Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: vinphis и гости: 3

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #21

Сообщение Dmitrychuprakov » 08 сен 2016, 12:05

Спасибо большое)))) Просто перед поездкой я тщательно изучал на форумах всевозможные варианты разводок ( спасибо форумчанам огромное ). И всегда знал чего остерегаться. Бережёного Бог бережёт.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #22

Сообщение V-Tashtaiskiy » 08 сен 2016, 13:09

Страх разводок порождает паранойю , перманентную напряженность ожидания пакости. Мне думается, что это обстоятельство весьма вредит восприятию Индостана. NB: первая заповедь бесстрашных самостоятельных странников:" Never refuse the invitation, never resist the unfamiliar, keep your mind is open, and suck the expierence. "
И далее что-то вроде:"... if it hurts you, it's probably worth it".
Поразмышляйте на эту тему "береженные, с положительной энергетикой".
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #23

Сообщение Dmitrychuprakov » 16 сен 2016, 21:45

4 часть. Маникаран ( Manikaran ). Касоль ( Kasol ).
–Остановите пожалуйста в Бунтаре – сказал по-английски парень, обратившись к водителю.
В задних рядах как по его команде, редкие пассажиры сразу засуетились, мы были не исключение.
– Ну что, выйдем или до Манали поедим?
– Выходим – послышался из под пледа голос Алёны.
Мы уже думали ранее поехать в Касоль по совету одних русских попутчиков и выходить необходимо было именно в Бунтаре.
Судьба нашего путешествия была решена мгновенно, и спустя несколько минут мы и ещё несколько путников стоим у дороги в полной темноте. Утро ещё и не думало наступать.
–Эй, ребята, вам куда? – сказал, вдруг из ниоткуда взявшийся таксист.
– Касол– ответил англоговорящий парень.
Ура! Нам по пути, что значительно облегчает сию задачу.
Пару минут торга и мы погружаемся в легковушку.
– Оу, чёрт. Никто не видел мой рюкзак? Кажется я его забыл в автобусе. – опомнился один из наших попутчиков.
Таксист за вознаграждение в 700 рупий обещает проявить всё своё мастерство, ну а у рассеянного путника выбора нет. Казалось, сейчас как в кинокомедии про французского таксиста, у нашего авто появятся турбины, крылья, а водитель раздаст бумажные пакеты для известной церемонии. Но вместо этого капитан лишь включает радио с индийской музыкой и вжимает педаль в пол. Около 20 минут мы гонимся со скоростью 90 км/ч по гималайскому серпантину под ритмы индийских хитов. Весело, не смотря на изматывающую дорогу и бессонную ночь. Понимаешь в такие моменты, что впечатления от путешествия рождаются не только от видов древних сооружений и знаменитых достопримечательностей, а даже от самых маленьких приключений.
Светает. Парень в обнимку с рюкзаком, так намеревавшимся поехать самовольно в Манали, мы с Алёной, и ещё парочка кружим по Касоль в поисках ночлега, не давая покоя Касольским администорам Гестов ( всех их приходилось долго будить т.к. было около 4 утра). К нашему разочарованию выяснилось, что жильё в Касоль не бюджетно ( комнаты нам готовы были сдать по 800 рупий минимум и торговаться не желали ). После ещё нескольких попыток, не увенчавшихся успехом, решили идти пешком в соседний Маникаран ( около 3 км ). На рассвете эти места особо прекрасны. Природа тут отличается от Дхарамсалы. Горы, у подножья которых бурным потоком течёт шумная река, более могущественные и на них, гордо вытянувшись к небу, стоят высокие и стройные сосны. Хоть я не был в Аляске, мне эти места очень напоминали её.
– Вы откуда? – спросил рассеянный парень, волоча за нами ноги по пустынной трассе. Видимо решил познакомиться поближе.
– Из России. А ты? – поинтересовался я.
– Из Нидерландов. Вы из Москвы?
– Учимся в Москве, а родом из других городов. Я из Сочи, а Алёна из Крыма.
– Крыма??? Это тот что русские захватили и там ещё война была? – взволнованно спросил англоговорящий.
– Ну это не совсем было так – возмутились Алёна.
– У нас говорили по телевизору, что именно так было.
– Ваши журналисты частично лгут.
– Зачем им это?
– Это политика – ответил я.
После чего Алёна приступила к описанию тех самых событий, а парень, скривив недоверчивую гримасу, принялся слушать.
За увлекательной беседой дорога пролетела незаметно.
И вот он - Маникаран! Величественное место! Крохотная деревушка, зажатая меж крутых гор, с торчащими от всюду столбами пара. И эта мощнейшая горная река, от шума которой в деревне не скрыться. А атмосфера… Она какая-то магическая и неземная. Невероятная энергетика в этом месте. ( По сути в Маникаран больше двух дней делать нечего, но город обязателен для посещения на мой взгляд. Место невероятное. ) Перешли через мост и уселись в местном кафе ( если можно его так сказать ). Парочка, облокотившись на стол, мгновенно придалась сну, а мы стоим, чего-то ожидая.
– Ну что? – спрашивает наш новый Голландский друг.
– Нормально. Устали что-то.
– А чего вы ждёте?
Мы не ожидали такого вопроса. По интонации стало понятно, что никто нас тут друзьями не считает.
– Та так... Ждём когда рассветает – растерянно отвечаю я.
– А чего ждать? Идите давайте от сюда – после чего унизительно хлопает меня по плечу и кивком указывает нам направление.
Мы сильно не расстроились, а восприняли всё с юмором. В таком чудесном месте даже злиться сложно ( та и злиться не в наших христианских принципах ). Заселились в Гест в отличный номер и крепко выспались.
Два дня в Маникаран мы провели прекрасно. Прогулки по деревне, посещение прекрасного Сикхского Ашрама с его горячими источниками. Можно зайти в здание Ашрама и там опробовать местную кухню, приготовленную на горячих святых источниках, посетить службу Сикхов. Есть так же бассейны с целебной водой крытые и закрытые. Вообще очень атмосферно! В Маникаран ни на секунду не оставляет осознание, что находишься в очень святом месте. Туристов очень мало ( может быть в то время как мы были, но мы почти не видели белых, что в принципе очень положительный момент ). Минус только, что мы не нашли более менее приличный общепит в Маникаран, всё в основном напоминало типичную уличную еду ( а есть её страшновато для нас было ). Ездили гулять в Касоль уже днём. В принципе, как нам показалось, ( чисто субъективно ) Касоль ни о чём. Одни белые туристы, все торговые лавки продают продукцию, ориентированную только на белых и совсем никакой атмосферы. Дорогущие по местным меркам кафе и тому подобное. Место скорей для тусовок.

Дополнение к 4-ой части:
- До Маникаран можно добраться так: автобус от Манали в Дели или наоборот, проезжает Бхунтар ( Bhuntar ). Водителя нужно обязательно предупредить, плановой остановки там нет. От Бхунтар до Касоль есть местные автобусы ( к сожалению цену не помню ), а в ночное время такси ( стоит около 200 рупий с человека. Если вас 4-5 человек ). От Касоль до Маникаран можно так же на местном автобусе ( 1 билет на одного 5 рупий ) или пешком 3 км, что довольно увлекательно.
- В Маникаран можно найти очень бюджетное жилье ( около 200 рупий, если не торговаться ).
- В Касоль деревушка не из дешевых.
- Из Маникаран в Касоль и обратно расстояние не большое. Есть регулярное автобусное сообщение.
- В Маникаран в принципе нет ( не встречал ) общепита более менее ориентированного на туристов.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #24

Сообщение вечный отпускник » 16 сен 2016, 21:56

Не понял только одного - зачем вы туда ездили?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #25

Сообщение Dmitrychuprakov » 16 сен 2016, 21:58

Дорога в Маникаран из Касоль на рассвете)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #26

Сообщение Dmitrychuprakov » 16 сен 2016, 22:04

В Маникаран Ашрам. Сорри за качество. Это на телефон беспалево фоткал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dmitrychuprakov 16 сен 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #27

Сообщение Dmitrychuprakov » 16 сен 2016, 22:06

Первый раз увидел статую коровы. Кто в курсе, объясните пожалуйста что она там делает? Маникаран.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #28

Сообщение Dmitrychuprakov » 16 сен 2016, 22:09

Река Парвати. Между Касоль и Маникаран.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #29

Сообщение Dmitrychuprakov » 16 сен 2016, 22:16

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #30

Сообщение Dmitrychuprakov » 16 сен 2016, 22:19

вечный отпускник писал(а) 16 сен 2016, 21:56:Не понял только одного - зачем вы туда ездили?

В Касоль? Нам как-то раз одни попутчики посоветовали. сказали, что там невероятно красиво. Они наверно имели ввиду три деревушки недалеко от Кхирганги. Пулька и еще какие-то со смешными названиями, но в итоге мы туда так и не поехали, а Касоль просто сказали как напраление. Мы , видимо, что-то недопоняли.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #31

Сообщение Dmitrychuprakov » 16 сен 2016, 22:34

Прошу прощение за короткий отчёт 4-ой части. Несмотря на всё великолепие Маникаран и на наш восторг, богатым на события он не был. На события он был одним из самых скупых из всех городов.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #32

Сообщение вечный отпускник » 17 сен 2016, 08:31

Dmitrychuprakov писал(а) 16 сен 2016, 22:06:Первый раз увидел статую коровы. Кто в курсе, объясните пожалуйста что она там делает?



Корова в Индии священное животное.
Поэтому ее статуи вы можете увидеть везде.
Не путать с буйволом.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #33

Сообщение Dmitrychuprakov » 17 сен 2016, 08:35

Знаю, что священное. Но я её только раз встретил именно в таком виде статуи.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #34

Сообщение V-Tashtaiskiy » 17 сен 2016, 09:46

Сдается мне,что это вовсе не статуя коровы. Это изваяние быка Нанди, спутника бога Шивы. В Индии встречается повсеместно.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #35

Сообщение Dmitrychuprakov » 17 сен 2016, 09:48

Наверно так. Спасибо)))
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #36

Сообщение Eva3211 » 17 сен 2016, 12:38

Конечно,это Нанду)Еще ему можно пошептать на ухо желание)))
Кстати,это не ашрам в Маникаране,а так называемая гурудвара сикхов,там любой может найти кров и бесплатную еду.
Мы там перекусили...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #37

Сообщение Dmitrychuprakov » 21 сен 2016, 00:26

5 часть. Куллу ( Kullu ). Манали ( Manali). Вашишт ( Vashist ).
Солнце вошло в зенит, и нежно своими ласковыми бархатными лучами обволокло городок. Даже ни одно облако не смело нарушить эту хрупкую гармонию. А тем временем две белые вороны, с 45 литровыми рюкзаками, бродят по рынку города Куллу, кишащему индийцами.
– О, Airtel. Нет, Aircel! Ёшкин кот. Вот, что надо. – наконец увидел нужный офис.
– Слушаю Вас – консультанта то и дело отвлекают другие посетители, но мы все таки особенные клиенты и завладеть его вниманием было не сложно.
– Нам интернет надо пополнить на 10 ГБ.
По всей видимости с подобной просьбой тут не часто к нему обращались, и мы его не слабо озадачили. Несколько минут копашений в каких-то бумагах и…
– 960 рупий – и показывает пальцем в бумагах рядом с знаком 10GB ценник.
– Ок.
Рассчитались. Вернее консультант просто положил деньги в карман и записал наш номер, потом ещё что-то поклацал у меня в телефоне.
– Всё. Готово. В течении суток заработает.
2 часа нам потребовалось, чтоб понять, что Кулу не для нас. Тут либо ехать за город, либо даже не знаю. Город приятный, особо здесь не туристический, даже жильё мы так и не нашли. Так и получилось, что через пару часов мы успели погулять и разочароваться уже в Манали, не очаровываясь им. Сам город к себе никак не располагает и надо валить куда-нибудь в более приглядное местечко.
– Ребят, а куда тут приткнуться? – встретил к счастью израитян, которые явно тут чувствуют себя в своей тарелке. Так что совет от них может быть весьма ценным.
– Можно в Олд Манали, но там дорого. А вот Вашишт это просто бомба, нереальное место. К тому же очень дёшево – последнее, по всей видимости, было для них главным критерием оценки «бомба».
– Оуууу! Спасибо – от радости готов был прыгнуть ему на шею.
– Можно доехать на рикше. Это около 100 рупий – кричал вдогонку еврей.
На радостях подбегаем к стае рикш, кучкававшихся будто голуби у кормушки, рядом с автобусной остановкой.
– Нам в Вашишт.
Выглядели мы на тот момент, как пара белых, давеча только сошедших с трапа своего железного ястреба: рюкзаки указывали на наше БМЖ ( без определённого места жительства) положение, а в белых лицах ни малейшего намека на загар. Я прям таки слышал, как у него в голове заиграла музыка, а усатый ведущий выкрикнул – "Сектор приз на барабане!!! Назовите цену!".
– Для вас, ребята, всего 300 – расплылась улыбка у индуса на пол лица.
– Нееее. Я знаю, тут всего 100 рупий стоит. – намекнул я, что с нами этот трюк не пройдёт, спеша разочаровать бомбилу.
– Нет. 150 и не меньше! – ответил тот слегка разочарованным голосом.
В рядом стоявших рикшах назвали нам всё те же 150, не желая торговаться. Останавливаем рикш прям на дороге. Они-то должны быть дешевле.
– Нам в Вашишт.
– 150.
– Давай 100 – упрямо торгуюсь.
– Неее – рикшисты были категоричны. Казалось, будто у нас на лбу написано, – " Этих только за 150 брать. Не меньше."
– Может всё таки за 100? – вернулся к первому упрямому. Дело было только в принципе.
– Меньше чем за 150 не найдешь. – звучало как вызов.
– А вот и найду!
Я продолжаю ловить рикш на дороге, а мой противник с надменным видом наблюдает. Все как один называют 150 и не торгуются. Как заговор какой-то. Не удивлюсь, если выяснится, что рикшмэны общаются между собой посредством ультразвука. Попытка за попыткой оказывались неудачными. Даже на 140 ни в какую, как заколдованные. Придётся признать своё поражение, но только не перед бросившим мне вызов, всё так же, насмешливо наблюдающим за мной. Останавливаю очередную рикшу.
– Вашишт!
– 150. – совсем не удивил меня рикшмэн.
– Давай 100.
– Нет. Только 150!
– Ураааа, брат, спасибо! Поехали! Наконец-то отличная цена! – решил схитрить я, дабы утереть нос моему дуэлянту. Пусть думает, что я нашёл дешевле. Новый рикш так и не понял, чему ж я радуюсь. Пронеслись как ветер мимо стаи рикш, возглавляемых моим соперником, а мне оставалось лишь проводить его счастливой улыбкой. А тут неожиданно и 10Гб интернета подключилось. Не обманул же. Вашишт не пестрит древними достопримечательностями и невероятными видами. Зато тут можно найти недорогое жильё (от 200 рупий за двоих ). Отличный воздух и красивые горы вокруг. Есть очень даже симпатичный водопад Йогини. Место отлично для тех, кто набирается сил перед марш-броском в Ладакх, Спити, Лохаул и т.п. или наоборот отдыхает после долгой дороги, а так же для тусовщиков. Тут многие зависают на месяц-другой, то ли находя свою тусовку, релаксируя или банально проводя экономный отдых. Это единственный населенный пункт, где мы встретили множество русских. Русская речь здесь повсюду. Здесь можно взять очень классные трэки с проводником ( это уже не для бомжей, как мы ). Для любителей источников здесь найдётся бассейн с сероводородной водой, а любители покурить тут тоже не заскучают. Но в Вашиште абсолютно отсутствует дух Индии. В принципе сложно однозначно сказать про Вашишт что-то. Он понравился и одновременно не понравился.
Приехали в Вашишт когда уже темнело. Устали. Пришлось заселяться куда глаза глядят на одну ночь. Сбросили рюкзаки, привели себя в человеческий вид и отправились искать место для ужина.
– Привет! – парень за соседним столом заговорил с нами по-русски, что было уже довольно непривычно, но очень приятно.
Из завязавшегося разговора, в котором молодой человек со своей спутницей поведали нам истории о своей поездке в Спити, выяснилось, что Спити, вроде как, ничуть не хуже Ладакха, а цены в Спити весьма приемлемы, а на достопримечательности эта долина очень даже щедра. Советы ребят для нас оказались весьма уместны, мы как раз не знали как продолжить наш маршрут. Вот удача! Идея рвануть в Спити очень спонтанна, ведь бюджет наш не резиновый, даже для такой бюджетной поездки. Посовещавшись, решаем всё же ехать. Пусть на авось, а когда ещё в такие места прекрасные можно будет попасть? А пока мы тут… Отдохнуть надо пару дней в Вашиште и…. Вперёд в сердце Гималаев к загадочным и древним Тибетским монастырям и храмам!

Дополнение к 5 части:
- Местные автобусы не курсируют между Манали и Вашиштом ( во всяком случае так говорили и ни разу их не довелось встречать ). Добраться можно на рикше 80 - 100 рупий. Не больше. Торгуйтесь! А можно, что мы почти всегда делали, ходить до Манали и обратно пешком.
- Советую кафе "Little Tibet". Цены немного кусаються, зато безумно вкусно и готовят прям у посетителей на глазах.
-Жили в отличном Гест Хаусе ( названия не помню ). За храмом, мимо рекомендуемой кафешки и на самый верх по горе. Номера с удобствами ( даблы 400 за ночь ). Бойлер автоматический. Вид шикарный. Дешевые номера с удобствами на этаже стремноватые ( дабл 300 ) , но торгуйтесь смело по 200.
- К водопаду надо подниматься выше. Многие упираются к подножью и дальше не идут. Подниматься не очень легко, стоит искать тропу.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #38

Сообщение Dmitrychuprakov » 21 сен 2016, 00:57

Вашишт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #39

Сообщение Dmitrychuprakov » 21 сен 2016, 01:00

Местная бурёнка))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы в индийских Гималаях .Отчёт-впечатление. Июль - Август 2016

Сообщение: #40

Сообщение Dmitrychuprakov » 21 сен 2016, 01:03

У водопада
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль