Новый ГОАд 2009 field report

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #1

Сообщение lexxx » 02 окт 2009, 16:49

Ожидания
1.Широко известные по всему миру отвязные ГОА- ПСАЙ - ТРАНС вечеринки и опен эйры
результат -
нет. этого ничего не осталось!
2. Толпы девочек из Европы, которые в результате расширения сознания, готовы расширить еще что-нибудь
результат -
частично. если брать в рассчет русских туристок))
3. Альтернативные частично запрещенные продукты, которые как бе хоть раз в жизни стоит попробовать
результат -
[img]оооо%20да!%20можно%20составлять%20энциклопедию[/img]
4. Шикарные пляжи, море, пальмы
результат
есть особенно в Палолеме
5. Дешевая и вкусная еда и бухло
результат
попадание в яблочко
6. Куча индийских шлюшек готовых за копейки ублажать белых господ
результат
хер там... надо было так заморачиваться, что и никакого желания не было (см. также п. 2.)

дополнително были обнаружены ништяки:
1. Байк
Настоящий, а не пукалка-скутер. Вот это стоящая тема. Расставаться с ним не хотелось ни на секунду.
2. Деревянные прибамбасы - от шкатулок до шкафов - очень качественный стафф. Я на все оставшиеся деньги накупил всяких мулек..
3. Очень дружелюбный и необидчивый локал пипл.
Уж как там русские себя ведут - просто свинство, но пипл терпит ...

Неприятно удивило:
1. Превращение ГОА в подобие Турции со всеми вытекающими...
пляжи забиты тюленеобразными русскими пакетниками "Вась! сними меня на фоне пальмы!" "О! а давай еще персиков купим!"
в клубах к примеру Парадизо - рулят русские, играет "новая волна", не за горами "владимирский централ" как в ПТТ
2. местами очень грязно.
ну вот закончим занудное вступление. и приступим к собственно повествованию...
Поскольку путешествие было приурочено к НГ, то и основным лейтмотивом, стала новогодняя вечеринка "Морфлот в защиту Родины! Скажем нет наркотикам и блядству!"
спонсором выступила компания, производящая жидкий яд - Coca Cola
Новый ГОАд 2009 field report

Летели мы из Шарика с Серегой, там нас ждал Андрюха Грач, с которым познакомились на Кубе, потом по одному, по двое стал подтягиваться народ.
И к 31 декабря собралась куча безбашенных обдолбанных и обожратых подонков, склонных к частичной некрофилии и каннибализму
ну я продолжаю написание...
Заручившись поддержкой Фонда по борьбе с оголтелой наркоманией, мы двинули в Хиллтоп...
Новый ГОАд 2009 field report
Последний раз редактировалось lexxx 09 окт 2009, 10:57, всего редактировалось 5 раз(а).
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #2

Сообщение dbusch » 03 окт 2009, 00:28

приходите к нам на вечерину в кропалли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dbusch
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 14.07.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #3

Сообщение starmaker » 05 окт 2009, 13:06

Ёмкий отчётец
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 05 окт 2009, 19:55

starmaker писал(а):Ёмкий отчётец

- а главное познавательный
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #5

Сообщение Karbid » 06 окт 2009, 11:04

starmaker писал(а):Ёмкий отчётец

У lexxxа вообще Тарантиновский стиль! Ну этот отчет улыбнул конкретно
Аватара пользователя
Karbid
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #6

Сообщение lexxx » 06 окт 2009, 12:07

получилось так, что путешествие началось с конкретной самонаебки - я случайно купил билет Мумбай - ГОА с ошибкой в один месяц...
уж не знаю как же я так утомился головой, что вместо 28 декабря выкупил билет на 28 января, о чем собственно узнал уже в Бомбее, в Доместике...
А вообще перелет был веселый. началось все с того, что рейс задержали в сраненьком Шарике 2 часа на три. Нами с Сережей было принято принципиальное решение - не бухать до посадки. Вот мы уже и бутеры покушали, и кофе попили, и вискаря в дорогу купили и даже книжку Алекса Гарланда приобрели за немелкий прайс...а вылета все нет и нет...и вот мы слышим как нас приглашают на посадку... радостно бежим...
на наш гейт приходилось сразу три вылета что-то вроде "Зимбабве", "Шанхай" и Бомбей. Причем на табло была посадка на Зимбабве, по радио объявили Бомбей, ну а китайцы сами поперли, наглые они потому что...
вот и получилось, что на маленькой холодной лесенке (выход был на улицу на мороз в автобус) скопился матюкающийся интернационал. Негры материли китайцев, индусы и тех и других.... русские мрачно нажирались, сплевывая сквозь зубы...
Мы с Сережей, как самые приличные студенты, стояли в уголке и тихонько пиздели...
и вот наконец, негры и китайцы рассосались (не поймите превратно игру слов), и русские как ВИП-нация последними последовали в автобус на посадку, в долгожданный самолет, отогреваться горячительными напитками.
На соседних местах были замечены Софья и Анатолио, выезжающие в Индию на ПМЖ.
Сережа откупорил пузырек Джек Дэниелс, я достал нашивку - Герб СССР и и стал методично ее пришивать к тельняшке, чем вызвал неподдельный интерес окружающих и стюардесс.
Дело в том, что новогодняя вечеринка у нас намечалась по дресс-коду "нас мало, но мы в тельняшках", то есть все участники в обязательном порядке одевали тельняшки, и прочие атрибуты моряков (бескозырки, кортики, гюйсы). И вот нашивку то я как обычно не успел в МСК нашить, пришлось пришивать на борту авиалайнера....
ПОлет прошел без особых приключений. В аэропорту Бомбея были замечены ребята из компании Лехи Film, утомленные нарзаном..
Переезд на такси из интернешнл аэропорта в Доместик стоил что-то около 50 руб. Я думал это соседние здания, каково же было мое удивление, когда мы проехали расстояние идентичное московскому маршруту "Юго-Западная-Медведково"
Вот там то в Доместике, я узнал крайне неприятную новость - мой вылет в ГОА состоялся не ранее чем через месяц. э... я слегка почесал в ухе, переспросил мадмуазель, посмотрел билет и да.... действительно... 28 января. какая однако хуйня приключилась. попросил аннулировать тикет ,что было с радостью сделано. билет если не ошибаюсь стоил какие-то 78 долларов. думаю - ерунда! счас другой купим, ну может чуть дороже....
а вот и хуй. тикеты на эту дату начинались примерно от 250 долларов.
приняли мы волевое решение с Серегой ехать на такси, а что... прокатимся с ветерком, да еще и бабла сэкономим! решили мы и нашли местного, более менее внушающего доверие индуса, который обещал подогнать нам лимузин за 8000 драхм... кидаем к нему в моторикшу рюкзаки, едем в какую-то подворотню. Лимузин оказался разъебаной в хлам Татрой... в ходе получасовых переговоров с использованием ненормативной лексики, нам предоставили Татру просторную топовой комплектации с СД магнитолой и кондеем, так что мы довольные погрузились и начали нашу 6-часовую прогулку.... которая оказалась все же 12-часовой.... время было где-то 11 утра..
Новый ГОАд 2009 field report
Да, кстати, после прилета, мы связались с Казахской стороной тусовки - Андрюхой Грачем. он сидел где то в сквере и допивал коньяк, который мне в подарок передал Ардак. У счастливого Грача был волшебный билетик и во отличие от меня не на 28 января, а на 28 декабря...
Новый ГОАд 2009 field report
по дороге заехали в местную харчевню, где я поразился двум вещам:
- ценам на еду (поели втроем с таксером с первым, вторым и десертом рублей на десять)
- остроте блюд
Я испугался, что если так пойдет дальше, я прожгу дыру у себя в желудке. Но, забегая вперед, скажу что в ГОА вцелом еда была более чем съедобная и может быть чуть дороже чем в провинциальной забегаловке.
На границе с ГОА предприимчивый паренек таксист попытался развести нас на 1000 гривен за якобы без проблемный проезд без досмотра. я Сказал - Пусть досматривают, мне пох! Таксер заметно помрачнел и проехав кордон, умолк минут на 15. Уже стемнело, и где то часа через 2 мы прибыли в жопу мира - то есть Моржим.
Скажу вам сразу ребята - не якшайтесь там с русским сервисом-бизнесом! помимо нелепых понтов и задранных раза в два цен вы ничего не получите. Обходите стороной гостиницу Касабланка с Бабановым, всяческие пельменные, бухальные. Если вы только не до одури соскучились по пельменям сомнительного качества и по общению с соотечественниками. и в первом и во втором я сильно сомневаюсь.
В результате стратегического просчета мы договорились с гражданином Бабановым остановится у него в Касабланке до 8 января, заплатив предоплату за первые пару дней.
Гостиница оказалась вцелом неплохой, НО 90% жильцов были русские семьи с грудными детьми, и еще немаловажный факт - точно такие же условия и сервис предлагали индусы за 800 йен в день (против 2300 бабановских) по хорошему надо было прожить пару дней и сваливать оттуда, но уговор дороже денег, Бабанов начал гнуть пальцы, грозить полицией, Серега сказал, что ему особо дергаться не хочется, короче сдались мы и отдали кровно заработанные бабосы в Фонд Бабанова.
Конечно это было проявление слабости. Мало того что мы отдали лишние 26000 гульденов, практически подарили Бабанову и ко, так еще и тусовались до 8 января в компании ясельных детишек на отшибе мира (Моржим находится очень далеко от всех движух и пати)
отсюда мораль - в Индии кормите индусов! они не такие жадные. А русским вы успеете отдать бабки в Москве.
На второй день пребывания в ГОА приехал КОстя-Харви-Пореченков - родной брат актера Федора Пореченкова
Новый ГОАд 2009 field report
Пореченков ездил на мощном байке за три доллара в день и у него был пакет. Пакет в Калангуте, где туча крашеных телок а-ля турецкие "Наташи" но об этом позже.
А еще у харви был список. Очень ценный список.
Новый ГОАд 2009 field report
мы довольно мрачно проперлись, оценив список и поняли что Харви свой пассажир. После чего ему налили штрафную местного рома и окончательно закрепили дружбу.
К тому моменту с нами был Грач.
красйний справа пассажир.
Новый ГОАд 2009 field report
Нашли мы его в Хиллтопе... ну изначально нашли мы его с Ардаком на Кубе, но то было год назад...
в первый день на ГОА мы решали кой какие организационные вопросы - обмен валюты, поиск билетов куда-нибудь, покупка сим карт, поиск места бухача на Новый Год, и самое главное - съем мощных байков. Байки выручили нас чрезмерно, позволив каждый вечер обожратыми добираться до дырки в жопе мира, коей явился Моржим. Еще параллельно намутили нехилый пакет травы и большой кусок пластилина. на большее смелости не хватило на тот моМЕНТ.
Новый ГОАд 2009 field report
природа и погода на ГОА весьма располагают к релаксу. в Моржиме куча русского пипла... и вовсе не удивляешься когда в задрипанном инет -кафе девчушка в сари и бусах за соседним компом тебе скажет - "глянька какое сегодня ралли!" - тыча пальцем в котировки Лукойла в Атоне. глаза такие туманные...
Сидя вечером в нашем баре в Касабланке, окруженные веселыми детьми ясельного возраста мы наблюдали как их родители втягивали дым из каеих-то приспособлений устрашающего размера и недоумевали - неужели это то о чем мы думаем?.... и запах отвечал нам ДАААААААААА,...
дети бегали все веселее, с каждым вдохом все больше радуясь своим индийским каникулам. через некоторое время они стали спотыкаться и врезаться в столбы. Смех не прекращался....
ЗАнятное все же место ГОА я вам скажу!
ВАм там в ресторане скорее принесут гашиш, чем меню, вот даже такое бывает ...
Что было на НОВЫЙ ГОД
К Новому Году в нашу команду влились -
Олег Нестеров (группа Мегаполис)
Новый ГОАд 2009 field report
Доктор Мориарти - отвязный чувак. Он так тряс хаером!
Новый ГОАд 2009 field report
Макс Арамболь
вот он тискает какую-то датчканку, и даже втирает ей что-то по датски )))
Новый ГОАд 2009 field report
кстати ваш покорный слуга... если меня еще кто не видел ...
Новый ГОАд 2009 field report
а так же неизвестный мужчина с ружьем...
Новый ГОАд 2009 field report
кто он и откуда появился я так и не понял. был он нем и частично глух как я понял. Но угарал адово!
еще в команду затесалась Янка Пулеметчица (фотка не сохранилась) .... Надо сказать, Янка не выдержала накала страстей на сходке деградантов и откололась через не которое время, перекочевав на тусовку продвинутых йогов-барабанщиков...
Разогрев перед пати мы по предварительной договоренности провели в Mango Three - чудном вагаторском баре, где произвели довольно мощный фурор среди местных продвинутых торчков (тьфу то есть осевших ценителей местной танцевальной культуры из Европы)
Основное действо - встреча НГ проходила в HillTop.
надо заметить, что Харви захватил замечательно приспособление - Кэмелбак - это вшитая в рюкзак емкость под воду для велосипедистов. Вмещает где-то три литра..... нет конечно не воды, а прекрасного рома.
Кстати
Индия - родина рома!
вот так то!
мы неприменули этим воспользоваться и к началу дикой тусы у нас в активе было большое количество горячительной жидкости. не то чтобы ром там стоил дорого - примерно 70 руб шот, но халява - она ж всегда приятна русскому человеку )))
кстати перед входим - был мощный кордон ( после событий в Мумбае) нас облапали, но ром не нашли....
По Хиллтопу скажу - ожидал чего-то более цивильного и культового. Транс играл слабенький, публика - в основном местные, звук неплохой, свет - так себе. Короче Казан наш уделывает это заведение на раз. вот такой неприятный сюрприз....
как ледокол врезались мы толпой в ряды индусов, отбирая трубочки с гашем и выкуривая их на ходу. погружение в движение, препараты найти заранее не догадались, а там с этим был большой трабл. ну под синькой тоже неплохо расколбасились.
ровно в двенадцать - фейрверк, все чокаются, крики, новый сет - опять движение.
Новый ГОАд 2009 field report
когда допили фляжку Костяна переключились на бар. потом закусывали вареными яйцами и бургерами - их там продают в изобилии. Весьма вкусно кстати...
Потом пошел адов угар. ... смутно помню качали на руках каких-то иностранок.
Макс периодически, ну точнее раз в 5 минут меня спрашивал "Блядь где Михалыч?!"
Я подозреваю, михалыч, испугавшись гомосексуальной направленности нашей вечеринки, поспешно взял билет на Андаманские острова и покинул континентальную часть Индии, дабы случайно не встретиться с маргинальными извращенцами в тельниках...
до Макса это не доходило, и он продолжал спрашивать про Михалыча...
Потом наша компания частично потерялась. я оказался в обществе Андрюхи и Макса. причем вспоминаю сразу ночь какие -то джунгли, мы сидим на обочине грунтовой дороги, бутылка рома... потом поймали кого-то... кажись таксера... Приезжаем в Багу.
Ну там движуха типа Турецкой - мелкие улочки, народ трется гламурный и тут мы такие нарядные в тельняшках, все под два метра по центнеру, морды пьяные вываливаем.
Идем с Максом поулочке на звук музыки, народ косится. смотрим что-то Андрюхи Грача нету, оглядываемся - стоит такой великан, а у него на руке какая то мартышка болтается...
присмотрелись... Ба! да это же наш таксист!
мы"Андрюх зачем ты таксиста обижаешь?"
Грач"Да эта сука денег хочет"
мы"Ну правильно - он же нас вез"
Грач"Да ни хуя! Я ему сказал - вези туда где шлюхи! А где тут шлюхи??? Надо его вообще отпиздить за обман!"
вобщем еле спасли мы таксера, отдали деньги и пошли в какой-то кабак.
Там мама с дочкой.. русские, ну стали с ними бухать, с новым годом типа... "ой ребят клево, что мы вас встретили! а то мы глупые пакетники... никакой движухи! А чо это у вас за кокарда? а чо это за нашивка?" кажет на герб СССР. Макс молча медленно встает с мрачной миной.... мы его усаживаем, дамы извиняются.... типа не разглядели... вообще Макс - единственный из нас реально служил на Морфлоте...
потом он загонял тему - что вот неплохо бы очистить Индию от всякой нечисти черной типа индусов... я понимал что возражать бесполезно и подливал рому )))
Новый ГОАд 2009 field report
я на байке. останавливает местный гаишник:
"водительское удостоверение есть ?"
"есть"
"наркотиков нет?"
"нет"
"проезжайте"
Далее вкратце - тезисно. так как дел до хуя.
География:
с севера на юг:
-
Арамболь -
последнее пристанище истинных хипарей и фриков, там типа еще можно ощутить запашок "ТОГО САМОГО ГОА"
хуй знает -я что-то не особо ощутил. ну нету туриков -пакетников, ну нету наших алчных бизнесменов. диковато все довольно таки. пати местные не посещал. Пляж довольно прикольный. Скала справа. забегаловок гораздо меньше чем в Баге к примеру.
Моржим -
вотчина бесчинствующих рестораторов-владельцев "отелей" из РФ. Бесчинствующих по понтам и ценам. Бора Бора, Каса Бланка и иже сними. Бляди по 300 баксов в час. Коктейли чуть дешевле чем в Москве. антураж - тростник и циновки, распальцованная голодрань во всей красе.
Пляж более менее чистый.
Вагатор -
обитали там основное время - куча пати. до всюду удобно добраться и не отдает еще пока Турцией как Калангут...
Спуск к пляжу тока дико уебанский. но есть отель - высечен в скале с потрясным видом на океан. тамм закаты , тяч даун все дела. короче разок можно замутиться )))
а так деревня деревней.
Жрали в тибетском ресторане на углу. Олд Монк лился рекой и пиво. есть конечно же заведение нашего васи, не помню как называется - готовят там пельмени порция как у индусов пару дней жрать стоит. траванулся как то хз, может и их пельменями. Единственный раз в ГОА.
Mango Three- хороший ресторанчик, владелец - китаец. для разгона самое то что надо.
Hill TOp - местный масштабный транс -опен эйр. один из еще чудом сохранившихся очагов ГОа транс. транс так себе , публика еще хуже. Но все же самобытнее чем в русско-турецком Парадизо и Титосе.
Nine bar - один из столпов вымирающего ПСАй Калчер ГОА. кафе на террасе на скале, над морем. Классный транс, нормальные цены. народу никого. рашн герлз предпочитают бухать на халяву под "ЯЯЯЯЯ НОВАЯЯЯ ВААААЛНАААА" в галимом Парадизо
Crapoli - хорошее место для отвисания в чилл-ауте и просмотра всяческих мультиков
Новый ГОАд 2009 field report
Анжуна -
известна своим фли маркет. чо от него так прутся - я хз. ну можно купить кама сутру китайского издания, всякие шмотки самодельные, хорошие психоделические футболки от экспатов. встретить УТСа, затариться у него. бусы шмусы, пепельницы. всякая хуета. мебель и изделия из дерева лучше брать в спец магазинах.
Парадизо - клуб сосет по полной. для девочек вход 300 рупий, для мальчиков 1500. для пар- по 800 кажись. когда входили - толпа девченок нас взяла в оборот - давай те курить. ну пошли покурили. потом познакомились еще с туристками, трахнули их под утро в их отеле. ничего примечательного.
Бага - и все что южнее Баги - индийская Турция, обилие руссо туристо, переполненные пляжи. точнее что-то среднее между Анталией и Геленжиком. Шлак короче. хотя рестораны там довольно приличные. кормят вкусно и дешево.
Клуб Титос - кажись он в Баге был. попали на русскую вечеринку (похоже там только и остались русские вечеринки) подобие какого-то элитного клуба Москвы или Ебурга или еще чего. играют наши дидж. Хаус, никакого транса, шняга короче.
это мы в такси едем. человек 10
Новый ГОАд 2009 field report
Клуб West End
пожалуй самое классное место, а точнее вечеринка. может просто хорошо расколбасились от витаминов. неплохой транс, в перемешку с хаусом, играют руссо диджеи, куча телочек внешностью от 5 и выше, само собой руссо. их мальчики из Донецка и МСК. мы на волне танца, девочки под этим настроением не в тему. но тел много )))
европейцев в процентном соотношении - где то 1 на 10 русских. фриков и трансГОА -пипл вообще нет. впрочем их практически нигде в ГОА уже нет. ГОА ВАЩЕ УЖЕ НЕ ТОТ )))
Калангут - тут хороший магазин деревянных прибамбасов и мебели. больше ничем это место не запомнилось. кроме того, что там курили и перли русских туристок у них в отеле.
Кандолим - последний населенный пункт на пути в Олд ГОа, Панаджи и Южный ГОА.
БАЙК
так получилось, что спустя пару недель пребивания в ГОА мне приспичило взять байк. настоящий, не скутер, который был всегда при мне где то за 5 баксов в день. так вот спросил я у пацанов местных в кафе - типа - хочу байк. не успел я закрыть рот, как раздалось утробное урчание и передо мной предстал он...
Новый ГОАд 2009 field report
стоил он примерно 15 грина в день, брать надо было на неделю. стал торговаться с хозяином. причем не столько из-за денег, а что-то как то стремно стало. очко жим жим и все такое.
хозяин предложил пройти тест-драйв.
сажусь я на этого монстра. дааааааа. табуретка гораздо проще. тут скорости переключаются ногой, сам аппарат весит как два скутера, и по габаритам побольше. короче раза три чуть не уебался пока круг нарезал вокруг церкви в ВАгаторе (метров сто где-то).
черт. думаю - может ну его нах от греха... а однако азарт уже попер - чувствуется что фан недецкий от такой махины.
короче сторговались где -то на 10 грина в день. на неделю. байк нулевый - пробег где-то 30 километров, это тоже меня порадовало )))
вобщем взял я байк, заправил, пару раз заглох с непривычки , потом подъезжаю к нашему гесту... ребята охуели...
Серега на следующий день взял спортивную Ямаху.
вот сказать по честноку - вспоминается мне 20-дневный трип в ГОА одним днем, самым ярким - поездкой (можно сказать побегом) в Палолем на байке. Вот это было что-то вроде адвенчуры....
к тому же это был своего рода вызов, бунт ... ну или выебон, если угодно.. телки перлись и пребывали в полном восторге.
катаю как то одну девченку, проехали по кругу метров триста по Вагатору, останавливаюсь... она "ЗАчем ты остановился! давай еще!!! я только три раза кончила!"
вибрации и фрикции вот так вот ....
дни стали какие то однообразные - утро в 11 - сок или пиво в кафе, сползаем на пляж, купаемся, обедаем с олд монком, потом еще какая нибудь херня типа поиска темы, вечером - пати А-ЛЯ ГОА пати а по сути рашкинская хуета от наших предпринимателей.
некоторые вечера зрение вообще выдавало что-то такое.
Новый ГОАд 2009 field report
думал проглючило, но потом посмотрел на фото и понял, что такова реальность...
а вы говорите...
Новый ГОАд 2009 field report
и понял я в один день - пора съебывать, и был у меня мой друг - мой стальной конь, который хоть и жрал бензин, но был довольно неприхотлив и быстр.
и вот наметил я себе час ИКС, договорились с ребятам. Двигаем в Палолем. Отлично. Цель есть, настроение сразу поперло, собираем вещи, наступает час икс, в Баге ребята соскакивают, переносят поездку на следующий день. я понимаю или сейчас или вообще не факт что уедем. прощаюсь со всеми и еду один.
Маршрут был такой -
часть 1
Новый ГОАд 2009 field report
что могу сказать по части первой маршрута. сам факт путешествия на байке -это довольно охуительная вещь. Летишь из ВАгатора, навстречу - ветер, пальмы, солнце. драйв.
Решил крутануть в ОЛД ГОА - местечко знаковое и рекомендовано к посещению всеми путеводителяим, начиная с Лонели Планет и заканчивая roughguides
надо заметить что к путешествию в ГОА я подошел со всей ответственностью - был закуплен Ружгайд по ГОА и Лонели по Западной Индии. как это и бывает - читал пару страниц наискосок, хотя что-то интересное вроде почерпнул ))
Новый ГОАд 2009 field report
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #7

Сообщение filifionka » 29 окт 2009, 14:04

lexxx, я вот не поняла, эта поездка на байке была у Вас на один день или Вы останавливались на ночлег?
Мы с семьей собирались тоже подвигаться по побережью...

/просьба, тапками не кидать, если спросила глупость/
Последний раз редактировалось filifionka 29 окт 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
filifionka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.11.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #8

Сообщение dbusch » 29 окт 2009, 14:44

отчет становится все более емким и содержательным с позволения автора сделаю чуть позже некоторые ремарки ;)
Аватара пользователя
dbusch
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 14.07.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #9

Сообщение lexxx » 29 окт 2009, 16:45

благодарю, благодарю, коллега. Конечно, если это тебя не затруднит, уважаемый Дмитрий, это было бы несомненно очень в тему - добавить свои дополнения по трипу.
Кстати, как то в угаре написания отчета я не уточнил, что на следующий день после моего отбытия, яростно оседлав свой скутер в Палолем мрачно примчал Дима ака dbush, преисполненный праведным желанием расширить горизонты сознания и дико отпороть одну или сразу несколько американок, коих там обитает немеряно. Дим, я ничего не упустил?
filifionka писал(а):lexxx, я вот не поняла, эта поездка на байке была у Вас на один день или Вы останавливались на ночлег?
Мы с семьей собирались тоже подвигаться по побережью...

/просьба, тапками не кидать, если спросила глупость/

Фифонька, отвечу на ваш вопрос с огромным неподдельным удовольствием. Ночевал я в дороге дважды. На вторую ночь ко мне присоединились Дмитрий и его коллега по вояжу - Сергей.
подробности - чуть позже
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #10

Сообщение filifionka » 29 окт 2009, 17:01

Спасибо за ответ, lexxx!
(Только я - филифьонка, если по-русски )

Значит нас ждет продолжение рассказа???
Аватара пользователя
filifionka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.11.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #11

Сообщение lexxx » 29 окт 2009, 17:20

дада Филифонька! прошу пардону за сей конфуз.... несомненно будет жаркое продолжение. настолько жаркое, что у некоторых из читателей может подняться температура тела и ректальное давление.
я сам аж потею, когда пишу...
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #12

Сообщение adaero » 08 ноя 2009, 21:28

отчетец отлично идет под красное сухое
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #13

Сообщение lexxx » 20 ноя 2009, 12:06

спасибо. надеюсь никто не сопьется...
вобщем доехал я до Олд ГОа где-то за час. поглазел на церковь, аллею, дерево знаменитое. Я был дерзок и в тельняшке.... и у меня был Харлей.... ну почти.
поэтому я купил лимонаду и поехал далее, на самый сказочный пляж ГОА - Палолем, где меня ждали толпы голых бухих американок готовых на любой секс -угар и даже с извращениями...
по дороге я заморочился поснимать себя на мотоцикле во время движения на видео.... пару раз чуть не наебнулся и забил на эту затею...
ехал долго. моими путеводителями были какие-то люди на пикапе, потом они соскочили вбок, дав мне мощные напутствия и указав дальнейшее направление. ехал я через горы, по серпантину... довольно фееричные места.
как-то начал сомневаться - туда ли еду, навтречу чел на макаке. я ему "Excuse me! Where is Palolem?"
он "O its all the way strait, after - to the left..." тут я присмотрелся к нему и меня осенило "Слушай а как там вообще с угаром говорю?" "О епт так ты русский!" ну потрындели, узнал как ехать и стартанул далее...
где-то к 7 вечера был на месте - припарковал коня. выхожу на бич - уууууууууууууууууууу вот оно!
вот это Боракай даааааа. Северный гоа сосет. кафешки, пальмы, светлый мелкий песок, вдалеке скалы - тропический рай во плоти.
сел в кафе, кинул рюкзак , заказал Кингфишер - остудить организм с дороги. выпил пива, разделся и прямо в трусах дико искупался. есть у меня такое правило - по приезду в новое место почтить своим вниманием море - путем купания.
вода как молоко. там же в баре намутил себе жилье - аз 100 руб где то в сутки - бунгало с туалетом душем и вентиллятором. антимоскитная сетка в комплекте. ну конечно это сарай на курьих ножках, но для ночевки сгодится... кинул ценные вещи на рецепции в сейф, помылся , переоделся и пошел на променад.
первым делом поменял баксов двести. встретил чувака по одежде как буддийский монах. он несказанно обрадовался, встретив русского в Палолеме, ну и мы с ним договорились потусовать вместе вечером.
сходили в ресторан - Кеша рассказал про местные дискотеки в наушниках и прочие диковинки. он сдает хату в МСК и тут живет и обучается йоге. не пьет. в 29 лет выглядит на 20. я задумался о йоге и о сухой жизни. и задумчиво опрокинул дабл виски )))
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #14

Сообщение filifionka » 29 ноя 2009, 11:41

Тафай, тафай дальше!
Аватара пользователя
filifionka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.11.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #15

Сообщение Mihalych » 01 дек 2009, 21:19

lexxx писал(а):Новый ГОАд 2009 field report


жаль с вами на пати не попал

пару тельняг было закуплено и зарисовано ником ...как то и было оговорено в "Поиске попутчиков"

m.jpg


но мы искали пати...и на 31 дек очутились в Гокарне...заселились в шалаш-курятник вдвоём за 5 долл ...в итоге за 5 мин до НГ моего другана свалили с животом креветки...он ушёл закидываться таблетками...через полчаса в рест подвалил отмороженный наш бэкпэккер с рюкзаками...откуда-то типа из Самары - он не нашёл ночлега в новогоднюю ночь. Присел ко мне за стол - достал плёночный магнитофон - вставил кассету "Сектор Газа" ...незабываемый НГ - А Д О В О !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #16

Сообщение lexxx » 25 дек 2009, 10:19

вот это мощно! Новый год в ГОА под Сектор Газа! надо было брать шарманку и рулить к нам, Макс мне весь мозг разрушил, постоянно вопрошая - Где же Михалыч???
продолжение напишу уже наверно в январе - завтра отлет
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #17

Сообщение Mihalych » 25 дек 2009, 20:14

lexxx писал(а):продолжение напишу уже наверно в январе

не затягивай - ждём-с
lexxx писал(а):завтра отлет

удачи там в Бразилии...ну и куражнуть по-взрослому...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Новый ГОАд 2009 field report

Сообщение: #18

Сообщение lexxx » 27 июн 2011, 13:22

продолжаю.
Хижина на берегу моря оказалась на редкость богата на москитов, только и спасала москитная сетка. Вообще в ГОА все уравновешено и обязательно супер позитивное место содержит в себе ложку дегтя. вот Палолем - идеальные пляжи, супер вечеринки, куча иностранцев, мало русских, атмосфера классная, ну и цены соответственно чиповые. И вот на тебе! куча москитов! На вторую ночь прибыл ДИма с Сержем на спорт байках, и мы сняли другую гостиницу уже в капитальном строении. комаров было еще больше! эх ложка дегтя, однако в Вагатор я возвращался с легкой тоской, все же по атмосфере мне Палолем гораздо ближе ( это что то типа Ко Самета, Пи-Пи я бы сказал из тайского)
Еще один глобальный провал Индии - это отсутствие возможности нормально по КСиться с местными красотками... то есть у них не принято закадрить индианочку на пляжном диско и отыметь ее в номере, как в том же Тае и пр... это минус несомненно, хотя недостатка наших рашн герлз готовых к курортным амурным приключениям хватает вполне.
В конце Палолема нашли бар, который держит наш соотечественник, угостились отличным квасом и перекусили, после обеда двинули обратно в Вагатор. Тач даун наблюдали в вымершем Найн Баре....
следующим вечером я сожрал огромный пирожок с начинкой и с Лехой Клинским поехал в угаре помогать покупать сувениры. это было забавно и даже частично заснято на видео )))
потом познакомились с очаровательными соседками по фазенде, организовали застолье, пирожок отпустил, пошел традиционный алко-угар.
на следующий день я повез новую подругу в Олд ГОА на своем огромном чоппере, погоняли, она повизжала, как полагается, по дороге откупились за езду без прав и без шлема, дав полицаю.... 50 руб
ездили компанией, на закате наделали мощных фото.
по возвращении , заехал в Калангуте в магазин деревянных вещиц и накупил кучу сувениров. на ужин нас ждал подгон от УТса и тусовка в каком-то очередном "рашн" клубе. Девочкам ужин понравился, нам тоже, угарали часов семь, в конце уже в нашем дворе, наблюдая за волшебными тропическими растениями под тантрическую музыку Architect////
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль