Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Tom-Yum_Goong » 11 фев 2007, 18:14

Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Мальдивы отели отзывы

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 11 фев 2007, 18:46

останавливался за 60 рупий в Шива Ганга Лодже,прямо на набережной.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение vac2000 » 11 фев 2007, 19:55

останавливаливались в декабре в "отеле" Алка
номер с двумя кроватями тв кондишен (не был нужен в декабре) - 600 рупий
ресторанчик вегетарианский
вид с него на город и реку красивый
да к вам куча индусов на вокзале подбегут
там полно жилья разного у реки
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Tom-Yum_Goong » 12 фев 2007, 00:14

Хм...Цены,хоть и небольшие и там и там,но отличаются в 10 раз...)))
Спасибо.
P.S.Индусы то на вокзале подбегут,но они могут в тако-о-ое место завести,а потом скажут "моя твоя не понимать" )))
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение vac2000 » 12 фев 2007, 19:31

отведут они вас к реке
там сами и смотрите выбирайте торгуйтесь
посылайте
там полно жилья прямо у реки
не волнуйтесь
без крыши над головой не останетесь
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение barbatolog » 27 апр 2011, 20:41

Подскажите пожалуйста в каком именно месте в Варанаси находятся удобные гастхаузы ? То есть куда ехать лучше всего ? Набрежная всё же не маленькая ?
Я слышал там есть азиатский квартал какой то, говорят там не плохо было.

Спасибо !
barbatolog
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 27 апр 2011, 23:10

barbatolog писал(а):Подскажите пожалуйста в каком именно месте в Варанаси находятся удобные гастхаузы ? То есть куда ехать лучше всего ? Набрежная всё же не маленькая ?
Я слышал там есть азиатский квартал какой то, говорят там не плохо было.

Спасибо !





Варанаси-большая помойка.идите вдоль реки,чтобы гаты были от вас справа.найдете дыру на любой вкус.в центре не рекомендую.река худо бедно прохладу дает.45-48 градусов к лету там не редкость.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Genby » 16 янв 2012, 16:46

Уже давно куплены все билеты и так далее, решил забукать на всяк. случай что-нибудь в Варанаси с 23 по 27 января - и вдруг по всем каналам (системы бронирования, мэйлы в гесты и проч.) - отлуп, "нет мест". Погуглил и выяснил, что 26 в Индии гос. праздник, День республики. Проверил - и правда, если броинровать в системах с 23 по 26 - полно вариантов, с захватом 27-го - мест нет.

Сижу вот и думаю - это означает, что одну ночь с 26 на 27 придется жить где-то фиг знает где? Может, поселиться на нее в какой-нибудь дыре около аэропорта, там-то наверняка места будут? Насколько этот праздник массово отмечаем и является для индусов поводом сделать себе "длинные выходные" (27-е - пятница)?
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Нышпорка » 16 янв 2012, 17:25

Я очень нежно отношусь к Варанаси, но мое случайное общение с различными отельерами этого города, позволяет сказать что нормальные системы букинга НЕ работают с отелями этого города. Причина? НЕ адекватные отельеры, ужасные отели, полное вранье в описании отеля, не соответствие действительности. Жилье на месте найти можно, думаю, без проблем (правда на счет грандиозности праздника не в курсе) Но учтите что на поиск отеля уйдет НЕ ОДИН час! Совет - из аэропорта едьте на Асси гхат (прямо на гхат, к Ганге, можно приехать на транспорте, к остальным гхатам вы не подъедете, ну кроме центрально, но там приткнуться негде, народу валом) Там один из путешествующих может остаться в кафешке со шмотками, второй может идти шерстить гесты вдоль Ганги. Расстояние не маленькое, времени потратите много, но точно что-то найдете! В Варанаси вообще главное НЕ торопится и все будет ок
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение Genby » 16 янв 2012, 19:31

Да, черт, ну да, это же Индия... это у меня скорее в мозгу какой-то уже перенапряг от долгого сиденья в Москве. Но про праздник пока толком ничего не выянсил, а интересно.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Genby » 18 янв 2012, 20:47

В продолжение темы: уже два гида, с которыми переписываюсь, говрят про какую-то медицинскую конференцию с 25-го января в университете, и оба не сговариваясь советовали бронировать что угодно срочно. Что и было сделано за баснословные 68 долларов в день (последний этаж почти целиком старинного дома в самом центре у одного из гатов, ну, вот так). Но на 26-е - 27-е все даже такое забронировано (пока тупил мой же номер забронировали на 26-е), видать, многие участники остаются на выходные Вот, теперь думаю, списываться ли со всеми понравившимися гестами по-новой, выбивать из них комнату на 26-е, или на месте разобраться... или забукать что-то "на всякий случай" - конференция типа 25-го, - День республики и пятница, опять же дальше...

Сложно из Москвы себе все это представить, но гиды знали, что и так приеду, они финансово не заинтересованы в этом плане )
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение Lieber » 18 апр 2012, 20:27

внесу свою лепту в знания:)
ALKA HOTEL, так часто и много всеми рекомендуемый в интернете:
мы пришли к следующему выводу - как только отель появляется в lonely planet, цены за номера вырастают раза в 2-3, но качество остаётся прежним. Я не знаю, что было в нём до того, как LP порекомендовали его, но сейчас это ужасная дыра за очень дорого (по меркам Индии и других гестов Варанаси). Каменный пол, грязные стены, малюсенькая ( в прямом смысле, расстояние для движения - максимум 0.5 метра вокруг кровати, далее - стены) комната с душем стоит 950 рупий в сутки. Мы пробыли там ровно ночь, после чего переселились в соседний гест.
Ganpati Guest House
БОЛЬШИЕ комнаты с видом на Ганг - 600 рупий (правда, нет кондея и душа в номере, но зато он есть в общем пользовании и очень ОЧЕНЬ чистый). есть комнаты дороже, около 1000 рупий с кондеем, ТВ, душем в номере, но немного меньше по размеру. Что самое приятное - внутри геста есть внутренний двор с обилием зелени, что ОЧЕНЬ спасает, когда на улице +46. А сегодня было именно так.
Кухня отличная, только вегетарианская. Если хотите холодного Kingfisher, то вам его смогут налить в чайник за 200 рупий за бутылку.
Для справки - в соседней ALKA hotel можно купить его за 170 рупий и пить прямо из бутылки.
Аватара пользователя
Lieber
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение b-olegh » 23 апр 2012, 16:52

Genby писал(а) 18 янв 2012, 20:47: уже два гида, с которыми переписываюсь, говрят про какую-то медицинскую конференцию с 25-го января в университете, и оба не сговариваясь советовали бронировать что угодно срочно. Что и было сделано за баснословные 68 долларов в день


Наверное, Вы забронировали не гест-хаус, а полноценный отель... У которого в историческом названии сохранилось слово "гестхаус"! В принципе, в Варанаси проблем с гестхаусами (именно с ними) быть не должно. 90% просто не представлены ни в каких системах бронирования! И ориентироваться там нужно по месту...
Нышпорка дала абсолютно верный совет - приехать к наименее загруженному гхату и начать поиск оттуда. Район Асси-гхата и сам располагает достаточным количеством мест, где можно поселиться... И не обязательно ломиться к Д-гхату...
Однако, если прошли вдоль реки и не нашли ничего для себя по своему вкусу, то хватаете рикшу у Д-гхата, и вперед - в Кантонмент. Там уже наверняка подберете место по вкусу... Или еще лучше - в Сарнатх, к оленьему парку!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Genby » 23 апр 2012, 23:26

Спасибо, мы уже прекрасно съездили, жили в огромной комнате в старинном колониальном доме на Мансаровар гате, как называется уже и не помню )
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение b-olegh » 24 апр 2012, 07:26

Genby писал(а) 23 апр 2012, 23:26:Спасибо, мы уже прекрасно съездили, жили в огромной комнате в старинном колониальном доме на Мансаровар гате, как называется уже и не помню )

Может, кому-то иному пригодится информация...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение Мария Пандей » 12 сен 2013, 10:18

Нышпорка писал(а) 16 янв 2012, 17:25:Совет - из аэропорта едьте на Асси гхат (прямо на гхат, к Ганге, можно приехать на транспорте, к остальным гхатам вы не подъедете,

вот за это спасибо) я этого даже и не знала. изучала инфу про Варанаси везде в инете. и слава Богам - у меня гест прямо на Аси-гхате) авось с чумаданом по узким улочкам не придется тащиться..) Букинг рулит)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение madam8090 » 22 сен 2013, 22:36

Начитавшись положительных отзывов решила забронировать Ganpati Guest House, но к моему великому сожалению на даты, нужные мне ни на букинге, ни на агоде и т.п. сайтах его в наличии нет. Поэтому хочу попробовать зарезервировать отель непосредственно на их собственном сайте, подскажите пожалуйста, не опасно ли это если потребуют 100% предоплату а по приезду просто кинут? Всё- таки Индия не Европа.
Аватара пользователя
madam8090
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение Мария Пандей » 22 сен 2013, 22:58

madam8090 писал(а) 22 сен 2013, 22:36:Начитавшись положительных отзывов решила забронировать Ganpati Guest House, но к моему великому сожалению на даты, нужные мне ни на букинге, ни на агоде и т.п. сайтах его в наличии нет. Поэтому хочу попробовать зарезервировать отель непосредственно на их собственном сайте, подскажите пожалуйста, не опасно ли это если потребуют 100% предоплату а по приезду просто кинут? Всё- таки Индия не Европа.

я бы наверно - не рисковала. отелей много. просто у отелей и у Букинга наверняка договор не продлён. страна то специфическая.. если бы мне, например, не срочно было бы уезжать и букать отели - я бы подождала месяц-другой. а если не терпится - забронировала бы всё-таки другой отель. в конце-концов из любой точки мира - при каких-то казусах с бронированием на Букинге - можно позвонить в службу поддержки и они всё решают за очень короткое время) вы когда едете в Варанаси?..)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение madam8090 » 22 сен 2013, 23:07

К сожалению на Букинге самый скудный выбор отелей, а бронировать клоповник не хочу, посмотрела, более менее приличные отели расположены далеко от гхатов(((.
Сейчас написала по скайпу в гест по наличию номеров, жду ответа.
В Варанаси буду с 23 по 26 октября.
Аватара пользователя
madam8090
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Варанаси отели и другие варианты жилья | отзывы рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение Мария Пандей » 22 сен 2013, 23:10

madam8090 писал(а) 22 сен 2013, 23:07:В Варанаси буду с 23 по 26 октября.

удачи вам) а я с 4 по 6 января) а вы там одна будете? или с кем-то?)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль