гестхауз Singh в Варанаси, оптимальное соотношение"цена-качество"

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

гестхауз Singh в Варанаси, оптимальное соотношение"цена-качество"

Сообщение: #1

Сообщение V-Tashtaiskiy » 07 апр 2014, 14:29

Мой отзыв о гестхаузе "Singh" точно не реклама гесту, т.к. эта гостиница практически никогда не испытывает недостатка в постояльцах. Владелец геста г-н Арун (его дом расположен на территории внутреннего двора ) обратился к нам с просьбой при расставании:- Напишите отзыв на cleartrip. А я пообещал ему написать отзыв на русском форуме Винского, чем весьма удовлетворил г-на Аруна. Он поведал нам,что каждый год все больше людей из России приезжают к нему. А мы , когда готовились к нашему трипу по Индии, к сожалению не встретили на форуме инфы об этом гестхаузе.
На наш взгляд, этот гест- весьма приличное заведение, и оптимален по соотношению "цена-качество". Надеемся, что он не разочарует наших соотечественников, кто окажется в древнем городе Варанаси.
Время пребывания в Варанаси- ноябрь 2013.
Формат путешествия -самостоятельный трип по маршруту:Дели-Агра-Варанаси-Мумбай-Пуна-Бангалор-Майсур-Каннур-Алапужа-Кочи.
Высадившись из поезда, мы сразу оказались под прицелом хелпера,который очень деликатно и ненавязчиво предложил свои услуги по поиску жилища. Хелпер держался с достоинством, был одет довольно элегантно по индийским меркам, и несмотря на наш вежливый отказ (мы точно знали,что нам нужно добраться до Асси гата,а там мы и сами что-нибудь разыщем), продолжал следовать за нами. Мы подошли к стоянке тук-туков,указали направление "Асси гат",договорились о цене, а хелпер сам по себе спокойно уселся рядом с водителем и мы покатили по направлению к Ганге. Мы сразу для себя решили,что не станем оплачивать навязанную нам услугу. Тукер не довез нас до Асси гата (непонятно сколько) и по пути предложил взглянуть на несколько гестов. Но все предложенное нашим ожиданиям не соответствовало. Хелпер предложил посмотреть "очень красивое место",рядом с Jain ghat. Согласились взглянуть. И были просто удивлены попаданием.
Гест "Сингх" понравился сразу. Красивый ухоженный внутренний двор.сад,банановые пальмы, цветы. Европейские бэкпеккеры в зоне релакса лениво вели беседы, потягивая масала-чай. Понравилась и просторная свободная комната на втором этаже(угловая) с тремя окнами(!), с отличной сантехникой,душем и постоянной (настоящей !!!) горячей водой. Чисто, окна все оборудованы москитными сетками. Белье безупречное. Мы и не ожидали подобное встретить в Варанаси. Опыт Дели и Агры уже научил нас толерантности. Когда озвучили ценник -900 рупий за двоих(без завтрака), мы поняли,что это наша удача. Кстати, наш хелпер терпеливо дожидался нашего решения, и когда мы заявили, что заселяемся, он вновь удивил нас. Наш сопровождающий даже не намекнул на вознаграждение, а только пожелал нам хорошо здесь провести время. Прикольно для Индии. Расплачиваясь с тукером, я вознаградил и нашего помощника. Даже если он получил процент с геста, он действительно помог нам.
Затем мы оценили и удобство расположения геста: до спуска к Ганге -3 минуты по узкой улице. Сама улица Shivala (вернее, ее узкое боковое ответвление,где расположен гест) совершенно спокойная,практически без движения (редкий байк медленно проедет вдоль домов).
Магазинчики близко (воду лучше покупать за пределами геста), слева от перекрестка - стихийный фруктово-овощной рынок,там вдоль дороги на своих повозках торговцы продают бананы(20 рупий за 12 шт), мандарины (орандж -40 рупий -кг) и др. За двумя поворотами от геста -стоянка тук-туков (кстати, тукеры легко соглашаются на 30 рупий до Голден темпл, заранее зная,что к храму не довезут,т.к перекрыто движение,а проехав 3 минуты ,заявляют -Финиш,дальше нельзя. И требуют оплаты по договору. Будьте бдительны! Четко оговаривайте условия проезда!) . Пешком легко дойти до храма Дурги (красного цвета). До гата, где каждый вечер совершается ритуал огненной пуджи Ганге, прогулка вдоль набережной занимает минут 20. Если решитесь купить кокосовые "чашки" с цветами и свечой, чтобы затем пустить их в плавание по Ганге,- лучше всего покупать у детворы на Джайн гат по 10 рупий за штуку, т.к. лодочники попытаются вам впарить те же самые "чашки" за 100 рупий. А также лодочники никогда не выдерживают условия договора по времени, и всегда пытаются пораньше отчалить от гата,где проходит церемония огненной пуджи. Будьте настойчивы, требуйте выдержать условия сделки. Если проявить твердость,то вполне можно посмотреть всю церемонию почти до конца.
Здесь мы впервые за все недельное путешествие по Индии выспались по-настоящему. Правда, в последний день молодежь достала нас ночным трепом, и мне пришлось вежливо просить о тишине. Подействовало минут на 20. Лучшее расположение комнат-2 этаж, левое крыло (подальше от ресторации). Кстати,готовят в гесте вполне прилично , вкусно, и достаточно дешево (гораздо дешевле чем в Агре и Дели) -завтрак из 2 блюд на двоих -около 250 рупий (вег.тали 120 рупий). Очень хорош у них масала-чай (большие чашки). Зона ресторана находится внизу.на 1 этаже. Руфтоп имеется,но не оборудован под кафе и с него не открываются виды на Гангу. Мы изначально рассчитывали найти гест с "Ганга-вью",но затем согласились с тем,что несколько углубленное расположение геста "Сингх" даже лучше для нас. Видов Ганги во время прогулок на рассвете, в течение дня, на закате, и даже в полной темноте было вполне достаточно для впечатлений, а в номере возникало только одно желание: принять душ и завалиться спать. Впрочем, если кто-то предпочитает сидеть в гостинице и созерцать Гангу прямо перед собой, то конечно же нужно искать жилье непосредственно на набережной (гатах). Но при этом следует учитывать,что "Ганга-вью" повышает ценник за номер, а также добавляет шума,суеты, и ,возможно, не самых приятных запахов (не только от кремационных костров).
В гесте постоянно присутствует менеджер Даймонд (мы его сразу окрестили Брюликом (от Diamond - Бриллиант), который пытается деликатно раскрутить постояльцев на шоппинг,маркет и экскурсии. Но ценник у него, мягко говоря, неправильный. Например, за лодку просил 600 рупий с человека, а мы на набережной после скорого торга заполучили лодку за 400 рупий за двоих на 2 часа прогулки. Так же старина Даймонд был настойчив в предложении "доставить ром в номера в любое время" (естественно по грабительскому прайсу 700 рупий -1 бут."олд манк").Поэтому Даймонда впредь мы вежливо посылали ...к юным доверчивым буржуям. Он не обижался.
Укажу адрес геста с визитки:3/22 Shivala, Varanasi
прайс на момент нашего пребывания (ноябрь 2013)номера без а/с с собственной ванной -400/600/800 (в зависимости от расположения и площади комнаты, и наличия окна),
номера с а/с -900-950 рупий за номер. Все указанные цены без включенного завтрака.
На территории заявлен Wi-Fi, мы видели молодежь с ноутбуками, но сами этим не пользовались.
Да, еще на визитке указан e-mail: singhgh_22@rediffmail.com
Надеемся, что кому-нибудь наш отзыв поможет. Удачи всем кто в пути, или только собирается в путь.
Намастэ

внутренний двор геста

гестхауз Singh в Варанаси, оптимальное соотношение"цена-качество"

угловые номера 2-ого этажа- лучшие

гестхауз Singh в Варанаси, оптимальное соотношение"цена-качество"

гестхауз Singh в Варанаси, оптимальное соотношение"цена-качество"
Последний раз редактировалось V-Tashtaiskiy 26 фев 2015, 08:49, всего редактировалось 6 раз(а).
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской
как забронировать отель в Гоа

Re: гестхауз Singh в Варанаси, оптимальное соотношение"цена-качество"

Сообщение: #2

Сообщение Мария Пандей » 10 авг 2014, 22:35

В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:каждый год все больше людей из России приезжают к нему

мой друг, - гид в Варанаси говорит, что русских и правда приезжает очень много по сравнению, например, с прошлым годом...
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:Владелец геста г-н Арун (его дом расположен на территории внутреннего двора ) обратился к нам с просьбой при расставании:- Напишите отзыв на tripadvisor.

ну не нашла я на Трипе этот гест...
блин..даже интересно.. ко мне просто обращаются люди с помощью, что-нибудь приличное посоветовать из жилья.. а я им советовала, что у вас в другой теме написала...
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:мы точно знали,что нам нужно добраться до Асси гата,а там мы и сами что-нибудь разыщем

воистину правильно сделали!!!!!!!!!!!!!
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:И вдруг , наш хелпер предложил посмотреть "очень красивое место",рядом с Jain ghat. Согласились взглянуть.

вот...вы всё-таки воспользовались услугами "гида"...
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:Наш сопровождающий даже не намекнул на вознаграждение, а только пожелал нам хорошо здесь провести время. Прикольно для Индии. Расплачиваясь с тукером, я вознаградил и нашего помощника. Он действительно помог нам.

он ПРОСТО получил свой процент от хозяина отеля. и это честно. все остались довольны..
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:Сама улица Shivala

всё. я поняла - где это))
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:Если решитесь купить кокосовые "чашки" с цветами и свечой, чтобы затем пустить их в плавание по Ганге,- лучше всего покупать у детворы на Джайн гат по 10 рупий за штуку, т.к. лодочники попытаются вам впарить те же самые "чашки" за 100 рупий

до Джайн-гхата еще дойти надо.. некоторые прямо на Асси-гхате действительно покупают по 100 рупий.. если от 3-х штук то по 50 рупий... да-да..все работают.. это бизнес..некоторые лодочники из низших каст детвору часто гоняют и колотят, когда видят, как туристы покупают у них цветы..печально..но факт..
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:А также лодочники никогда не выдерживают условия договора по времени, и всегда пытаются пораньше отчалить от гата,где проходит церемония огненной пуджи. Будьте настойчивы, требуйте выдержать условия сделки. Если проявить твердость,то вполне можно посмотреть всю церемонию почти до конца.

большинство туристов по моим наблюдениям совершенно не хотят смотреть всю церемонию до конца...это факт..
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:Но при этом следует учитывать,что "Ганга-вью" повышает ценник за номер, а также добавляет шума,суеты, и ,возможно, не самых приятных запахов (не только от кремационных костров).

да. верно. раза в 2. если еще есть балкон то в 3. но не все любят прийти в номер и завалиться спать.. кто-то очень любит именно сидеть на балкончике и созерцать Гангу так сказать в одиночестве или с подругой.. некоторые туристы из моих личных наблюдений за работой моего друга-гида в Варанаси при поиске отеля или геста, отдают предпочтение именно "Ганга-вью" и платят за это не малые деньги... и хотят ещё и балкон. ценник порядка 2500-3000 рупий.. и если селиться непосредственно хотя бы в 1 км от гхатов кремации - поверьте мне - никаких запахов не чувствуется!
В.Таштайский писал(а) 07 апр 2014, 14:29:Поэтому Даймонда впредь мы вежливо посылали ...к юным доверчивым буржуям. Он не обижался.

он и не будет обижаться. это ведь его работа)))
спасибо вам за отзыв. прикольно почитать! спасибо!
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: гестхауз Singh в Варанаси, оптимальное соотношение"цена-качество"

Сообщение: #3

Сообщение V-Tashtaiskiy » 11 авг 2014, 11:21

Спасибо за комменты, Маруся, бывает полезно вновь переосмыслить имеющийся опыт (имею в виду себя). Желаю вам благополучия и улучшения кармы))
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: гестхауз Singh в Варанаси, оптимальное соотношение"цена-качество"

Сообщение: #4

Сообщение Мария Пандей » 11 авг 2014, 11:54

В.Таштайский писал(а) 11 авг 2014, 11:21:Желаю вам благополучия и улучшения кармы))

спасибо большое. и вам того же. вы интересно пишите. пойду к вам что-нибудь еще почитаю.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль