком» так продезинфицируюсь что самолёт мочой потом заправлять можно будет.

Ну что же? Пошли к слонам.

Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)

Сначала решил поехать по кругу на слоне.
Сел на табуретку закрепленную к слону.Поехали.Слон еле плетется.Уныло как то.Прошли два круга.Ожидал большего прям скажем.
Ну акей!
Дальше решил искупаться со слоном.
Смотрю вниз с пригорка а там в грязном водоёме точит голова слона.
Думал-думал…лезть ли в болото. А чтож нет то? Тростникового сока выпил уже.Не должно теперь страшить купание с жЫвотным и возможностью подцепить экзему и дерматит индийский.
Полез в грязyую воду.И попёрся к слону.Слон воняет как задница.Залез на него как на коня.Сижу.Задумался.Тем временем слон набрал в хобот воды и как окатит меня болотной вонючей водицей что Я аж замер от неожиданности.Пока Я пытался прийти в себя то слон плеcнул еще раз 5 воды мне в лицо.
Весело!Грязно!Шикарно

Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)

Пошел в заросли.Вижу кабинку душевую. Зашел.Отмылся как мог.Пошел на выход с фермы.
Тут мне папуасы предлагают за пару монет новый аттракцион –слон посвятит меня в рыцари.
Оч интересно.Давай.
Стою напротив слона.Слон целует меня в лоб.В нос.Потом одевает на меня венок из цветов аля-Гавайй.Аллоха братан!

Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)

Встретились с друзьями после всех мероприятий на ферме и пошли на выход.
Тут нам с товарищем захотелось в туалет.Где он? Нету.Видим что джунгли кругом.Ну чегож мелочиться.
Заходим в джунгли.Спускаем шорты.Опускаем глаза вниз. Ну а когда поднимаем их то видим что среди джунглей в трёх метрах от нас стоит слон который уставился на нас.
Засмеялись от неожиданостиИ тут слышим что кто то прям так же заржал на вершине пальм.
Наш смех еще больше усилился. С пальмы опять какой то птичий пародист засмеялся так же.
Пытались увидеть кто это но так и не нашли этого Петросяна.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #13

Сообщение Светлана Левченко » 22 авг 2015, 15:45

Отчет чудо...Стиль изложения просто отличный. Легко,весело Подписываюсь
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #14

Сообщение светуленыш » 23 авг 2015, 13:22

ТС юморист
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #15

Сообщение Uralski_Lis » 24 авг 2015, 17:24

Часть 6

Иду во тьме ночной из кафе после сытного ужина супом из акулы. Тут возникает толстый индус и орёт мне в лицо «Не желаешь ли сударь такси на Вагатор»? Ну естественно.Ночью самое то ведь на пляж ехать загорать. Поболтали. Короче договорились что в шесть утра стопудово едем.
Утром еле восстал.Бегу ровно к 6 часам на стоянку у отеля. Нет его! Жду минут 15.Нет.
Подхожу к таксистам.Спрашиваю «где пузатый то? В 6 часов утра он меня вчера мечтал везти на какой то Вагатор и клялся святой коровой». Сказали что спит этот подлец.
Чтож делать то? Сторговался с другим таксистом чтобы вёз меня на этот самый пляж раз уж заинтриговали вчера так.
Ехали минут 40. Я пока размышлял о том о сём.Погрузился в транс.
Тут таксист останавливается и говорит что мы прибыли.
Выхожу помятый и сонный.Пока соображаю что к чему то такси уезжает.
Оглядываюсь.Понимаю что стою посреди русского поля.В траве по колено.
Да уж.Вот тебе и пляж.И как Я из индийского поля вернусь теперь в цивилизацию? Кругом ни души. И тут вижу метрах в ста от меня какой то обрыв.
Попёрся туда. Дошел.Смотрю вниз а там какие то дачные домики в овраге и кусты.Что за…?? Я что в Россию телепортировался в ночи? Эх.Спущусь.Может на каком-нибудь буйволе крестьяне докинут до центра.Позади то поле.Там нече ловить.Иду сквозь кусты вниз а там ЕТО!
Внизу окиян,пляж с чёрным песком,какие то изваяния из камня и крупный рогатый скот.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Где это Я? Тут из дачного домика вылазит какой то хиппи.
- «Хелло май френд.Эт Я где?»
- «Ты шо.Етож литл Вагатор!»»
Ооо! Да Я на месте.
Спускаюсь вниз.Завалился на шезлонг.Отведал пивка и риса с рыбой.
Пошёл искупнуться.И тут вижу вулканическую лаву.Залез на лаву и посмотрел по сторонам.Вулкана нет.Лава есть.Как это? Видать когда то давно был вулкан в паре километров отсюда но ныне он затоплен окияном ибо уровень воды с каждым годом выше и выше.
Искупался.Решил пройтись по берегу.Пока шел то насобирал кучу красивых ракушек себе в коллекцию.
Дойдя до конца пляжа Я уткнулся в каменные изваяния черепахи и головы шивы который меня уже за шутку «обул» на фотик.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Посозерцал минут десять и решил полезть по камням дальше за пляж.Метрах в 50 от конца пляжа в камни вставлен трезубец.Можно в шторм фоткаться с ним а-ля Посейдон.
Так незаметно начало смеркаться.Вижу что народ полез куда то на гору на противоположном конце пляжа.Ну что же. Пойдем посмотрим что там.
Забрался на гору а там уже тусня.И это еще не предел.Народ подъезжает на машинах и мотоциклах.Одна барышня даже приехала на чоппере с сидящей большой собакой на бензобаке.
Вид с высоты на пляж,пальмы и вулканическую лаву заходящую в океан великолепен.И тут все замерли.Начался закат.Пожалуй в Индии Я увидел самый красивый закат в моей жизни. Позднее после того как солнце ушло за горизонт Я направился на стоянку такси.В кармане с собой осталось 400 рупий.
Иду вот и вижу прикольные глиняные чашки и чайники ручной работы с рельефом (пальмы,волны итд итп).Сколько спрашиваю стоит чайник и две чашки.
Индус говорит – 1200 рупий за один только чайник.Кружки уже отдельно. Тоже дорого.Ну тя нафиг.Пошел ловить такси.Индус бежит за мной.Спустя минут 15 каким то чудом Я умудряюсь за все 400 рупий купить целый комплект посуды и остаться без денег на такси где то пёс его знает где во тьме ночной и не ведая как мне уехать домой.Была не была.Ловлю такси и мы едем к себе на Калангут.На Калангуте оставляю рюкзак в машине и бегу домой за баксами и после этого сразу в обменник.Разменял бабло.Забрал свои шмотки.Расплатился с таксистом и отправился в кафе обмозговать увиденное сегодня за бутылочкой «Олд монка» где меня уже ожидали обгорелые друзья включая одного с «солнечным ударом»
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 25 авг 2015, 09:41

Удалены сообщения не по делу и провоцирующие конфликт
Напоминаю:

9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (черный список) :
1...
2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #17

Сообщение Uralski_Lis » 25 авг 2015, 14:05

Часть 7

Ходили по плантации специй. Это такой большой сад с кучей травы всех мастей.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Я думал что приду туда а там перец висит гроздьями и все такое.Реальность оказалось иной. Листья-листья-листья.Ветки.Кора.Где специи то?
А всё оказывается не так просто как по началу казалось.
Например стоит дерево.Индус обрывает кору и суёт мне в лицо.Нюхай! Зачем мне кору то нюхать? Акей.Нюхнул.Ах тыж батюшки!Это же корица! Или например нюхаешь какой-нить подорожник а он пахнет ванилью или лимоном. Такие вот дела!Познавательно.
В конце прогулки нас ждало шоу с участием папуаса похожего на обезьяну который за 2 минуты со скоростью котофея с земли запрыгивает на пальму и лезет на вершину собирать кокосы.Ну и прыгает с одной пальмы на другую как шимпанзе.
Ну а чтобы «взбодриться» на выходе с плантации тебе плескают на спину из ковша (за шиворот) ледяной воды.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Взбодрился.Обнюхался.Идём в кафе где ждёт ужин из индийских блюд и «приветственный напиток». Взял тарелочку.Наложил себе неведомых блюд.Сажусь за столик.Тут подают стопарик какого то бухла и стопарик с чем то еще.Понюхал.Жесть. В одном стопаре кешью фени (самогон на орешках кешью) а на улице жара градусов 40.Жрать спирт на жаре это вообще «финиш».Ну отведаю раз уж принесли.Нюхаю вторую стопку.Пахнет сахаром и имбирём.
Запью этим пожалуй. И так. Опрокинул стопарь фенни и чуть не помер.Жесточайшее дерьмо скажу Я вам. Да и градусов там наверное как в чистом спирте.
С диким взором хватаю после стопки фенни запивон имбирный и закидываю в топку. Твоюмать! Напиток оказался кипятком! Запить спирт кипятком на жаре это такой писец который и не снился никогда. Рот горит.Крыша едет. От отчаянья хватаю какую то сухую картошку с тарелки и пытаюсь заесть. Аааааааааа! То что Я считал за картошку оказалось черт знает чем но точно не картошкой а больше похожим на сушёный перец чили.
И вот Я со слезами на глазах и горящей пастью несусь в туалет полоскать рот местной жестокой водой из под крана пока еще жив.
Минут через 20 очухался.Поел всё что было в тарелке кроме той сухой картошки чили.Встал к заборчику у пруда и стряхнул крошки с футболки в воду.
Из воды как выскочат здоровенные сомы.Я от неожиданности на скамейку чуть задом не упал.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Короче хватит стрессов на сегодня. Сажусь в микроавтобус и мчусь домой на встречу холодному пиву и мягкой кроватке
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #18

Сообщение Denizco » 25 авг 2015, 23:02

Предупреждение за троллинг
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #19

Сообщение Uralski_Lis » 26 авг 2015, 08:29

Часть 8

Появилось желание посетить «русский пляж» Морджим.
На стоянке такси договорился с водилой что завтра с утра поедем осматривать данный пляж.
Встаю по будильнику.Выпил чашку «нескафе» с тостом около бассейна и пошел на стоянку.
Уже не удивился что водилы нет и он спит.С индусами о чем то договариваться похоже бесполезно. Поехал на «тате» с другим индусом.
Нечё такая тачка. На «АвтоВАЗе» лет через 20 до такого качества дойдут может быть.Аборигены ведь как то состряпали себе такой автомобиль.Про «махиндру» вообще промолчу.
И так.Прибыли в пункт назначения.
Вышел. Кругом на стоянке ни одного транспортного средства.По ходу отсюда уже не выбраться.
Говорю таксисту чтобы приехал в 5 часов за мной.Денег за поездку пока не дам. Получишь полную сумму за «туда-обратно» только вечером. Сделал так чтобы он не «слился» а то утренний опыт меня уже научил как «правильно договариваться» с местными.
Прошел мостик. Затем мини-сад.И вот Я спускаюсь по деревянной лесенке вниз на пляж с белым песочком.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
Тут же традиционно меня встречает местный кафешный индус и приглашает на лежак (на ГОА везде лежаки бесплатные если кушаешь в их кафе).Ложусь.
И тут мне папуас говорит что лежак стоит денег.Причём столько сколько во сколько бы мне обошёлся лежак+завтрак+обед+ужин и все напитки в течении дня на любом другом пляже.
Да вы офигели что ли? Беру рюкзак и иду дальше.Везде повторяется та же история.
В итоге возвращаюсь опять к первому аборигену.Говорю - «Давай так.Либо лежак бесплатно и Я кушаю и пью в вашем ресторане до вечера как на всех других пляжах либо не ем.Не пью.И лежу на халяву прямо перед твоим кафе на песке и всех соотечественников буду звать делать так же».
И вот Я уже на лежаке.
Беру меню. Чёрт. Так и знал.Цены бешенные.Ну да ладно.Заказал себе лапши с сифудом и «кингфишера» в большой таре.В огромной таре!
Потрапезничал и побежал занырнуть в окиян. И вот бегу в воду чтобы нырнуть но так и не могу это сделать ибо воды по колено.Пошёл пешком на глубину.Прошел метров 100 но там так же по колено.Блин! Лёг на спину в воде и лежу.Пляж где то вдалеке.Из воды не видно.
Фигово для взрослых но если бы с маленьким ребенком ехал то вариант конечно отличный для купания.Это тебе не Калангут где «три шага и тебя смыло волной в бездну».Вылез из воды и пошел по берегу.Песочек белый-белый.Пальмы.Домики 2 на 2 из дерева в аренду.
Здорово конечно.Красиво.Но цены дикие на всё. Везде так ….где «русский бизнес».

Всё что есть на пляже –все принадлежит соотечественникам.Тут можно и квас попить и окрошку поесть в тридорого.Любые капризы за ваш счёт.
Что еще интересно так это то что пляжные торгаши,массажисты и прочая шелупень которая пристает к тебе на всех остальных пляжах и сидит с тобой по часу надевая на тебя все бусы и браслеты независимо от того хочешь ты этого или нет тут даже на пушечный выстрел к тебе не подходит.Даже если их сам звать будешь. «Наши» их как то запугали видать. Предполагаю что надавали по голове. Больше вряд ли их чем то так можно запугать.
Полежал до вечера.Подгорел на солнце.Расчитался за кафе и пошел на стоянку.
Там ни души. Правильно что таксисту денег не дал с утра. Прошло 5 минут и подъехала моя «тата». В гостях хорошо…но дома лучше.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака

Сообщение: #20

Сообщение Uralski_Lis » 28 авг 2015, 19:54

Часть 9

7 утра. 15 декабря.В Перми -42 градуса по цельсию. Я лежу на золотом песке под пальмовыми листьями и пью свой фирменный гоанский напиток (коконат фенни + ананасовый фрэш).В России фенни стоит 2000 руб а фрэш ананасовый 250 руб. Итого= 2250 руб. На ГОА фенни стоит 60 рублей за бутылку 0.5 а фрэш 30 руб.Итого = 90 руб. Жесть. В то время как Я дышу солёным океанским воздухом «вольво» подыхает дома от переохлаждения.
Вроде тебе по кайфу но понимаешь что это всё временно и скоро придется окунуться в ледниковый период и бешенные расходы на оживление «железного коня».
Как бы снять напряжение? Спрашиваю у официанта из шека. Он говорит – «Хочешь на дельфинов в открытом океане посмотреть?» 7-20 утра. 15 декабря.В Перми -42 градуса по цельсию.
Да!!! Конечно хочу! Сколько стоит?
Говорит цену – 240 руб на человека. Гляжу у туроператора в прайсе цену на эту же экскурсию.140$ на человека.Канешна погнали!
Итак. 2 мужика после «самогона» на жаре и 2 девушки после «шоколадного ласси» (взбитый йогурт) бегут в сторону океана. Рыбаки-индусы загоняют своё каноэ в воду метрах в 3 от берега и говорят - «запрыгивайте!». Кто был на Калангуте тот знает что через 3 метра от берега волны как раз высотой метра 3.Экстрим еще тот.Нам то после «синьки» весело а вот нашим спутницам не особо. Залезли кое как.И тут началось самое интересное. Кто катался в зорбе с горы тот поймёт о чём речь.Если кратко то ты несёшься в деревянном корыте со скоростью 60 км в час по волнам высотой 1 метр.Вся жопа отбита намертво.Лицо залито водой.Ты совершенно не понимаешь где верх а где низ но в то же время пьёшь ледяной «кингфишер».На твою голову намотано полотенце чтобы не откинуть копыта от жары.Девченки орут как будто их разделывают пожарным топором на куски.
Наконец спустя минут 30 корыто останавливается.Пришло время ловить дельфинов.
Смотрим по сторонам.Никого.Переехали метров 50.Никого. Еще метров 100.Никого.
А где дельфины то?
И тут индус начинает орать и махать руками.Смотрим в ту сторону куда он показывает и видим серый резиновый сапог который выскакивает из воды.Затем еще один.Это оказывается дельфины.
Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о  ГОА + Карнатака)
После американского фильма «флиппер» Я думал что они крутые но чёто не особо.
Ладно.Дельфинов глянули и настала пора возращаться. А это значит что снова ты несёшься в деревянном корыте со скоростью 60 км в час по волнам высотой 1 метр.Вся жопа отбита намертво.Лицо залито водой.Ты совершенно не понимаешь где верх а где низ но в то же время пьёшь ледяной «кингфишер».На твою голову намотано полотенце чтобы не откинуть копыта от жары.Девченки орут как будто их разделывают пожарным топором на куски.
И вот мы на месте. Сходим на песок.
Друган ложиться на пляж и засыпает.Мы идём в кафешку под пальмы чтобы полежать в тени и перекусить.
Веселый однако денек.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль