Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 5

Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #1

Сообщение Nikolett » 22 май 2017, 21:09

В Индию долго не решался мой супруг, ибо прожил 6 лет в общаге бок о бок с индусами - и никак не хотел ехать к ним на родину. Но т.к. Вьетнам разочаровал, а горячо нами любимое Самуи в силу курса доллара стало не столь экономичным, приняли решение поехать на облюбованное русскими туристами, Гоа.
1. Виза. Не выходя из дома, отправили запрос на электронную визу. Через пару дней прислали подтверждение, что все ок - приезжайте, страна вас ждет.
Приключения начались на стойке регистрации в Шереметьево. Показав паспорта и распечатку, девушка нам заявила - это НЕ визы. О как, а что блин это? Не знаю, сказала она, что это - но я вас не пущу. Идите вот (махнула рукой) туда, там есть магазин по продажам телефонов и там печатайте визу.
Пошли. Девушка в магазинчике спокойно так там говорит - ребята, да вы не первые (фу, не одни мы такие), ща все сделаем. Оказывается, надо после после подтверждения посольством, зайти по ссылке и на сайте нажать Print Visa Application, и будем вам виза!
Спасибо тебе, девушка-консультант в магазине в Шереметьево!
2. Из Дели перелет был Эйрэйша, посадочные аж за 2 недели прислали. И тут был сюрприз. В посадочном было указано, что прилетаем мы в Гоа в 8.45. Такси через Киви заказали соответственно под прилет (внесли предоплату). Когда прилетели в Гоа, поняли что прилетели на час раньше, т.е., в 7.45.. Как так получилось, так и осталось загадкой. Но так как уже предоплатили такси и на вилле нас не ждали раньше 10, сидели курили - ждали наш транспорт).
3. Движение в Гоа (подозреваю как и во всей Индии) - это отдельная песня. Если до этого я ругалась на Вьетнам - то тут взяла слова обратно. Пока ехали, я раз 5 точно с жизнью попрощалась. Две полосы, каждая, шириной в машину. Обочины нет вообще. Все обгоняют, при этом еще люди едут на велосипедах, идут пешеходы, собаки, коровы....мрак полный.. Видели две аварии в лоб..
4. Сняли дом в комплексе вилл. Жилье приличное, если закрыть глаза на мелкие недочеты. Зато кухня, терраса, свой сад, бассейн общий, охрана. Рядом были отели Байк резорт и Шакира бич - не знаю как внутри, но снаружи вид такой - что напрочь отбивает желание там жить.
5. Пляж. Минут 5-7 ходьбы. Грязища везде, мусор просто повсюду. Но сам пляж относительно чистый, песок белый, скрипит, горячий. Море штормило постоянно, вода мутная, волны большие. Но попрыгать на волнах хорошо, море очень теплое, иногда горячее. Спасатели дежурят регулярно.
6. Еда. На пляже, когда приехали, было три шека, после 15 мая остался один. На дороге (где отели) есть два приличных ресторана - Майкс и Робинс. Нужен хороший интернет - идите в Майкс, отличные стейки из говядины - в Робинс. Ужин на двоих - два основных блюда (стейки самые дорогие в меню) + салат + 3-4 коктейля - 1200-1800 руб (в шеках чуть дешевле).
7. Отдых предполагался тюленями, но пару экскурсий взяли. Рыбалка на крабов на реке Сал и поездка на водопады.
Рыбалка это только название). На лодченке с двумя местными товарищами отправились в турне по реке.. Они закинули сети, потом причалили к берегу и тут мне вдруг: мадам, по чуть-чуть? и вытащил бутыль Олд Монка (местный вкуууусный ром), отказать не смогла. Супругу выдали пиво (т.к. крепкое не пьет). Посидели, дринкнули, поплыли вылавливать улов. Крабов наловили кучу, причалили - нас посадили за столик, еще по чуть-чуть, сварили крабов - наелись их на всю жизнь)
На водопады нас водила забрал в 7 утра, в 8 были на месте. За каким то хреном, нам выдали спас жилеты. Подумали, может где если что в воду упадем) Всю дорогу я ехала в этом жилете. На водопад приехали одними из первых. Зато поняли зачем нам выдали жилеты. У водопада озеро, в котором купаться можно. Так все, кто приехал, в этих жилетах и купаться полезли. А мы, как истинные русские, полезли без них. Муж надо мной долго ржал - ехала одна всю дорогу в жилете, приехала - сняла и купаться пошла, а остальные ехали без них - одели, и в них купаться пошли))
Когда первая обезьянка к нам спустилась - у народа такой восторг дикий был. Но за одной спустилась целая куча и как давай шариться по рюкзакам). Я, зная повадки этих животных, завернула наш рюкзак в спас жилет). Так парень пытался отобрать у самца обезьяньего свой рюкзак - обезьяна оскалилась и давать шипеть на него.. типа сам приперся и жрать не даешь) Стремно конечно.. После этого и спиной то как то поворачивается не очень, ощущение что щас прыгнет..
Плантация специй впечатлила гораздо больше. Рассказали какие специи и фрукты растут, как применять для здоровья и в еде..
8. Собаки. На Самуи на пляже обычно 1-2 собаки всегда есть. Тут же - на пляже штук 10-15, и в комплексе, где жили - не меньше. С виду дружелюбные создания, дискомфорта не вызывали. Спали себе мирно под лежаками на пляже, вечером приходили в едальни, садились напротив и печальным взором на тебя смотрели, пока чего-нибудь поесть не дашь).
Но вот ночью - фильмы ужасов отдыхают. Начинает выть одна собака, за ней вторая, за ними вся стая. Потом звуки как будто доедают кого то. Кошмар.
Местные рассказали, что одну туристку не так давно парочка собак насмерть загрызла, когда та на террасе йогой занималась. И вообще частенько кусают людей. А в сезон кол-во собаки вообще говорят до 40-50 штук увеличивается (уж не знаю, откуда такой прирост). После этих рассказов, уже дружелюбными не очень казались.
9. Туристы и местные. До 9 мая народ еще был - немного, но были. Основная масса - русские. После 9 мая видимо чартеры всех увезли, на весь пляж остались мы, да несколько европейцев попалось. Также приезжают местные индусы к вечеру на пляж, купаться и отдыхать.
10. Вылет. НЮАНСЫ, о которых мы не знали.
Объездив не мало стран, всегда было достаточно на стойке регистрации предъявить паспорт и выдают посадочные.
Тут же при ВХОДЕ в аэропорт стоит товарищ военный с автоматом и у всех проверяет билеты или посадочные! Вот тебе на, а у нас нет. И че делать - спрашиваем. Не моя проблема - ответил военный. На улице оказались стойки а/к, подошли - написано "распечатки НЕ делаем". Зашибись. Договорились все таки, что за 100 рупий нам напечатают наш электронный билет.
Первый уровень квеста - зайди в аэропорт - прошли.
Второй уровень оказался сложнее - на стойке регистрации тетенька говорит - а докажите, что это именно вы оплатили данные билеты. О как. А платили мы не напрямую а/к, а через посредника. Вай-фая нет, куда звонить и бежать непонятно. И тут она нам выдает: ну раз не можете доказать, покупайте билеты еще раз. Мы вообще прифигели от такой наглости.
В итоге после скандала и мата на английском и русском в течение 15 минут - она нам выдала посадочные талоны. Зачем было требовать от нас доказательство оплаты - так и не поняли.
Третий уровень оказался самым сложным - в аэропорт Дели также пускают только по билетам или посадочным, коих у нас опять не было. И стоек на улице а/к уже нет. Чего делать - хз, благо стыковка 5 часов была. Думали уже ехать до ближайшей гостиницы, искать вай-фай и печатать билеты. Но тут я вспомнила, что в аэропорту Гоа мы тетеньке на планшете показывали маршрутную квитанцию на перелет. Решили рискнуть. С кирпичными лицами подошли к военному - я ему вручила паспорта и на планшете показываем эту квитанцию. Он говорит - это что? Мы - билеты. А чего номера рейса нет? Ну вот такие у нас. Хорошо наизусть номер рейса помнила. Уф - прокатило.
ВЫВОД: печатайте заблаговременно билеты (или посадочные, если есть). Либо нужно показать с гаджета сам билет. Без этого не войдете в аэропорт!
Если местный рейс выполняет IndiGo Airlines и вы не напрямую им оплачивали билеты, нужна распечатка с подтверждением карты (с которой была оплата). Как потом выяснили, у нас в почте был скан этой карты, ее прислала контора, через которую мы покупали.
Также имейте ввиду, что войдя в аэропорт (что в Гоа, что в Дели) - выйти уже не получится.
Для курящих: зажигалки отбирают, даже из чумадана, который в багаж собирались сдавать. НО, можно спички) Их не отбирают. Также есть курилки, в Дели после прохождения контроля (там типа прикуриватель есть).
Итог первой поездки в Гоа: если не обращать внимание на мусор и грязь, закрыть глаза на недочеты в жилье - то все остальное притягивает неимоверно.
Если вы хотите отдохнуть от людей и не ищете тусовки, а также хотите это сделать относительно бюджетно - при этом получив солнце и теплый океан - то конец апреля - начало мая - самое время для поездки. Делайте сами электронную визу, покупайте билеты и вперед - к валянию под жарким солнцем, купанью в теплом океане, вкусной индийской еде и местному рому. А также пустым пляжам и практически полному отсутствию людей)!
Ну и про собак помните. Если их боитесь, не ваш вариант, их там просто целые стаи.
Nikolett
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский
Отзывы об Индии

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #2

Сообщение Olegon Sir » 23 май 2017, 12:17

Да, с собаками в Гоа - беда! Весь вечер подкармливал такую добрую (на вид) собачку, нечаянно задел песика, за что, чуть был не покусан, благо, успел одернуть руку!
Olegon Sir
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #3

Сообщение Геннадий Николаевич » 04 июн 2017, 09:29

Nikolett писал(а) 22 май 2017, 21:09:Но т.к. Вьетнам разочаровал, а горячо нами любимое Самуи в силу курса доллара стало не столь экономичным, приняли решение поехать на облюбованное русскими туристами Гоа. ... Грязища везде, мусор просто повсюду.


Так какой вывод был сделан после курса на эконом вариант и столкновения с "грязища везде"?
Стоит экономить?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #4

Сообщение Nikolett » 05 июн 2017, 09:10

Вывод такой:
Вьетнам не чище, мусора тоже хватает.
На 2-3й день привыкаешь уже как к части пейзажа, и особо внимания то не обращаешь.
А так как местные жители приветливые (в отличие от того же Вьетнама), цены ниже, еда вкусная, океан теплее - то однозначно поедем еще.
Nikolett
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #5

Сообщение Геннадий Николаевич » 05 июн 2017, 09:17

Вообще то я хотел получить от Вас сравнение с Таем: оправдалась ли экономия по сумме всех составляющих полноценный отдых? И какая получилась экономия (%%)? Для меня Тай - это идеал, но дороговато стало...
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #6

Сообщение Nikolett » 05 июн 2017, 11:52

Ааа) ясно.
В Тай мы обычно на Самуи летаем.
Первая экономия на билете БКК-Самуи.
Вторая на жилье. Мы сняли очень приличную виллу с кухней, террасой, 5-7 мин ходьбы от пляжа. За эти же деньги примерно мы снимаем на Самуи дом гораздо меньше и не на берегу (хотя поискать можно).
Третья безусловная экономия - еда и напитки. Если в Тае все нужно сейчас умножать на 2, то в Индии 1 к 1.
Например пиво в Тае 50 бат*2 = 100 руб, на Гоа = 40 рупий = 40 рублей
Поесть в Тае (не рестораны) - около 800-1000 бат на двоих (как то в последнее время дешевле не выходит), т.е. 1600-2000 руб на двоих.
На Гоа в ресторане - 800-1200 руб (или чуть больше, смотря что брать).
Это вообще первый отдых, из которого мы деньги обратно привезли))).
Т.е. дешевле чем Тай, однозначно.
Nikolett
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #7

Сообщение Геннадий Николаевич » 05 июн 2017, 13:19

Nikolett писал(а) 05 июн 2017, 11:52:Первая экономия на билете БКК-Самуи.

А как же "Из Дели (в Гоа) перелет был Эйрэйша" - уравнено?
Вторая на жилье. Мы сняли очень приличную виллу с кухней, террасой, 5-7 мин ходьбы от пляжа. За эти же деньги примерно мы снимаем на Самуи дом гораздо меньше и не на берегу .

Лучше, но стоимость та же.
Третья безусловная экономия - еда и напитки. Если в Таиланде все нужно сейчас умножать на 2, то в Индии 1 к 1.

Если грубо считать, то 50 % экономии на еде, а еда составляет 1/3 всех расходов
Т.е. дешевле чем Таиланд, однозначно.

Получается экономия около 17 %.А стоит ли она того, т.е. лично Вы получили ли равнозначное "послевкусие" как от Самуи?

(Сравнение: кожаная обувь в 2 раза дороже замов, но служит дольше и комфортнее. )
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #8

Сообщение Nikolett » 05 июн 2017, 13:52

Из БКК до Самуи на двоих туда-обратно около 30 тысяч обычно (плюс минус, от курса зависит).
Эйрэйша около 7000-8000 что ль вышло, и обратно Индиго за 7000 - т.е., на 50% дешевле.

Мы реально сэкономили и получили полное удовлетворение от отдыха. А умиротворенность отдыхом даже превзошла даже Самуи.
А все остальное - дело вкуса. Каждому свое)
Nikolett
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #9

Сообщение Геннадий Николаевич » 05 июн 2017, 14:30

Nikolett писал(а) 05 июн 2017, 13:52:Мы реально сэкономили и получили полное удовлетворение от отдыха. А умиротворенность отдыхом даже превзошла даже Самуи

Рад за вас и думаю последовать вашему примеру.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #10

Сообщение Александр86регион » 26 авг 2017, 05:28

Nikolett Пишите что дешевле Вьетнама, я наоборот офигеваю от цен на еду и тд на ГОА. Во вьетнаме пиво 30р, еда в кафе 1 блюдо от 70,000 донгов, есть и дешевле. фреши по 30-40 рублей. фрукты копейки. Почитав про цены и т.д даже нет желания ехать на гоа, да и индусы засранцы еще те)
Александр86регион
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.11.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Южное Гоа, Кавелоссим в мае + нюансы по вылету из Индии

Сообщение: #11

Сообщение Kukla123 » 27 ноя 2017, 15:21

Nikolett писал(а) 22 май 2017, 21:09:приняли решение поехать на облюбованное русскими туристами, Гоа.

Ну, почему же "НА" ?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль