пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #41

Сообщение Achtung » 03 ноя 2011, 09:12

strannix,
понятно что вывозить а/к, но а/к следит за наличием визы, а именно погранцы контролируют соблюдение иммиграционных правил
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 03 ноя 2011, 09:39

Achtung писал(а) 03 ноя 2011, 09:12:именно погранцы контролируют соблюдение иммиграционных правил

своих да, но не чужих. Более того при пересадке в ОАЭ вы местных погранцов даже не увидите
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #43

Сообщение strannix » 03 ноя 2011, 11:46

zerokol писал(а) 03 ноя 2011, 09:39:
Achtung писал(а) 03 ноя 2011, 09:12:именно погранцы контролируют соблюдение иммиграционных правил

своих да, но не чужих. Более того при пересадке в ОАЭ вы местных погранцов даже не увидите

Могу добавить более прямо - из страны, если вы не должник и не занесены в список невыездных по какой-либо причине - погранцы вас выпустят всегда. Просто погранцы физически стоят уже после стойки регистрации, на которой авиакомпания проверит наличие у вас разрешительных документов на въезд в страну назначения. Если что-то будет не так, до погранцов вы просто не дойдете
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #44

Сообщение Achtung » 05 ноя 2011, 15:03

zerokol,
strannix,
значит мне просто так не везло и все время попадались очччень настойчивые проверяющие, потому что именно на погранконтроле возникали подобные вопросы. показательна кстати была ситуация с визой по прилету - а/к спокойно регистрирует т.к. в курсе, а погранцы тормозят - почему летите без визы... со сроками действия паспорта в Тай тоже именно погранцы придирались, хотя по вашей логике они должны пускать всех с действующим паспортом)
з.ы. из оаэ летела в индию в том числе и транзитом - возле гейта на вылете тоже стояли арабские товарищи в форме и высчитывали количество дней с календариком. и не только у меня
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 05 ноя 2011, 16:09

Achtung писал(а) 05 ноя 2011, 15:03:значит мне просто так не везло и все время попадались очччень настойчивые проверяющие, потому что именно на погранконтроле возникали подобные вопросы. показательна кстати была ситуация с визой по прилету - а/к спокойно регистрирует т.к. в курсе, а погранцы тормозят - почему летите без визы... со сроками действия паспорта в Тайланд тоже именно погранцы придирались, хотя по вашей логике они должны пускать всех с действующим паспортом)

я не однократно летал в разные страны разными авиалиниями (причем стран вроде как больше чем у вас) и ни разу в аэропортах погранцы не интересовались визами в другую страну, это делали представители авиакомпании.
Крайний раз летал в Индию через ОАЭ как раз, через Дубай, и никаких личностей в форме на гейте не стояло. Стояли там товарищи из авиакомпании, которые проверяли визы. У кого то там они чего то досконально проверяли, возможно и дни считали, но никак не погранцы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 08 ноя 2011, 10:18

гоблины из нашего МИДа отрапортовали о вступлении в силу соглашения о облегчении выдачи виз
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Соглашение об облегчении визового режима между Россией и Индией вступит в силу 1 декабря, после чего туристы смогут получать полугодовые визы, проще станет процедура и для бизнесменов, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В октябре МИД Индии проинформировал Россию о том, что в Индии завершены внутригосударственные процедуры, связанные с вступлением в силу подписанного в декабре 2010 года российско-индийского межправсоглашения об упрощении условий поездок отдельных категорий граждан. 1 ноября Россия сообщила Индии о завершении внутригосударственных процедур в Москве.

"В соответствии с первым пунктом статьи 13 упомянутого соглашения, оно вступает в силу через 30 дней с даты получения указанной ноты посольством Республики Индии и, соответственно, это произойдет с 1 декабря", - сказал Лукашевич.

Соглашением предусмотрено, что туристическую визу в Индию можно будет получить на срок до полугода. Также легче будет путешествовать бизнесменам, деятелям науки и культуры, студентам обеих стран.

Будут упрощены процедуры выдачи виз как для въезда, следования транзитом и выезда, так и пребывания на территории стороны-участницы соглашения сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

нахер/tourism/20111103/479782238.html
я, хоть и "гимназиев не кончал", вижу следующие непонятные вопросы.
1) что будет с ограничением в 2 месяца между визитами? какой смысл в выдаче полугодовых виз при таких условиях?
2) учитывая что полугодовые визы Индия давала и раньше, "временами и местами" правда, получается что по новому соглашению реально усложняется визовый режим, ибо вводится ограничение в 90/180.
3) в соглашении написано что турвизы выдаются на основании
1) для туристов - надлежащим образом оформленный договор об оказании услуг по туристическому обслуживанию и подтверждение о приеме иностранного гражданина организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность, оформленное в порядке, предусмотренном законодательством государства принимающей Стороны.

Следует ли из этого что теперь просто брони отелей для получения турвизы для граждан РФ приниматься не будут?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #47

Сообщение iurist » 27 дек 2011, 14:06

СРОЧНО!!! Прошу знающих прокомментировать предложение одного оператора:
*оператор заявляет возможность получения визы по прилёту (нахождение в штате не более двух недель, выезд из штата Гоа запрёщен) под залог паспорта, который остаётся в аэропорту у службы иммиграции в обмен на официальный документ, разрешающий нахождение на территории штата Гоа. Паспорт возвращают при вылете (в аэропорту) в службе иммиграции.
* иммиграционная служба Индии оставляют за собой право отказать во въезде на территорию страны.
Проходил ли кто-нибудь подобную процедуру? Стоит ли рисковать?
Еще вопрос, если получать визу в обычном порядке: жена недавно поменяла фамилию на мою, а загранпаспорт нет. Будут ли проблемы с получением визы, если паспорта на разные фамилии?
Очень прошу оперативно что-нибудь грамотное сказать, т.к. мало времени на принятие решения. Разумеется сам буду искать ответы, но кто точно знает, сможет мне упростить жизнь!
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской


90 дней в 180 днях

Сообщение: #49

Сообщение KuznetsovaElena » 20 авг 2014, 19:20

добрый день - сегодня мне консул в инд посольстве сказал нечто для меня новое ( по сравнению с моими предыдущими визитами в индию),,
1. что дает одобрение на мою 6 мес визу, но я могу там оставаться 90 дней. Потом надо на пару дней выехать в другую страну. Потом снова заехать на оставшиеся 88 дней.
2. Виза у меня однократная. Я спросила, не помешает ли мне это заехать в индию еще раз после 2 дней отсутствия. Он меня заверил, что нет.

Меня, что называется, терзают смутные подозрения. 1. Нет ли правила, что выехать надо на 60 дней?
2. или что из 180 дней можно только находиться всего 90?
3. Если первые два предположения неверные, как я могу по 1кратной визе снова въехать в индию после двух дней отсутствия?

Если у Вас есть соображения по этому поводу, поделитесь, пожалуйста! у меня уже билет куплен на 2 сент) Гражданство - канада.

Спасибо!
Аватара пользователя
KuznetsovaElena
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.04.2013
Город: Карас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #50

Сообщение Streamlove » 25 авг 2014, 09:01

KuznetsovaElena писал(а) 20 авг 2014, 19:20:. Нет ли правила, что выехать надо на 60 дней?

Давно отменили.
KuznetsovaElena писал(а) 20 авг 2014, 19:20:или что из 180 дней можно только находиться всего 90?

Если будет такая надпись на визе (находиться не более ... дней), то так и будет.
KuznetsovaElena писал(а) 20 авг 2014, 19:20:как я могу по 1кратной визе снова въехать в индию после двух дней отсутствия?

Абсолютно никак- только открывать новую визу или получать сразу двукратную.
KuznetsovaElena писал(а) 20 авг 2014, 19:20:Гражданство - канада.

А это уже другой вопрос- я писал ответы, думая, что гражданство российское или СНГ, а так- нужно уточнять визовые правила, но если виза Вам нужна, то ответы те же.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #51

Сообщение Нина80 » 25 авг 2014, 10:29

KuznetsovaElenа Вот так, индусы сами не понимают что говорят,неадекватные люди.. А если будет проблема с документами , скажут что вы их не так поняли ( они как-то сами себе противоречащие субъекты, зато башкой выразительно мотают в разные стороны, когда вы с ними общаетесь.)
Так что поосторожнее, лучше перестраховаться с визой, читайте вышесказанное..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #52

Сообщение KuznetsovaElena » 25 авг 2014, 13:01

streamlove и Нина - спасибо за Ваши мысли и соображения!
Аватара пользователя
KuznetsovaElena
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.04.2013
Город: Карас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль