Отели Индии от Indomilkа-рекомендую!

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели Индии от Indomilkа-рекомендую!

Сообщение: #1

Сообщение Indomilk » 01 сен 2011, 13:05

Уважаемые форумчане!

Для тех из Вас, кто в данный момент только планирует свой первый маршрут по Индии, публикую координаты некоторых отелей, в которых останавливался лично, и которые могу порекомендовать всем уважающим себя белым саибам. Я объехал по Индии 5-6 лет назад несколько десятков городов и населённых пунктов, расположенных в разных регионах страны, и лично проживал в 17 отелях, к которым у меня нет никаких претензий. По просьбе форумчан публикую координаты всех отелей, в которых останавливался с личными комментариями по поводу каждого из них.

Предупреждаю всех бэкпекеров и дауншифтеров – это очень дорого!!! Цены на эти отели начинаются аж от 50 североамериканских рублей и выше!!!

Итак, начну свою подборку с городов, расположенных на традиционных туристических маршрутах в центральной части Индии:

Дели: отель «Grand Sartaj», расположен в Нью Дели на проспекте Ауробиндо. Своего сайта я не нашёл, на «Агоде» цена начинается от 50 баксов за ночь. Нормальный отель, всё чистенько, без особого выпендрёжа, неплохой ресторан внизу, в общем, считаю для городского отеля вполне сойдёт. Личная оценка – 4 балла ровно по 5-ти бальной шкале.

Джайпур: отель «Hawa Mahal» расположен недалеко от ж. д. станции и центра города.
Сайт отеля: http://hotelhawamahal.com/index.html,
забронировать номера от 40 долларов можно здесь: http://www.hotelsjaipur.com/hotel_hawa_mahal_jaipur.htm.
Неплохой отель, просторные и несколько простоватые номера, неплохой ресторан. Личная оценка – 4 балла ровно.

Агра: отель «Atithi» расположен в 1 км от Тадж Махала и в 2 км от Форта Агры.
Сайт отеля: http://www.hotelatithiagra.com/why_atithi.html. Прайсы на сайтах бронирования начинаются от 50 баксов.
Страница на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g297683-d624199-Reviews-Hotel_Atithi_Agra-Agra_Uttar_Pradesh.html.
По мне небольшой вполне сносный городской отельчик, с небольшими номерами. Личная оценка – 4 балла.

Орча: отель «Betwa Retreat», хороший отель, расположен прямо на берегу реки, красивая ухоженная территория, отдельные домики-бунгало, хороший ресторан. И вообще очень люблю Орчу!!!
Страница отеля на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g319728-d1056114-Reviews-Betwa_Retreat-Orchha_Madhya_Pradesh.html.
К сожалению, почему-то ни «Экспедия», ни «Хотелс» сейчас не выдают цену по нему. Личная оценка – 5 баллов.

Каджурао: отель «Green Wood», расположен напротив аэропорта, небольшой чистенький отель, многие ругают его за некоторую удалённость от храмовых комплексов, по мне так для ночёвки вполне сойдёт, ресторан тоже нормальный. Сайт отеля: http://www.grandkhajuraho.com/index.htm.
Страница на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g297647-d482450-Reviews-GW_Greenwood_Art_Otel-Khajuraho_Madhya_Pradesh.html.
На сайте отеля цена номера от 78 баксов. Личная оценка – 4 балла.

Варанаси: отель «Industan International». Всем хорош, только до Ганги далековато, но для меня это не являлось проблемой - на хрена жить в прибрежных гестах, находясь постоянно под шумовым прессингом (беспрерывный даже ночью звон колоколов, различных молельных процессий и т.п.).
Сайт отеля: http://www.hhihotels.com/index.php,
на «Агоде» стоит от 63 баксов. Личная оценка – 5 баллов несмотря ни на что!!!

А теперь восток, штат Орисса:

Пури: расположен на берегу Бенгальского залива. Отель «Hans Coco Palms» стоит на первой линии у моря,
сайт отеля: http://www.hanshotels.com/puri/index.html.
Стоимость на сайте отеля от 75 баксов. Очень понравился, хороший пляжный отель, все номера с видом на море, отличный ресторан в котором мне понравился вкусный чесночный хлеб-тандури рути (рекомендую). Это чуть ли не единственный приличный отель во всём городке. Личная оценка – 5 баллов.

штат Тамил Наду

Мамаллапурам: про него ничего писать не буду, единственное место где я жил в бюджетном отеле, о чём потом горько сожалел – гадюшник полный, соблазнился его местоположением – рядом с «Береговым храмом». Ничего не поделаешь - сам мудак!!!

Пондичерри: отель «Executive Inn»
Cайт отеля: http://executiveinn.biz/services.html
Стоимость на сайте отеля от 40 баксов. Нормальный городской отель, неподалёку Ашрам Шри Ауробиндо. Личная оценка – 4 балла.

Танджавур: отель «Ideal River View»
Cайт отеля: http://www.idealresort.com/rrooms.htm
Стоимость на сайте от 80 баксов
Страница на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g424926-d478850-Reviews-Ideal_River_View_Resort-Thanjavur_Tamil_Nadu.html
Отель расположен за городом, на берегу реки. Место очень релаксное, отдельные бунгало и хороший ресторан в котором по вечерам выступают артисты. Один из лучших, личная оценка – 5 баллов.

Мадурай: отель «Germanus»
Страница на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g297677-d299514-Reviews-Hotel_Germanus-Madurai_Tamil_Nadu.html
Стоимость на «Хотелс. ком» от 60 баксов. Городской отель без каких-либо особых примет и эмоций. Личная оценка – 4 балла.

Каньякумари: отель «Singaar International»
Cайт отеля: http://hotelsingaarinternational.in/
Страница на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g608476-d610158-Reviews-Hotel_Singaar_International-Kanyakumari_Tamil_Nadu.html
Цена от 46 баксов на «Хотелс.ком» Расположение не слишком удачное – на окраине города, до набережной и просто до берега океана далековато, нужно брать рикшу. Чисто, аккуратно, личная оценка – 3+

Ну а теперь штат Керала:

Ковалам: отель «Sagara Beach Resort»
Cайт отеля: http://www.sagarakovalam.com/
цена на сайте отеля от 60 баксов.
Страница на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g311295-d950709-Reviews-Sagara_Beach_Resort-Kovalam_Kerala.html
Отель расположен рядом с пляжем «Lighthouse beach», на второй линии, что нЕсколько неудобно. Сервис на уровне, ресторан располагается на крыше, там же по вечерам проводятся различные танцевальные и музыкальные представления (столик бронируйте заранее). Личная оценка – 4-.

Кумараком: отель «Golden Waters»
Сайт отеля: http://www.goldenwaters.com/aboutus.html
Страница отеля на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g678552-d736506-Reviews-Golden_Waters-Kumarakom_Kerala.html
Стоимость на «Агоде» от 80 баксов. Самый лучший отель, в котором мне пришлось останавливаться, посреди бездорожья и джунглей этакий оазис, отдельные бунгало над каналами с лебедями и пеликанами…. Личная оценка – 5+

Теккади (Перьяр): отель «Silver Crest»
Сайт отеля: http://www.thekkady.com/silvercrest/
Стоимость на сайте отеля от 25 баксов.
Страница отеля на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g297636-d734494-Reviews-Silver_Crest-Thekkady_Kerala.html
Небольшой, но уютный отельчик безо всяких изысков, неплохой шведский стол на ужин в ресторане. Личная оценка – 4 балла.

Эрнакулам (Кочин): отель «Abad Plaza»
Сайт отеля: http://www.abadhotels.com/abadplaza/rooms.html
Стоимость на «Агоде» от 30 баксов. Типичный городской многоэтажный отель, расположенный в «районе отелей» Кочина – Эрнакуламе. Личная оценка – 4 балла.

Штат Махараштра:

Мумбай: отель «Parle International»
Cайт отеля: http://www.hotelparleinternational.com/index.htm
Стоимость на сайте отеля от 35 баксов
Страница на трипэдвайзоре: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g304554-d1107311-Reviews-Parle_International-Mumbai_Bombay_Maharashtra.html
Расположен рядом с международным аэропортом со всеми вытекающими. Жил в самом простом номере, показалось тесновато. Ужинал вечером в ресторане – вполне сносно. Негатив – очень тяжёлый трафик Мумбая, добраться до «Ворот Индии» из отеля на такси (около 20 км) не меньше чем за 3 часа в один конец. Личная оценка – 4-.

Ну вот вроде бы и всё пока. Если у Вас, уважаемые коллеги, есть желание рассказать о других хороших отелях и выложить их координаты, то милости прошу в мою тему, ну а название темы подкорректируем как-нибудь по-другому!

Желаю всем удачи и попутного ветра в Вашем не сомневаюсь, захватывающем путешествии по Индии – одной из самых интересных и ярких стран мира!!!

Искренне Ваш Indomilk!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Отзывы об отелях Индии

Re: Отели Индии от Indomilkа-рекомендую!

Сообщение: #2

Сообщение Нышпорка » 05 сен 2011, 11:18

Indomilk, спасибо за информацию.
Т.к. тут речь об отелях вообще, а не в конкретном городе, решила запостить сюда, а не открывать новую тему, возможно, кому-то тоже пригодится. Ситуация в следующем. Мне порекомендовали отель в Варанаси Hotel Temple on Ganges Для меня он максимально приемлем т.к. находится в пешей доступности от центральных гатов, вменяемо чистый и стоит 40 долларов. Этот отель не продается через Букинг, Агоду и т.к. Написала им напрямую, в итоге завязалась переписка, которая меня несколько удивляет. Ребят, помогите разобраться с этими инопланетными индусами
В первом письме я написала что мне нужен сингл, указала даты своего пребывания 11.10.2011 – 16.10.2011 (5 nights)
В ответ получаю от них письмо:
As per your e-mail we have 1 nice AC standard single room available for the date/s of…October 10,11,12,13,14 & 15… that is for…5.. night/s.
Цену тоже указали, такую же как на их сайте - The tariff of the room/s is Rupees…1500 + 15% Tax… Per night.
все хорошо, НО я же запрашивала период с 11 по 16, а они пишут про период с 10 по 15
Пишу в ответ, уточняю предельно конкретно:
I will need room from 11 October to 16 October (11 – I will arrive at your hotel, 12, 13, 14, 15, 16 - at that day I will depart)
в ответ получаю все то же самое:
We have the 1 AC standard double room available for the dates of Oct -11-15 that is for 5 nights.
- Ну, думаю, с 15 на 16 у них, наверное, мест нет. Это фигня, ночь перед отъездом поселюсь в др отеле, НЕ возле гатов. Но я не могу понять почему с 11 по 15 - это для них 5 ночей???? Доходчиво объясняю как нормальные люди считают ночи:
11-12 Oct – 1 night. I will arrive in hotel 11 Oct. 2.30 p.m

12-13 Oct - 2 night

13-14 Oct - 3 night

14-15 Oct - 4 night

Total – 4 nigths, period 11-15 October 2011.

Is it ok? Do you understand me?

В ответ получаю вот такие строчки:

You will sleep in the hotel room Oct 11,12,13,14 & 15 th night that will be 5 nights.
You are leaving at 16 th.

Our website: http://www.hoteltemple.com
Bank Details:
Advance to be deposited in the account name:
Hotel Temple On Ganges
Account Number :...... 31001859289
Name of the Bank:......State Bank of India,(Bhelupur branch).Varanasi,U.P.
IFSC code:.... SBIN0001773 /// SWIFT Code.....SBININBB125


Т.е. я так понимаю, они еще и хотят чтоб я им денег на счет перевела
Кто-то может объяснить как проживание с 11 по 15 может быть 5 днями проживания, а не 4 ? Если это такой развод, то это просто какой-то анекдот!!! просто инопланетное разногласие, а не развод
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отели Индии от Indomilkа-рекомендую!

Сообщение: #3

Сообщение Indomilk » 05 сен 2011, 11:27

Честно говоря не имел дело с отелями напрямую, букали только с сайтов типа ".", "Букинг" и т.д. В сложившейся ситуации может быть имеет смысл забронировать этот отель не напрямую, а через какую-нибудь индийскую турфирму? Я например при бронировании автомобиля пользовался услугами этой: http://www.capertravelindia.com/, или может какой-нибудь другой, посмотрите может у них всё будет справно, а то действительно очень похоже на разводку какую-то....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль