Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #101

Сообщение annet84 » 20 янв 2010, 20:14

Подскажите кто был. нужен отель в центре, недалеко от ж/д вокзала и торговых центров. судя по отзывам на сайтах бронирования везде есть какая-нибудь подлянка. интересует чтобы было чисто, горячая вода и недорого.

Форум Винского рекомендует:

Бронирование жилья в Дели на сайте booking.com

Бронирование отелей в Дели с российской картой
annet84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #102

Сообщение sste » 11 фев 2016, 15:10

У меня вопрос общего плана по отелям в Дели - 12-20 марта это сезон? Насколько свободно в это время с бюджетным жильем в районе 10-30 долларов за дабл? Жить надо в пригороде рядом c Qutub Minar (это юг города). Забронировать на 2-3 дня и найти жилье на месте (время будет) хорошая идея?
sste
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #103

Сообщение Persian tramp » 11 фев 2016, 15:14

sste писал(а) 11 фев 2016, 15:10:12-20 марта это сезон?

Конец сезона.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #104

Сообщение Eva3211 » 11 фев 2016, 22:48

Мы,к концу путешествия, окончательно убедились в том, что жить в индийских городах ,туристы лучше в специально отведенных резервациях))) В Дели-это Мэйн базар,например.Из плюсов,адаптированные к странным вкусам европейцев жильё,например,с чистым бельем и тд.плюс наличие туристических едален,а то вдруг,индийская пища не в корм)))
Здесь можно отдохнуть от индийских реалий,ощутить романтику бытия и поделиться впечатлениями с другими туристами)))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #105

Сообщение corp11 » 29 фев 2016, 18:40

Eva3211 писал(а) 15 авг 2015, 20:06:Наш любимый отельчик на Мейн базаре-мы туда возвращались 4 раза! (так пересекались наши индийские пути)))И всегда отдыхали там душой и телом-все там было душевно,чисто и безупречно,что крайне редко встречается в Индии и цена 1200 рупий ( около 20$) Называется Natraj Yes Please http://www.natrajyesplease.com/Очень рекомендую!
Присоединяюсь к рекомендации! Заранее не бронировали, на месте можно и нужно торговаться(нам 20% скинули) Если вдруг мест не окажется, по этой же улице в радиусе 50 метров несколько приличных отелей. Улица параллельна Мейн Базару, но намного тише и спокойнее. И до метро 3 минуты. Никогда так хорошо не селились на Мейн Базаре!
corp11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #106

Сообщение Mila K » 17 окт 2016, 22:35

Скажите, а что из себя представляет район Vijay Chowk?
Вроде бы там много хороших отелей вокруг...
И должно быть не так грязно, как на Мейн Базар.
Или там совсем все только для туристов?
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #107

Сообщение Poseidon » 17 окт 2016, 22:47

Mila K писал(а) 17 окт 2016, 22:35:Скажите, а что из себя представляет район Vijay Chowk?

Чисто, ухоженно, почти безлюдно.
Mila K писал(а) 17 окт 2016, 22:35:Или там совсем все только для туристов?

Там для того, кого не интересует такой Дели, в который в основном и едут туристы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #108

Сообщение Mila K » 18 окт 2016, 22:46

Poseeidon, спасибо
Проблема в том, что я не совсем уверена, что меня интересует такой Дели, в который в основном и едут туристы
Архитектура - да, кулинария - да, религия - возможно...
Хочется увидеть лучшее, а не худшее...
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #109

Сообщение Poseidon » 18 окт 2016, 22:56

Mila K писал(а) 18 окт 2016, 22:46:Хочется увидеть лучшее, а не худшее...

Я Вам просто подсказал, что из себя представляет этот район. Вы можете увидеть в Дели и лучшее и худшее независимо от того, где Вы будете жить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #110

Сообщение Mila K » 18 окт 2016, 23:17

Ни в коем случае не хотела обидеть...
Cпасибо большое за информацию!!!
Просто в Индию едем в первый раз и чем больше информации читаю, тем страшнее становится
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #111

Сообщение вера53 » 30 янв 2017, 13:16

corp11 писал(а) 29 фев 2016, 18:40:
Eva3211 писал(а) 15 авг 2015, 20:06:Наш любимый отельчик на Мейн базаре-мы туда возвращались 4 раза! (так пересекались наши индийские пути)))И всегда отдыхали там душой и телом-все там было душевно,чисто и безупречно,что крайне редко встречается в Индии и цена 1200 рупий ( около 20$) Называется Natraj Yes Please http://www.natrajyesplease.com/Очень рекомендую!
Присоединяюсь к рекомендации! Заранее не бронировали, на месте можно и нужно торговаться(нам 20% скинули) Если вдруг мест не окажется, по этой же улице в радиусе 50 метров несколько приличных отелей. Улица параллельна Мейн Базару, но намного тише и спокойнее. И до метро 3 минуты. Никогда так хорошо не селились на Мейн Базаре!

Хотим две ночи переночевать в Дели, уехать на три ночи и вернуться в тот же отель. Какое у Вас впечатление, можем ли мы оставить рюкзак с одеждой недешевой, потерять которую будет очень несвоевременно (перед круизом)?
В Европе мы так часто делаем. Насколько это принято в Индии?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #112

Сообщение Eva3211 » 30 янв 2017, 17:31

Я думаю, это не проблема.
Необходимо договариваться на месте.
Мы много раз так делали.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #113

Сообщение demas » 02 июл 2017, 14:08

Называется Natraj Yes Please http://www.natrajyesplease.com/Очень рекомендую!


Отель неплохой, я правда там за 600 рупий жил. Но надо иметь в виду две его особенности.

1. На maps.me и других программах он нанесен не там, где реально находится. Поэтому надо уточнить настоящий адрес заранее. Кажется, на booking.com правильные координаты.
2. После того, как я уже вернулся в Россию, со мной связался booking.com и сообщил, что отель утверждает, что я в нем не останавливался. Платил я налом, так как карточки они принимать отказались и квитанции у меня не было. Имейте в виде и всегда берите и сохраняйте квитанцию, хотя бы как фото на телефоне.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #114

Сообщение Eva3211 » 02 июл 2017, 18:54

У нас не было проблем с оплатой, но, к сожалению, отельчик действительно испортился.
Прошлым летом заехали и почти не узнали.
Грязное белье и негостеприимный персонал.
Грустненько))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #115

Сообщение demas » 02 июл 2017, 22:34

Ну, за 600 он вполне себе. Больше 1000 платить бы уже не стал.

Из того, что еще запомнилось: на одноместных кроватях узкие одеяла. Вот очень узкие. Я взял с соседней кровати еще одним и пытался уложить их с перекрытием.
У меня был номер сразу за рецепшеном и в нем было слышно, что происходит на рецепшене, а персонал там общался в полный голос где-то до часу ночи.

Еще в номере был электрический чайник при единственной розетке где-то под потолком. У меня был с собой тройник с удлинителем, но если бы не он - то погреть его можно было бы только стоя с высоко поднятыми руками Но я к тому времени уже 3 недели провел в Индии и не удивлялся таким нелепицам, которые, кстати, дополняли огромные часы, показывающие неправильное время.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #116

Сообщение Гость » 06 июл 2017, 23:14

demas писал(а) 02 июл 2017, 22:34:Ну, за 600 он вполне себе. Больше 1000 платить бы уже не стал.


На Агоде он стоит 1500. Именно этот отель и был в планах бронирования. А теперь думаю - а стоит ли?

Заведомо знаю, что уж в Дели совсем не проблема найти жилье на месте и даже в три раза дешевле. Но так хотелось забронировать и не шастать с рюкзаком в поисках нормального жилья. Итак 99% жилья мне придется искать на месте, так хоть в точках, где мне точно известны даты, хотелось бы забронировать что-то.

И что соответствует заявленной цене - поди угадай. Гадюшник или все же что-то сносное?

За столько лет тут совсем не много информации накопилось о выборе.
Гость

 

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #117

Сообщение Eva3211 » 07 июл 2017, 10:56

Если не хочется бегать, забронируйте на одну ночь.
На самом деле там есть кондиционер, который не отключается когда пропадает свет,те генератор свой.
А насчет белья, будьте построже- не понравится, велите сменить.
А в целом, он лучше, чем многие другие...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #118

Сообщение Гость » 07 июл 2017, 11:32

Eva3211 писал(а) 07 июл 2017, 10:56:он лучше, чем многие другие


Тут на форуме еще хвалят Hari Piorko отель. И на Агоде хвалят. Он ближе к вокзалу. И с балконами, где можно курить и, якобы, с рестораном на крыше. Наверное, его заброню и забыть забуду о проблеме. Уж две ночи перед вылетом домой вытерплю, если что-то будет не так.
Просто как представлю эти смотрины на Майн базаре... Э-э-э... Нет. В больших городах лучше заранее бронировать. Это не Хампи и не Муннар, где и бродить не надо.
Гость

 

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #119

Сообщение 4e4ako » 07 июл 2017, 19:18

To: Пенсионерка Елена

Посмотрите "Hotel Shelton". Cамое сердце Мейн Базара, очень колоритно. Всё, что называется "под рукой" (обменники, лавки, кафешки, рынок и т.д...). Жили в номере semi-deluxe четыре ночи полтора года назад. За 850 рупий/ночь. Для Мейн Базара очень прилично. Даже лифт есть. В номере был кондей, правда древний. Но работал. У нас был ранний прилёт - заселили в 8 утра без проблем и каких-либо доплат. На крыше есть ресторан, кстати очень даже неплохой. Фото площади сделано из него.
Оставляли в этом отеле своё барахло на две с лишним недели в какой-то каморе. Чтобы не таскаться с ним по стране. Будете смеяться, но по приезду у нас даже не попросили денег за хранение .

DSCN1643.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #120

Сообщение scraft » 17 янв 2019, 11:16

Вообще Мейн базар и Карол Багх ( и не только эти районы ...) настолько насыщены отелями , что не заморачиваясь можно не бронировать , а просто приехав оценить визуально на месте и выбрать любой понравившийся отель или покапризничав перейти в соседние .... Никакие сезоны ( высокие или низкие ) не играют в этом деле никакой роли , а вот национальные праздники важны для планирования , поскольку во время национальных праздников отели бывают переполнены массой местных путешественников , но устроиться всё равно можно потратив на это немного больше времени .
В Индии ввиду местной специфики нет такого мощного потока туристов как к примеру в Таиланд или Малайзию ( можно посмотреть данные по числу туристов в инете ) , а поэтому исходя из своего опыта ( был уже многократно в этой интересной , но своеобразной стране ) могу сказать , что приехав в любой сезон всегда можно без большого труда найти отель оценив на месте его реальное состояние или местонахождение , особенно учитывая , что по инфе в инете не всегда можно составить правильное представление о отеле который хотите забронировать ....
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #121

Сообщение Elihio » 15 апр 2019, 18:59

Нужно в Дели пожить несколько месяцев. Нужна комната в очень старом здании с очень толстыми стенами, чтобы без кондёра не жарко было, и хороший интернет. Где лучше искать?
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль