Дели. Тибетская деревня

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели. Тибетская деревня

Сообщение: #1

Сообщение Maska. » 20 янв 2011, 19:12

Реально ли найти отель в "тибетской деревне", чтобы забронировать его через интернет, да еще подтверждение для визы получить? Или это нереально для Индии?
Как называется район, где находится "тибетская деревня"? Как на карте найти? Что там рядом?
Где еще посоветуете остановиться на пару ночей перед возвращением домой?
"Я уезжаю навсегда, и вообще, все всегда уезжают навсегда.
Вернуться невозможно – вместо нас всегда возвращается кто-то другой!"
Макс Фрай
Аватара пользователя
Maska.
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Мальдивы отели отзывы

Re: Дели. Тибетская деревня

Сообщение: #2

Сообщение Gamine » 25 апр 2012, 09:09

Тибетский квартал называется Majnu Ka Tilla. Мы останавливались в Wongdhen House, но заранее не бронировали. Если еще актуально, попробуйте с ними связаться по е-мейлу: 2wongdhenhouse@gmail.com
Gamine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Дели. Тибетская деревня

Сообщение: #3

Сообщение Пандитка » 16 сен 2014, 01:18

Gamine! Буду весьма Вам признательна за описание этого квартала! Удобно ли расположение? Как там с кафе/ресторанами, а также банкоматы? Насколько чистый район? Как я смогла понять по картам, в некоторой близости находится вокзал Олд Дели джанкшн? Реально ли оттуда уехать в Джайпур? Нам бы только отдохнуть после перелёта, достопримы не интересуют. Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели. Тибетская деревня

Сообщение: #4

Сообщение zeliboba » 16 сен 2014, 09:08

Пандитка писал(а) 16 сен 2014, 01:18: Удобно ли расположение? Как там с кафе/ресторанами, а также банкоматы? Насколько чистый район?

Вы в первый раз в Индию? Забудьте в Индии про те удобства которые вы написали. Они там конечно есть, но в другом виде, не в том котором вы обычно их привыкли видеть.
В декабре прошлого года ездили в этот район, просто поглазеть. Ничего такого особенного. Лучше просто селитесь на Мейн Базаре.
Если уже решили приципиально селиться в Тибетской деревне, то совершенно не обязательно бронировать там гостиницу для получения визы. Просто забукайте первую попавшуюся гостиницу в Дели, а по прилету езжайте сразу деревню. Хотя опять же, если прилетаете Аэрофлотовским рейсом, то лучше на Мейн Базар.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дели. Тибетская деревня

Сообщение: #5

Сообщение Пандитка » 16 сен 2014, 11:15

Мэйн-базар, по возможности, хотелось бы обойти. Где-то прочла, что в Маджну Как Тила гораздо интереснее, чище, спокойнее. А про удобства, хоть и впервые едем, понимаю, о чём говорю:-) Ясно, что от Европы несколько отлично. Я имею ввиду необходимый набор услуг для туристов. Покушать и не отравиться, да и первое впечатление об индийской кухне желательно не испортить. Деньги обменять/снять, интернет. Вот, вроде и всё. Хорошо бы ещё и рынок поблизости с сувенирами, но это можно и на обратном пути.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели. Тибетская деревня

Сообщение: #6

Сообщение zeliboba » 16 сен 2014, 11:21

Сложно сказать, я в тибетской деревне ничего особенного не увидел. Она очень маленькая, находится в стороне от всего. Когда- то Винский написал что приезжая в новое место изначально лучше селиться в туристическом месте, а уж потом оглядываться. Я с этими словами полностью согласен.
Тем более дели- это как правило перевалочный пункт, то есть более пары дней там делать особо нечего.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль