Виза в Индию после выдачи exit permit

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Индию после выдачи exit permit

Сообщение: #1

Сообщение hismirity » 29 ноя 2011, 20:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В прошлом году поехала в Индию на 8м месяце беременности, перелет выдержала с трудом, обратно решила не лететь. родился ребенок 19 апреля, виза закончилась 21-го. Пыталась ее продлить но бюрократы в госпитале завернули. Выезжала через месяц с помощью консула в Мумбае. Там мне оформили документы, я заплатила штраф и они поставили печать exit permit. Еще сказали что в черный список меня вроде бы не внесли.. Сейчас снова подала документы на визу (через ту же турфирму якобы в рамках тура) но месяц визу задерживают в посольстве. В турфирме сказали что возможно послали запрос в Индию. Скажите пожалуйста как мне поступить? Идти ли в посольство с вопросом? Что говорить на собеседовании если назначат? Билеты и бронь из турфирмы наверное левые. В Индии нас ждет отец ребенка, но он непалец, в документы ребенка не записан. Что говорить о семейном положении? Буду рада вашим советам..
hismirity
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Индийская виза

Re: виза в индию после выдачи exit permit

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 30 ноя 2011, 10:53

Это Вы с ребенком годовалым якобы в тур? Туристическую визу Вам вряд ли выдадут, и правильно сделают. Агентству, которое Вам взялось ее делать, надают по шапке. И тоже правильно сделают. Выход один-дождаться официального ответа и потом подаваться лично. Если отец по национальности непалец, то, понятно, он Вам тут не поможет. Может. кто из индийских друзей согласится помочь приглашением, но и тут вряд ли Вас выпустят с ребенком. Без ребенка-возможно, но собеседование с консулом-100%,причем с пристрастием, поскольку есть серьезные основания, что Вы туда выезжаете на ПМЖ.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Индию после выдачи exit permit

Сообщение: #3

Сообщение hismirity » 30 ноя 2011, 14:29

Сейчас узнала, что у моего непальца есть таки индийское гражданство (он 50/50 непали-индиец). Поможет ли приглашение от него? И если пригласят на свадьбу в качестве невесты все равно не прокатит?
hismirity
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Индию после выдачи exit permit

Сообщение: #4

Сообщение Penelopa » 30 ноя 2011, 16:44

Я не посольство,не могу сказать-прокатит или не прокатит. Но индийское гражданство непальца сильно облегчает ситуацию.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль