От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Valeria A и гости: 2

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #21

Сообщение sheikh » 14 май 2017, 01:47

А почему Вы решили такое короткое расстояние из Колкаты в Дакку лететь самолётом, при том что Дакка это дорогое направление? Ведь из Колкаты в Дакку ездят поезда и автобусы(новые, комфортабельные, без лишних пассажиров). Например давно ездит поезд Maitree Express, 10 часов в пути, но зато какие фантастические виды из окна, проедетесь по самому длинному мосту во всей азии через Буригангу и всё это за копеечный билет. Купить билет Maitree Express на cleartrip невозможно, только в кассе вокзала, так как индусам нужна виза и по прибытию не дают. Но показав паспорт белого желанного туриста продают без проблем. Так же недалеко есть посольство Бангладеша(и несколько визовых центров в Колкате) где можно получить визу за 20$ (дешевле чем по прибытию в аэропорту). Только в анкете надо указать пункт въезда "Доршона" если поезд в Дакку или Бенаполь если едете в Кхулну.
В Бангладеше чувствовал внимание как к инопланетянину или голливудской звезде (у меня рост 198 светлые глаза и волосы).
Для англонеговорящих рикш нужно записывать местные названия на бенгали латинскими буквами, гугл в помощь. И понимали мое произношение очень хорошо, в отличие от англичан. Кстати колючая проволока на перилах чтоб не катались на них, выглядит конечно дико.
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #22

Сообщение gloc54 » 14 май 2017, 08:39

sheikh писал(а) 14 май 2017, 01:47:А почему Вы решили такое короткое расстояние из Колкаты в Дакку лететь самолётом, при том что Дакка это дорогое направление? Ведь из Колкаты в Дакку ездят поезда и автобусы(новые, комфортабельные, без лишних пассажиров). Например давно ездит поезд Maitree Express, 10 часов в пути, но зато какие фантастические виды из окна, проедетесь по самому длинному мосту во всей азии через Буригангу и всё это за копеечный билет. Купить билет Maitree Express на cleartrip невозможно, только в кассе вокзала, так как индусам нужна виза и по прибытию не дают. Но показав паспорт белого желанного туриста продают без проблем. Так же недалеко есть посольство Бангладеша(и несколько визовых центров в Колкате) где можно получить визу за 20$ (дешевле чем по прибытию в аэропорту). Только в анкете надо указать пункт въезда "Доршона" если поезд в Дакку или Бенаполь если едете в Кхулну.
В Бангладеше чувствовал внимание как к инопланетянину или голливудской звезде (у меня рост 198 светлые глаза и волосы).
Для англонеговорящих рикш нужно записывать местные названия на бенгали латинскими буквами, гугл в помощь. И понимали мое произношение очень хорошо, в отличие от англичан. Кстати колючая проволока на перилах чтоб не катались на них, выглядит конечно дико.



Хороший вариант. Но, к сожалению, часто время дороже денег.
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 109
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #23

Сообщение sheikh » 14 май 2017, 13:55

Вы оправдываетесь потому что не знали о других вариатах. Моя инфа может даже эксклюзив в рунете. На самом деле Вы сильно теряете не только время и деньги но и качество путешествий. Дакка и провинция Бангладеша это разные вещи. Реальная культура за маленькие деньги или вонючая свалка за 70$ + 1500 така за такси от аэропорта который находится в городе, а не где-то. Интересно, пограничник который просил Вас неубегать быстро из страны, догадывается почему все бегут из страны без оглядки?? . Те редкие белые, которых встречаете это контрактники работающие в стране, туристов почти нет совсем. Я даже не касаюсь вопроса террора в стране и острой политборьбы между тамошними экстремисткими партиями(парламентскими), корые премьер министр Хасина называет бандами террористов.
Тут был недавно топик "3 дня в Дакке".После таких вот постов люди делают неверные выводы о стране и обходят её стороной. Но ничего, народ тут недавно закупился очень дешёвыми билетами от FLYDUBAI, может к зиме появятся новые нормальные отчёты.
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #24

Сообщение gloc54 » 14 май 2017, 23:45

Ходу до Звездной мечети от Армянской церкви менее 10 минут. Улицы узкие, велорикши разъезжаются с трудом, поэтому желательно научится помещаться при ходьбе между стенами и транспортными средствами и не забывать про левостороннее движение. Хотя местами достаточно просторно.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
Звездная мечеть из всех достопримечательностей Дакки (после велорикш, конечно) понравилась больше всего. Эта пятикупольная мечеть с сотнями больших и маленьких мерцающих звезд датируется началом 18 века. Звезды созданы путем укладки кусочков фарфора на белый цемент. Ситара Масджид была первоначально построено в типичном могольском (Mughal ) стиле с тремя куполами и четырьмя угловыми башнями. Около 50 лет назад местный бизнесмен профинансировал ремонт мечети с использованием японской и английской фарфоровой плитки и добавлением новой, если можно так выразиться, веранды с двумя куполами. Доступ к мечети и небольшому дворику перед ней зажатым между зданиями и школой оказался закрыт на замок, но опять пришел на помощь (опять совершенно бескорыстно) местный житель, который поорал в сторону мечети, что вызвало моментальное появление служителя религиозного учреждения. Служитель провел экскурсию, с гордостью указал на плитки с изображением Фудзиямы и предложил его сфотографировать типа во время моления. Тут я мусульманину дал достойный ответ, сказав, что фотографирование людей меня не интересует (имея в виду только его)) и сфотал какого-то деда. Экскурсия завершилась пожертвованием 100 таков в специально отведенный для этого ящик. Поскольку местные жители по 100 таков жертвовать не могут, то и в мечети жителей и нет.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
Вентиляторы мне понравились больше плитки)
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
Познакомившись с наиболее ярким представителем исламской архитектуры, продолжил свою пешую прогулку. Я решил дойти до Lalbagh Fort и по пути купить клей для ремонта фототехники, но первые минут двадцать я шел по району тканей и портных, потом заблудился и вышел в квартал хоз. товаров, где клей момент и купил. Процесс покупки не менее занимателен, чем наем рикши, но более продуктивный. Видимо, непосредственный обмен денег на товар повышает сообразительность участвующих сторон. По этому поводу вспомнилась старая история в Китае. Я еще курил, зажигалку в аэропорту отняли, и я Девушку в гостинице, которая мне показывала номер, попытался попросить зажигалку или спички принести. Сначала она принесла пепельницу, затем сбегала и принесла сигареты (свои что ли) и только на третий раз доставила спички.
В процессе торговой операции, молодые ребята, которые мне клей продавали, выглядели несколько изумленно, но старались свое изумление скрыть. Я их понимаю, еще помню реакцию соотечественников на появление негра на советской улице. Наши изумление не скрывали.
Покрутившись еще около получаса по вес более нравящимся улочкам старой Дакки и найдя определенный порядок в кажущемся хаосе,
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
я вышел к недостроенному форту Лалбагх - оазису покоя среди шумных городских улиц. Вход для иностранцев – 200 так. Пишут, что размеры форта 800 метров на километр, но мне показался он меньше. Строительство форта началось в 1677 году, но смерть дочери хана, Пари Биби (Fair Lady), посчитали плохим предзнаменованием, и форт так и не был завершен. Сооружение напоминает храмы и крепости Великих Моголов Западной Индии. Закончены были три архитектурных памятника: мавзолей Пари Биби (перед вами, когда вы входите), Диван или зал Аудиенции (слева от вас) и трехглавая мечеть Килла (справа от вас) 1684 года. В 20-ом столетии Форт был местом нескольких попыток восстания против британцев. Мавзолей Пари Биби необычен из-за его строительных материалов: черный базальт, белый мрамор и энкаустика различных цветов. Но посетить можно только Диван, в котором находится небольшой музей миниатюрных картин, монет, ковров и каллиграфии, а также мечей и огнестрельного оружия. В этом же здании находится и хаммам. Я в музей не пошел, в баню – тоже.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
Посидел в тени, полюбовался розами, заклеил пластырем натертую ногу и собирался было проститься с райским местом, но тут подошли молодой человек с девушкой, так что еще минут 5 провел в беседе с местными студентами. Вообще, интерес к белым людям, о котором сообщают многие путешественники, я практически не почувствовал. Девушки иногда поглядывали, и дети многие откровенно рассматривали. Видимо, пеший белый вовсе и не белый.
Таскаться по городу мне уже надоело, но последний бросок до Dhakeshwari Temple я все-таки совершил. Храм Dhakeshwari является центром индуистской веры в Бангладеш. Он посвящен Дакшвари, защитнику Дакки и воплощению богини Дурги. Несмотря на современный дизайн, на этом месте в течение девяти веков существовал храм. Честно говоря, из всего храма запомнились только свастики.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
После храма меня поджидало очередное приключение в виде получения транспортной услуги. На взмах руки остановился ближайший рикша, который, естественно по-английски не понимал, но дал понять, что если я дорогу покажу, то он довезет. Но на очередном перекрестке я замешкался, и водитель причалил к группе коллег, чтобы обсудить сними ситуацию. На наше счастье минуты через две мимо проходил мужичок. По-английски говоривший, который все всем объяснил и велел мне заплатить рикше 80 рупий. Я ответил, что пообещал 200, но только тут осознал, что рикша не понял. Потолкавшись с автомобилями в пробках (у машин для этого, вернее, от этого, специальная защита),
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
через 20 минут уже расплачивался с работником физического труда, протянув все-таки обещанные 200 таков. Но этот сучок заголосил с пантомимой, что есть ему нечего, и не хило бы добавить. Чуть не добавил, но сдержался. Для успокоения нервов купил ананас за 20 рублей, который оказался необычайно сладким. После еды с видом на город
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
появилась тяга к шопингу. Чтобы ее удовлетворить, прошелся по району, посетив пару многоэтажных торговых центров. Центры эти - копия наших рынков, товаров, которые производятся за копейки в Бангладеш для мировых компаний, в них нет. Путешествие по району заставило меня взгрустнуть – старый респектабельный центр из двухэтажных домов практически снесен, а строятся многоэтажные дома (чуть ли не вручную). Зато нашел маленький универсам типа нашей «Пятерочки», в котором из местной продукции оказалось только самое дешевое печенье.
Ужин в гостиничном ресторане удивил меня два раза. Первый раз– пивом за 7 долларов за маленькую банку. Второй – самой сильной за всю мои жизнь пищевой инфекцией. Так что вторую половину ночи и все утро потратил на фармакологическую подготовку к перелету. Гостиничный трансфер оказался дороже такси из аэропорта – 1600 таков за полтора часа пути (со знакомыми причитаниями водителя по поводу чаевых). Про чаевые заговорили и охранники, предложив пройти без очереди. Но тут я серьезно рассердился, охранники исчезли, а я свободно прошел через следующий вход. Ожидание с учетом задержки рейса до Катманду было потрачено на продолжение лечения, покупку алкоголя у китайцев и магнитиков в кафе (в сувенирных лавках магниты тоже были, но только с Кокс-Базаром). Чистая зона в аэропорту просторная, есть Wi-Fi Интернет, и в ней обнаружилось большое достаточно количество бледнолицых. Откуда они взялись, я так и не понял. Улетев из Дакки 16 марта в Катманду, через 10 дней я благополучно прибыл в столицу Индии, на которую оставался еще целый день.
Последний раз редактировалось gloc54 03 июн 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 109
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #25

Сообщение gloc54 » 02 июн 2017, 20:01

26 марта
Возвращение в Индию после почти двухнедельного отсутствия было более приятным, чем начало путешествия. Самолет из Катманду приземлился в аэропорту Дели в 18.20. Прохождение паспортного контроля заняло минут 10, и еще 10 минут на ожидание багажа. Больше времени отняли поиски камеры хранения (которая в метро). Но сумку я решил в ней не оставлять – в прейскуранте значилось - 600 рупий в сутки за сумку весом более 20 килограммов. Поэтому решил попытать экономического счастья на станции метро Нью-Дели. В этой камере хранения цены были более умеренными – 250 рупий в сутки за такой же вес, и ненависть к тук-тукерам победила жадность. Не хотелось ехать с грузом в отель, на следующий день там оставлять сумку, затем ехать обратно к метро... Прогулявшись с легким рюкзачком до гостиницы, в которой уже останавливался - The Prime Balaji Deluxe @ New Delhi Railway Station, в 19.50 я уже трескал фрукты с приветственного подноса. Прикинул маршрут назавтра и прогулялся перед сном по улице Arakashan road, выглядящей в темноте иллюстрацией к советским книжкам про буржуйную жизнь в странах третьего мира. От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

27 марта
За время моего отсутствия в Дели потеплело, и прогноз погоды обещал +39. Завтрак с омлетом и блинчиками прошел всего при +30. План на день включал прогулку по собственно Нью-Дели, покупку манго и доставку тела и багажа (душа задержалась в Непале) в аэропорт для отправки того и другого на Родину. Начал с прогулки, для чего на метро доехал до станции Mandi House, от которой в тени буйной зелени дошел до парка вокруг ворот Индии.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
Переход дороги закончился благополучно,
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
но ворота оказались окружены не только парком, но и кучей военных. Посмотрев на достопримечательность издалека,
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
двинулся в сторону президентского дворца вдоль Раджпатх - церемониального проспекта, придерживаясь тени и воды. Каналы ребетня использует для купания, а взрослое население – в качестве бани и прачечной. Народу мало, охраны (президентский дворец и парламент в нескольких сотнях метрах) много – ничто не нарушает покой принимающих водные процедуры.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
Смотреть, по большому счету, нечего, и прогулку легко можно было бы легко заменить проездом на тук-туке, но из ту-тука мне ничего не видно. Закончив с административным центром,
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
и, посмотрев по пути на очередь в Резервный банк Индии (наверное народ до сих пор пытался поменять старые деньги на новые),
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
дошел до Гурдвара Бангла Сахиб - наиболее известного храма сикхов в Дели.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
К этому времени непривычные температуры стали оказывать пагубное воздействие. Да и беда не приходит одна) – последствия употребления в Непале коктейля из ласси и джу-джу дхау все еще сказывались (они еще сказывались 10 дней и после возвращения), и вода кончилась. Так что храм я осматривать изнутри не стал, а поспешил к Коннот-плейс (или официально Раджив-Чоук)
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
с Палика базаром, на котором надеялся найти туалет и специи. Туалет нашел, специи – нет. Не найдя специй и пополнив запасы воды, дошел не спеша до мэйн базара, где с проезжающей мимо телеги купил манго. Тем и удовлетворился. Сезон манго в районе Дели только-только начинался, так что мне повезло.
10 километров пешком при +38 не только привели к равнодушию к прелестям Индийской столицы, но вызвали острое желание залечь где-нибудь в прохладе. С целью реализовать это желание и доехал на метро до аэропорта. Но не все так просто в Индии)). В зал вылетов военные меня не пустили, так как до рейса оставалось еще много времени, а отправили к входу номер 8 (по-моему), где находится зал для таких же бедолаг. Желательно иметь распечатанный билет, в противном случае придется заплатить за его распечатку. Билет у меня был, и нисколько не пожалел (впоследствии), что меня отправили сюда. В этом зале прохладней, чем в огромном зале вылетов. Во-вторых, можно спускаться в зал прилетов с кафе и туалетами. Проведя в ожидании часов 6, попав при регистрации в число заподозренных в провозе в багаже зажигалки (когда выяснилось, что я не провожу ничего незаконного, у паренька на лице было такое искреннее огорчение - а не надо индийцам учить ненормативный русский язык),
От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.
забил с просветленными соотечественниками самолет под завязку, и полетел домой остужаться. Но, честное слово, я столько холода не просил.
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 109
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #26

Сообщение Xopc » 07 сен 2017, 00:53

Вы брали билет на поезд прям перед отправлением? Всегда считал что поезда в Индии дело, как минимум, не простое, вайт листы и все такое...
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #27

Сообщение gloc54 » 07 сен 2017, 15:35

Об этом было в самом начале. 6 билетов - за 4 месяца до поездки и один - за три.
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 109
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #28

Сообщение Xopc » 08 сен 2017, 00:48

gloc54 писал(а) 07 сен 2017, 15:35:Об этом было в самом начале. 6 билетов - за 4 месяца до поездки и один - за три.

действительно. почему-то по ходу повествования мне показалось все иначе. спасибо
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #29

Сообщение gloc54 » 08 сен 2017, 18:49

Xopc писал(а) 08 сен 2017, 00:48:
gloc54 писал(а) 07 сен 2017, 15:35:Об этом было в самом начале. 6 билетов - за 4 месяца до поездки и один - за три.

действительно. почему-то по ходу повествования мне показалось все иначе. спасибо


Могу добавить, что на короткие переезды между городами на участке от Агры до Кхаджурахо, по-крайней мере, в марте, сильно заранее покупать билеты необходимости нет. А самый востребованный поезд - от Кхаджурахо до Варанаси.
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 109
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #30

Сообщение sleditel » 28 ноя 2018, 22:23

[map][/map]Добрый день, читаю ваш отчет-читается легко, отдельное спасибо за полезную информативность и фотографии. У меня возник диссонанс с Гвалиором, вокруг и на скале три места со скальными скульптурами и пещерами-храмами джайнов, не могу понять как обойти все три пешком и попасть внутрь форта. Сужу по картам Гугл, у меня выходит две группы пещер с западной стороны форта, а одна группа с восточной. У вас как-то все по-другому. Что я понимаю не так?
gloc54 писал(а) 12 апр 2017, 09:26: Основной (парадный) вход к подъему к крепости Гвалиор находится с противоположной от статуй стороны холма (с Востока), а дальше путь для автомобилей закрыт. Машины в крепость заезжают с запада.
Тук-тукер меня до самих статуй не довез, а остановился на площадке метрах в 300 от них, заявил, что дальше ехать ему нельзя и потребовал добавить полтинник. Оставив его жаловаться на судьбу своим богам, я минут за 5 дошел до первой группы статуй.

Я правильно понимаю, что вы добрались на тук-туке до этой группы статуй ? https://goo.gl/maps/WHgzUpwEuBu , Jain Statues
Потом перешли
gloc54 писал(а) 12 апр 2017, 09:26:Осмотрев первую группу храмов или статуй, я поднялся метров на триста и прямо рядом с дорогой обнаружил вторую группу храмов. Может из-за освещения и осиных гнезд она мне показалась более таинственной и интересной.
Вы попали к https://goo.gl/maps/GAe34LHADvs , Siddhachal Jain Temple Caves
А потом добрались к Urvai Gate и собственно попали на территорию форта Гвалиор.
А третью группу скульптур (похоже основную) вы не увидели вообще ? https://goo.gl/maps/TXoV86JCRdA2 , Gopachal Rock Cut Jain Statue
Прошу вас, объясните мне все на пальцах....
Последний раз редактировалось sleditel 29 ноя 2018, 14:19, всего редактировалось 3 раз(а).
sleditel
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.01.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #31

Сообщение gloc54 » 28 ноя 2018, 23:42

sleditel писал(а) 28 ноя 2018, 22:23:Добрый день, читаю ваш отчет-читается легко, отдельное спасибо за полезную информативность и фотографии. У меня возник диссонанс с Гвалиором, вокруг и на скале три места со скальными скульптурами и пещерами-храмами джайнов, не могу понять как обойти все три пешком и попасть внутрь форта. Сужу по картам Гугл, у меня выходит две группы пещер с западной стороны форта, а одна группа с восточной. У вас как-то все по-другому. Что я понимаю не так?
gloc54 писал(а) 12 апр 2017, 09:26: Основной (парадный) вход к подъему к крепости Гвалиор находится с противоположной от статуй стороны холма (с Востока), а дальше путь для автомобилей закрыт. Машины в крепость заезжают с запада.
Тук-тукер меня до самих статуй не довез, а остановился на площадке метрах в 300 от них, заявил, что дальше ехать ему нельзя и потребовал добавить полтинник. Оставив его жаловаться на судьбу своим богам, я минут за 5 дошел до первой группы статуй.

Я правильно понимаю, что вы добрались на тук-туке до этой группы статуй ? https://./maps/D4dHvxV7vfC2
Потом перешли
gloc54 писал(а) 12 апр 2017, 09:26:Осмотрев первую группу храмов или статуй, я поднялся метров на триста и прямо рядом с дорогой обнаружил вторую группу храмов. Может из-за освещения и осиных гнезд она мне показалась более таинственной и интересной.
Вы попали к https://./maps/GAe34LHADvs
А потом добрались к Urvai Gate и собственно попали на территорию форта Гвалиор.
А третью группу скульптур (похоже основную) вы не увидели вообще ? https://./maps/btTzYTrvMDB2


Прошу вас, объясните мне все на пальцах....


Это трудно сделать с неработающими ссылками
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 109
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #32

Сообщение sleditel » 29 ноя 2018, 13:29

Происходит какая-то неведомая фигня, из ссылок пропадает g o o. g l и никак не вставляется
Вставил просто названия искомых обьектов из карты Гугла Гвалиора.
sleditel
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.01.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #33

Сообщение gloc54 » 29 ноя 2018, 20:18

sleditel писал(а) 29 ноя 2018, 13:29:Происходит какая-то неведомая фигня, из ссылок пропадает g o o. g l и никак не вставляется
Вставил просто названия искомых обьектов из карты Гугла Гвалиора.



Если вы имеете в видук Gopachal Parvat и Gopachal Rock Cut Jain Statue - я там не был. Это под противоположной от основных достопримечательностей форта стороной. И сверху их не увидеть - закрытая территория школы. Увидел бы - может и сходил. От самой популярной смотровой площадки в форте туда - 3 километра.
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 109
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #34

Сообщение sleditel » 29 ноя 2018, 21:13

gloc54, тогда все более-менее сходится, спасибо.
sleditel
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.01.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: От Золотого треугольника до Дакки в марте 2017.

Сообщение: #35

Сообщение Bodya11 » 21 дек 2018, 15:56

Спасибо.Много фото и много пояснений по ценам.
Bodya11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль