Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #141

Сообщение mr. s.g.s.u. » 19 окт 2017, 06:54

в случае туристической поездки - ваучер турфирмы или подтверждение брони отеля, в котором содержатся имя и фамилия заявителя, даты проживания, тип номера, реквизиты отеля (телефон, адрес, название). Подтверждение может быть в виде факса из отеля (с печатью отеля) либо в виде распечатки с электронной почты или с сайтов международных систем бронирования - в этом случае в помимо данных туриста и реквизитов отеля в подтверждении должен содержаться индивидуальный номер резервации. Печати отелей и подписи менеджеров в случае, если отель бронировался через Интернет, не требуются. Также не требуется предоплаты отеля. Не требуется предоставлять брони отелей на весь срок пребывания или во всех городах по маршруту пребывания
нужно ли ?

при запросе многократной визы - описание маршрута на английском языке, а также визы тех стран, которые планируется посетить во время поездки (если таковые требуются);
не будет проблем если просто подать на двукратную , а уже постфактум сгонять в Непал ?

Double Entry- Russian Rubles 5243
2 пересечения границы
россия- индия
индия-непал -индия
Правильно мыслю ?
Цена правильно указана или еще поборы возьмут ?


Обязательно билеты ?
Сколько времени занимает с момента подачи до получения ?
Двукратную на сколько подавать ? полгода, год ???
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #142

Сообщение renzo » 19 окт 2017, 11:28

До этого ни разу не получал визу в Индию, нужна помощь бывалых

Купили билеты в Дели на январь 2 января прилетаем, 22 улетаем. Из Дели планируем в Мумбаи, оттуда в Гоа. Скорее всего еще в каких-то города поедем/полетим. Ни одного внутреннего билета пока нет. Броней отелей тоже нет. К тому же в Гоа планировали на месте смотреть отели и т.к. будем постоянно перемещаться - все они будут на пару ночей.

Что при этом говорить при подаче? На сайте в списке документов есть брони отелей. Я думаю фиктивная бронь на 20 ночей в Дели покажется странной Но и не подавать же мне реальные 10 броней разных отелей по всей Индии?

Если поездка состоится в январе, не рано подавать документы? Визу точно дадут под даты поездки? Просто был прецедент с другой страной, когда рано подал и открыли визу со дня выдачи и ее срока не хватало до конца поездки (это потом бесплатно исправили, но всё же).

И еще вопрос: могу ли я подать один документы за себя и жену? Нужна доверенность?
renzo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.04.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #143

Сообщение Гость » 14 ноя 2017, 15:11

dubinass писал(а) 03 окт 2017, 14:04:На что сидящий там индиец сказал , что тогда мои брони отеля и билеты на самолет не подходят ииии ПРИНЯЛ документы БЕЗ них, уверив меня в том, что все хорошо, он "все сделал" и отказа не будет.


Все то же самое. Сканы паспортов взял этот милый дядечка и особенно записал дату моего обратного вылета. Билета туда у меня по сути не было, бронь только. Но настоящий обратный билет он заценил.
Я сознательно пошла на упрощение процедуры, сразу заявив, что я не стала заполнять анкеты сама, ибо он это сделает лучше меня (польстила ему). Ну он еще забраковал мое фото. В общем никаких проблем за лишние 500 рэ.
Сдавала 6 ноября в наш величайший праздник и выходной. Никого не было. 13 ноября получала. Народу много - летят перелетные птицы.
Но в целом все мило и спокойно.
Гость

 

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #144

Сообщение BronZo » 18 ноя 2017, 03:07

Друзья, а кто-либо получал однократную туристическую на три месяца без обратного билета?? летим на зимовку, хотели на месте уже сориетироваться как возвращаться в Россию или дальше по Азии ехать.
Или как вариант купить дешевый тур с обратным чартерным рейсом из Гоа в Петерубург и улететь.
Но по ходу дела без обратного тикета визу не получить... или можно?
BronZo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #145

Сообщение Sviridon » 07 дек 2017, 12:57

Распечатал анкету и не могу понять куда нести? На Рылеева в консульство или на Литейный в визовый центр?
Sviridon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #146

Сообщение Sviridon » 07 дек 2017, 18:00

upd: Отнес на Литейный, 26

Очень странно, сказали визу на полгода не дают. Дают только на время действия билетов плюс неделя. Поэтому если нужно на полгода, то бронь на обратные билеты нужно тоже чтобы через полгода была.
Sviridon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #147

Сообщение Yulia_G » 11 дек 2017, 14:50

Так дают визу с бронью билетов? Или палево и прям обязательно должен быть оплаченный?
Им овладело беспокойство,
Охота к перемене мест
Весьма мучительное свойство,
Немногих добровольный крест
Yulia_G
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #148

Сообщение Невский » 12 дек 2017, 14:10

Народ, подскажите, есть инфа, что если нет прописки и регистрации в СевЗап округе, то нужна справка с работы с переводом на наглийский. В каком виде это делать? На одном листе или на разных? Есть ли с этим проблемы при приеме документов?
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #149

Сообщение Невский » 12 дек 2017, 14:36

отвечу сам:
позвонил в визовый центр: сказали, что справки с работы сейчас не принимают. Придется делать электронную визу
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #150

Сообщение Mariam78 » 18 дек 2017, 18:56

Привет!
Сегодня подала на визу в посольстве спб на литейном 26.
Уже слышала что без регистрации не принимают, но также читала и о чудах, происходящих порой с индусами)))

Итак, пришла. Отдала паспорта. Главный индус взглянул и говорит : "нет регистрации, нельзя так". А я так ему: "а у меня справка с работы есть, вот держите. Я здесь уже 10 лет живу, и работаю полтора года на этой вот работе".

Принял он мои доки.
Список:
- 2 паспорта и их ксероксы (желательно)
- бронь билетов туда и обратно (обратно я забронила на аэрофлоте бронь держится 1 сутки. Аж на 29 марта, волнуюсь из-за этого тоже)
- 1 фотка. 45-35 мм. Я отдала ту которая с шенгена осталась. Приняли.
- Анкета (тут я сказала что не заполняла её. И он заполнил мне её сам. Рублей 200 стоит)
- Деньги (виза сингл, я не выпендривалась лишний раз, цена 3150 руб за всё)

/бронь жилья и внутренние перелеты не взял. Вместо справки с работы у меня была 2ндфл, я на всякий пожарный её взяла, пришлось отдать.

Всё. Жду результаты будут 22 декабря, отпишусь.
Электронная виза еще проще делается, 60 дней и двукратная, цена около 4500. Из доков надо фотку и паспорт (сканы) + деньги. Приглашение высылают через три дня его распечатываешь и летишь в Индию. Если в Дели, то говорят там очередина и обязательно наличие обратного билета. В Гоа не знаю насчет очередей.

Эх, скорее бы уже лежать под солнышком и пить кокос =))))
Mariam78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #151

Сообщение jaka-cat » 22 дек 2017, 09:49

В турфирме меня уверили, что сейчас новые требования к фотографиям: размер д.б. обязательно 5*5 на белом фоне с плечами и шеей. На сайте визового центра по прежнему обозначен размер 3,5*4,5 см. Кому верить? и не вернут ли мне документы?
jaka-cat
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 31

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #152

Сообщение Sviridon » 22 дек 2017, 10:25

jaka-cat писал(а) 22 дек 2017, 09:49:турфирме меня уверили, что сейчас новые требования к фотографиям: размер д.б. обязательно 5*5 на белом фоне с плечами и шеей. На сайте визового центра по прежнему обозначен размер 3,5*4,5 см. Кому верить? и не вернут ли мне документы?


Я тоже прочитал что нужно фото 5х5 и специально час сидел распечатывал чтобы попасть в этот размер. Когда принес оказалось нужно 3,5х4,5 (в миллиметрах не уверен, но квадратная не подошла) хорошо с собой были другие из которых удалось вырезать. Если есть сомнения Питере на Литейном за две копейки они же сфотографируют как нужно прямо на месте.

Еще раз обратите внимание, что визу дают не "на полгода", а на срок обратных билетов плюс неделя. Если вам нужна длинная виза, приносите бронь билетов с крайними датами!
Sviridon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #153

Сообщение jaka-cat » 22 дек 2017, 10:32

Визовый менеджер турфирмы сказал мне, что нужно в анкете писать на 6 месяцев сингл. Я так и написала. Посмотрим.
jaka-cat
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 31

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #154

Сообщение Sviridon » 22 дек 2017, 11:04

jaka-cat писал(а) 22 дек 2017, 10:32:Визовый менеджер турфирмы сказал мне, что нужно в анкете писать на 6 месяцев сингл.


Для турпутевок тем более на срок путевки, а не на полгода. У меня тоже в анкете было 6 месяцев написано. Если вам нужно на реальные 6 месяцев, делайте бронь билетов на этот срок!
Sviridon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #155

Сообщение BVLG » 23 дек 2017, 11:47

jaka-cat писал(а) 22 дек 2017, 09:49:В турфирме меня уверили, что сейчас новые требования к фотографиям: размер д.б. обязательно 5*5 на белом фоне с плечами и шеей. На сайте визового центра по прежнему обозначен размер 3,5*4,5 см. Кому верить? и не вернут ли мне документы?


Верить надо не турфирмам, а визовому центру, куда подаете документы. У ВЦ на сайте есть телефон, если сомнения - позвоните им. Но на прошлой неделе принимали 3,5*4,5 оставшиеся от финской визы.
Индийцы не возвращают документы, за пару сотен рублей вы там же все и исправите.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #156

Сообщение jaka-cat » 25 дек 2017, 09:40

Отчитываюсь: При запросе визы под турпоездку на 9 дней с фразой в анкете "на 6 мес." приняли. Общей сложности потрачено времени 8 минут. Обещали сделать за неделю.
jaka-cat
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 31

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #157

Сообщение dr_gonzales » 08 окт 2018, 11:59

Собираемся по пакету в ГОА. Визу получать хотим бумажную в консульстве Санкт-Петербурга.
В перечне документов прочитал: "Для несовершеннолетних: нотариально заверенная копия свидетельства о рождении + перевод на английский язык."
Если дочке 14 лет и есть паспорт российский нужна ли копия свидетельства о рождении?
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #158

Сообщение evanuta » 19 ноя 2018, 18:54

Добрый день!
Вопрос про консульство в СПб. Из знающих подскажите, пожалуйста.

Ситуация: хочу взять горящий тур в начале декабря с СПб в Гоа на 2 недели. Загран паспорт имеется.

Вопрос: как записаться в консульство? нужно ли как-то записываться или просто можно прийти в часы приема? где найти перечень требуемых документов и где скачать АНКЕТУ? что еще нужно учесть при самостоятельном оформлении?

Нашла на сайте Consul General
- стоимость однократная: Российские рубли 2749 http://cgispburg.gov.in/visa-service-charge.php
- пакет документов для различных ситуаций, но не для туристических целей http://cgispburg.gov.in/india-visa.php (в этой же вкладке есть туристическая виза в самом конце для электронного оформления, который стоит 75 баксов + банковская транзакция 2,5 процента).
- на форуме был сайт https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html но он опять же для электронной визы и ничем не помог.

СПАСИБО!
Аватара пользователя
evanuta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #159

Сообщение dr_gonzales » 19 ноя 2018, 19:07

Сегодня подавал документы на визу.
Список документов брал отсюда https://www.anextour.com/page/oformlenie-vizy-v-indiyu
Там же пример заполнения онлайн анкеты.
Записываться не нужно, заполняете онлайн анкету, распечатываете и приносите в визовый центр.
Фото 5 см на 5 см.
Сегодня стоимость визы была 3 400. Брали только налом, приходить сказали через неделю.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #160

Сообщение AlexandrV » 20 ноя 2018, 16:25

Только что звонил им.
Информация следующая: Фото 5 на 5
Бронь гостиницы не надо, только билеты.
Подавать за жену можно без ее присутствия.
AlexandrV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль