Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 10:44

sanga1 писал(а) 06 апр 2017, 00:56:там все доступно на рейсовых автобусах.


Они не очень полные, чтоб где та по середине между Муннара и Кочи в их забраться?


Без проблем совсем. И автобусов много разных. Еще местные вас с радостью впихнут в автобус, передадут на руки водителю и он, где вам надо, вас высадит и снабдит информацией.
Керала это другая Индия, она больше на Шри Ланку похожа (что не удивительно). Там и люди другие.
Из Маннара хорошо делать радиалки (посмотрите карту, сколько там дорог во все стороны). Я утром в Муннаре садилась на любой автобус, выезжала из города до места, где мне понравилось, гуляла целый день по красотище, а потом шла на трассу и там всегда останавливался проходящий автобус. 10 рупий и ты снова в Муннаре. Это вариант, правда, для тех, кто не торопится. А если галопом, то да, 1000 рупий и вас катают и трындят на ухо свое.
Лучше не торопиться. Прямо в Муннаре есть гора (выше храма, напротив мечети). Подняться туда на закат. Это сказка!! Удач)))
Гость

 

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #22

Сообщение Razumovski » 08 апр 2017, 11:30

спасибо, что читаете мой отчёт, скоро здесь я выложу ролики, как местные готовят вкусную еду)) тогда все аспекты будут переданы...

В Муннаре отельчик Aminas Cottage был так себе... поэтому не рекомендую. заплатил 15 Евро, но не было воды горячей. А это самое главное.
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #23

Сообщение Razumovski » 08 апр 2017, 11:31

если понравился отчёт, жмите "Понравилось" )
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 11:54

Razumovski писал(а) 08 апр 2017, 11:30:спасибо, что читаете мой отчёт, скоро здесь я выложу ролики, как местные готовят вкусную еду)) тогда все аспекты будут переданы...

В Муннаре отельчик Aminas Cottage был так себе... поэтому не рекомендую. заплатил 15 Евро, но не было воды горячей. А это самое главное.

Не помню называния отеля, в котором жила, он на горке за кирхой сразу налево. Номер был с балконом, с видом на город и горы, горячей водой, мебелью, чистый и хороший во всем. Цена его в то время была 900 рупий. Но надо торговаться. Я напомнила, что низкий сезон (это был конец февраля), сказала, что проживу 10 дней и кэш даю сразу вперед, но при оплате 250 рупий в сутки. Согласились! Т.е. надо торговаться непременно. И при этом не забывать просить квиток о том, что вы все оплатили вперед.
В Индии всюду надо торговаться. Я очень хотела купить сыну барабан. В Бомбее за него запросили 2500 рупий. Не поверите, но я так вынесла мозг продавцу, что он догнал меня и отдал барабан за 300 рупий. Шикарный барабан, кстати.
В общем торгуйтесь, но весело и без нервов.
Интересно, что там за вкусняшки вы покажете.
И вопрос (может, я пропустила) - вы пишете, что в аэропорту купили симку для инета. Как она работала? Только в Керале? На всю Индию не пойдет?
Гость

 

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #25

Сообщение Razumovski » 08 апр 2017, 23:03

симка прекрасно работала и в тамилнаде, в мадурае..
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 09 апр 2017, 11:57

Посмотрела еще раз ваш Марарикулам. Он мне как раз вполне по пути. Можно и остановиться на пару дней на закаты. Но пляж длиннющий. В какой точке вы жили? Вижу там остановку басов. В этом районе? Бронить пока не могу, точных дат вообще не знаю, ибо по пути могу зависнуть на красотах где угодно и надолго.

Зверушки-птички на пляже понравились. И безлюдье (относительное, конечно). А то у меня все горы и горы, надо бы и океЯна чуток.
Гость

 

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #27

Сообщение Razumovski » 09 апр 2017, 12:26

мой гостевой дом был в самом лучшем месте!:

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d7867.912013533722!2d76.29927614723331!3d9.599056678544288!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x0%3A0x7032ca9af509aed5!2sMarari+Cleetus+Residency!5e0!3m2!1sru!2sde!4v1491729663916
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 09 апр 2017, 17:22

Razumovski писал(а) 09 апр 2017, 12:26:мой гостевой дом был в самом лучшем месте!:

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d7867.912013533722!2d76.29927614723331!3d9.599056678544288!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x0%3A0x7032ca9af509aed5!2sMarari+Cleetus+Residency!5e0!3m2!1sru!2sde!4v1491729663916


Вот это я понимаю ответ! Четко, с картой, без объяснений на пальцах. Прекрасно. Все бы так отвечали на вопросы.
Учитесь, господа!
Огромное спасибо там где надо нажала
Гость

 

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #29

Сообщение Razumovski » 10 апр 2017, 13:56

Немножко помучил хозяйку :-) и заснял, как она готовит: три очень вкусных и невероятно простых вегетарианских блюда из Керала, Индия.
Съёмка сделана в деревне Марарикулам.

Свёкла по Керальски, стручковая фасоль по Керальски, цветная капуста по Керальски.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #30

Сообщение Razumovski » 28 июн 2017, 02:05

Новое видео с рецептом из моей последней поездки по индии!

Neena Homestay:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #31

Сообщение Sergey PaT » 02 авг 2017, 20:46

Razumovski, большое спасибо за такие шикарные фотографии! Прямо глаз радуется. Настоящий мастер-класс о том, какие фотки из Кералы нужно привозить. Добавил в Избранное. В Индии побывал пока еще 2 раза. В третий, наверное, будем стремиться в Кералу - буду Ваши снимки смотреть, как шпаргалку.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #32

Сообщение Natali52 » 17 авг 2017, 15:09

Можно несколько вопросов??? Только-только задумалась о посещении Керала в след. феврале.,..... Можно ли арендовать там байк, есть ли куда на нем поездить? Жилье лучше бронировать заранее или можно на месте найти? Где лучше искать жилье ( географически) что бы в стороне и в людях.....не особо людно, но цивилизация была, типа кафе, магазинчиков? Как там с инетом, есть ли ВайФай в отелях или надо симку покупать? Ну и мы не алкаши, но вечерком после заездов-заплывов любим с бутылочкой посидеть, красоты окрестные посозерцать, а пишут что там алкоголя практически нет или все же можно найти, вино, ром и в таком духе???
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #33

Сообщение Razumovski » 21 авг 2017, 01:38

Можно несколько вопросов??? Только-только задумалась о посещении Керала в след. феврале.,.....

Можно ли арендовать там байк, есть ли куда на нем поездить?
я не занимался поисками байка, не знаю, где там искать, я жил в деревне Марарикулам.

Жилье лучше бронировать заранее или можно на месте найти? - я всегда бронирую заранее, не знаю, хорошо ли это, но по крайней мере на booking.com могу почитать отзывы...

Где лучше искать жилье ( географически) что бы в стороне и в людях.....не особо людно, но цивилизация была, типа кафе, магазинчиков?
если бы я поехал снова в Кералу -- жил бы там же, в деревне Марарикулам-смотрите мой пост- там нет особенно магазинчиков, за шопингом нужно ехать в город Алеппи.

Как там с инетом, есть ли ВайФай в отелях или надо симку покупать? если вы прочитали мой пост сначала, я там рассказал, что купил себе симку возле аеропорта Кочи и был счастлив.. ну и в гестхаузах вообще-то есть WiFi.

Ну и мы не алкаши, но вечерком после заездов-заплывов любим с бутылочкой посидеть, красоты окрестные посозерцать, а пишут что там алкоголя практически нет или все же можно найти, вино, ром и в таком духе???
У хозяев ест всегда пиво, или же можно у них попросить добыть Керальский ром... у меня был свой -покупал во время путешествия, есть винные магазины в Кочи и в Алеппи, спрашивайте: "Wine Shop"

Пожалуйста читайте мой пост сначала- там есть ответы на все вопросы.
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #34

Сообщение Lure » 05 фев 2018, 23:50

Спасибо большое, за подробный отчет с очень полезными практичными советами и великолепными фотографиями.
Ваше путешествие будет нам руководством к действию уже в феврале ! Едем первый раз в Индию, все нюансы передвижения очень полезны.
Забронировали ранее гестхаус в 5 км от Алапуджи, и ваш очень понравился, вот решаем куда).
Есть несколько технических вопросов по гестхаусам :
1. В обоих на booking пишут , что белье\ полотенца за отдельную плату. Пыталась написать письмо в объект размещения (все белье? или только смена белья?), не ответили по почте ничего.. Уже готовим везти с собой комплект белья или купить его на Майн базаре в Дели? Как с этим обстояло дело в Neena Beach ?
2. Также при бронировании говорится, что входит трансфер из аэропорта. Но судя по вашему отчету, трансфер вам не предложили и вы добирались до Марарикулама сами на автобусах. Как-то хозяева реагируют на письма бронирующих или им можно только звонить?
3. Рассматривали ли вы передвижение из аэропорта Кочи с ж.д. станции Aluva в сторону Allepey ? Есть какие то сложности?
Не хочется после ночного перелета трястись ( судя по вашим видео) на автобусе ))... А если даже автобус, то как определить по навигации место высадки? Местоположение гестхауса на карте букинга ведь очень примерное.
И трасса автобуса проходит восточнее ж.д. ветки , а нам надо на другую трассу , которая ближе к пляжу проходит..
4. Сколько стоит алкоголь на месте и как его качество ? Или стоит покупать в дьюти фри в аэропорту в Дели? Хотя ночью
наверное там закрыто?
Если будут еще напутствия с вашей стороны, буду рада)
Lure
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #35

Сообщение Razumovski » 13 фев 2018, 03:34

спасибо за лестную оценку моего творчества!


1. В обоих на booking пишут , что белье\ полотенца за отдельную плату. Пыталась написать письмо в объект размещения (все белье? или только смена белья?), не ответили по почте ничего.. Уже готовим везти с собой комплект белья или купить его на Майн базаре в Дели? Как с этим обстояло дело в Neena Beach ?

....не спрашивал, был свой комплект белья

2. Также при бронировании говорится, что входит трансфер из аэропорта. Но судя по вашему отчету, трансфер вам не предложили и вы добирались до Марарикулама сами на автобусах. Как-то хозяева реагируют на письма бронирующих или им можно только звонить?

...я с хозяевами подружился на месте, не списывался с ними ни разу...

3. Рассматривали ли вы передвижение из аэропорта Кочи с ж.д. станции Aluva в сторону Allepey ? Есть какие то сложности?

....нет, не думал о железнои дороге. на автобусе было просто . Рыжие автобусы комфортные....

Не хочется после ночного перелета трястись ( судя по вашим видео) на автобусе ))... А если даже автобус, то как определить по навигации место высадки?
Местоположение гестхауса на карте букинга ведь очень примерное.

...местоположение гестхауза очен понятное-прямо рядом с морем, я высаживался по навигации у единственной поперечной дороге ... и потом на рикше меня довезли...


4. Сколько стоит алкоголь на месте и как его качество ? Или стоит покупать в дьюти фри в аэропорту в Дели? Хотя ночью
наверное там закрыто?

,,,алкоголя в деревне нет--нужно спрашиват у хозяев, пиво у них стоило кажется 150 рупий а может 100, уже не помню... крпкий алкогол купите в аеропорту отлёта......

Если будут еще напутствия с вашей стороны, буду рада)
..возмите подарки детям: ручки они любят например )) ...

[/quote]
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #36

Сообщение Tatiana7711 » 16 фев 2018, 10:13

Добавлю от себя насчёт алкоголя. В Алеппи и Марарикуламе есть точки, где можно купить алкоголь. Любой рикша вас туда с удовольствием отвезёт за ваши деньги. Только торгуйтесь (с рикшей). В Марарикуламе такая точка выглядела ну так себе, но там можно купить пиво (120-130 рупий, кажется) и вполне неплохой ром (цена зависит от рома). В Марари мы жили в ноябре-декабре 2017, жильё искали на месте. Ценник там на жилье так себе, нужно очень жёстко торговаться, иначе снимите непонятно что за 50 баксов в сутки. Мы платили 850 рупий. В плане инфраструктуры мы так и не нашли обменник валют. Относительно байка - в Алеппи вроде есть пару прокатов, но мы их тоже не нашли. И не особо старались, так как наш хозяин геста сказал, что цена на скутер стартует от 300 рупий. В Марари проката не видели
Tatiana7711
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Керала: Марарикулам, Мадурай (Тамилнад), Муннар, Алеппи-Backwaters, Кочи, советы по передвижению, цены

Сообщение: #37

Сообщение HelgaDol » 19 фев 2018, 18:01

Спасибо за подробный отчет!
Маленький комментарий: среди фотографий не дуриан, а джекфрут )))
HelgaDol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.11.2017
Город: Дели
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль