Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: dakky и гости: 1

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #41

Сообщение Kudri » 21 июл 2017, 18:03

День 19 (30.12.2016)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Пока все праздную последний рабочий день и наступление нового на работе, у нас обычный керальский день)
Купаться я не начала, но вот загораю и краснею как рак) хорошо с детьми на пляже, ты волей не волей не лежишь как тюленчик (хотя я это и люблю, уснуть и забыться, где ты), сейчас мы играем в тарелку, Наташик из песка делает фигуры и надписи, или просто ножки мочим....

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*'Это Анюткин обрисовала мои ноги и подписала где я стою, а где она )*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Так как я вернулась на пляж, то и воду стала пить из источника. Источник на пляже не только средство для питья, но так же и душ, и стиральня.... Есть три "кранчика" - в одном набирают воду, в одном моются женщины, а когда их, то и мужчины и третий для мужчин. Я уже привыкла видеть полуголых людей чего-то там трущих или стирающих)))) это Индия.

/*человек стирает джинсы*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*источник льется вот из таких труб*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*а вот это можно найти возле источника почти всегда )*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*и обязательный атрибут - бога*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

В обед набрели на какой-то дорогущий отель с видом на наш пляж и горы. Заказали в ресторане ласси(который пить не возможно было) и салат (размером с десертную ложку).... По фотографировались и вряд ли вернемся.

/*виды с балкона, больше там нам ничего не понравилось*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

А еще мы всё же сподвиглись совершить мини путешествие и пошли на черный пляж.... В прошлом году он был скрыт под водой, а в этом на нем можно понежится. Он совсем маленький, но как-то уютнее, здесь нет толп людей и спокойно.
Набрели на лавку с камнями всякими) девушка русская, и как-то я прониклась) видно люди любят каждый камушек и холят, и лелеют их... Посмотрим что из этого выйдет

Ну а так вечером устроили доширак пати) как же это вкусно и не полезно!!!!! Не повторяйте это)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*маленький уютный блек бич*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*индийцы пытаются заработать деньги как угодно, устраивая шоу из ничего*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*А этот дяденька собирает всякие деньги, у него есть и русские купюры*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*вот такой здесь новый год )))) */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 20-21 (31.12.2016 и 01.01.2017)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Что можно делать в последний день года русский человек??? Да, конечно, можно делать оливье) это наша традиция! А можно пойти на пляж рисовать надписи, а после пойти в океанариум(очень приличное место за 30 рупий, все чисто и ухожено) и только потом побежать по магазинам.

/*некоторые люди мне говорят, что в Варкале нет коров. Они есть просто они питаются травой на лужайках*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*внешний вид океанариума/аквариума*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*Первое, что встречаешь это светящиеся медузы, они клевые)))*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*по такой вот спирали с аквариумами поднимаешься наверх */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

День начался как обычно с того, что нужно вставать, а просыпаться не хочется) А когда смирившись со сном мой добрый друг - сосед, начинает ремонт. В любом случае рано встать и сходить на пляж не получилось. По пути мы зашли в волшебный ларец с камнями)

Даша живет с Шивой уже несколько лет и их окружает любовь и очень теплые чувства. Они интересные люди, даже если ничего не нужно, хочется с ними общаться) глядя на Шиву, проникаешь любовью к камням, насколько человек с трепетом к ним относится. Они безумно красиво вяжут всякие веревочки для кулонов прям под камни. А сам Шива может подобрать камни. Кроме камней, он говорит очень интересные вещи про энергетику самого человека.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*а еще они плетут ловцов снов ))) в этот я влюбилась, и забегая вперед сейчас он висит прям надо мной))) */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Как итог на пляж мы пришли буквально перед закатом)

На вечер мы решили позвать соседей. Помня ошибки прошлого года, я заранее купила шампанское и привезла его) всё же загадать желание на бумажке, сжечь его и выпить шампанское это тоже своего рода традиция) На стол мы накрыли фрукты. Все скромно. Но получилось очень душевно. Хозяин отеля, как президент, в конце уходящего года обошел свои владения и поздравил постояльцев с Новым годом.

Мои соседи оказались безумно интересные люди! Они объездили всю Европу и теперь открывают для себя другие уголки планеты. При этом они абсолютно скромные люди. Рассказывая какие-то вещи из Сицилии или Абхазии, чувствуешь себя очутившимся в этом месте)))) вместе с ними время очень быстро пролетело)

А на улице конечно творился дурдом) кругом шум, гам и много людей! Я встретила всех своих знакомых. Со всеми пообнималась и поздравила с наступившим новым годом.

А новый день мы встретили с доширако-завтрака. Нашего родного доширака)))) Наташа волшебница и запаслась этим чудесным блюдом!!! Пока мы собрались, поели и дошли до блэкбича, время было 4 дня.

Варкала, Индия, волшебное место! Здесь встречаешь людей, которых в другом месте встретить вероятность совсем небольшая. И если пойти на Обогатительную фабрику(это такой клуб лекторий в нашем городе, когда приглашают известного человека в виде лектора, например, Т.Толстую и проводится вечер) мы не можем, то Обогатительная фабрика идет к нам) на блэкбиче познакомились с писателем, он приехал сюда на 3 месяца и пишет художественную литературу. А зовут его Антон (видимо, это волшебное имя для творческих людей). И в противовес того, что я слышала, что работать здесь нереально, ему здесь очень комфортно. Приезжает уже второй раз. С пляжа мы плавно переместились к соседям на балкон и закончили вечер чаепитием в 12 часов ночи....

Сейчас пытаюсь выспаться) а выспаться не получается) идем завтракать

ЗЫ
Всех поздравляю с Новым годом)

/*наш ночной друг почему-то раздетый*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*всякие вкусняшки из Аббы наш гость принес к чаю*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 22 (02.01.2017)

/*если напрячься, то на "елке" можно разглядеть новогодние украшения, а что ) вполне елка!*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Проснулись поздно, и вместо завтрака отправились на ранний обед. После чего заглянули в ювелирную лавку Красная площадь, наслышанные о таком человеке как Наваз, хозяине этой лавки. Здесь можно купить за приемлемые деньги не поддельные украшения.... Нууу не знаю, цены повыше, чем я встречала по клифу. Да и Даша с Шивой у меня вызывают больше доверия. Мы стали ежедневными гостями в их лавке))) Шива конечно очень обаятельный мужчина, его хочется обнять и все! не отпускать)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Пока был солнцепек, пришлось немного гулять по клифу, забрели в кафе Арабика. Здесь можно выпить натуральный кофе... Но сама атмосфера, как и персонал кажется остались с прошлогоднего кафе, как говорится - роза пахнет розой, хоть розой назови, хоть нет (с)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Людей на пляже конечно много. Кто-то сделал целый замок, с потайными путями, башнями и лестницами) очень красиво! Мы окончательно полюбили блэк бич

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

А на вечер нас пригласили в гости в ответ))))) так что душевные вечера за кружечкой чая в Варкалушечке сезона 2017 можно сказать открыты) спасибо моим соседям Татьяне и Игорю за Пуэр. Это такая частичка моего сердца...

/*в гостях накрываем на стол*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*экономное, простое и практичное решение от всякой живности!*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*наш праздничный стол))) даже пицца есть ) */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 23 (03.01.2017)

А я... А мы... А нас!!! В общем сегодня мы были в кафе, где можно поесть более менее неплохое тали)))) я прям наслаждалась каждым кусочком, каждой рисенкой ))) уже немного поднадоело есть сизлер, фрайрис и банана ласси. А тут что-то новое) пополнили свой список заведений, куда можно ходить кушать.

А в обед прогулялись в центр. Соседи сказали, что до банкомата шли 15 минут.....ну вот не знаю как, у нас не получилось, да еще и банкомат не очень хотел работать. Пришлось искать другой. Но все нормально. Обстановка с деньгами налаживается и сейчас можно уже встретить в ходу и 500 руп.
Девочки скоро уезжают и любое свободное время мы проводим на пляже)

/*я и Тали))) даа я тот человек, которому нравится есть руками. И да! У меня нет той грации с которой индийцы едят руками*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*Открытая кухня, иногда я просто не могла оторвать взгляда от кулинарных подвигов*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*в заведениях иногда можно увидеть такой декор потолка, что придает свой уют)))))*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016
Даже младенцы лгут. © Хаус
Аватара пользователя
Kudri
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2015
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #42

Сообщение Kudri » 25 июл 2017, 19:34

День 24 (04.01.2017)

/*присмотритесь! Видите? Нет? А он есть! Моя первая встреча с Хамелеоном )*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*А это наш завтрак. Штрудель в Аббе.*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

У нас появился наш кот)))) вообще в Индии я не встречала особой любви к кошкам как у нас. Наоборот как-то больше шикают и гоняют. А вот так, что бы был домашний кот, кормить его.... Нет.
А тут гуляя по лавкам, нашли кота) хозяева лавки его приютили и приласкали. Он дается в руки и его можно даже целовать. Мы смеемся, что соседи - конкуренты, чтобы к ним люди ходили тоже, начнут заводить таких же «талисманчика»)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Каждый день ходим к Даше с Шивой. Сегодня забрали свои кольца) устроили маленькое чаепитие. А в конце Анюта подарила рисунок. Она здесь, в Варкале, одарила нескольких достойных людей своим творчеством))) Шива с Дашей растаяли) но они сами виноваты, окружили нас своим радушием и любовью.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Вечером устроили вечеринку в пижамах, на сколько это возможно было и рассказывали друг другу сказки. Вот такой детский отдых)

/*В Индии тоже стараются завлечь посетителей, даже создают искусственные пруды*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 25 (05.01.2017)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Мы опять ходили в океанариум, хотя правильнее было бы сказать в аквариум)
Там немного другие рыбки, при том, что мы были совсем недавно. Это очень приятное место и даже то, что мы уже его посещали, не сделало наш визит менее впечатлительным. Мы опять прилипали к каждому аквариуму, разглядывая его и тыкая пальцами)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*аквариум есть даже на потолке!*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*с любого этажа можно посмотреть вниз. В центре большой бассейн с рыбками покрупнее*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*рядом с блэк бич и аквариумом, часто можно встретить коров, это для тех кто говорит, что их в Варкале нет*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Спросила на вечер приличное заведение для ужина у своего друга... Посоветовали кафе Итальяно. Ну что могу сказать, это удивительно, потому что ничего приличного в нем нет.
Из моего личного рейтинга, хотя куда мне составлять рейтинг, я и в половине заведений не была. Абсолютным лидером является это Джайрам кафе. С его простыми деревянными столами и стульями. Открытой кухней. Тали за 130руп. Самое важное это атмосфера и то, с каким отношением работают люди в заведении. В Итальяно как-то слишком пафосно. Здесь тебе и красивая деревянная вывеска. Большие резные столы и (пипец) пластиковые стулья, а в туалете разбавленное мыло и разбитое зеркало. Официант, который принимает заказ, разворачивается и уходит, не дослушав клиента. Меню скудное, хотя пасты выбор большой. В общем это было первое и последнее посещение Итальяно. А в Джайрам кафе мы вернемся)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 26 (06.01.2017)

Чем ближе ты живешь к воде, к клифу в данном случае, тем ближе друг другу располагаются дома отели. Тем более в центре нашей деревни. Я уже рассказывала, что «привезла с собой» доброго и родного соседа с дрелью, который по очереди ремонтирует все строения вокруг меня. Ну а сегодня я проснулась под щебетание "бритиннннн, бритттауттт, бритинннн, бритаууутт".... В здании рядом с нашим отелем наконец-то отремонтировали и сдали второй этаж под занятия йогой, а когда ей заниматься если не в рань срань?))))) с добрым утром)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Наташа с Аней здесь последние дни.... И с каждым часом это ощущается все больше. Мы теперь не пропускаем пляж и стараемся провести на нем больше времени. Утром очень красиво на клифе. Даже воздух кажется особенным) люблю это время....

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

В обед с соседями посетили Джайрам кафе. Всё же я влюбилась в него окончательно. Тали прям для меня меня!!!! Все вкусно! А лепешечки!!!! Моя паратха! Это миллион слоев в одной маленькой круглой вкусняшке) Я, конечно, такая пародия на умение есть руками, но я учусь)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

А потом.... Потом был суп с котом) запланировали с соседями поход в Темпл, хотела показать своего любимого Ганеша. Вечером... В 20-30)))) когда мы дошли, было уже больше десяти часов) конечно все закрыто. За то нашли магазин со сладостями. И еще что круче! Совершили ночную прогулку по пляжу!!!! Даже поздно вечером, люди в полной темноте, моются у источника. Набрали воду и пошли пугать ночных сухопутных крабиков)

/*а вот и вкусняшки*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*наливаем воду из источника*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*вкусняшки надо попробовать.... конечно на ночь глядя )*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 27 (07.01.2017)

Православное Рождество в отличии от католического индийцы его не празднуют... Никто не шумит и не гремит барабанами. И каждый предоставлен сам себе. Не хватило похода в церковь, но не на столько, что бы я хотела вернуться в Россию )

Как подарок, на пляже нам достались палки и мы смогли смастерить небольшой шалашик) правда полежать особо и не удалось.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*тем временем на центральном пляже*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Днем нас ждал сюрприз. И даже не нас, а Анюту) она очаровала хозяина моего отеля, и, наверное, не осталось ни души в Варкале, кого бы она не одарила своей улыбкой и кто бы смог остаться равнодушным. Мой дорогой друг сделал нереально шикарный подарок - индийские украшения в виде браслетов на обе ножки. Аня не захотела их снимать даже ночью) и спала в обнимку) никогда не обращала внимание, что должно быть два одинаковых браслета на обе ножки. Человек конечно мог сэкономить и подарить на одну, мы бы всё равно ничего не поняли и Анюта всё равно бы была счастлива не менее, но сделал все по правилам)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Потом были магазины и сувенирные лавки. Наверное, после отъезда Наташи, я не зайду ни в один магазин)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Вечером мы нарядились и пошли на ужин. Нашли необычное кафе. Сразу чувствуется, что уют и атмосферу создавала девушка) хозяин кафе индус, а вот его жена француженка) очень обонятельная девушка с открытой улыбкой) кафе конечно приятное, с кроватями и подушками, но в нем нет лазаньи для Анюты. Вернулись в Клафути к любимым официантам )

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016
Даже младенцы лгут. © Хаус
Аватара пользователя
Kudri
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2015
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #43

Сообщение Kudri » 27 июл 2017, 17:50

День 28 (08.01.2017)

Мои девулечки... Мои родные зайки сегодня последний день...
Мы с Наташей осуществили план выхода на пляж в раннее утро, встали в 7 утра и отправились. Сколько нам надо времени чтобы наговориться это не известно)))) но его всегда мало. Самое приятное, что больше ничего и не надо... Встретили солнышко напоследок)
Весь день доделывали какие-то дела, покупка платков, заказали такси, собирали вещи и тд...
Грустный день( и точно могу сказать ни месяца, ни двух здесь не достаточно


День 29 (09.01.2017)

Сон.... Сегодня не надо вставать и будить Наташу с Аней. Грустно( с утра думала, ну вот здравствуй моя дорогая депрессия в раю))) хотя осознание, что я не еду в зиму как-то сразу отметает идею о депрессии. Но улыбка и ощущение внутренней гармонии могли бы быть лучше.

Так как вчера я вернулась глубокой ночью, я бы даже сказала ранним утром, то решила утреннее море пропустит. Вообще бывать в местах, которые стали нам родные с девочками, одной без них тяжело(((( вместо этого сходила на завтрако-обед и решила просто прогуляться по пляжу с переходом в храм.
У меня появился русский сосед в дермитории. Приехал с Гоа ) ну вот человек правильно делает, не тратит деньги на жилье, вместо этого занимается лечением! Что-то мне подсказывает, что после часового общения он будет меня избегать)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сегодня вода опять ушла (или пришла, я так и не поняла) и разлилась на большую большую лужу)))) можно идти прям по воде) людей много! Хотя по идее уже рабочий понедельник во всем мире)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Ганеш.... Бывает же такое, что чувствуешь связь по непонятной причине. Как только поднялась в храм, сразу пошла к своему любимому) и только потом почувствовала внутренне спокойствие. Вообще посещение святых мест очень успокаивает. Я могла бы часами бродить от одного божества к другому)))) но еще больше для души принесла последующая прогулка вдоль берега. Вот такая я одинокая в развивающейся романтичной юбке иду по воде)

А вечер у одинокой девушки должен быть тоже одинокий... Но я решила, что кушать не хочу( да и зачем??? Решила отнести скотч Даше с Шивой)))) а оказалось!!!! Оказалось) что у Шивы день рождение) и меня позвали в гости))))ыыыыыыыы просто нереальные люди! От всей души спасибо, что разделили этот вечер со мной) мысли, что некому будет говорить свои тупые шутки, не с кем будет секретничать и обсуждать день, не с кем будет просто молчать...улетучились))) Шива лучик света) я бы даже его назвала солнышком, а Даша его небо) пространство для которого он светит)
Нас угощали настоящим блюдом из раджастанской кухни! Сухарики делаются из трех сортов муки - замешивается тесто, формируются шарики, после чего варятся, разрезаются и жарятся в масле.... Эти сухарики нереально вкусные!!! Просто нереально!!! Их необходимо наломать и потом залить похлебкой - далом. Она довольно острая, но острота не чувствуется. Очень вкусно) я буду безумно скучать по индийским блюдам

/*берем сухарики*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*ломаем их*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*наливаем похлебку дал*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*получается что-то типа такого*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*а это уже праздничный торт*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*и его кусочек для меня*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

На обратном пути встретила Дмитрия) ему наверно очень смешно со мной связываться) красивый 45 летний мужчина, инструктор по спорту и я, но я, кажется, нашла себе человека, который поймет мои тупые шутки))))) и не только шутки, а просто человека)
А теперь спать)

ЗЫ спасибо Ганеш!


День 30 (10.01.2017)

Новость сегодняшнего дня - Я лошара)))) да да) знаю не новость, но всё равно грустно как-то)

Во-первых, я разбила телефон! И присоединилась к этим людям, которые ходят с битым стеклом.

Во-вторых, когда я была на пляже, волны были такие большие, что я намочила все свои раны....в итоге пошла плавать и получила массу положительных эмоций) из воды, конечно, выходить совсем не хотелось))))))мало того, что она идеальной температуры, так немного за волнами она абсолютно прозрачная и купательная... Вот так бы и лежала на волнах и наслаждалась... Но не тут то было) я же Маруся!!! Я же должна отвлечься от расставания с моими зайчиками. В общем я записалась в местном сообществе Атмосфера на поездку в Тривандрум (парааамммм пуф паф) на концерт Сати Казановой (надеюсь правильно записала, может конечно Казанцевой, но не в этом суть). Нужно помыться и бегом бегом собираться....

/*блэк бич во всей красе))))*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*песок очень красивый и приятный*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

В-третьих, отключили свет, а воду не успели набрать. Помылась называется и раны продезинфицировала)))) и после этого я себе без конкурса и прочих этапов присваиваю - Я лошара))))

Воду правда дали, но позже. И даже убраться у меня успели) а я как обычно галопом по Европе, помылась, гульку сделала, сумку собрала и побежала на бесплатный автобус.

На встрече в Тривандрумме "пригласили" посетить заключительный семинар по русскому языку на английском языке наполовину. ))))))) Потом была презентация книги с депрессивными стихами от счастливого индийского поэта))))))) а потом выступала звезда.... И тут....вместо ожидаемой попсы на русском языке. Эта женщина открыла рот и запела мантры) это был свет среди грома или гром среди ясного дня... Замечательная живая музыка, дудочки, барабаны, что-то еще (я даже вспомнила ашрам у Аммы) и мантры!!!! Конечно, так как поют индийцы нашей русской девочке далеко. Они всю душу вкладывают так, что услышанное полностью поглощает. А здесь было просто приятно) красивый голос, красивая мелодия, красивые индийские люди))))) в общем я улыбалась и получала удовольствие.

/*сообщество русских людей в ожидании автобуса до Тривандрумма*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*лекция*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*книга, я взяла их даже 2!*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*ну и Сати Казанова*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Был еще ужин.... Ооооо!!!! На ужин подавали кокосовые лепешки!!!! Все! Я окончательно влюбилась в индийскую кухню! Кокосовые лепешечки, Карл!!!! Это вкуснотища!!!!!!))))

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

По дороге обратно познакомилась с мальчиком из Ульяновска) журналистом, который пишет об Индии)))) иногда я боюсь, что не возможно передать, какие люди милые) здесь вот такой случай)
А теперь стираться и спатьььььь. Встану то я всё равно в рань


День 31 (11.01.2017)

Ураааа вхожу в режим онлайн по написанию.... Почти)

Говорят, здесь говорят, когда наступает полнолуние волны становятся очень большими. Поэтому если кто-то желает сюда приехать на пляжный отдых, то стоит посмотреть на карту полнолуний. Сейчас как раз такое время. И сейчас как раз меня приспичило купаться ) сегодня несколько раз так хорошо накрыло с головой, что стала задумываться, может и не стоит мне принимать водные процедуры с моим умением плавать по собачьи)

День надо назвать голодуха!!!
Так как утром я активно сотрудничала с интернетом и выкладывала заранее написанные заметки и грузила фотографии, то завтрак я пропустила. А после моря, решила время не терять(!!!) и пойти(!!!) в центр Варкалы.... Ну я думаю километров 2-3, может больше) а там и покушаю в местной забегаловке. А то этот Дмитрий, красивый 45-летний инструктор по спорту, обедает во всяких непонятных местах и от 30 рупий, я решила проверить на себе магию местных едалень...

/*кафе, где можно покушать*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

В центре мне надо было снять деньги, зайти в аптеку и купить соседскому ребетенку кисточки и альбом) Все это сделала, деньги я кст сняла не в федеральном банке. 10т. рупий обошлись меньше 10т рублей, к сожалению забыла точную цифру( альбом я нашла почти у заправки. И там же присмотрела заведение, куда много индийцев заходит.... Ну что ж, посмотрим. Первое, что я спросила "вери спайси?"..... Конечно вери спасти, это же местная едальня, но мне отвечают "но итс вери гуд". Меню на малаялам, как раз тот случай, когда буква превращается в другую и конец слова не понятен где. Но я же знаю волшебное слово!!! Тали) вот его и взяла

/*меню*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


На тарелке кроме риса, еще 4 чего-то, плюс 4 подливки... И все) ну конечно приборов нет, но я же уже мастер руками трескать!!! Терпимо, но воду я взяла и полбутылки выпила) правда когда мне попалась половина красного жгучего перца, я уже перестала понимать что-либо. А из глаз полились медленно слезы))))) чем-то я заела и ушла....

/*мое тали*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Вернулась обратно на тук туке) экономист хренов, доехала до кришна маркета и купила манго с гуайявой, гуаява оказалась внутри не красной, как на Кубе, да и не такой сладкой. Косточки атас))))) особо не поела, больше проглатывала и плевалась
Пошла на пляж, любоваться закатом)

Вечером решила наведаться к Даше на чай) а так как я умею тянуть резину, то и от ужина отказалась) за то купила не полезную еду на ночь глядя)))))

/*дормиторий, он же дермиторий на моем языке, превратился в хоспиталь */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*луна красотка)*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 32 (12.01.2017)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Вчера договорилась о начале массажей. Времени осталось совсем ничего и хочется почувствовать немного релакса, масла и индийского удовольствия. Записали...конечно же в рань) в 7 утра. Потом на 11 должен был быть доктор.
В этот раз массаж делала женщина и женщина опытная. В самом начале она помолилась, а потом приступила. Медленно от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук. Очень жесткий) посмотрим как я буду жить завтра)

/*неожиданно на моей двери появился цветочек )))*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

После массажа, я побежала домой. На море то хочется) в придачу прихватила ребенка) А на нашем блэк биче сегодня решили остановиться рыбаки. Они разложили сети, рыбу и сами что-то очень громко обсуждали. Туристов нет.... В общем пошли мы в аквариум) пришли минут за 10 до открытия и по всем нашим законам нас не должны были пустить, а тут проходите пожалуйста. ))) нового ничего не заметила. Но всё равно приятно прогулялись)

/*Рыбаки на нашем блек биче*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*по всему пляжу разбросали темных медуз*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*дяденька рыбак нам их демонстрировал ))) вот как можно не любить индийцев?*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*Это волшебный ребенок! Он заказывает желание у золотой рыбки. И не простое! А чтобы у всех во всем мире было все хорошо)*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

В обед позвали покушать тали за 80 рупий. Показать секретное кафе))) а я же люблю все секретное, к тому же массажи только начались и, можно сказать, был прощальный обед перед соблюдением всех правил) кст питание в клинике очень вкусное!!! Вечером я с удовольствием покушала. Правда потом пошла на день рождения к девочке в ресторан) но я старалась соблюдать рекомендации.

/*секретное место ))*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*и снаружи, и внутри очень даже прилично!*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*вот такое тали здесь подают*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*ну и меню, как видно практически вся еда по часам*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

А вот потом.... Потом осуществили одну из моих мечт )))) мы пошли гулять ночью на пляж! Точнее на наш блэк бич)))) и не на пляж, а посидеть на камнях.... Но всё равно это прекрасно! Полнолуние! Ночь, фонарей нет! Шум волн! Шелест листы) Запах океана! И мы сидим такие на камнях в неудобной позе ,без подстилке, в красивых платьях)))) но это прекрасно!!!! Разговоры утихли и каждый молча общался с бушующей стихией)))

/*сейчас будет серия черных фотографий, но мне они все равно нравятся)
луна под пальмой))))*/

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*пытаемся не свернуть шею, подсвечивая телефоном большие камни на пляже*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*видно совсем ничего*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016
Даже младенцы лгут. © Хаус
Аватара пользователя
Kudri
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2015
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #44

Сообщение Kudri » 03 авг 2017, 17:37

День 33 (13.01.2017)

Заголовок дня КРЕЙЗИ ДЕНЬ

Аюша) люблю я это место. Даже не клинику, или людей, которые там. А просто место. Здесь есть балкон, на котором можно приятно проводить время с совершенно незнакомыми людьми. Так, например, познакомилась с парой из Берлина. Мужчина в седых летах (не знаю есть ли такое выражение, но мне захотелось написать) был в Норильске для обучения нашего театра))) Варкалушечка она такая!!!! Никогда не знаешь с кем столкнешься)
На завтрак мне дали шутку, о которой я много слышала, точнее в тексте иногда мелькало, но название и из чего это вообще не запомнила) так что будет волшебство!!! Это рулет из каких-то отрубей. Подается с бананом и медом, все надо растолочь и вуаля очень вкусно )


Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Днем по стандартной программе был пляж, чай и массажики.... А вечером планировала одно (провести вечер с тем самым удивительным саркастичным 45-летним мужчиной), а получилось совсем другое))))))

Не помню писала я или нет, у меня есть сосед - Леша, живет в дермитории. Мы ему на его место проживания сделали табличку) ему кст нравятся эти занавески в коридоре, он их называет шатром что ли... В любом случае это забавно)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Он, Леша, сообщил новость, что сегодня оказывается старый Новый год!!! Я об этом даже не думала, ну да ладно, всё равно праздновать ни я, ни он не собирались. Леша проходит панчикарму, питается тоже в клинике и алкоголь нельзя. Но это меня не остановило предложить ему картофельных индийских чипсиков!!! Ну а что отличная идея!!!! Чипсики)а к чипсикам пивасик нужен! Ну а раз пиво, то можно кубинскую сигару раскурить! Вот в чем были одеты, а были мы в домашнем – шорты, майка, так и добежали до клафути и купили одну бутылку пива. Мы же не собирались пить, так совсем символически. В итоге пока курили сигару, пришла Ксюша, потом подошел наш смотритель отеля Амаль, потом еще один сосед из дермитория Дэниэл(он же Данил) из Ливерпуля. И в ход уже пошли остатки куантро, вода и сигареты. Кст!!!! Сигареты здесь можно крутить самим!
Каким-то чудом мы разошлись в 12, а может в час ночи. Как разошлись, все пошли спать, а мы с Лешей лежали и слушали Хим)))) Лена это Индия и здесь можно найти любителей Хима! Одна из самых чудесных ночей - музыка, наши тупые шутки и дружное желание спать)))))
Леша в итоге так и не спал, а я в 4 утра вырубилась... Старая стала

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*А это Амаль нашел местного таракусика*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 34 (14.01.2017)

По идее, после сумасшедшего дня должен быть день релакса и спокойствия... А в итоге все галопом.... Наверное потому что полдня я точно спала)
В мою развязанную жизнь втиснулось расписание на аюрведические процедуры. Утром в 9 часов мне нужно прийти на завтрак, а за 2 часа перед этим нужно выпить воду с медом. На завтрак тоже мед дают. Вечером с 6 часов всякие массажики и ужин. Пляж у меня разместился после завтрака и где-то до 12 часов. Самое забавное, что жару я уже не чувствую особо. Помнится раньше уходила с пляжа в 10, а сейчас и в 12 не особо жарит....

Еще у меня появилась замечательная традиция. В обед сидеть в клафути за кружечкой чая. Иногда рядом сидит тот самый 45-летний очаровательный мужчина, иногда девочка с которой я познакомилась у Даши....

А еще Наташа смеется и говорит, что мне надо завести отдельный сезон рассказов, назвав его тайное и секретное. Потому что о половине событий я не могу не рассказать, не показать)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 35 (15.01.2017)

Самое интересное, что я за сегодня сделала это сходила в гости, и то случайно(как и все что здесь у меня происходит), к Даше. Она мне показала мастер-класс как готовятся чапати)))

Вообще, сегодня будет день еды. Давно хотела рассказать про завтраки в клинике. Где-то читала, что с помощью волшебной кострюльки в Керале готовят национальные завтраки в виде небольших рулетиков. Их могут подавать с чем угодно и как угодно. Но мне подают с бананом и медом. Состав похож на отруби, а на самом деле какой-то специальный рис. Но если все перемешать руками, то очень вкусно))))

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


Потом, в обед, ходила на чапати. Чапати это самые диетические и простые лепешки в Индии. Хотя как посмотреть. Выместить мягкое и эластичное тесто из воды, муки и соли это дорогого стоит. После вымешивания, тесто делится на шарики, а потом скалкой превращаются в лепешечки. Лепешки обжариваются на сковородке блинной, а потом на огне. Готовые лепешки смазывают маслом, очень просто и очень вкусно, только в нашем Норильске плиты не газовые.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


А вечером... Вечером с соседом устроили вотер пати.... Люди так удивляются, что можно пить воду, радоваться жизни и смеяться опьяненный шуткой... Ну да ладно, это проблемы других людей, а мы опять проговорили до поздней ночи)

/*дракончик на охоте*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Зы
никогда не перестану удивляться тому с кем сталкивает меня Индия)



День 36 (16.01.2017)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Не смотря на бессонную ночь, встала рано, что бы успеть принять солнечные и водные ванны.... А все потому, что в обед у меня была запланирована лекция по аюрведе.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Некоторое время на лекции я сидела с широко открытыми глазами.... Слишком горячее масло на лоб???? Масло в глаза? Холодная паровая бочка??? Всё же повезло мне в прошлом году найти свою клинику. Я даже и представить не могла, что может быть как-то по другому, чем у меня, что могут быть проблемы!!!! У людей на лбу ожоги от неправильной температуры масла, а я тут придираюсь к коленочкам )))) А массажист, который делал мне массаж вообще вне всяких слов. Каждое "правило" по аюрведе подтверждало его профессионализм.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Итак, отмечу некоторые (или те, что вспомню) аюрведические процедуры:

- Широдара. Массаж при котором масло струйкой льется на лоб. Масло должно быть нормальной температуры. Ни горячей, ни холодной. Глаза и лоб должны ограждены от масла. Масло должно растекаться по лбу. Массажист должен контролировать струю. Литься может как в одну точку, так и плавными движениями. Допускается использование одного масла до 3-х раз в течении одной недели, но только для одного человека.

- Кижи. Массаж мешочками. Мешочки должны быть новые, не масленые. Мешочки не должны быть мягкими или жесткими. Средними. Удары тоже должны быть умеренными, а не как на отбивную. Плюс небольшие растирания кожи.

- Удвартана. Натирание различными травами. В идеале натирать должны по сухому. Это типа высший профессионализм(как делал мне Вишну). Но по факту делают либо пасту из трав и масла, либо сначала натирают маслом, а потом порошком.

Обращать внимания так же нужно уделяется ли внимание суставам, массируются ли пальчики и другие мелочи. Делается ли сброс энергии.
Я как-то даже не задумывалась пока не стала попадать не в "свои руки". И однозначно могу сказать ищите своего мастера. Мне повезло) хозяин клиники обещал, что у меня все будет хорошо, у меня все хорошо.

После лекции два человека, которые занимаются лечением в клинике - Леша со своей панчекармой, и я с хз какой программой. Решили, что хотим есть чего-нибудь не в клинике)))) точнее я хотела салат, а Леша фрукты, соединили и получили фруктовый салат. И начали мы поиски едальни фрутсалата... Зашли в одно место, салат без мороженко. Зашли в другое, а там всеееее так тормазнуто, что заказав еду мы сбежали) и только в третьем удалось что-то заказать. Сама Индия говорит нам "Не надо!", но мы же упертые) после салатика мы еще уличной еды попробовали))))

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016
Даже младенцы лгут. © Хаус
Аватара пользователя
Kudri
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2015
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #45

Сообщение Shao » 04 авг 2017, 05:02

Отличный отчет, с удовольствием читаю и жду продолжение. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #46

Сообщение Kudri » 13 авг 2017, 17:02

День 37 (17.01.2017)

Просыпаюсь я теперь рано) в 6 утра, потому что массажики мне делают в 6-30. Даааа хочется понежится, но зато весь день свободен.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*завтрак в клинике*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сегодня мы с Дашей решили делать блины))))) а что тут такого, Индия, море и блинчики со сгущенкой и малиновым вареньем. В принципе все есть и все можно сделать. Пришли, достали продукты, разложились и приготовились творить волшебство....только у Даши нет ни венчика, ни блендера. Пришлось мешать с помощью вилки и ложки)))) зато есть крутая сковородка! Тесто для блинчиков вымешивали полчаса точно, что бы не было комочков(правда они всё равно были), еще столько же пекли блинчики, а ели 10 минут). Даша молодец, заранее побеспокоилась и сделала капустную начинку.

Вот так я была зимой в лютый мороз в жаркой прекрасной Индии, пила свой любимый Краснодарский чай с чабрецом, трескалась блинчики и смотрела на бескрайнее море)))) такие моменты вечны)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Удалось пообщаться с молодежью)) точнее с мальчиком. Я ему подарила альбом, весь альбом за неделю он уже разрисовал и теперь хвастался рисунками. Прошлось обратить на них внимание!!! Есть целая серия рисунков про "моего червячка", я сфотографировал только, где "мой червячок несет бомбу".... Ребенку 6 лет!!! Карл!!! И добрый рисунок - " я, мама, папа и младший братик. А выше я нарисовал Лайк, глаз, улыбку и Да"... Вот это дети будущего

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 38 (18.01.2017)

Никогда не любила, когда меня что-то принуждают делать... Особенно, когда это касается чего-то, что я делаю от души) как это свой ежедневный отчет.
И этот день затормозил все остальные дни. Но собрав волю в кулак всю же расскажу.

Часть первая
В Варкале много пляжей. Это логично. Самый известный конечно клиф. Его изображают на открытках и магнитах. Есть дорогой Одаям. Почему дорогой? Там расположены дорогие отели и как результат более состоятельная публика. Есть любимый и уютный блэк бич, он маленький. И русские его облюбовали, что создается такое впечатление, что там одни русские. Минус конечно, что все располагаются друг от друга в метре. Но зато нет прогуливающихся индийцев, продавцов всего чего только можно...и очень спокойно). И есть еще так называемый южный пляж. На него сегодня я и отправилась.

/*на центральном пляже сделали рисунки*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*центральный пляж, вид с клифа*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Как оказалось он очень большой. Это плюс! Люди не лежат друг на друге, а из-за того что располагаются на довольно большом расстоянии и торговцев почти нет. Так как это далековато, то и просто индийцев почти нет. Зато много иностранцев. По мне так одни итальянцы ) здесь есть источники с пресной водой, так что после соленой воды можно обмыться. Мне понравилось, но действительно далековато и нужно выходить минут за 20.
В этом году на центральном пляже уже не первый раз встречаю портреты людей. Подозреваю это те, кто утонул(

/*южный пляж*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*здесь уже нет проката шезлонгов и зонтиков, поэтому люди сами сооружают защиту от солнца*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*где люди?*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*в солнцепек я тоже защищаюсь от солнца*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*вид на центральный пляж с южного*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*портреты на пляже*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*и все же домиторий прописан, а я думала это образно*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Часть вторая
Как-то ожидая процедур в клинике, зашла пара русскоязычных людей и спросили куда пойти покушать морепродукты, хозяин клиники опять завел шарманку и стал рекламировать кафе Итальяно. На что моя душа не выдержала и все высказала)))) и мы с ним долго спорили бы, если бы он не решил меня сводить на ужин вместе с другими соучредителями клиники.... Нууу я не стала отказываться, к тому же давно хотела креветок, а то живу на берегу океана среди морских вкусностей и ничего не беру.

Ну что могу сказать. Обслуживание как было, так и осталось. Единственная разница, что общались на местном языке и выполняли побыстрее. А вот еду могу похвалить. Мои креветки были в очень вкусном соусе и приговорены так как должны быть, то есть мягкие и сочные. Я не большой любитель кальмаров, они мне везде кажутся жестковатыми, даже когда их готовил сам Зубин. Так, что я видимо их просто не люблю. Салат из помидоров был восхитителен) как у нас в России немножко чеснока и масла. Ну и все)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 39 (19.01.2017)


/*завтрак Идли*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Крещение. Помнится в прошлом году, в Норильске, на этот праздник у меня было желание оказаться в Варанаси. Такое символичной окунание в Ганг было бы.... В этом году я и забыла об этой замечательной традиции.
Но традиция не забыла обо мне.



Черный пляж постепенно уходит под воду. И сегодня во второй половине дня мы это явно ощутили. Толпы людей растворились. В воде стоят единицы и никто не рискует преодолеть волны, что бы поплескаться в волнующем океане. Ну как никто? Никто из нормальных) а есть же мы) после некоторых попыток войти просто в воду и смеха на весь пляж. Дима, наш спасатель, не выдержал и протащил нас через блокаду волн.... Не знаю, только благодаря наличию его я вообще рискнула это сделать. Мне преподали мастер-класс, правда надолго ли, я как плавала оловянным солдатиком, так и продолжу) но волны хорошо понакрывали и окутали как снаружи, так и внутри. Промыла все, что можно и нельзя. Напилась воды! А обратно мне разрешили взяться за пятку, что бы я могла доплыть до берега
Было весело)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Днем ездили в центр снять денег и купить кончающиеся лейкопластырь. Деньги удалось снять только в третьем банкомате, но зато столько сколько надо. А лейкопластырь только маленький.

Оооо а еще посетила кафе Инда. Ксюша, девочка с которой я познакомилась у Даши, говорила, что его держат люди с Украины, и еда приближена к европейской. Цены выше на порядок. Но вот чай с мятой не понравился. Я быстро привыкла, что в кафе мне подают полстакана мяты, а тут одна веточка!!!!
Зато завтраки наваливают от души. Целый многоэтажный дом в виде оладушек (аля панкейки) или тарелища мюсли. Говорят вкусно, не пробовала.
И все))))

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*а в клафути аншлаг, мест нет даже на втором этаже*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016
Даже младенцы лгут. © Хаус
Аватара пользователя
Kudri
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2015
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #47

Сообщение Kudri » 24 авг 2017, 17:34

День 40 (20.01.2017)

Мы опять ходили на южный пляж) я его могу официально переименовать в италиобич.... Сначала мы добрались до блэкбича. Он почти затоплен, а волны не проходимы. На центральном тоже не самая лучшая вода... В итоге пошли к нашему спасателю, хоть его и не нашли потом)))) зато я уснула, давно так не расслаблялась и не забывалась. Если бы не разбудили, то сгорела бы.

Начинаю любить кафе HBR. Еду там дают по времени. Например завтраки с 8 до 12, тали с 12 до 15. А вот Досу можно взять когда угодно..... Мне нравится это блинчик с картошкой. Но блинчик не простой, тесто замешивается и ставится вечером что бы что-то настоялось и разбухло. Но вкуснее всего начинка - это же картошечка!!!!))))

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Для вечернего пляжа мы решили не выдумывать и вернуться на центральный пляж. Собаки - неотъемлемая часть варкальского пляжа. И это стоит знать и помнить всем гостям Варкалы. Местные индийцы ушли фотографироваться в море, а собака порылась у них в вещах, нашла бумажный кулек с едой (скорее всего орехи) и слопала)))) ну хорошо, что не пописала.

/*кушай солнышко )*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Еще мне назначили новые лекарства, точнее коктейль из трех бутылочек, гремучая ужасная смесь, которую невозможно пить(
Но ))) для вечера Дима съездил в центр и купил местный ром, как он думал)))) ром оказался брэнди. И скрасил ощущение вкуса этого ужасного лекарства...правда лучше не особо стало я плохой пациент

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 41 (21.01.2017)

Иногда какая-то мелочь может испортить все хорошее. Вот так с утра встала, пошла на мои любимые процедуры с массажиками... Пришлось выпить новое лекарство и все((( состояние отвратительное ( если вчера весь этот вкус перебил алкоголь, то сейчас ничего не помогло.....

Впервые за долгое время пошла с соседским ребенком на основной пляж. Встретили Диму спасателя) он как большая черепаха прокатил по волнам ребетёнка)))) волны конечно атас, я не рискую их пересечь и плескаюсь в луже по колено....

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

А на обед)))) на обед пошла к соседке с низу) она приготовила для детей (т.е. и меня тоже) картошечку с домашним растительным маслом!!!! Картошечку Карл!!! Мне больше ничего для души не надо)))

Но на этом мои радости не закончились.... Леша в последние дни спит и днем и ночью, как кот ученый) кое как разбудила его и соблазнив рассказами о картошечке, пошли пить масало в Литл Тибет. И..... пошел дождь!!! Второй раз за все это время, что я тут. Как-то даже в радость) выбежала прям под капли и давай впитывать эти маленькие радости))))))

Потом мы прогулялись по нашей деревне, зашли в Акил, покачались на качелях, люблю Варкалушечку, что вот так можно не париться, а быть там, где приятно проводить время. А с человеком, который понимает твои шутки еще лучше)

/*вид с качель*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

А потом) потом мы пошли в аквариум!!!! Я больной человек) видимо люблю это место. Рыбки опять поменялись. Леша разглядел какую-то с поломанным хвостом. Количество акул уменьшилось) ну и еще кое-какие замечания.

Еще сегодня был прекрасный закат. Прям очень очень)))) небольшие тучки и красное солнышко.... Это кино я могу смотреть вечно

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 42 (22.01.2017)

Сегодня взяла фотоаппарат в руки, дааа надо отметить этот день в календаре) но это было с желанием) нравится мне общаться с простыми индийскими людьми. Пофотографировала своих друзей из клиники) иногда люди стесняются, показывая какие-то позы, но потом расслабляются и становится естественными... Люблю такие моменты)

Второй день обнимаю Сережу, инструктора по йоги из Норильска, который переехал в Красноярск, но набрал группу для поездки в Индию (фух, это если совсем в кратце). С Сережей можно вечно обниматься и разговаривать))))) он и его группа на пляже делают всякие асаны.... А я Маруся бросаю вещи под лодку и в воду бегом!!!! Волны вроде бы уменьшились. Я даже смогла пересечь их и поплавать. Правда меня унесло течением на другой конец пляжа, обратно я не смогла плыть, вылезла и пошла пешком. Но всё равно люблю ощущение невесомости.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*лестница с центрального пляжа на клиф*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Вернувшись в отель, Леша конечно дрыхххххх)))) не знаю каким чудом его разбудила, но потом пошли кушать досу))) итак! Начинается кульминационный момент всего дня) доса стоит 10 рупий! Что равняется 10 рублям!!!! 10 рупий!!!! Еда, которой можно наесться!!!! Решили гулять взяли две порции))) на 20 рупий мы объелись!!!! Еще взяла порезанный ананас за 60рупий. Где у нас можно покушать на 10 руб??? Даже блинчик стоит дороже. А тут блинчик и еще 4 подливки к нему. В общем это шедевр!

Вечером навестили блэк бич) можно еще ходить и наслаждаться отдыхом и там, правда особо уже и не полежишь.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*довольная морда нашла еду за 10 рупий )))) */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*в ожидании чудо еды*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*а заведение то очень даже приличное*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 43 (23.01.2017)

Люблю Индию ) и с каждым днем все сильнее и сильнее. Все удивляются чем здесь можно заниматься весь день. А ничем) просто отдаться и довериться тому, что должно быть. Наверное у меня был один из самых счастливых дней здесь. Хотя не знаю) плохое забывается.

Ночью выяснила, что у меня аллергия на крем(скорее всего) днем не мазала и зуд почти прошел. Хотя на всякий случай сказала доктору в клинике и он мне выдал мазь (с чем я и сижу сейчас целый час, Леша сказал, что воняет ужасно, но он наверное себя не нюхал) и таблетки. Так вот, ночь провела так, что почти не спала, а под утром забылась сном.... В итоге проспала не то, что поездку на индийскую свадьбу(ну не судьба у меня побывать на ней), а клинику. Конечно сосед даже не подумал разбудить....

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Море сегодня более волнистое, но жить и плавать еще можно) вернулись на блэк бич))))

В обед посетила еще одну лекцию по аюрведе, рассказывали про лекарственные средства. Масла, порошки, таблетки.... И вот мое резюме: слушайте только доктора Аюрведы )))) как и в случае с обычными лекарствами, самолечение ни к чему хорошему не приведет. Еще посмотрела на своих любимых русских, их любовь "я важнее, а на других срать", поняла, что в Россию не хочу, не хочу слушать эту грубость и эгоизм. Но это мелочи, пусть живут с этим.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Почти полдня провела с Дашей))))) я влюбляюсь) каждый день все больше в них) Шива, он же чародей, маг, целитель... чувствует, что мне прям до смерти необходимы обнимание и раз, раз и обнимет))) и Даша) я ушла от них почти перед процедурами и улыбаюсь до сих пор!

А еще мне кажется, я встречаю безумно интересных людей в этом месте. Как так получается не знаю.
После отъезда моих девочек готовилась к самому худшему, а Индия как всегда сделала все по своему)

ЗЫ 0:31
У нас в гесте появились новые соседи на 3 этаже.... Хороший рок слушают!!!))) и только Леша спит)
Даже младенцы лгут. © Хаус
Аватара пользователя
Kudri
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2015
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #48

Сообщение Kudri » 29 авг 2017, 18:05

День 44 (24.01.2017)

День какой-то сумбурный...

/*хамелеончики */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*вручила Леше книги по психологии*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Утром, купаясь на пляже, Ксюша предложила сделать окрошку. Я, как человек, который следует за тем, что подкидывает судьба, конечно согласилась. А это быстрый поход в кришна маркет, а потом двухчасовая готовка. Хотя там больше время заняло на варку овощей без крышки )))) я Маруся крышку нашла только потом.

Самое забавное, окрошку мы стрескали намного быстрее. Но что могу сказать, да не хватает немного нашей горчицы, да и квас наш бы не помешал, но на местном кефире с минералкой нормально все получилось, даже вкусно!!!!

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Потом конечно плавать было тяжко с полным животом, но мы справились.

Сыпь от аллергии не прошла и на что она это вообще загадка. Ночью опять мазалась пахучим средством) Леша поддержал меня и целый час не спал, хотя время было уже за полночь....

Вечером устроили чаепитие в клафути)))) просто посиделки с кружечкой чая и интересными людьми. Даже Даша пришла!!!!


День 45 (25.01.2017)

Ну, во-первых, если набрал с собой лекарств, пригодятся. Никогда не было аллергии, так вот теперь все чешется. Сегодня ночью напилась диазолина и хотя бы утром поспала. Доктор запретил солнце и выписал новую мазалку. И если раньше я была просто в травке, то теперь вспомнила Лешу и его рассказы о кари)))) мне было смешно - "я курица кари в рисе". Ну вот теперь и я в кари, с листиками даже, но без риса)))) к моему загару прибавился шикарный яркий оттенок желтого????????

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

В теории день прошел тунеяднично.... Если бы) я заказала новые очки))) в Индии много чего хорошо делаю, как мне говорят, стоматология и оптика здесь очень хорошие. Почти вся Индия в очках! В общем купила новую оправу и заказала какие-то кодавские линзы. Очки стоят 6т., а за линзы 2,5. Посмотрим как сделают.

И еще) мы ходили на урок хинди!!!!! Как я уже рассказывала, здесь в Варкале есть русскоязычное сообщество. По факту держится на нескольких людей, и я смотрю и удивляюсь КАК!!!! Но это отдельный разговор. Они устраивают абсолютно бесплатно уроки хинди! Рассказать, как это интересно или необходимо не рассказать ничего.

Стоит упомянуть, что урок основывается на видео Петрова - Полиглот. Но с добавлением письменности и замечаний из зала. Многие моменты становятся простыми и ясными, такие как почему пишется main, а читается как мэ. Для себя я расстроилась, потому что посетить получится с гулькин нос, всего 2 занятия, но зато лишний раз напомнила себе насколько люди там интересны и увлечены)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*после занятий зашли покушать досу за 10р. вот тут ее готовят*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*а вот так растет кешью*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*огородик*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Вечер стандартный))) ну или почти. Что-то мне сгрустнулось и я решила провести вечер в печали.... Но Индия все сделала по своему) Леша никуда не ушел и составил мне компанию такого же грустного человека) мы не успели допить свой мятный чай, как позвонила Ксюша. К ней в ванну заполз таракан.... Ну в общем Леша босиком по дворам побежал спасать )) а я рядом смеясь от души, босиком!!! По индийским дворам!!!! Что пережили его ноги я не представляю) спасать в принципе уже не потребовалось, таракашечка испугался сам и улетел. Обратно возвращались по клифу и никто не обратил на странную пару в домашней одежде босиком и с улыбками до ушей... Грустный вечер называется)))))

/*соседи, те самые что слушают рок по ночам*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 46 (26.01.2017)

Ура! Я всю ночь спала) кое как открыла глаза в 8 утра. И это я - тот самый человек, который придумал пойти в рань срань на море, что бы солнышко не застать. Но я была не единственным человеком, который предпочел сон) Леша недалеко ушел) вместо йоги он продолжал спать непробудным сном))))
Мазь, которую мне дали работает, или как мне тут говорят это эффект плацебо, но желание почесать все на свете прошло, как и само воспаление. Доктор официально разрешил вечером солнце и пляж.

/*нашли еще одного домашнего кота)*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

В обед мы дружной компанией пошли в Траторию. Это мое второе посещение и я до сих пор не понимаю особенности этого места, и стольких отзывов. Что первый раз мне не понравился сизлер, что в этот раз тика. Тика это аля шашлычок. Он может быть из овощей, мяса, или грибов. Есть можно, но ничего не обычного.

А вечером я пошла на пляж. Даааа даже воздержание в один день дает такое ощущение будто я отсутствовала месяц) народу много, но это и понятно, сегодня государственный праздник. На небе тучки, волны умеренные... Все для моей душеньки)

и..... Дима подарил мне полотенчико!!!! Я здесь у кучи людей замечаю полотенца типа флиса... Периодически пристаю спрашиваю кто где купил.... В принципе с Димой мы так и познакомились) и...вот спустя три недели он не выдержал моих мучений сделал шикарный подарок. Я решила, что это судьба... ))) моя и полотенчика) такого подарка мне никто не делал! Где оно только не было, судя по Диме это полотенце, как и рюкзак из орла и решка, объездило весь мир)))) и человек с ним расстался) и дабы он не передумал я сразу согласилась и спрятала в сумочку)

/*кусочек фиолетового это и есть мое волшебное полотенце!*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 47 (27.01.2017)

День конечно безбожно потерян и первые ощущения, которые я так люблю переносить в свои рассказы, практически забыты. Потому что пишу об этом дне в далеком Дели.

Не помню, что ударило мне в голову, но утром решила сходить за мятой. Ну и конечно зачем идти напрямую, можно заглянуть в храм, в котором я еще и не была. Там проходила утренняя служба, точнее она уже завершалась и я попала на ее конец. Конечно я нашла Ганеш, простояла с ним) он прекрасен) но сами ощущения в храме намного меньше, чем в храме на горе. Это и понятно, как мне потом сказали, этот храм новый относительно того, что на горе. Но там мне дали бесплатной еды) Прасад если я правильно помню. Это сладкий рис в чем-то красном. Кроме меня никто его есть не захотел почему-то. Но я жива и здорова)

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

После храма я всё же добралась до кришна маркета и купила мяты, кроме мяты решила еще и яйца купить с хлебом для гренок, вдруг кто захочет. А вот обратно я так легко не ушла. Встретила Диму) он же мне нужен был для одного дела и вселенная послала его ко мне. Я же хотела побывать в уличной забегаловке для местных - Амма месс!! Дима там завтракает) нууу не скажу что дешево. Идли по 10 рупий, а подливка к ним 30, омлет тоже 30.

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Вернувшись домой устроили чаепитие с Ксюшей и Лешей. Нажарили гренок и мятный чай. Правда в меня почти ничего и не влезло, завтраки в клиники сказываются. К тому же еще и с храма была еда.

А вот после я поехала в центр за очкам и поиском алкогольного магазина))) магазин этот находится в секретном месте и если не знать, как его искать то можно, как и я бродить вокруг часами. Каким-то чудом мы его нашли, и я теперь везу маленький презент своей дружной компании)

А вечер провела у Даши, принесла пароту из Джайрам кафе и вместе с маслом с удовольствием поужинала.

/*обычный индийский автобус*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*кондуктор*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*и билетики... стоимость начинается от 1руп.*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*в Индии много коммунистов, это понятно и без перевода)*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*офис коммунистической партии Индии в Варкале*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*вот если не знать, что здесь надо пройти, то магазин не найти*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*рядом с входом склад коробок, главное не подумать что это прием макулатуры */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*а вот и ассортимент алкогольного магазина) как в старые добрые временна в СССР*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*в джайрам кафе есть арт комната с картинами*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*мужчины готовят нам ужин)*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*а вот и сам ужин*/
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

/*Даша мастер на все руки, проводит курсы по плетению макраме */
Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016


День 48 (28.01.2017)

Сегодня прикоснулась к запретному...приготовила завтрак для Леши - гренки. Правда Леша приготовил кофе. Теоретически кофе здесь нормальный, он здесь растет. Думаю взять с собой пачку на пробу. А вообще ничего никому не покупаю) потому что не знаю, что и брать...
Блэкбич пока не затопило, но уже вот вот(((( хотя чего я грущу, если меня то тут не будет ?????? но верные любители нашего пляжа продолжают приходить и наслаждаться уютом.

Поход в кришнамаркет обусловлен необходимостью покупки специи, точнее листиков каких-то, которые надо еще высушить до отъезда. А в самом кришна, что-то совсем грустно( все разобрали, ни заготовок для чапати (знаюююю их готовить очень просто, но с собой в Россию взяла бы полуфабрикат)

Продолжаю удивляться Индии и ее велениям. Познакомилась у Даши с женщиной, Татьяной. Она хочет поехать в Варанаси и слушая мои воспоминания, хочет нашего гида. И словом за словом мы с ней стали общаться) а сегодня выяснили, что улетаем в один день с разницей в 10 минут. Индия она такая, здесь нет случайных знакомств или просто совпадений. Индии надо просто доверять и чем быстрее ты это понимаешь, тем больше растворяется и пропитываешься этой страной.

Сегодня ходила за чеком от полученного удовольствия) нууу удовольствие дорого стоит??????но оно того стоит. Каждый раз, когда я лежу на столе))) массажном столе, я мысленно благодарю за то, что человек оправдывает мое доверие) если он сказал, что найдет лучшего массажиста, то это действительно так. Рассталась я со своими долларами и теперь могу смела снимать рупии с банковской карты.
Даже младенцы лгут. © Хаус
Аватара пользователя
Kudri
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2015
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #49

Сообщение Баев » 08 июл 2019, 14:40

Очень интересный рассказ...автор ждём продолжения..
Баев
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Индия - страна счастья (Дели-Варкала-Ченнай-Варанаси-Агра) декабрь 2015 - январь 2016

Сообщение: #50

Сообщение Баев » 08 июл 2019, 14:40

Очень интересный рассказ...автор ждём продолжения..
Баев
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль