Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: mik30001 и гости: 1

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #41

Сообщение slava_kpss » 06 мар 2016, 17:45

Как автомобильный инженер и водитель со стажем не мог оставить незамеченным дорожный контент.

Знаменитый Tata Nano— самый дешевый автомобиль в мире от индийской компании Tata Motors. Изначально предназначался только для Индии.В 2009 года Nano в Индии поступил в продажу по цене минимальной комплектации 100 тысяч рупий (2500 $).

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Автомобиль прошёл индийские краш-тесты и отвечает индийским нормам безопасности. Международные тесты с треском провалил.
Расход составляет ориентировочно 5 л бензина на 100 км.

Продукция Tata Motors – это большинство того, что движется по дорогам Индии - начиная от Nano и заканчивая автобусами-грузовиками. Они владеют активом Jaguar Land Rover. Tata Motors входит в Tata Group — транснациональную компанию. Одна из крупнейших компаний в Индии по капитализации рынка и доходов. Работает в области связи, информационных технологий, машиностроения, производства материалов, сферы услуг, энергетики, потребительских продуктов и хим. веществ. Эмблемы Таты на каждом шагу — от билбордов до пачки чая или специи.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Ashok Leyland - в основном широкая гамма грузовиков и автобусы различной вместимости.

Еще один монстр автомобилестроения - Махиндра (Mahindra & Mahindra Limited) — это один из крупнейших местных производителей, и один из трёх, кто может всерьёз конкурировать с иностранцами. История производства простецких внедорожников Mahindra идёт ещё с 1947 года. С 2011 года индийский концерн является собственником 70% акций корейской компании SsangYong.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Hindustan Motors
Строго говоря, эта компания с 24 мая 2014 года уже не является индийским производителем, потому как конвейер в Калькутте остановлен. Тем не менее, Hindustan – это весьма знаковый бренд для индийского рынка.
Дело в том, что с 1958 по 2014 год фирма выпускала автомобиль Hindustan Ambassador, который вместе с легендарным Volkswagen T1 делил статус самой старой производимой модели в мире. Амбассадор – это калька с британского Morris Oxford III образца 1956 года.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

В основном машина использовалась как такси, хотя частных владельцев тоже хватало. На протяжении более чем полувека её постоянно дорабатывали, и всего насчитывается шесть поколений. Впрочем, дизайн, база и бензиновый 1.5-литровый двигатель оставались неизменными.

Местные производители, добровольно своих позиций не сдают, хотя если откровенно, то собственная продукция получается не слишком хорошо. Очевидно, что уже скоро аутентичных марок и моделей на индийском рынке практически не останется.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #42

Сообщение slava_kpss » 08 мар 2016, 16:14

По поводу серфинга в Ашвеме в начале января 2016 могу сказать, что его скорее нет, чем он есть. Даже нам – начинающим – показалось скучновато. Прокатиться можно максимум 20-30 метров, волн иногда приходится ждать по 10-15 минут. Иногда волн не было несколько дней. Конечно, специально приезжать в Индию для серфинга в это время нет смысла, но с пользой провести время, бултыхаясь в пене, можно.
В Ашвеме имеется Banana Surf School. Аренда доски на сутки 25$, на день 60$, на неделю 250$. Просят депозит 200$, если находишься в зоне видимости персонала или 1000$, если катаешься в другом месте. Выбор досок сравнительно большой. Русскоязычные молодые люди из Бананы активно предлагают услуги тренера - урок 70$ за 2 часа.
Почему,- спрашиваю,- прокат доски 25$, а байка – 5$?
Разводят руками – такая цена. Не мы байки сдаем.
Ну, должна же быть хоть какая-то логика в ценообразовании. Мы ведь в Индии, не на Мальдивах.
Ваще отворачиваются.
Прошелся по берегу. Через 200 метров в одну сторону по пляжу то ли чех, то ли поляк Павел, живущий с семьей тут же на берегу в бунгало, сдает серфборды по 10 долларов. На больший срок хорошо торгуется. Он же тренирует. Если пройти 200 метров в другую сторону можно найти прокат в шеке за 12-15$ на полдня. Без депозита. И у всех предпринимателей — прокатчиков досок есть свои клиенты. Немного, но есть.

В прокате есть и такие борды — с веслами. Говорят, весло стОит 100 долларов (если потеряешь).
А потерять не мудрено.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Народ надо постимулировать с деньгами расстаться - тренеры, в роли зазывал, с утра устраивают показательные прокаты. Желающие, которые «тоже так хочу», записываются на занятия. По наблюдениям быстрее встают на доску девушки. Хотя есть и возрастные экстремалы. Очень важна физическая форма, чувство баланса. Полезно, если есть опыт катания на роликовой или снежной доске.

Возможно совпадение, но показалось, что в прилив волны для спортсменов более походящие.
Кстати, приливы-отливы на Ашвеме ярко выражены — кромка воды может переместиться метров на триста. Не заметил какой-то закономерности приливов и отливов по времени суток. Похоже для местных это тоже бывает неожиданно.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Есть и такие доски.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Обычно предоставляются бесплатно.
Если серьезно, спасателей, слава богу, в деле не довелось видеть, но как с такими тоненькими ручками-ножками можно кого-то из воды вытащить?

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Утром, пока туристы просыпаются и выбирают лежаки, официанты возле своих шеков убирают мусор, который за ночь вынесло на берег море. Мусор благополучно закапывается в ямы, вырытые тут же на пляже с помощью национального инструмента — лопаты скрещенной с мотыгой. Лопато-мотыга применяется повсеместно и в быту, и на стройках.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Постоянно в зоне видимости и муниципальные уборщики. Эти ассоциируются с тазиками для мусора на веревочках. Они упор делают на прибрежную линию.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Поскольку шеки тянутся практически непрерывно, пляжи довольно чистые. Есть и мусорные баки.

Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #43

Сообщение kpa2011 » 18 авг 2016, 10:45

Спасибо за отчет, позновательно. У меня вопрос. Перелапатил достаточно много отчетов на форуме, все пишут, что жилье недорого 600-800 рупий. У меня билеты на декабрь 2016. Смотрю букинг другие сайты, цены не адекватны даже по фотографиям. Возможно слишком рано смотрю? на самом деле на сколько отличаются цены от букинга на месте? Индия впервой, собирался в прошлом году, Трансаэро, говорит не полетишь)
требования к жилью у меня адекватные, три звезды европейские или тайские вполне устраивают. Хотелось бы понять цену, на этот уровень.
в путешествиях не новичок, из Азии правда только Тай, Европа самостоятельно и по работе почти вся.
Последний раз редактировалось Rezoner 18 авг 2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены заглавные буквы
kpa2011
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #44

Сообщение slava_kpss » 18 авг 2016, 17:03

kpa2011 писал(а) 18 авг 2016, 10:45:Спасибо за отчет.


Для этого кнопочка есть .

kpa2011 писал(а) 18 авг 2016, 10:45:Возможно слишком рано смотрю?


Не хочу Вас разочаровывать, но уже поздно.
Если хотите бронировать, то мониторить надо начинать за 9-12 месяцев до предполагаемого путешествия. Определить для себя несколько подходящих вариантов. Последите за ценой на эти варианты месяц-другой. Можно дождаться к-нибудь акции-распродажи. Скидки бывают очень приличные.
Но это в следующий раз.
А сейчас...
Мне неведомы Ваши планы.
Я, к примеру, планирую в Индию в январе. Поэтому на НГ забронировал в Колве 3 дня, т.к. недалеко от аэропорта. Отлежаться-отмокнуть, взять байк и брать жильё на месте.
Можете поступить так же. Большинство тех, кто сдает жилье не пользуются сайтами по бронированию. Поэтому на улице не останитесь, найдете на свой вкус.
kpa2011 писал(а) 18 авг 2016, 10:45:требования к жилью у меня адекватные, три звезды европейские или тайские вполне устраивают.

Зачем Вам звезды? Это Индия! Присмотритесь к гестхаузам.
kpa2011 писал(а) 18 авг 2016, 10:45: на самом деле на сколько отличаются цены от букинга на месте?

С Букингом не поторгуешься
Приятного путешествия!!!
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #45

Сообщение kpa2011 » 19 авг 2016, 08:27

Спасибо, в принципе я уже пришел к такому же выводу, ищу на три ночи. Про звезды имелось ввиду уровень, чистые простыни, кондей и метров 20 комната. А какой все таки уровень цен? Если не затруднит подскажите.
kpa2011
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #46

Сообщение slava_kpss » 19 авг 2016, 10:02

kpa2011 писал(а) 18 авг 2016, 10:45:все пишут, что жилье недорого 600-800 рупий

Так и есть, если на месте искать будете. На сайтах бронирования за эти деньги скорее всего фанерные шалаши остались. А вот в апреле-мае на НГ по акции забукал за 600 Колву, за 1000 Уторду с завтраком, за 200 рупий Кандолим - 2-х местный люкс с отдельной спальней. Это жилье с Вашими критериями, кроме А/С. Где-то есть, где-то нет. Не имеет значения, т.к. днем в комнате не находимся, а ночью не жарко. Вентиляторы везде есть по умолчанию.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #47

Сообщение alil » 19 авг 2016, 10:20

kpa2011 писал(а) 19 авг 2016, 08:27: Про звезды имелось ввиду уровень, чистые простыни, кондей и метров 20 комната. А какой все таки уровень цен? Если не затруднит подскажите.

Про чистые простыни забудьте! Во всяком случае, я их не встречал за месяц своего передвижения по Индии в бюджетном сегменте... В Гоа жил в Мандреме, в марте этого года, в 100 метрах от пляжа. Отель бронировал на букинге за несколько дней до приезда, по 1200 рупий(без кондея), как обычно на пару дней, но остался в нем же, сторговавшись за 1000 и выбрав номер по-лучше. Ибо, пройдясь по окрестностям выяснил, что принципиально лучше и дешевле ничего нет. Но если чистота для вас принципиально, то вам не понравится... ИМХО В более дорогих отелях я не жил, так что про чистоту в них ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #48

Сообщение slava_kpss » 25 авг 2016, 18:49

alil писал(а) 29 фев 2016, 17:52:Сейчас доберусь до Гоа и, надеюсь, появится время поделиться впечатлениями о своем трипе... Уже проехал: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели и поездами и автобусами... Жуть!

"alil", скоро новый сезон. Найдите время. Поделитесь.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #49

Сообщение alil » 25 авг 2016, 23:49

slava_kpss писал(а) 25 авг 2016, 18:49:
alil писал(а) 29 фев 2016, 17:52:Сейчас доберусь до Гоа и, надеюсь, появится время поделиться впечатлениями о своем трипе... Уже проехал: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели и поездами и автобусами... Жуть!

"alil", скоро новый сезон. Найдите время. Поделитесь.

Обещал, каюсь! Но сделать это своевременно не получилось, а сейчас прошло время и впечатления размылись и частично забылись, тем более, что после Индии были еще Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд и Гонконг... Боюсь, что сейчас это уже не имеет смысла, извините...
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #50

Сообщение slava_kpss » 17 ноя 2016, 12:32

slava_kpss писал(а) 29 янв 2016, 19:38:(цены на двоих):
31.12.15 Костанай-Астана-Алматы, ночевка в Алматы
01.01.16 Алматы-Дели (Т3) - Air Astana — 690$ (туда-обратно), Дели(Т3)- Джайпур - Jet airways — 78$, ночевка в Джайпуре
02.01.16 День в Джайпуре, вечером поезд в Агру — вагон AC Chair Car — 1000 руп (15$), ночевка в Агре
03.01.16 День в Агре и Фатехпур Сикри, вечером поезд в Дели— вагон AC Chair Car — 1000 руп (15$), ночевка в Дели
04.01.16 Из доместика в Дели перелет в Гоа - Spice Jet (багаж не входит в стоимость билета) — 12034 руп (185$), ночевка в Колве
19.01.16 Гоа — Дели - Air Asia — 7718 руп (119$) (багаж входит 15 кг/чел, с перевесом у них строго и дорого), ночевка в Дели
20.01.16 Дели-Алматы-Астана, ночевка в Астане
21.01.16 Астана-Костанай
Итого предоплаченные билеты 1100$.


Для казахстанских туристов информация:

В этом году (на те же даты, только январь 2017 г)
Костанай-Дели-Костанай Air Astana 460$
Дели-Гоа-Дели Air Asia 310$
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #51

Сообщение Anechka2206 » 03 дек 2016, 17:35

slava_kpss писал(а) 14 фев 2016, 14:25:Гоа. Север

Не буду лукавить, Ашвем стоял особым пунктом еще по одной причине. Слышали, что там есть какой-никакой серфинг. В прошлом январе на Шри-Ланке попробовали – очень понравилось. Хотелось профессионально подрасти в этом плане.


Серфинг в Ашвеме понравился в итоге?
Anechka2206
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #52

Сообщение Anechka2206 » 03 дек 2016, 17:43

Про серфинг уже прочитала. Извините за беспокойство
Anechka2206
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #53

Сообщение slava_kpss » 25 дек 2016, 12:57

В свое второе посещение Индии решили во время длинной стыковки в Дели перед самолетом в Гоа посетить храмовый комплекс Акшардхам. Были сомнения - работает ли комплекс 1 января 2017. Ведь это был еще и воскресенье. Оказалось — работает. Ещё и как.
Признаки ада появились в метро после пересадки с линии аэроэкспресса на обычную. Огромные (человек по 50-70) очереди в каждую кассу за жетонами. С очередью удалось договориться. Уперся кассир. Иди, говорит, стой как все! Решили и с ним...
С трудом втиснулись в переполненный мужиками поезд.
В делийском метро вагоны не делятся перегородками, а поезд представляет из себя длинную колбасу с гармошками, как в больших автобусах. В такой гармошке на полу сидели несколько мужчин. Там было посвободней и один из них пригласил мою жену пройти туда. До следующей пересадки она простояла там с округлившимися глазами и поджатыми губами.
-Совковые автобусы вспомнила?- пытаюсь поднять настроение на переходе на другую ветку.
-Представляешь? Тот, который позвал меня, уставился и давай себе ширинку наглаживать. Такую гору нагладил! В вагонной толпе тоже все специально жмутся. Я уже не хочу никаких храмов!
Надо было послушать мудрую женщину!
Второй раз об этом подумал когда вышли на станции Акшардхам. Реки людей, автомобилей и байков стекались к храму, башенки которого виднелись где-то в километре. Миновали это расстояние и встали в конец очереди. «Очередь» представляла из себя колбасу шириной 4-5 метров и длиной несколько сотен метров, которая извивалась зигзагами . Сначала было терпимо. Подвалил еще народ и нас вместе с рюкзаками зажало намертво. Те, кого придавило к ограждениям начали подвывать. Очередь стояла в глухой пробке...
Оценив свои перспективы с досмотром и камерой хранения, решили выбираться из преисподней. Вспомнили все уроки, полученные в битвах за сахаром и мылом в 80-х. Вырвались чудом на проезжую часть и лавируя между транспортом отправились к метро, которое уже совершенно не пугАло.
Последний раз редактировалось slava_kpss 29 янв 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #54

Сообщение slava_kpss » 29 янв 2017, 15:23

IMG_20170101_140228.jpg

На подступах к храму
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #55

Сообщение alil » 29 янв 2017, 16:15

Мне удалось посетить этот храм и даже лицезреть знаменитое шоу фонтанов! Было красиво! И давки такой не было. Видимо, дата имеет значение...
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #56

Сообщение slava_kpss » 13 фев 2017, 17:54

Пришла пора подводить итоги январской поездки 2017 года.
Не буду создавать новую тему. В двух словах отпишусь в старой ;)
Не раз зарекался перемещаться в канун Нового Года — и снова наступаю на те же грабли. На родине все понятно – хотя каждый считает своим долгом провести новогодние праздники дома, но почему то все турбазы, базы отдыха и просто частные дома где-нибудь в Сосновом Бору или Абзаково бронируются на эти даты еще летом и снять жилье плюс-минус 1 января невозможно. Такая же ситуация докатилась до далекого Гоа. Возможно сказывается популяризация курорта в интернете. Или закрытие олл инклюзивного Египта. Но пакетные туры на НГ, со слов туристов, улетали за две цены, а на православное Рождество на четверть дороже, чем в прошлом году. Естественно, по такой же схеме работают гестхаузы. Месяц, который год кормит никто не хотел упускать.
С 1-го января до двдцатых чисел неспеша перемещались с юга на север Гоа, захватили краешек Махараштры с заездом на Парадайз бич и Реди Форт. Проехались по новым местам и прошлись по старым явкам-паролям.
- Да.., видно не сезон, - подумал Штирлиц и сел в сугроб.
Даже старые знакомые хозяева гестов качают головой:
-Друг, рады тебя видеть. Но за ту цену, что ты хочешь, приезжай или в конце ноября, или в конце января.
-Ноу Крисмас! Короче.
У индийцев есть очень необычный жест, который поначалу сильно сбивает с толку. Спрашиваешь, например, в кормушке, есть ли у них вай-фай— а он щурит глаза и укоризненно так качает головой из стороны в сторону, точнее подбородком от плеча к плечу, как бы говоря: «вай, как нехорошо, такой приличный человек, а хочет такую неприличную вещь...» Ну ладно, говорю, а чай хоть есть? В ответ он качает головой еще укоризненнее, и при этом улыбается. Постепенно выяснилось, что этот жест выражает и согласие, и приветствие, и знак доброго расположения, но привыкнуть к нему я до сих пор не могу и каждый раз туплю, за что же это меня так журят...
Последний раз редактировалось slava_kpss 15 фев 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #57

Сообщение slava_kpss » 13 фев 2017, 18:51

Возможно, случайность, но дольше всего искалось жилье в Арамбольске. Прокатились по Пернем роуд. По поводу трех-четырех дней никто говорить не хочет.
-Импосибл, говорят, давай на месяц-два-три!
Остановились на вилле, которую арендуют под детский сад, в котором были рождественские каникулы.

Гесты в основном арендовали с кухней, но и общепитом не брезговали.
Как любитель горячих напитков остановлюсь на этой теме. То, что продается в чайных лавках, в супермаркетах, на рынках и плантациях Шри-Ланки и Индии к чаю имеет посредственное отношение. Или с ароматизаторами пополам, а в чистом виде или запаренный веник, или что то отдаленно напоминающее чай. Все-таки лучший чай в Китае! Естественно, для приготовления масала-чая качество заварки и воды имеет меньшее значение, чем жирность молока. Но многих туристов ждет разочарование, когда вместо знаменитого ИНДИЙСКОГО в красивой деревянной или жестяной коробке получают позапрошлогодний гранулированный или dust.
Масала-чай в Гоа тоже развод сплошной. 40 рупий, конечно не деньги. Но серая жижечка, которую предлагают в шеках, не стОит и того. Настоящий вареный масала-чай встретился только в Дели. С имбирем-кардамоном, с аэрацией, красивого кремового цвета, душистый и вкусный.
IMG_20170120_085624.jpg
IMG_20170120_085622.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #58

Сообщение Anna78 » 13 фев 2017, 21:10

slava_kpss, а вы на какой бюджет искали жилье и сколько по факту просили?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #59

Сообщение slava_kpss » 14 фев 2017, 10:50

Горячий шоколад тоже предлагают в шеках. Не пробовал. Но в одном из гестов познакомился с дауншифтером, торгующим индийскими жареными какао бобами через интернет. Причем весь процесс ведет сам. Закупает на плантациях плоды. На поезде в багаже привозит. Извлекает бобы, жарит и продает. Есть клиенты и в Индии, и в России. Немного, но любители есть. Он же угостил индийским кофе, приготовленном на индийском же приспособлении (не знаю как называется). Во вьетнамском варианте это «фин». То есть небольшая емкость, в которую загружается крупномолотый кофе. Кофе слегка спрессовывается и через него за счет гравитации протекает кипяток. В чашку капает уже заваренный напиток. Впервые индийский кофе понравился. Пробовал кое-что из того, что предлагается в супермаркетах (растворяшку не рассматривал). Было не вкусно. Но, как понял, надо было поиски не прекращать.
IMG_9463.JPG
IMG_9712.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел новогодние каникулы 2016 (Дели-Джайпур-Агра-Гоа)

Сообщение: #60

Сообщение slava_kpss » 14 фев 2017, 11:15

Anna78 писал(а) 13 фев 2017, 21:10:slava_kpss, а вы на какой бюджет искали жилье и сколько по факту просили?

Везде вписывались в максимум 1000. Это было с завтраком.
Была бронь с букинга по акции за 200, с завтраком - 400. Но там нас не приняли (хотя было подтверждение от отеля) -Фулл, - говорят.
Букинг.ком потом извинялся за свой отель, предлагал компенсировать дополнительные расходы, но при наличии чеков. Мы на них не обиделись и остановились в гесте за 300!
Это было мин и макс. А в среднем 600-750 с кухней в зависимости от размеров номера, кухни, расстояния до пляжа, магазинов и т.д. Проблем с расстоянием не было, т.к. были на байке.
IMG_9898.jpg
IMG_20170109_103211.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль