Жилье в Гоа

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение mecht » 19 мар 2009, 22:17

поеду один в гоа в ноябре на 3 месяца поэтому врямя от времени буду готовить.Подскажите какая разница в цене между гестом (1 комната с душем туалетом) и таким же гестом+кухня или же такой же гест+ общая куня на этаж и тд например в районе пляжа бага или калангут
Аватара пользователя
mecht
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Smile » 19 мар 2009, 23:32

mecht писал(а):поеду один в гоа в ноябре на 3 месяца поэтому врямя от времени буду готовить.Подскажите какая разница в цене между гестом (1 комната с душем туалетом) и таким же гестом+кухня или же такой же гест+ общая куня на этаж и тд например в районе пляжа бага или калангут

Вообщем никакой. Как сторгуешься. На Баге-Калангуте вообще селится не надо. Там индийский-пакетный пляжи. Например, на Арамболе в прошлом году жили за 400 рупий комната, кухня была на этаже, но как то ей пользоваться не очень. В этом году 2 комнаты с кухней за 700 там же. 2 комнаты снимал из-за ребенка, есть отчет в Азиатсикх отчетах.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #23

Сообщение shogun1 » 20 мар 2009, 01:45

Правильно говорят, бага-калангут, это не для дикарей..там индусы наглее и все чуть дороже..под европейцев заточено.действительно только анджуна,арамболь, квартирка в сиолиме,это на севере, южнее колва и агонда очень понравились, вот это смотри. ценники очень разные.. от 200 дабл до 1000. при ренте от месяца конечно хорошая скидка...кухня тут нужна, но нужно будет содержать ее в чистоте, иначе разные виды муравьев в огромных количествах, под утро обеспечено. меня достали честно. У меня дом в арамболе выходит в 15000 в месяц.(2 спальни,холл,кухня,2 ванные комнаты, метров 120 примерно)
shogun1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #24

Сообщение Smile » 20 мар 2009, 21:51

shogun1 писал(а): но нужно будет содержать ее в чистоте, иначе разные виды муравьев в огромных количествах, под утро обеспечено. меня достали честно.

Кстати, да. Маленькие рыжие жрут орехи, хлеб, сладкое. Побольше черные жрут рыбу. Большие по 2 см. вроде ниче не жрут, но везде лазают. Мыши жрут все и сцуки все скидывают на пол на кухне.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #25

Сообщение mecht » 16 апр 2009, 17:06

Скажите а холодильники в гестах есть или это у них роскошь ну там рыбу в морозилку кинуть чтоб на рынок каждый день не гонять пивко холодненькое и т д
Аватара пользователя
mecht
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Smile » 16 апр 2009, 22:18

mecht писал(а):Скажите а холодильники в гестах есть или это у них роскошь ну там рыбу в морозилку кинуть чтоб на рынок каждый день не гонять пивко холодненькое и т д

В дешевых обычно нет. От 1000 рупий бывают. Но если плитки нет, зачем рыба, как готовить?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #27

Сообщение mecht » 17 апр 2009, 00:00

Да меня б устроила комната с кухней пусть даже на этаже или у них кухни без плит что они из себя представляют за 400-500 рупий
я так понял это реально жаль что холодильник роскошь просто я на 3 месяца так что готовить буду частенько рыбу люблю и морепродукты
Аватара пользователя
mecht
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Smile » 17 апр 2009, 10:24

По югу не скажу. На севере на Арамболь тогда нужно или Мандрем, 400-500 рупий есть гесты с кухней на этаже и холодильником, God`s gift например. Но убираться там никто не убирается и как-то грязно там готовить. Январь-февраль жил в Cool guesthouse, там же на Арамболе, 700 рупий за 2 комнаты с кухней с плиткой и холодильником (не общие).
Вобщем найти можно, тем более раз на 3 мес. едешь. От района зависит, на Баге или Вагаторе скажем может тоже можно найти, но подороже будет. Я в январе 4 дня потратил на поиск подходящего для меня жилья, но это еще с ребенком 2 года за спиной ездил. Так что селись дней на 5 где угодно и езди ищи.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #29

Сообщение Laney » 30 апр 2009, 12:11

Сейчас выбираю куда можно более менее бюджентно поехать летом, и присматриваю Гоа. Много прочитала, и вижу очень много негативных отзывов...буду смотреть еще...
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение mecht » 30 апр 2009, 16:18

Laney писал(а):Сейчас выбираю куда можно более менее бюджентно поехать летом, и присматриваю Гоа. Много прочитала, и вижу очень много негативных отзывов...буду смотреть еще...


По поводу отзывов есть очень много и позитивных так что ехать я думаю что стоит ведь очень многие ездят туда по нескольку раз вопрос в том кому какой отдых нравится Правда ехать в Гоа советуют с ноября так как летом там преимущественно идут дожди и не сезон А бюджетно летом можно ехать в Крым простое жилье от 3 баксов в день с чел и тд кому что надо если человек общительный приключения везде найти можно
Аватара пользователя
mecht
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение bps » 12 май 2009, 17:52

Smile писал(а):В дешевых обычно нет. От 1000 рупий бывают. Но если плитки нет, зачем рыба, как готовить?

Смайл опять ошибочка, я жил в гесте в феврале 400 рс, в марте 300 рс, дешевый, была маленькая кухня, холодильник тож присутствовал, по кухне: у меня была небольшая проходная комнатка между спальной и туалетом метра 2 кв., плитка 2 камфорки с газовым балоном литров на 50.
Гест называется Пуна петрол гест хаус, вывески не имеет, находится по пути к год гивт хаусу, определить моно по белым простыням натянутым во дворе в центре одной простыни большая зеленая буква "Y"
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Smile » 16 май 2009, 13:16

bps писал(а):Смайл опять ошибочка, я жил в гесте в феврале 400 рс,

бпс, читайте внимательней, слово "обычно". Я жил в этом январе за 700 с кухней и 2 комнатами, ну и что? А в остальных штук 15 гестах, что жил от 300 до 600 рупий, холодильника у меня не было.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #33

Сообщение bps » 18 май 2009, 20:09

Smile писал(а): читайте внимательней, слово "обычно". Я жил в этом январе за 700 с кухней и 2 комнатами, ну и что? А в остальных штук 15 гестах, что жил от 300 до 600 рупий, холодильника у меня не было.

Смайл, не обижайся, я по индии в основном пользовался твоими советами, за что очень те благодарен, но мне кажется, что благосостояние местных в Гоа хоть и немного но растет, да и в Арамболь понемного цивилизация доходит, даж боюсь, что скоро настроят тама 5-ти звездочных резортов, соответственно и гестам остается только подтягиваться и улучшать качество обслуживания фарангов. Думаю , что если человеку важно наличие холодильника и кухни, то имеет смысел поискать недорогой гест с наличием оных, тем более маленькую наводочку я дал.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Adisa » 19 май 2009, 09:30

bps писал(а):
Smile писал(а): читайте внимательней, слово "обычно". Я жил в этом январе за 700 с кухней и 2 комнатами, ну и что? А в остальных штук 15 гестах, что жил от 300 до 600 рупий, холодильника у меня не было.

Смайл, не обижайся, я по индии в основном пользовался твоими советами, за что очень те благодарен, но мне кажется, что благосостояние местных в Гоа хоть и немного но растет, да и в Арамболь понемного цивилизация доходит, даж боюсь, что скоро настроят тама 5-ти звездочных резортов, соответственно и гестам остается только подтягиваться и улучшать качество обслуживания фарангов. Думаю , что если человеку важно наличие холодильника и кухни, то имеет смысел поискать недорогой гест с наличием оных, тем более маленькую наводочку я дал.

Время крутых отелей придет уже очень скоро.
Например, в Вагаторе сказочное кафе Шервуд отработало последний сезон, потому что с двух сторон большие стройки отелей. Или дядька из Ла Бэффы с замечательными сэндвичами - последний сезон и пока-пока. Даже в Арамболе стало как-то рыночно и шумно.
Спасал любимый пляж Керим, а также приятно удивил пляж в Морджиме, все уехали подальше, а там стало пустынно и спокойно.

По поводу гестов с холодильником и плитой.
Мы два года подряд жили в гестхаусе, номера как двухкомнатные квартиры с кухней и большой ванной комнатой. Платили кучу денег (по местным меркам), но чувствовали себя как дома. В Индии искали не как бы подешевле отдохнуть, а 500 проц. комфорт, чтобы сбросить наконец московскую усталость и загнанность. Поэтому стоит ли гест 600 рупий или 2000 - без разницы.
Аватара пользователя
Adisa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 39

Сообщение: #35

Сообщение Smile » 21 май 2009, 14:25

Сначала в Вагаторе настроят, уже строят, но не 5-звездочные, а скажем 2-х, бетонные коробки.
600 или 2000 может и нет разницы на неделю, а на 3 мес. есть все же.
Я в следующий раз планирую на Пэрадайзе жить, первый пляж в Махараштре уже. На Арамболе много народа, особенно в уикэнд. Или на юг надо Агонда, Кола.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #36

Сообщение Adisa » 21 май 2009, 14:39

Smile писал(а):Сначала в Вагаторе настроят, уже строят, но не 5-звездочные, а скажем 2-х, бетонные коробки.
600 или 2000 может и нет разницы на неделю, а на 3 мес. есть все же.
Я в следующий раз планирую на Пэрадайзе жить, первый пляж в Махараштре уже. На Арамболе много народа, особенно в уикэнд. Или на юг надо Агонда, Кола.

Парадайз слишком далек от цивилизации. И жить в палатке там что ли? Или у местных пытаться домик снять? А смысл?
Место совершенно не впечатлило, ну прогуляться там на день максимум, а дальше только на колеса и параллельно побережью ехать, очень странные места, порой ощущали, что находимся где-то не в Азии. Правда, осилили только 70 км в один конец от парома.
Аватара пользователя
Adisa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 39

Re: жилье на ГОА

Сообщение: #37

Сообщение Smile » 22 май 2009, 11:47

Про Пэрадайз. Действительно далеко, но это кому что надо. А если компанией то вообще нормально. Мне скажем, больше отсутствие народа нужно на пляже, чем ряд кафе и магазов. А жилье там уже есть. И очень большой для меня плюс - там чисто на пляже. Рэди форт опять же посмотреть можно, не две стены как в Чапоре или Агуаде. Но специфика своя тоже есть, жизнь в индийской деревне не каждому нужна
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: жилье на ГОА

Сообщение: #38

Сообщение Lomantin » 27 окт 2009, 02:44

Господа,может кто-то что-то подскажет из свежих источников?
Буду искать в декабре в районе Тираколь-Арамболь-Мандрем скромное бюджетное жилище на двоих(250-300 рупий),но не камеру на 2-3 месяца с доступом к холодильнику и газовой плите.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: жилье на ГОА

Сообщение: #39

Сообщение viktorik2009 » 03 сен 2012, 08:28

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста контакты в гестхаус на Вагаторе, где греческое кафе Thalassa и цены прошлого сезона (не НГ).

Спасибо!
viktorik2009
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: жилье на ГОА

Сообщение: #40

Сообщение RomanОFF » 06 сен 2012, 00:02

Lomantin писал(а) 27 окт 2009, 02:44:Господа,может кто-то что-то подскажет из свежих источников?
Буду искать в декабре в районе Тираколь-Арамболь-Мандрем скромное бюджетное жилище на двоих(250-300 рупий),но не камеру на 2-3 месяца с доступом к холодильнику и газовой плите.

Андрюха, ты меня удивляешь)))! У меня жена жильем занимается...
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль