Жилье в Мумбае...

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #21

Сообщение V-Tashtaiskiy » 22 май 2014, 21:46

В декабре 2013 останавливались в Hotel Gulf, район Колаба. Весьма приличный отель, минут 5 до набережной, спокойный сон (уличный шум не долетает), чисто, приличная мебель и постельное белье, достаточно просторный номер и гарантированная горячая вода 24 час/сутки. Отель заточен в основном под вояжеров из ОАЭ (их больше всего встречалось среди постояльцев), но они весьма спокойные и приличные человеки. В отеле - тихая атмосфера.
Ценник, как и везде в Мумбае, не совсем гуманный. Стартовый прайс - от 3000 рупий, после вежливого торга опускается до 40 баксов, и дальше - ни в какую. Но это место было гораздо привлекательнее других, увиденных в Мумбае. В своем отчете "Колаба мумбайская" я оставил координаты отеля. Могу его ответственно рекомендовать. В 40 $ завтрак не входит (*и вообще ресторации в отеле нет). Но рядом вы найдете множество довольно недорогих кафешек (в основном вегетарианских). Wineshop (алкоголь-магазинчики) встречаются повсеместно, цена привлекательная (но в Дели лучше). От Виктории стэйшн (жд вокзал) минут 8-10 на тук-туке (50-80 рупий). Пре-пэйд такси назначают около 150 рупий. Лучше отойти от вокзала чуть в сторону и поймать тукера (рикшу)
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #22

Сообщение sanga1 » 23 май 2014, 07:06

https://www.youtube.com/watch?v=kiyZZTcOveM

2:40 Подскажите красний крест еще сушествует,как его найти???
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 02 май 2015, 15:50

VoronY писал(а) 22 янв 2010, 22:56:От рекомендованного-забронированного отеля в шоке... Может все в Индии такие.... Мумбай за 1,5 дня и 1 ночь стал городом моих кошмаров. Только недавно стало отпускать, а вернулись мы из Индии 12-го... В отчете (выложу позже, надо дизентерию долечить - нет, не прикалываюсь) будут фотки, в т.ч. видов из окна "номера" - жесть... Так что имеет смысл, наверное, на месте смотреть, чтобы не получилось как у меня - больше я в Индию ни за какие коврижки. Кому надо скинуть для посольства бланк брони отеля - стучитесь в личку

Прикольно.
Тоже собираюсь на Гоа через Мумбаи. Что, было очень стрёмно?
Жуть, как люблю страшилки, может испугаете чем-нибудь?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #24

Сообщение klariche » 06 май 2015, 15:13

В феврале сего года жила в гестхаусе "Volga", в Колабе, дом рядом с кафе "Леопольд", находится на 3 или 4 этаже. За двухместный номер (две кровати, стол, телевизор, санузел и душ общий в коридоре) 1200 рупий. Хозяева мусульмане, по Индийским меркам очень чисто. Вайфай в номерах.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #25

Сообщение Айгор » 07 окт 2015, 22:34

В Victoria Hotel никто не жил? Так ли он страшен, как в некоторых отзывах на трипадвизоре?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #26

Сообщение rogachevs » 06 дек 2015, 19:09

Hotel Elphinstone Annexe (Мумбай, P. D'Mello Road).
Достаточно чистые по меркам остальной Индии номера и душевая комната. Номера класса superior (ближе ко входу) крошечные даже по меркам Англии и старой доброй Европы. Дойти до Ворот Индии пешком можно, но далековато. Такси - 10 минут и 50 рупий по счетчику (если сможете уболтать таксиста его включить). До вокзала минут 10 пешком.
Есть предположение, что в доме или рядом расположен клуб или что-то аналогичное, т.к. после 22 регулярно слышалась танцевальная музыка (вроде с намеком на индийскую). Сам отель досточно тихий, спокойный. Приветливый персонал, помогут, расскажут. Можно заказать экскурсии, трансфер, такси. Естественно все дороже, чем самостоятельно, но не так дорого, как в туристических агентствах рядом с достопримечательностями. Вай-фай, ноутбук с доступом в интернет для гостей отеля бесплатно в коридоре. Приветственный чай в 17 часов.
По соотношению чистота/стоимость/расположение - на твердую 4-ку. Возможно, можно найти лучше, но в целом достойный отель.
rogachevs
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #27

Сообщение Victor S » 08 дек 2015, 23:46

rogachevs писал(а) 06 дек 2015, 19:09:Hotel Elphinstone Annexe


Тоже хотел его забронировать ,но на hotels.com увидел отзыв ,что, мол, парочку отказались заселить в один номер на том основании что они не муж и жена Отзыв написан индийцем ,может быть к европейским гостям данное правило и не применимо ,но что-то не охота на себе проверять.
Victor S
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #28

Сообщение adanac » 10 дек 2015, 02:40

Айгор писал(а) 07 окт 2015, 22:34:В Victoria Hotel никто не жил? Так ли он страшен, как в некоторых отзывах на трипадвизоре?

жили,очень понравилось. не воруют. дали угловой номер,с двумя разными окнами на улицу. вот только не могу понять, почему столько плохих отзывов про него.
рядом вокзал. походите там по переулкам,очень вкусные фреши делают. и самые дешевые во всей индии.
adanac
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.09.2008
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #29

Сообщение alexzhav80 » 21 мар 2016, 11:08

Гостиница в которой я останавливался называется "The salvation army" недалеко от центрального Вокзала, рядом с "Воротами Индии" и располагается за отелем "Тадж Махал".
Брал категорию номера Dormitory 350Rs в сутки, вкл. завтрак (банан, два ломтя хлеба для тостера, масло, джем, чай, омлет)
Категория Dormitory это большая общая комната (отдельно для мужского пола), с двуярусными кроватями.
Бельё постельное не выдают, в комнате общий душ и туалет, пару вентиляторов, место занимаешь какое свободно или какое больше приглянулось.

Ещё есть функция у отеля, если на ночь не остаётесь, то платите 50Rs и оставляете свои вещи в комнате под присмотром на целый день до 21:00 или 22:00, не помню уже (дают квитанцию). За эти деньги в течении дня можно принять душ, сходить в туалет, я даже подремал днём на свободной койке.

Сначала, когда я вошёл в комнату, был в некотором шоке, а потом как-то нормально мне стало... Познакомился там с японцем, разговорились, пошли поужинали.
Спал в этом номере и на этой кровати "как убитый" ))))...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Никогда не ругайте себя за прошлое. Вы просто пытались быть счастливыми.
alexzhav80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2016
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #30

Сообщение Shivananda » 25 окт 2016, 18:12

Добрый день! Едем в Индию в феврале, в Мумбаи на 2 дня остаёмся, посоветуйте, пожалуйста, недорогой отель, чтобы удобно от аэропорта добираться! И что можно посмотреть из достопримечательностей! Буду благодарна.
Shivananda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #31

Сообщение Katerina2015 » 16 ноя 2016, 16:26

Всем привет!
Кто что слышал о Hotel Causeway рядом с кафе Леопольд в Мумбаи ? Цены более чем норм для Мумбаи в конце декабря, и фотки приличные, что удивительно, может, фэйк на букинге и на самом деле трэшовое место?:)

сразу напишу двухместный делюкс (типа) 13квм за 2 ночи 6000р за двоих+налоги.
Katerina2015
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #32

Сообщение chigorilla » 15 дек 2016, 14:09

Ребят, я чутка аналитикой занялся, пересмотрел кучу сайтов типа ятры, клиартрипа, изитрипа, островка и пришел к выводу, что удобнее всего подбирать отель на островке, а покупать на makemytrip или иногда cleartrip (последний правда часто "делает скидку" равную налогам). Я так кстати забронил в дели FabHotel Mohan Paharganj за 2400 на 3 ночи, хотя островок давал 3600.

А теперь о Мумбае. Об elphistone я тоже слышал что норм отель, а как вам эти KumKum? Может жил кто? И вроде норм выглядят Plaza GuestHouse, Swapna international, норм или не веститсь на "картинки"?
chigorilla
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #33

Сообщение Victor S » 01 янв 2017, 21:36

Katerina2015 писал(а) 16 ноя 2016, 16:26:Всем привет!
Кто что слышал о Hotel Causeway рядом с кафе Леопольд в Мумбаи ? Цены более чем норм для Мумбаи в конце декабря, и фотки приличные, что удивительно, может, фэйк на букинге и на самом деле трэшовое место?:)

сразу напишу двухместный делюкс (типа) 13квм за 2 ночи 6000р за двоих+налоги.


Нормальное место.
Мы там останавливались год назад в конце января , standard room, double bed,за 3 ночи отдали Rs8,397.39, предоплата через Hotels.com
Все примерно соответствовало фоткам, чисто, тихо, без кидалова.Санузел чистый и исправный.
Номер может кому-то покажется тесноватым, но нам так не показалось)
Забавно что у них на сайте есть примечание "No unmarried couples allowed", но нас все равно заселили.
Victor S
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #34

Сообщение svetljach-ok » 25 фев 2017, 15:06

klariche писал(а) 06 май 2015, 15:13:В феврале сего года жила в гестхаусе "Volga", в Колабе, дом рядом с кафе "Леопольд", находится на 3 или 4 этаже. За двухместный номер (две кровати, стол, телевизор, санузел и душ общий в коридоре) 1200 рупий. Хозяева мусульмане, по Индийским меркам очень чисто. Вайфай в номерах.


мы тоже там останавливались как-то давно, были несколько жуткие впечатления))) мне кажется, в подобных отелях дилеры сделки проворачивают. Но зато Леопольд и все достопримечательности под боком.
Тараканов и мышей не было, и на том спасибо.
svetljach-ok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Жилье в Мумбае...

Сообщение: #35

Сообщение АндрейСтепанов » 10 окт 2023, 13:03

Добрый день,
посоветуйте пожалуйста (из своего недавнего опыта) нормальный отель в Мумбаи (на 3 ночи). Про отели всемирных сетей от 150 дол. за сутки я знаю.
АндрейСтепанов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль