Ганеша - мой Бог

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ганеша - мой Бог

Сообщение: #1

Сообщение Мзунгу » 25 апр 2010, 10:46

ГАНЕША

Индийские боги ярки и красочны. Они наделены нечеловеческими возможностями, но им присущи все человеческие пороки, недостатки. В сущности, они это гипертрофированное отображение нас же самих. А как колоритны легенды об их подвигах! Насколько же они интереснее, чем рассказы о похождениях обрезанного плотника, страдальца и педика, таскающегося по пустыне в сопровождении 12ти необразованных молодых оболтусов? (Ну, это так к слову)
Как только я увидел Ганеша, то я сразу заинтересовался этим очаровательным, толстеньким человеком-слоником.

Ганеша - мой Бог

И чем больше я узнавал, тем больше проникался к нему симпатией. Ну, посудите сами… Ганеша – сын бога Шивы и богини Парвати в детстве был послушным мальчиком и очень любил своих родителей. Но однажды он попытался не пустить своего отца Шиву, этого многорукого маньяка в покои матери, чтобы Парвати в конце концов смогла бы отдохнуть от непрекращающихся сексуальных экзерсисов божественного мужа. Тогда Шива в гневе отсек и выбросил голову сына. Узнав о случившимся Парвати подняла такой крик, такие стенания, что Шиве пришлось оторвать голову у случайно проходившего мимо слона и приделать её к туловищу сына. Мол, нате вам, только заткнитесь! Вот так и получился человек-слон или бог-слон Ганеша.
Мальчик-слон отличался необыкновенной любознательностью и никогда не упускал случая узнать что-то новое. И однажды из-за этого он даже лишился одного из своих бивней. Дело было так. Записывая мысли философа Вьясы, Ганеша сломал перо но, стремясь не упустить ни одного из слов мудреца, отломил свой бивень и продолжил писать им!
Ну как может он кому-то не понравиться? Я искренне полюбил Ганеша и молился ему каждый день своего пребывания в Индии.

Ганеша - мой Бог

А вот полюбил ли Ганеша меня? Ну, об этом я могу только мечтать!


ГОА

Есть в штате Гоа одно местечко под названием Арамболь, в окрестностях которого растет священное дерево. Священное оно, потому что один из многочисленных индийских просветленных присел здесь когда-то отдохнуть и «освятил» корни этого дерева своим задом (а чем же еще?).
Но это еще не все. Молва говорит, что великий Джон Леннон медитировал когда-то под этим деревом.
Но даже это еще не все! Сам Дима Билан, покурив травки, не дошел до дерева всего каких-то 300 метров!!!
А вот мы дошли, и я присел под его могучими корнями.

Ганеша - мой Бог

После медитации с гашишем меня так «попёрло», что я взлетел и парил над пляжем аж минут 15. Хорошо, что камера оказалась в руках!

Ганеша - мой Бог

Ганеша - мой Бог

Я не очень люблю места массовых скоплений туристов, но в Гоа действительно хорошо, особенно утром, когда еще не жарко. Каждое утро я пробегал по несколько километров, чтобы выгнать из себя остатки рома “Old Monk” выпитого накануне. Прохладный песок, свежесть океана, ласковые волны и целующиеся коровы.

Ганеша - мой Бог

А еще немногочисленные люди занимающиеся йогой. Но что интересно среди йогов ни одного индуса. Индийские йоги, где же вы? Если вас нет даже в Индии???


ХАРИДВАР, РИШИКЕШ

Харидвар (Врата Бога) - один из семи сакральных городов Индии, находится на священной реке Ганг. Каждый вечер на заходе солнца здесь проходит пуджа - огненная церемония аарати. Индийцы совершают очищающее омовение в истоках святой реки. Кроме этого на воду спускают лодочки с цветами и зажженными свечками.

Ганеша - мой Бог

Известный аквариумист Борис Гребенщиков утверждает, что в этом месте можно получить знания, ведущие к просветлению. Я же простояв босиком на холодных мокрых камнях набережной Ганга не получил ничего, кроме насморка. Правда и не дал тоже ничего. Каждые пять минут передо мной вырастал какой-нибудь деятель и просил пожертвовать деньги на какое-то очень благородное дело. Я вежливо отвечал, что наличных не имею и могу заплатить только карточкой.
А в Ришикеше, что в 25км от Харидвара мы также попали на фестиваль йоги. Люди в белых одеждах глупо улыбались и танцевали, но опять же ни одного индуса среди йогов не было. И пусть никого не введут в заблуждение блуждающие тут и там многочисленные бородатые мужики в разноцветных одеждах. Это не йоги, это садхи – нигде не работающие аскеты-пиздострадатели, живущие на милостыню. В Индии они почитаются как святые люди, посланники богов на земле.

Ганеша - мой Бог

Ганеша - мой Бог

Считается благословением принять в своем доме такого человека, накормить его и получить наставление. Но мне кажется, бесполезно искать просветление там, где тьма. Не ищите в их глазах скорбную усмешку гения отрекшегося от этого мира. Её там нет! Они просто МУДАКИ! Возможно, когда-то и было иначе, но сейчас за их бородами и тряпьем скрывается только несусветная глупость и мизерный интеллект. Пользы от садхов, естественно, никакой. Хотя и вреда тоже не много. Разве что насрут где-нибудь, так это разве это беда? В Индии насрано уже везде!
А еще в Ришикеше находится Махадев Мандир (мандир значит храм), привлекающий много паломников. По легенде, на этом месте боги и демоны колдовали, пытаясь изготовить нектар бессмертия, но получился страшный яд. Все как всегда. Грозная жидкость плескалась и клокотала в сосуде стремясь вырваться наружу и уничтожить все живое. И тогда Шива, чтобы спасти мир, выпил яд, отчего всё тело его стало синим.

Ганеша - мой Бог

Вообще прожив большую часть жизни в России, я насмотрелся на множество «синих» мужиков, которые тоже пили всякую дрянь, но ни один из них не выебывался, так как Шива. Мол, да, пью, но ведь для спасения Человечества!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот повезло в Индии коровам, их не едят, а только доят и это им без сомнения приятно. За них можно быть спокойным, им живется неплохо. А вот за собак я переживал! Тощие, облезлые, они глядят на мир выразительными, но глубоко несчастными глазами. Тяжело быть собакой в краю вегетарианцев!
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской
отзывы туристов Индия

Re: Ганеша - мой Бог

Сообщение: #2

Сообщение NAVIN » 25 апр 2010, 12:57

Мзунгу писал(а):ГАНЕША

Индийские боги ярки и красочны. Насколько же они интереснее, чем рассказы о похождениях обрезанного плотника, страдальца и педика, таскающегося по пустыне в сопровождении 12ти необразованных молодых оболтусов? (Ну, это так к слову)
Тяжело быть собакой в краю вегетарианцев!

Понимаю что после гашиша нравится какие-нибудь демоны, но слова нужно как-то контролировать все-таки !!! Насколько мне известно большинство уважаемых форумчан христиане, а не индуисты !!!
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ганеша - мой Бог

Сообщение: #3

Сообщение Chidi » 25 апр 2010, 13:32

естественно проще обдолбиться и ебать слонов, ослов, коров и прочую немытую шнягу...
куда смотрят модераторы?
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Ганеша - мой Бог

Сообщение: #4

Сообщение Attorney-at-law » 25 апр 2010, 14:10

Да, словил парень "приход". Но в конце концов, как в старом анекдоте "это не наша собачка, а наркомановская" Пора тему закрывать.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ганеша - мой Бог

Сообщение: #5

Сообщение RomanОFF » 25 апр 2010, 18:45

Вот из-за таких быдловафлегопников, приезжающих подолбить всего, поменялось Гоа
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ганеша - мой Бог

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 25 апр 2010, 19:06

Мзунгу писал(а):Но даже это еще не все! Сам Дима Билан, покурив травки, не дошел до дерева всего каких-то 300 метров!!!



Ахуеть не встать...
Вы его по следующей накурке до дерева все таки донесите. Негоже САМОМУ (!!!) Димачке Билану ножки стаптывать
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ганеша - мой Бог

Сообщение: #7

Сообщение Denis_Wanderer » 26 апр 2010, 13:57

Автор явно пытался сказать что-то оригинальное про уже не раз обсказанную тут тему Гоа в частности и Индии в целом. Но ему элементарно изменил вкус. Все в сад!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль