Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #1

Сообщение Vasaby » 05 янв 2017, 17:12

Часть первая.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

"Здравствуйте милые ребята, пионеры, октябрята..."

«Мужчина….мужчина, я к Вам, к Вам обращаюсь» - раздался скрипучий женский голос с хрипотцой.
Я, задремавший уж было после ночного перелёта в мягком кресле трансферного автобуса, перевозившего меня в выбранный отель Южного Гоа, испуганно проснулся.
Голос принадлежал женщине, явно пенсионного возраста, которая пыталась растолкать своего приблизительно ровесника, который тоже задремал в кресле впереди неё.
«Мужчина, вы тоже в «Гаффинос» едете?» - с надеждой вопрошала женщина.
«Нет, мы едем не туда, ответила за мужика сидящая рядом с ним блондинка, по возрасту годящаяся мужику в дочери».
«Бл*, а кто же ещё в «Гаффинос» то едет, я точно в списках видела одного мужика» - нервно произнесла….Бабуся, …я не знаю почему, но именно это прозвище родилось у меня в голове, когда я её увидел, и, как выяснилось в последствии, не только у меня, хотя особо старой она не была, возможно, это сыграл роль уж очень старческий голос, таким в советские годы предваряли показ детских сказок в передаче «В гостях у сказки», помните, избушка такая на курьих ножках стояла, в ней ставни распахивались, и оттуда старушка такая в платочке высовывалась и таким елейно-скрипучим голосом начинала: «Здравствуйте милые ребята, пионеры, октябрята…».

«Это я еду в «Гаффинос» - сознался я.
Бабуся, оценивающе осмотрела меня, успевшего ещё в аэропорту переодеться во всё «неформальное», тяжело вздохнула, в её взгляде было полнейшее разочарование, видимо она надеялась, что какой-нибудь старичок-лесовичёк скрасит её пребывание на тёплом, побуждающем к любви курорте, а тут такой облом, мало того, что в сыновья годится, да ещё и явный распиздяй, судя по прикиду.

Между тем, наш автобус остановился у небольшой, но симпатичной четырёхэтажной виллы, громко именующей себя «Gaffinos Beach Resort», расположенной в Южном Гоа в посёлке Кавелоссим, не подалёку от пляжа Мобор.
Эта была уже вторая по счёту моя поездка в Гоа, о первой, в Северный Гоа я подробно написал в отчёте «Ёжик in туман». Второй раз, для разнообразия, я решил поселиться на юге Гоа, чтобы была возможность сравнить и получить новые впечатления. Успел перед новым годом ухватить горящий пакет на две недели и выбрал именно этот отель по соотношению цена-качество-месторасположение.
Из нашего автобуса только я и Бабуся выбрали данный отель. Мы поднялись по ступенькам на рецепцию. Рецепциониста не было, зато справа был бар, а в баре холодильник со стеклянной дверкой, а за ней бутылки с холодным пивом , да не простым, а с золотистой этикеткой, а на этикетке птичка такая изображена, «Кинг Фишер», она же «зимородок обыкновенный», Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. в честь неё и названо это весьма неплохое пиво, а в тропической жаре, да ещё охлаждённое, так вообще супер! Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Я заказал бутылку пива и поинтересовался, где же бродит рецепционист, на что бармен пожав плечами, сказал, сам мол его уже часа два как ищу.

«Ну что он сказал, где этот ё…ный администратор!?» - недовольно воскликнула Бабуся.
«А Бабуся похоже за словом в карман не лезет», подумал я.
«Да где то бродит, Вы давайте вот присоединяйтесь, выпейте пивка холодненького» - предложил я.
«А дорого стоит?» - поинтересовалась Бабуся.
«Да не особо, в Гоа алкоголь вообще один из самых дешёвых в мире» , успокоил я Бабусю.
«Ну хорошо, давай мне тоже бутылку».
По мере того, как бабуся отхлёбывала пиво из горла, настроение её улучшалось.
«Тебя как зовут то» - спросила меня Бабуся подобревшем голосом.
Я представился, «Ну а меня Наталья Ивановна, я из Саратова, я сейчас на пенсии, репетиторством занимаюсь, а раньше русский язык и литературу в школе преподавала….между прочим, я Заслуженный учитель России» - гордо заявила Бабуся.
«Хм, подумал я, заслуженный учитель русского языка, а матерится как строитель».
«Ладно, пойду я на диванчик под кондиционер сяду» - сказала Бабуся, и, прихватив пиво, пересела на диван. Я продолжил болтать с барменом. В это время хлопнула дверь одного из номеров первого этажа и оттуда в направлении бара вышел запыхавшийся парень лет 25 на вид, из одежды на нём были только чёрные плавки из которых, да простят меня эстеты, выпирал необыкновенно большой…ну скажем, чтобы никого не смущать, предмет, похожий на баклажан.

Сначала, я, по своей наивности, так и подумал, что дескать в преддверии вскоре предстоящего новогоднего праздника, парнишка дурачится, и положил в плавки большой банан или маленький баклажан, но вскоре выяснилось, что мои фруктово-овощные предположения оказались ошибочными!
«Ван бир» - крикнул парень бармену и не успел последний откупорить бутылку «кингфишера» как парень буквально выхватил её из рук бармена и опрокинул себе в рот, жадно отпив ровно половину, парень не чуть не смущаясь ни меня ни бармена (Бабусю сидящую в уголке на диванчике он не заметил), оттянул резинку плавок и вылил оставшееся холодное пиво на то, что было в его плавках, а было это не фруктом и не овощем, а именно тем, о чём ты, мой дорогой читатель правильно подумал, в силу своей испорченности!

Бармен понимающе хмыкнул, видимо такую картину наблюдать ему было не в первой, а я от удивления даже про пиво забыл!
Тут парень обратил внимание на меня и ни чуть не смущаясь, протянул мне руку: «Привет, я Роман, ты что, только приехал? А мы с моей подругой уже третий день здесь виснем, сейчас вот сексом с ней занимались, а у меня не спадает, а нам через 20 минут на экскурсию в слоновый питомник ехать, не могу же я слонов пугать, вот приходиться пивом охлаждать»
«Да, с такой штукой слоны вполне могут принять тебя за своего и оставить в стаде, брать у туристов бананы и яблоки с помощью него» - пошутил я.

Роман оценил мой юмор, и, как бы, извиняясь, (хотя было видно, что гордится этим подлец), сказал, это у нас семейное, бог всех по мужской линии награждает огромным достоинством, у меня 22, у отца 24, а у деда говорят 26 см был, но деда я не застал, он умер ещё до моего рождения, грустно сказал Ромка.
«Ха, а семья то похоже вырождается, подумал я, каждое поколение теряет по 2 см, это видимо от плохой экологии и ведения не здорового образа жизни» - подумал я.

«И ещё у меня проблема, после секса по долгу эрекция не спадает, может до часа держаться, а с моим размером её в тёплых краях не так просто спрятать, вот только холодным пивом и спасаюсь» - произнёс Ромка.
«И что, неужели помогает?» - удивился я.
«Только оно и помогает», произнёс Ромка, «записывай рецепт: половина бутылки холодного пива внутрь, половину наружно» и Ромка, снова оттопырив плавки показал на свой действительно заметно спавший в размерах агрегат. До этого случая мне приходилось слышать об использовании пива не по прямому назначению, ну, для мытья волос например, но чтобы для сброса эрекции….воистину благословенный напиток!

«Ху*ня это всё, вот у моего первого мужа член был даже в спокойном состоянии до колена» - послышался хриплый голос Бабуси, которая не без интереса наблюдала за всем происходящим с диванчика, «для меня всегда проблема была для него семейные трусы покупать, все были слишком короткие для него, он у него всё время ниже трусов высовывался, пришлось купить швейную машинку и самой шить научиться».
«Знакомься Роман, это Наталья Ивановна, народный учитель из Саратова!» - желая разрядить атмосферу неловкости, сказал я.
«Заслуженный учитель» - поправила меня Бабуся.
«Не думал, что учителя ездят отдыхать в Гоа, удивился Ромка, а по какому предмету?»

«Ясен х*й, по русскому языку и литературе, а ты бл*ть думал по физре что ли?» - сказала Бабуся и захихикав, влила в себя остатки пива.
В это время снова хлопнула дверь того же номера и из него вышла молодая девушка 20 с небольшим лет из одежды на ней была разве что верёвочка стрингов, она тоже направилась к бару, заказала себе пиво и указав на Ромкины плавки радостно произнесла:
«О, ты уже почти в норме, это хорошо, а то за нами уже сейчас автобус приедет» .
«Знакомьтесь, это Татьяна» - представил нам Роман свою спутницу.
«Так, молодёжь, мать вашу, вы почему до сих пор не одеты, а? автобус уже подошёл, бегом за шмотками в номер» - произнесла спускавшаяся по лестнице со второго этажа блондинка лет сорока с небольшим.
«Знакомьтесь, это Надежда» - произнёс Роман и убежал в номер одеваться.
«А вы что, только приехали? – спросила Надежда, нормальный отель, жить можно, хорошо что русские, а то наших здесь мало, новый год будет встречать веселее!».

Наконец -то появился молодой заспанный индус рецепционист.
«Ты где же это сучий потрох бродишь,а?» -произнесла грозно Бабуся «тебя два белых человека уже час почти ждут, я тебе сейчас твою маленькую пипиську-то оторву к хренам собачьим» и Бабуся грозно двинулась на индуса.
Индус, ни слова не понимавший по-русски, по Бабусиному виду понял, что белая мадам в сильном гневе и сейчас может реально причинить членовредительство.
Я, предупредительно встал между индусом и Бабусей и порекомендовал индусу, во избежании международного конфликта и локального членовредительства как можно скорее дать мадам лучший номер в отеле.
«Ок-ок, пентхаус, икслюзив» - засуетился индус, схватил Бабусин чемодан и потащил его на четвёртый этаж.
Мне же достался номер на третьем этаже, аккурат под номером Бабуси и над номером Надежды, которая жила на втором этаже, что впоследствии привело к одному очень забавному происшествию….
(продолжение следует…..)
Последний раз редактировалось Vasaby 09 янв 2017, 21:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отзывы об индии

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #2

Сообщение ElenBron » 05 янв 2017, 18:10

Прямо роман эротический
ElenBron
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir1313 » 05 янв 2017, 18:47

Фото бабуси будут?
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #4

Сообщение n695 » 05 янв 2017, 19:55

Если не продолжит писать дальше,то это преступление.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #5

Сообщение Stajor » 06 янв 2017, 09:31

Да,забавно излагает...
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #6

Сообщение Vasaby » 06 янв 2017, 14:34

Часть вторая.
«Решили «мокрым» рук не марать,
Комиссионный решили брать,
Мигнул Ерёме, сам - в магазин,
На стреме встал один единственный грузин»
Аркадий Северный.


Номер мне достался большой, с лоджией, выходящей во двор, всё необходимое в номере было, за исключением телевизора, но мне он на фиг был не нужен. А вот Бабусе индус с перепугу предоставил лучший номер в отеле, с большой террасой и телевизором. Правда, как выяснилось через пару дней, номер этот считался типа «люксовым» и был забронирован за каким-то французом, но когда Бабусю рецепционист попытался оттуда выселить, та устроила такую истерику, так обматериала весь обслуживающий персонал отеля, что её предпочли не трогать, так и прожила она в люксе на халяву до конца поездки.

В отеле можно арендовать сейф, стоит это 15 долларов за две недели, я дабы не переживать за деньги и документы предпочёл это сделать, «платить сейчас?» поинтересовался я у рецепциониста, «нет,заплатишь как будешь уезжать» ответил он.

Только я успел разложить вещи, ко мне в номер постучали, на пороге стояла Бабуся в пляжном прикиде, с большой сумкой через плечо.
«Ты на пляж собираешься?» - спросила бабуся.
«Да, вот как раз вещи в рюкзак укладываю» .
«Бабуся внимательно осмотрела мой рюкзак и задумчиво сказала: «рюкзак это хорошо….правда он у тебя какой-то маленький….но всё равно хорошо….ты это….вообщем много вещей туда не клади…»
«Надо по дороге будет купить воды и крем от загара» - сказал я Бабусе. Я читал в интернете, что рядом с нашим отелем есть магазин-аптека где цены хорошие, вот только там продавщица старая бабка всех обсчитывает когда сдачу даёт, надо внимательно считать.
«Я ей бл*ть обсчитаю….я ей так обсчитаю, что она у меня вообще считать разучится и писать не сможет» - решительно сказала Бабуся.

Мы зашли в аптеку-магазин, с названием, если я не ошибаюсь «Watson», в которой было два зала, один большой, второй маленький, в маленьком продавался чай различных сортов, сувениры и всякая аюрведическая хрень, а в большом зале были напитки, шмотки и всякая остальная мелочовка. В магазине кроме нас было ещё несколько человек, которые бродили по магазину и выбирали товары. Я присмотрел себе крем для загара и уже было хотел его взять и идти на кассу, как Бабуся подскочила ко мне и сказала: «ты охренел что-ли, почти 15 долларов за крем платить, ну-ка положи на место», и Бабуся не дав мне опомниться вырвала у меня из рук «Nivea» от загара и поставила его обратно на полку.
«А как же….» - пытался было возразить я, но Бабуся уже тянула меня за руку в маленький зал, типа пойдём чай посмотрим.
Я в недоумении поплёлся за Бабусей, думая, что у той от ночного перелёта и дневного перегрева немножко начала ехать крыша. Пока я тупо разглядывал витрины, Бабуся как Фигаро сновала по всему магазину туда-сюда, а затем когда магазин стал пустеть, подошла ко мне и прошептала мне в ухо приказным тоном не предполагающим возражений:
«Так, быстро взял в холодильнике большую бутылку с водой и дуй на кассу, оплачивай и пиzдуй в сторону пляжа, я тебя потом догоню».

Я не осмелился возражать и поступил именно так, рассчитавшись на кассе и получив сдачу я вышел из магазина и зашагал в сторону пляжа.
Не успел я пройти 50 метров как из магазина раздались вопли и отборный русский мат, через пару минут оттуда показалась разъярённая, но довольная Бабуся. На мой вопрос, что там произошло, Бабуся ответила:
«Пошли быстрее, я тебе на пляже расскажу».
Пляж находился примерно в 10 минутах ходьбы от нашего отеля. Он называется Мобор и является, на мой взгляд, одним из лучших пляжей Гоа. Мало народа, прекрасный бело-жёлтый песок, чисто, рядом речка которая разделяет пляж Мобор с посёлком Бетул.
[img] Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Выбрав удобное место, Бабуся расстелила пляжное полотенце прямо на песке.
«А теперь давай делить добычу!» - радостно сказала она.
«Какую-такую добычу?» - не понял я.
«А вот такую», и Бабуся вытрясла содержимое своей сумки на полотенце.
А там чего только не было: и тот самый крем от загара «Nivea», и шампуни и чипсы и две больших банки пива «Хайнекен» и даже маленький складной зонтик.
«А теперь ты высыпай свой рюкзак» - сказала бабуся.
«Да у меня там только пляжное полотенце» -сказал я.
«Сейчас проверим», злорадно сказала Бабуся и раскрыв мой рюкзак, высыпала его содержимое на полотенце.
Из рюкзака вывалилось несколько пачек чая, несколько банок каких то кремов и, да простят меня эстеты, открывалка для пива сделанная в виде огромного деревянного фаллоса.
Мне казалось, что я нахожусь на каком-то цирковом иллюзионе, где факир Бабуся-КИО, показывает чудеса.

«Вот на что способны Заслуженные учителя России!» - гордо произнесла бабуся. «Пока ты там в магазине иблом щёлкал, Тётя Наташа работала!»
«Это вообще как?» - требовал я пояснений.
«А так, я сначала незаметно открыла твой рюкзак и напихала туда чая в маленьком зале и разных кремов», потом сказала тебе, что бы ты сваливал из магазина. А когда ты спокойно ушёл, я уже затарила свою сумку, надела её через плечо, а чтобы проще было свалить, взяла пару банок пива в руки и пошла на кассу, дала самую большую купюру, и когда бабка-продавщица отсчитала мне сдачу, я сделала вид что пересчитываю сдачу и нахожу, что мне её не правильно сдали, продавщица стала говорить что правильно, тогда я «включила психа», бросила ей копейки в морду и типа в страшном гневе покинула магазин.
«Слушай, а ты точно учительницей работала?» - усомнился я, «ты вообще давно откинулась и сколько у тебя было ходок и по сколько лет?».
«Не ссы парень, я правда училка и никаких ходок у меня не было, просто жизнь сейчас тяжёлая и дорогая, вот и приходится выживать как могу» - сказала Бабуся.
«Ну, судя по тому, что Новый год ты приехала встречать в Гоа, выживать получается неплохо» - заржал я, видимо право наше Правительство, которое не перестаёт утверждать, что уровень жизни российских учителей неуклонно растёт! И вообще, зря мы не верим нашему Правительству!

«Так выпьем же за наше ё……ое .Правительство», сказал Бабуся и, сдёрнув предохранительное кольцо с банки «Хайнекена» протянула его мне, а вторую банку взяла себе.
Пиво было ещё холодным и пить его на берегу тёплого Индийского океана было одно удовольствие.
«Зови меня просто Наташа и давай на ты перейдём» - сказала мне подобревшая Бабуся.
«Ну ты то меня изначально на «ты» называешь» - подумал я.
«А всё-таки ты сволочь, Наташа» - сказал я ей.
«Это почему?» -возмутилась Бабуся.
«Как это почему, какого хрена ты мне в рюкзак это барохло напихала, даже не спрося моего разрешения? А если бы меня на входе тормознули с товаром, ты представляешь, к каким последствиям это могло бы привести?» - заорал я.
«Да не кипишуй ты, просто если бы ты знал, что у тебя в рюкзаке товар палевый, ты разнервничался бы и тебя бы опытная бабка-продавец спалила бы, а так ты с невозмутимой рожей мимо неё прошёл, невинный как младенец» - сказала Бабуся.

Конечно, в её рассуждениях было рациональное зерно, но всё равно Бабуся могла здорово меня подставить.
«Короче, Наташа, ладно, этот случай можно сказать,проехали, но впредь прошу меня в подобные авантюры не затаскивать, во всяком случае, без моего согласия» - сказал я.
«Хорошо-хорошо, больше не буду» - ласково согласилась Бабуся, ну а теперь давай всё-же поделим нашу добычу».
При виде добычи глаза Бабуси радостно загорелись.
«Значит так: «Нивея» от загара тебе, зонтик мне, открывалка-член тебе, все парфюмерные крема мне, чай пополам» не возражаешь?» - спросила Бабуся.
Я вообщем то не возражал, но счёл нужным уточнить одну деталь: «А почему член-открывалку именно мне?».
«Видишь ли, он до того похож на член моего второго мужа, ну просто копия, я может потому его машинально в магазине и схватила, по-привычке, так сказать, но у меня о втором муже не самые светлые воспоминания остались, вот я и не хочу, чтобы мне эта штуковина лишний раз о нём напоминала, а ты бери, в хозяйстве пригодится» - сказала Бабуся.
На том мы и порешили .
«Вот так вот мальчики из интеллигентных семей попадают в банды отморозков» - подумал я.

Закат встречали лёжа в тёплых водах океана, попивая холодный «Хайнекен».
[img]Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Сейчас, когда я пишу этот отчёт, передо мной стоит чашка ароматного, очень крепкого чёрного индийского чая «Двойной бриллиант» доставшегося мне при дележе «добычи», чай просто обалденный, если будите в Гоа, обязательно спиз..... купите такой же.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
(продолжение следует….)
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir1313 » 06 янв 2017, 15:55

У меня складывается такое впечатление что автор решил создать конкуренцию Задорнову, то что он пишет вызывает бурный смех и не вернется что это правда, хотя чем черт не шутит, было бы интересно посмотреть на фото БАБУСИ если оно есть и если это не вымышленный персонаж.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #8

Сообщение SOURIS » 06 янв 2017, 18:47

Да нравится челу всякую хрень в массы вываливать и выдавать за реальность... Видимо мнит себя великим непризнанным прозаиком...редкостное дерьмо
SOURIS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 06 янв 2017, 18:56

SOURIS писал(а) 06 янв 2017, 18:47:Да нравится челу всякую хрень в массы вываливать и выдавать за реальность... Видимо мнит себя великим непризнанным прозаиком...редкостное дерьмо

Поддержу. Муторные пошловатые диалоги с претензией на креатив.
Vasaby писал(а) 05 янв 2017, 17:12:засуетился индус

Индус и индиец - вещи разные.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #10

Сообщение Денис Казаков » 06 янв 2017, 19:19

SOURIS писал(а) 06 янв 2017, 18:47:Да нравится челу всякую хрень в массы вываливать и выдавать за реальность... Видимо мнит себя великим непризнанным прозаиком...редкостное дерьмо

Как-то жестковато реагируете, не нравится Вам, не читайте, не заставляют же! А свое мнение об изложенном, можно и более корректно выразить, умник!
Денис Казаков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #11

Сообщение Danaez2 » 06 янв 2017, 22:45

klanovec писал(а):Ну тогда же никто не узнает мнение Его Величества


Для этого и существуют комментарии. Чтобы донести мнение читателей в равной степени - как до автора текста, так и до других читателей. Разве нет?

Vladimir1313 писал(а) 06 янв 2017, 15:55:автор решил создать конкуренцию Задорнову, то что он пишет вызывает бурный смех


Кто бы сомневался. Там же есть про х...й, воровство, там в избытке доброго русского матерка, для полного читательского удовольствия осталось скреативить пару сцен про массовые попойки и свальный секс - и рейтинг обеспечен . Предвижу, что ещё не вечер: к концу повествования и тон комментариев изменится на более восторженный - от "смешно" до "обоссаться, как смешно". Что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #12

Сообщение Persian tramp » 06 янв 2017, 23:05

Денис Казаков писал(а) 06 янв 2017, 19:19:не нравится Вам, не читайте, не заставляют же!

Для того, чтобы высказать мнение, необходимо как минимум один раз прочитать
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #13

Сообщение Vasaby » 07 янв 2017, 16:52

Часть третья.

"- Вы знаете, мистер Холмс, я за две недели жизни в этом проклятом замке от страха выпил больше, чем за всю жизнь."
Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей».


Ночью я проснулся от жуткого собачьего воя. Если и существовала когда-нибудь собака Баскервилей, то выть она должна именно так. От этого воя кровь стыла в жилах и холодок пробегал по спине. Причём выла эта сука или кобель, чуть ли не под моими окнами.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Я встал с постели и вышел на лоджию, которая выходила во двор и имела вид на соседний частный дом. Там под навесом из шифера сидела большая чёрная собака и громко выла.
Разбудила эта сволочь не только меня, но и практически всех остальных постояльцев отеля, которые тоже вышли на лоджии.
«Ну когда же это безобразие прекратится» - закричала с нижней лоджии Надежда, «третью ночь подряд эта дрянь всем спать не даёт!».
«Так что же вы не скажите персоналу отеля об этом?» - поинтересовался я.
«Да уже не раз говорили, так им по х*ю похоже, они говорят, это типа частная территория и мы на неё заходить не имеем право, а хозяева дома где-то отсутствуют, и ведь эта тварь выть начинает ровно в половине третьего ночи и воет аккурат до трёх часов, что делать, ума не приложу» - сказала Надежда.

«Я знаю, что делать, откликнулась с верхней террасы Бабуся, лучше всего было бы пристрелить, но ружья мы здесь не найдём, поэтому лучше отравить….вот только чем?.......эх, ведь хотела с собой на всякий случай мышьяк прихватить, да не взяла, ладно придумаем завтра что-нибудь, как говориться, утро вечера мудренее» .
Собака в очередной раз завыла, Бабуся, чуть громче собаки выпустила целую речь, обращённую к собаке, состоящую из идиоматических выражений, повторить которую я не смогу как ввиду длины последней (не все слова удалось запомнить, т.к. половина слов, были даже мне не знакомы, т.к. Бабуся видимо привезла их из фольклорных экспедиций, в которые ездила в молодости, будучи ещё студенткой филфака) так и ввиду их 100% нецензурности. Но как это ни странно, не смотря на то, что собака была по религиозному исповеданию индуистка, а обращалась к ней православная христианка, сила христианского слова оказалась сильнее и, поджав хвост, собака спряталась где-то в глубине двора и больше в эту ночь голос не подавала.

Со всех лоджий раздались аплодисменты, которые адресованы были Бабусе. Та, возвышаясь над всеми, поклонилась публике, подобно дирижёру который кланяется после исполнения оркестром симфонии и гордо удалилась в опочивальню.
Я наконец-то уснул, но поспать особо долго мне не пришлось, ровно в 6 утра в дверь моего номера постучали. Я открыл дверь и увидел радостную и весьма бодрую Бабусю.

«Ты что так долго спишь-то, пошли ко мне в номер, я уже каши рисовой наварила со сгущенкой, чай который мы вчера спиз….ли заварила, мне одной как то скучно, пошли пировать» - сказала Бабуся.
«А у тебя что, завтраки в стоимость проживания не входят?» - поинтересовался я.
«Входят, но понимаешь, я по природе «жаворонок», встаю в пять утра и привыкла сразу завтракать, причём на завтрак привыкла есть именно каши, а здесь у них на завтрак только тосты да джем, а я это не люблю».
Мне в шесть утра есть совершенно не хотелось, зато жутко хотелось спать. Поэтому я вежливо поблагодарил Бабуся и намекнул ей, что я не жаворонок и впредь будить меня в шесть утра не стоит.
«Ладно, больше не буду, но сегодня ты по-любому должен пойти пожрать со мной каши, я целую кастрюлю наварила, не выкидывать же её» - сказала Бабуся, причём это уже было сказано не как предложение, а как приказ отданный в военное время, который предполагал расстрел на месте в случае не исполнения.

Я вынужден был подчиниться и поднялся к Бабусе в номер. В номере у Бабуси уже был накрыт стол, стояли две тарелки с дымящейся ароматной кашей, закипал элктрочайник и на столе стояла маленькая бутылочка вискаря «Гленливет» 12 летней выдержки.
Ух ты, обрадовался я, это ты где надыбала?
«Так мы же перед вылетом в «Дьюти фри» час целый шарились, вот…не удержалась ..» - скромно сказала бабуся.
«Что, неужели тоже стырила?!» - с ужасом и одновременно восторгом спросил я.
«А то, знай наших, я ещё вот и швейцарского шоколаду прихватила, но это к чаю, и Бабуся достала из тумбочки треугольную упаковку шоколада «Tablerone».
«И как же это тебе удалось, там же камеры, продавцы,турникеты….?» - поинтересовался я.
И далее Бабуся подробно изложила мне технологию совершения краж в «Дьюти фри», которую я здесь излагать не буду, так как на нашем форуме собрались люди исключительно добропорядочные и им знать технологии совершения краж в «Дьюти фри» ну совсем ни к чему.

Бабуся поставила передо мной два пластиковых стакана и запела из Верки Сердючки: «эй мальчик, налей мне мальчик, в одноразовый стаканчик», я отвинтил крышку бутылки и разлил ароматный вискарь, выпили оба залпом, по телу разлилось обжигающее тепло, резко захорошело, спать расхотелось и мы приступили к поеданию удивительно вкусной каши.
«Да, каша у тебя вправду заибись» - похвалил я Бабусю.
«Ну вот, а ты ещё вы*бывался, жрать не хотел» - сказала Бабуся.
«Признаюсь, был не прав. А как же тебе удалось её здесь приготовить?» - удивился я.
«Я с собой всегда и везде вожу маленькую электроплитку, в ванной стоит» - сказала Бабуся.
Вот даёт, Бабуся, подумал я, таскать с собой за границу тяжёлую плитку…..

Вобщем, завтрак оказался действительно вкусным и сытным. Я поблагодарил Бабусю и договорившись встретиться с ней на пляже, отправился в номер мыться-бриться.
На пляже Мобор есть несколько шейков, работающих по системе: заказываешь что-нибудь в шейке, берёшь лежак и зонтик бесплатно.
Подойдя к одному из шейков, я услышал с лежаков радостные приветствия моих новых знакомых: Надежды, Татьяны, Романа и Бабуси.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
«Идём к нам, у нас тут лежаки бесплатные на несколько дней вперёд» выбирай любой.
«Почему бесплатные?» - удивился я.
«Это вот всё благодаря ей, динамщице нашей», сказал Роман и погладил Надежду по толстой ляжке. И далее, Роман поведал мне про Надежду много интересных историй, суть которых сводилась к тому, что Надежда много путешествуя по южным странам, вроде Египта, Турции, научилась динамить местных мужиков самым можно сказать ювелирным способом, она заигрывала с ними, немного обнажала для них свои прелести, разрешала приобнять себя, могла чмокнуть в щёчку и обещала отдаться при первой возможности или непосредственно перед днём отъезда, взамен она получала с них всевозможные услуги, угощения, шмотки, украшения и в итоге всегда смывалась так и не дав им попользоваться «комиссарским телом». Поэтому кто в моём отчёте теперь будет зваться Динамо вы уже поняли.
В данном случае Динамо быстро замутила заигрывания с хозяином шейка и он разрешил ей и всем её русским друзьям пользоваться лежаками бесплатно до дня своего отъезда. Я рад, что умею дружить с нужными людьми!

Далее я достал из рюкзака бутылку рома «Олд Монк» и колу, купленные по дороге на пляж, разлил всей компании и поинтересовался, как у них прошла вчерашняя экскурсия.
Экскурсией ребята были не очень довольны, типа ничего толком не показали, только деньги собрали. Я предложил нашей компании заняться экскурсиями самостоятельно, арендовать на весь день машину с водителем и съездить в соседний штат Карнатака, дабы посетить такие достопримечательности как самая высокая статуя Шивы в Мурдешваре, самый высокий в Индии водопад Джог, мистический город Гокарна и культовый пляж Ом. Моё предложение поддержали все, кроме Бабуси, которая сослалась на то, что ей уже утомительно ездить на далёкие расстояния, хотя, на самом деле, как мне кажется, ей просто жаль было деньги тратить, Бабуся была жутко до них жадная, а вот награбленное раздавала без малейшего сожаления, налево и направо, ну просто настоящий Робин Гуд!
Договориться насчёт машины было поручено мне.

«Мы вчера вечером с Татьяной гуляли по посёлку, такой классный ресторан нашли на берегу речки, там сегодня вечером «файершоу» будет, давайте все вместе пойдём» - предложил Роман.
Все согласились. После того, как ром и кола были выпиты, я уже хотел отнести бутылки в мусорную корзину, но услышал окрик Бабуси: «не выкидывай большую бутылку из под колы, я придумала как с собакой ночью бороться!»
Наступило время обедать, я спросил у ребят, где они обедают, в шейке?
«Нет, в шейке дорого и не вкусно, тут все продвинутые люди ходят в китайский ресторанчик «Rice Bowl» до него от пляжа минут 10-12 пешком, там самые дешёвые цены и реально всё очень вкусно» - сказала Динамо.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Мы с Бабусей двинули туда, пройдя по красного цвета дороге, на которой паслись вот такие странные свинки, которых видимо впоследствии в этом кафе и предлагали посетителям в виде еды,

Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. мы оказались в небольшом ресторанчике, где обстановочка была очень простецкая, но вот меню и цены нас ну очень порадовали! Морепродукты, мясо,куры,пельмени,пицца…..всё в разных исполнениях. Особенно я подсел на пельмени с креветками, заказывал их там почти каждый день, под холодное пиво идут на ура! И что немаловажно, готовят в этом ресторане очень быстро, 5-10 минут и порция перед тобой. Еда и цены понравились даже Бабусе! Единственно, она отказывалась заказывать пиво, типа оно тут с наценкой, а я не хочу переплачивать этим гадам ни одной рупии! Поэтому Бабуся запивала всё принесённой с собой водичкой.

Вечером я договорился об аренде авто с водилой на весь день за 80 долларов, на 4 человек это получалось всего по 20 долларов, что было сущие копейки по сравнению с ценой экскурсий у туроператоров да и не было у туроператоров экскурсий на водопад Джог, например. А тут в одной программе совместить фактически три экскурсии да ещё и сами планируем сколько где находится и куда ехать. Водитель обещал заехать за нами в 5 утра, чтобы к 8 нам оказаться в Мурдешваре.

Вечером пошли все вместе в ресторан, Бабуся, в целях экономии, предложила мне заказать одно блюдо на двоих, но самое дорогое – микс из морепродуктов, я согласился. Пока ждали блюдо, разминались пивом. Минут через сорок передо мной и Бабусей поставили большое блюдо, в котором была намешана, по меткому выражению Бабуси, «всякая ху*ня», макароны, всевозможные овощи и специи, мы тщательно пытались обнаружить морепродукты, но ими даже не пахло.
«А ну иди сюда», позвала Бабуся официанта, «мы заказывали микс из морепродуктов, где они?» -возмущенно произнесла Бабуся, я продублировал Бабусин вопрос по-английски, «ес,ес, сифуд, гуд сифуд» закивал официант. Тут уже я не стерпел, и стал перед официантом потрошить микс, требуя показать мне хоть один морепродукт, в виде креветки, краба, куска рыбы в конце-концов. Официант понял, что претензии обоснованы, схватил блюдо со стола и удалился. Не было его минут 15, затем он появился с этим же блюдом, где уже в эту адскую смесь было брошено ровно четыре маленькие креветки.
«Гуд сифуд» - самодовольно и нагло произнёс молоденький официант в белой накрахмаленной рубашке.
Помнишь ли ты, милый мой читатель, детский мультик про кота Леопольда? ту серию, где добрый кот принял лекарство «Озверин»?
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Так вот, в тот момент мне показалось, что Бабуся приняла не просто «Озверин», а «УльтраОзверин двойного действия», причём в дозе не совместимой с жизнью.
Всё произошло так мгновенно, что никто сначала даже не понял, что произошло, а произошло буквально следующее: Бабуся вскочила с места и, запустив свою руку с огромными ногтями в густую шевелюру официанта резким рывком буквально бросила его голову лицом вниз в блюдо с «морепродуктами», но и этого ей показалась мало, она ещё три-четыре раза приподнимала голову официанта, едва давая ему вздохнуть, и вновь опускала её в блюдо,приговаривая при этом: "гуд сифуд,гуд сифуд". Я не знаю, сколько бы времени это продолжалось и чем бы закончилось для официанта, если бы на помощь к последнему не бросились два его коллеги, которые с двух сторон принялись удерживать Бабусю за руки.
Официант был в полном ахуе, в его глазах было то, что можно назвать словом СТРАХ. Я думаю, что после этого случая, он навсегда покинул эту профессию. Во всяком случае, из наших туристов, посещавших этот ресторан, его никто никогда больше не видел.
О том, какими воплями с каким содержанием это сопровождалось со стороны Бабуси, я думаю можно и не говорить, сами уже догадались.
Бабуся быстро стряхнула с себя двух официантов и громогласно заявив: Я НИ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ! Сняла Со стула сумочку и не торопясь, гордо направилась к выходу из ресторана. И ни одна бля*ь не осмелилась попытаться её удержать!

«Во Бабуся даёт!» - с восторгом и ужасом произнесла Татьяна. При этом, заметьте, она, не зная про то, что я уже давно для себя назвал её Бабусей, тоже стала звать её Бабуся, так мы все её уже между собой потом и называли.
Таким образом, я окончательно убедился, что Бабуся хороший друг, но опасный враг!
А затем, началось огненное шоу, которое было весьма посредственным, я больше ничего из еды заказывать не рискнул, а вот Ромка подозвал к себе официанта, другого уже, тот больше не появлялся, и надо сказать, что официант долго боялся к нему подходить, а когда подошёл, встал на безопасном расстоянии, «дружок, а сделай ко мне по-братски, травки покурить» ласково попросил Ромка.
Я не знаю, принято это в этом ресторане или нет,или официант испугался, что в случае отказа его может ожидать судьба его коллеги, но уже через 5 минут перед Ромкой лежал не маленьких размеров косячок, который Ромка раскурил на пару с Татьяной, я отказался, курение травы не моя тема.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Затем мы расплатились, я заплатил только за пиво, сказав, что микс из морепродуктов заказала мадам, с которой я вообщем то и не знаком, т.к. она сама попросилась к нам за столик, а я типа с друзьями пришёл. И мы мирно покинули этот хреновый ресторан.
(Продолжение следует…..)
Последний раз редактировалось Vasaby 18 янв 2017, 15:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #14

Сообщение BelarusBY » 07 янв 2017, 23:18

Как и предыдущие Ваши рассказы - все на высоте! Скорее пишите продолжение
BelarusBY
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #15

Сообщение Vasaby » 08 янв 2017, 14:24

Часть четвёртая.

«Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов - высшую из каст.»
Владимир Высоцкий.


Вернувшись после ресторана в отель, я сел попить пивка в баре отеля и познакомился там с двумя девчонками из Питера, которые уже заканчивали своё пребывание в ГОА и завтра рано утром должны были уезжать.

Разговорившись с девчонками я понял, что вообщем то, отдыхом они довольны, но всё-таки довольны не со всем, так как им не удалось завести ни с кем любовных приключений, т.к. с аборигенами им не хотелось, а одиноких белых мужчин на Южном побережье было очень мало…..
Ну что ж, подумал я, это мой шанс, во-первых, я мужчина, во-вторых, белый, в-третьих, одинокий, ну и в четвёртых не трахался уже почти две недели!
Обе девчонки были в моём вкусе и я с удовольствием занялся бы любовью с каждой из них и даже с обеими одновременно, но на последнее они бы явно не согласились, а за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь! Поэтому я решил остановиться….не скажу на какой, дабы не компрометировать их, если сможете, угадайте.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Вслед за пивом последовал ром, одна из них быстро захмелела и её пришлось нам едва ли не тащить в их номер, а вторая охотно согласилась пойти в номер ко мне, дабы допить ром. Там мы с ней и занялись излишествами всякими не хорошими и вырубились почти одновременно.

А-вууууууууууууууу, ав-ву-ву-ууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!

Подобно серене, оповещающей жителей воюющей страны о налёте вражеской авиации, завыла собака Баскервилей, а это значит, к гадалке не ходи, время было половина третьего ночи.
«Опять этот ночной кошмар, сонно проговорила моя спутница, так, теперь всё равно до трёх не уснёшь, пойду я к себе в номер, а то я ещё не все вещи уложила, а за нами в 7 трансфер приедет. Я проводил свою спутницу, обещая ей писать и звонить, правда не понятно на какие адреса и номера, мы с ней ими даже не обменивались, а сам вышел на лоджию, в надежде на то, что Бабуся тоже проснётся и снова убедит собаку прекратить выть.
Бабуся действительно проснулась, но тактику борьбы с собакой решила поменять.

«У ты моя маленькая, о ты моя хорошенькая собачка, иди сюда моя лапонька» - ласковым голоском сказала Бабуся. И действительно, собака, видимо не привыкшая к ласковым словам в свой адрес высунула морду из под покрытой шифером террасы. Это было ошибкой! Едва собачья морда показалась наружу, Бабуся, с криком: «А получай, сука»! бросила с четвёртого этажа двухлитровую бутылку из под колы наполненную водой прямо в голову собаки.
Так вот для чего она эту бутылку у меня на пляже забрала!

Но Бабуся немного не рассчитала дистанцию и бутыль попала на край шиферной крыши, которая была проломлена и бутыль, вместе с осколками крыши с грохотом упала вниз. Собака не пострадала, т.к. успела увернуться, но видимо была жутко напугана, скрылась в глубине террасы и в ту ночь больше не выла.
С лоджий вновь раздались аплодисменты в адрес Бабуси.
«Эх, чтобы вы без меня делали» - сказала Бабуся, «короче, теперь чтобы никто пустые пластиковые бутылки не выкидывал, у каждого в номере должно на лоджии на готове стоять минимум три таких бутылки, если эта тварь ещё раз ночью завоет, устроим ей маленький Пёрл-Харбор».

Я уснул, но спать пришлось не долго, через пару часов у меня зазвонил в телефоне будильник, оповещающий, что мне пора вставать и ехать на экскурсию.
Я спустился вниз, там уже стояли наши в полной боевой готовности, вскоре подъехал минивэн «Тойота» , вполне ещё свеженький, с водителем которого звали кажется Бабу. Первой частью нашей экскурсии должен был стать город Мурдешвар, ехать до него было примерно часа три. Я попросил Бабу, уже ближе к Мурдешвару остановиться у какого-нибудь кафе, где мы смогли бы попить кофе, а пока все решили поспать.
Через 2,5 часа нас разбудил Бабу, который сказал, что мы подъезжаем к кафе, где можно попить кофе. Девушки вышли из минивэна и направились в сторону кафе, я хотел последовать за ними, но меня остановил Ромка.
«Слышь, я не могу идти, скажи Таньке, пусть мне кофе сюда принесёт» - сказал Роман.
«А что случилось то?», удивился я, ведь с утра Ромка вроде был бодрячком.
«Стояк у меня, по утрам именно в это время всегда сильная эрекция, я её обычно с помощью секса сбрасываю, а вот сегодня экскурсия пришлась именно на это время, это теперь либо холодное пиво нужно или ждать минут сорок, пока спадёт, а я ещё и трусов сегодня не одел чтобы не жарко было, а через белые шорты из тонкого хлопка всё видно лучше чем на яву», и Ромка показал на свои шорты откуда торчала Пизанская башня почти в натуральную величину.

«Да уж, с такой башней лучше оставаться в машине, в кафе могут быть женщины и дети, индусы всё-таки пуританских взглядов, как бы скандал не вышел, ладно,посмотрю в кафе пиво, но вряд ли оно здесь будет, мы уже находимся в штате Карнатака, а здесь алкоголь под запретом» - сказал я и пошёл в кафе.
Пива в кафе действительно не оказалось, а вот кофе был крепким и сладкие булочки были очень вкусными. А вот Роману пришлось пить кофе в машине, т.к. не смотря на то, что в кафе мы пробыли почти полчаса, Пизанская башня продолжала уверенно стоять!
Мы двинулись в путь и через полчаса подъехали к двум главным достопримечательностям Мурдешвара – статуе бога Шивы и храмовой башне «Гопурам».
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
У входа в храм Шивы стоят 2 бетонных слона в натуральную величину.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Считается, что храм был построен в 1542 г. В 2008 г. храм был реконструирован. Статуя индуистского бога Шивы — вторая по высоте в мире, её высота 37 метров. (cамая высокая статуя Шивы находится в Непале и известна как Kailashnath Mahadev Statue). Это примерно высота 14 этажного дома. Шива сидит в позе лотоса спиной к морю и согласно традиции изображен с 4-мя руками.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Строительство статуи заняло около 2 лет и закончилось в 2002 г. Шива занимает важное место в индийской религии и является одним из 3 высших божеств, почитаемых верующим населением. Это то место, где, как верят индусы, находится один из пяти фрагментов Шива-лингама. Внутри статуи располагается музей восковых фигур, рассказывающих историю Шива-лингама.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Около статуи Шивы ко мне подошёл подросток-индус и робко попросил у меня разрешения сфотографироваться вместе с ним. Да, пожалуйста, мне не жалко, я приобнял подростка за плечи, а его приятель сделал фото, невдалеке стояла целая группа индийских подростков, которых видимо привезли сюда на экскурсию, им тоже жутко захотелось сфоткаться со мной и минут 20 я со всеми ними фоткался. Сначала я подумал, что им просто хочется иметь фото с иностранцем, но потом я убедился, что это не так, стоявшие рядом мои друзья им были совсем не интересны и к другим иностранцам они не походили, а затем точно такая же история произошла и на водопаде Джог уже с другой группой подростков которые просто умаляли меня с ними сфоткаться, до сих пор не могу понять почему, то ли они спутали меня с какой-нибудь голливудской знаменитостью, фильм с участием которой недавно показали в Индии, то ли с какой-нибудь рок-звездой, чей клип крутят по местному MTV……

После посещения музея мы поднимались на башню «Гопурам» («го» – «корова», «пурам» – «деревня»). Еще называют башня Раджа - самая высокая в мире 184-метровая башня, с высоты которой открывается прекрасный вид на город Мурудешвар. Раньше такие башни строили как входные, защитные ворота в храмы.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Также мы поднимались на лифте на последний этаж гопурама, откуда насладились с высоты прекрасными видами на весь комплекс, статую и пляж Мурдешвар. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие. Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Спустившись, мы последовали в Золотой храм бога Шивы.
Перед входом в храм принято разуваться (вообще в Индии нельзя заходить в храм в обуви, разрешается босиком или в носочках).
Сам храм поражает своим великолепием и торжественностью.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
На пригорке стояла великолепная «золотая» колесница.
Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.
Увидев колесницу Ромка что-то шепнула Татьяне. Та засмеялась и отмахнулась от него.
Ромка подошёл ко мне и прошептал: «знаешь, мы когда в Гоа собирались, договорились с ней, что будем заниматься сексом в самых необычных и экзотических местах, ввиду того, что в статуе Шивы и в башне очень много народа, как ты думаешь, если нам сейчас подняться на пригорок, залезть в колесницу и заняться сексом прямо в ней?»
Идея мне понравилась, но в том что она осуществима были сомнения, с одной стороны колесница находится на некоем отдалении от потока туристов, с другой стороны, всё-таки святое место и если спалят, то последствия могут быть самыми печальными, о чём я честно предупредил Ромку.
«А, давай рискнём», сказал Ромка,и, схватив Татьяну за руку, потащил её к колеснице.
(продолжение следует….)
Последний раз редактировалось Vasaby 18 янв 2017, 15:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #16

Сообщение Budulai » 08 янв 2017, 20:17

А Роман и другие в курсе, что их фотографии выложены в открытый доступ? Их согласие получено, или?
Budulai
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #17

Сообщение Vasaby » 08 янв 2017, 22:20

В соответствии со ст.152.1 п.2 Гражданского кодекса РФ, такого согласия не требуется, если изображение гражданина получено при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения или на публичных мероприятиях. Места, где проводилась съёмка, а именно: пляжи, рестораны, экскурсионные объекты относятся к категории мест открытых для свободного доступа. Вот если бы съёмка проводилась в квартире, в которой проживает гражданин либо в гостиничном номере, либо на принадлежащей гражданину даче, тогда безусловно необходимо бы было получить согласие.
Так что, уважаемый Budulai, прежде чем следить соблюдают ли закон другие, сначала внимательно эти законы изучите.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #18

Сообщение Vladimir1313 » 08 янв 2017, 22:21

К стате я тоже хотел автору написать что он очень компрометирует людей,одни дурь курят другие трахаются с первым встречным, а что если Роман и его девушка работают где-то на гос. службе, а девушки поехали просто отдохнуть без женихов или мужей, понятно что если они у них есть то это их проблеммы но все же зачем людей компрометировать, зато вот бабуси фоток нет хотя данный персонаж вызывает наибольший интерес.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #19

Сообщение Vladimir1313 » 08 янв 2017, 22:27

Возможно данные фото и можно выкладывать без согласия лиц находящихся на них, но описывать кто что и скем делает данный персонаж это уже перегиб.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #20

Сообщение Budulai » 08 янв 2017, 22:29

Vasaby писал(а) 08 янв 2017, 22:20:В соответствии со ст.152.1 п.2 Гражданского кодекса РФ, такого согласия не требуется, если изображение гражданина получено при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения или на публичных мероприятиях. Места, где проводилась съёмка, а именно: пляжи, рестораны, экскурсионные объекты относятся к категории мест открытых для свободного доступа. Вот если бы съёмка проводилась в квартире, в которой проживает гражданин либо в гостиничном номере, либо на принадлежащей гражданину даче, тогда безусловно необходимо бы было получить согласие.
Так что, уважаемый Budulai, прежде чем следить соблюдают ли закон другие, сначала внимательно эти законы изучите.

Уважаемый Vasaby, спасибо за консультацию, юристу с четвертьвековым стажем она очень пригодится
Я, как бы, про человеческие законы...
Budulai
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль