Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #241

Сообщение Harbei » 22 янв 2012, 12:41

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 янв - РИА новости, Евгений Пахомов. Индия намерена в ближайшее время расширить список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету, еще на 13 стран, в этот список войдет и Россия, сообщает в воскресенье газета Times of India.
По информации СМИ, список этих государств будет расширен в основном за счет Европы, а также соседних с Индией стран Азии. Ожидается, что вскоре визы по прилету в Индию смогут получать граждане Малайзии, Таиланда, Брунея, Испании, Франции, Германии, Швеции, России, Украины, Казахстана, а также Бразилии и ЮАР, указывает издание.
Пока визы по прилету получают граждане 11 стран.
Это решение призвано способствовать развитию туризма, отмечает газета. Когда точно будет принято это решение, пока не сообщается. Возможно, список таких государств будет расширяться в несколько этапов.
Как прокомментировал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели Василий Пронин, о намерении Индии увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, российским дипломатам стало известно еще в прошлом году.
"Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее, ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время", - сказал дипломат.

По данным индийских СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.
Индия - одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Как ожидается, в ходе текущего туристического сезона, который идет с ноября по март, Индию могут посетить более 80 тысяч россиян.


Кажется процесс пошел. К лету надеюсь вступит в силу

UPD от 7.2.2014
В Индии вроде как утвердили некую систему электронных разрешений, заполняемых через интернет, и соответственно в данном случае не будет нужды в получении визы в паспорт. Работать это вроде как начнет с осени 2014. Пока естественно неясно как и когда точно это будет работать.
zerokol
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #242

Сообщение Streamlove » 21 сен 2016, 17:42

Tere писал(а) 21 сен 2016, 09:43:Добрый день,
Прилетаю в Дели в 23:50. Не будет ли проблем с электронной визой (будут ли "официальные лица" на месте)?

В Индии паспортный контроль работает круглосуточно.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #243

Сообщение _amina_ » 19 окт 2016, 09:43

Кто проходил в последнее время по электронному разрешению - просят ли справки из банка показывать? А то вроде информация проскакивает, что могут попросить фин.доказательства, вот и думаю - брать в банке справку или как
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #244

Сообщение Satcuta » 30 окт 2016, 01:53

Ребят, подскажите пожалуйста: если я оформлю онлайн-разрешение, въеду в аэропорт Дели, потом буду ездить по стране (треугольник, Варанаси, Мумбаи) и потом въеду в Гоа и вылечу через Дели, мне подходит такая онлайн-виза? Меня смущает, что для тех, кто едет в Гоа , есть какое-то свое разрешение только для Гоа. Так вот тем, у кого будет разрешение по всей стране на 30 дней в Гоа можно, чтобы потом улететь из Дели? надеюсь, что я понятно описала суть вопроса...
Аватара пользователя
Satcuta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 18.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #245

Сообщение firstdima » 30 окт 2016, 10:50

Satcuta писал(а) 30 окт 2016, 01:53: мне подходит такая онлайн-виза?

да
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #246

Сообщение unnamed_player » 05 ноя 2016, 18:33

Может быть кто-то сможет подсказать (нам надо решить оформлять электронную визу или обратиться в консульство за бумажной):
ночной прилет в Дели во вторник (27.12) в 2:45 и после этого меньше чем через 3 часа внутренний рейс из того-же (3-ий) терминала.
Какая очередь в это время (судя по табло в это время прилетают рейсы из Китая и разных арабских стран) имеет шансы пройти быстрее - по электронной визе или по бумажной?
Аватара пользователя
unnamed_player
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #247

Сообщение _amina_ » 06 ноя 2016, 12:57

Satcuta писал(а) 30 окт 2016, 01:53:Меня смущает, что для тех, кто едет в Гоа , есть какое-то свое разрешение только для Гоа. Так вот тем, у кого будет разрешение по всей стране на 30 дней в Гоа можно, чтобы потом улететь из Дели?

Нет такого "специального разрешения для Гоа", делайте электронную визу и можете ездить как угодно по стране 30 дней.

unnamed_player, вы как-то опасно заложили стыковку меньше 3 часов... И кто может предсказать, сколько конкретно будет в это время людей с обычными визами и с электронными? В наш приезд 30.10, к примеру, было меньше с электронными, но очередь непредсказуемо двигалась, да и отпечатки по 5-6 раз переделывали, только у одного из нас с первого раза получились. Окошек работало ночью прям штук 8.

Кстати, меня интересовал вопрос - так вот, справки из банка как подтверждение финансов не спрашивают вообще. Только бумажку с подтверждением и все.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #248

Сообщение All Sunshine » 08 ноя 2016, 11:36

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Билеты в Дели на 8/02/2017, визу буду оформлять электронную. Читаю в сети- "подавайте за 2 недели, чтобы не пролететь с окном въезда". А как индийцы празднуют новый год? Если я документы подам числа 15-20 января, я до 8/02 получу разрешение, или они там весь январь гудят?)
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #249

Сообщение Лиеска » 08 ноя 2016, 12:14

Adelka-Saw писал(а) 08 ноя 2016, 11:36: Если я документы подам числа 15-20 января, я до 8/02 получу разрешение, или они там весь январь гудят?)

Не поняла , что вас волнует?
Adelka-Saw писал(а) 08 ноя 2016, 11:36:15-20 января

подавайте
Adelka-Saw писал(а) 08 ноя 2016, 11:36:я до 8/02 получу разрешение

получите
Adelka-Saw писал(а) 08 ноя 2016, 11:36:или они там весь январь гудят?)

если и гудят, то не на рабочем месте))
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #250

Сообщение All Sunshine » 08 ноя 2016, 12:21

Спасибо, Лиеска, тогда спокойно буду ждать января.
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #251

Сообщение KaterinaG » 02 дек 2016, 12:20

Добрый день!
Интересует такой вопрос: по прибытию в Индию с eTV на паспортном контроле проверяют бронь отеля или какие-то данные по месту пребывания? Еду в гости, отель бронирует на себя друг, документов о брони на меня нет (да если и сделать фэйковую бронь, то все равно ее отменять перед приездом). Не будет ли проблем с этим?

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
KaterinaG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2016
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #252

Сообщение Alex Kumarkov » 02 дек 2016, 15:09

KaterinaG писал(а) 02 дек 2016, 12:20:Добрый день!
Интересует такой вопрос: по прибытию в Индию с eTV на паспортном контроле проверяют бронь отеля или какие-то данные по месту пребывания? Еду в гости, отель бронирует на себя друг, документов о брони на меня нет (да если и сделать фэйковую бронь, то все равно ее отменять перед приездом). Не будет ли проблем с этим?

Ничего не проверяют.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #253

Сообщение KaterinaG » 02 дек 2016, 15:16

Спасибо :-) Жду не дождусь поездки.. билеты, виза.. все готово
KaterinaG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2016
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #254

Сообщение Alex Kumarkov » 02 дек 2016, 15:29

unnamed_player писал(а) 05 ноя 2016, 18:33:Может быть кто-то сможет подсказать (нам надо решить оформлять электронную визу или обратиться в консульство за бумажной):
ночной прилет в Дели во вторник (27.12) в 2:45 и после этого меньше чем через 3 часа внутренний рейс из того-же (3-ий) терминала.
Какая очередь в это время (судя по табло в это время прилетают рейсы из Китая и разных арабских стран) имеет шансы пройти быстрее - по электронной визе или по бумажной?

По времени, я думаю, одинаково, для прибывающих по онлайн-визе, кстати, отдельные стойки.

Очереди особо большой в это время не наблюдал, успеете. У Вас времени достаточно на всё (если первый рейс не задержится).
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #255

Сообщение Grab Yur » 02 дек 2016, 16:26

Кто слышал о введении новых электронных виз на 30-60-120 дней, двукратных, трехкратных?
Grab Yur
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 09.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #256

Сообщение Streamlove » 03 дек 2016, 19:58

Grab Yur, оттуда «ноги растут» у слуха? Было бы интересно, но думаю, что цену поднимут пропорционально срокам поездки.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #257

Сообщение Grab Yur » 03 дек 2016, 23:34

Streamlove писал(а) 03 дек 2016, 19:58:Grab Yur, оттуда «ноги растут» у слуха? Было бы интересно, но думаю, что цену поднимут пропорционально срокам поездки.

ноги растут из этого письма

Dear Partner,

Namaskar.

We are pleased to inform you that the Union Cabinet, Government of India has approved a new visa policy to attract foreigners and increase earnings from services like tourism, medical value travel and travel on account of business as well as to make 'Skill India', 'Digital India', 'Make in India' and other such flagship initiatives of the Government successful.

The Government has expanded the scope of e-tourist visa under the new policy to include purposes such as short-term medical treatment, business trips and conferences. With the enlarged scope, the e-tourist visa will be rechristened the e-visa and shall allow the holder dual entries for tourism and business purposes and three for medical treatment.

The key points covered under the approval are highlighted below:

1. Dual entry visa's will now be issued for tourism and business purposes and three for medical treatment.
2. The duration of the e-tourist visa will be extended from 30 to 60 days.
3. Tourists can apply for visa 120 days in advance from earlier 30 days.
4. Eight more countries have been added for e-tourist visa facility. With this the e-tourist visa will now be available to the nationals of 158 countries. As the countries are not yet announced we will be updating as and when this information is available. We shall forward more details once the official notification is issued by the Ministry of Home Affairs, Government of India.

We do hope this will highly benefit the industry as a whole and enhance the International tourist arrivals to India.
Grab Yur
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 09.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #258

Сообщение Grab Yur » 03 дек 2016, 23:35

Завтра буду оформлять он-лайн визу - посмотрю может что-то в системе изменилось... мало ли
Grab Yur
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 09.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #259

Сообщение Андр65 » 05 дек 2016, 12:53

Всем привет!

У меня есть фотки в натуре. Я отсканировал, чуть пофотошопил. Вполне себе, но с качеством фотки конечно не сравнить. Заметно, что это скан с фото. Как вы думаете прокатит?

Всем спасибо!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #260

Сообщение Streamlove » 05 дек 2016, 13:44

Как можно что-либо говорить о подобных вещах со слов? Во вторых, нам может и прокатит, а индусам, х.з. Я просто не понимаю, в век цифровых технологий, неужели не нашлось цифровой фотокамеры или телефона, чтобы сделать фото на белом фоне (стене, простыне) и уже его «потфотошопить»?
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #261

Сообщение Андр65 » 05 дек 2016, 15:57

Streamlove писал(а) 05 дек 2016, 13:44:Как можно что-либо говорить о подобных вещах со слов? Во вторых, нам может и прокатит, а индусам, х.з. Я просто не понимаю, в век цифровых технологий, неужели не нашлось цифровой фотокамеры или телефона, чтобы сделать фото на белом фоне (стене, простыне) и уже его «потфотошопить»?


Очень "грамотный" совет!
А вам не приходило в голову, что "...чтобы сделать фото на белом фоне (стене, простыне) и уже его «потфотошопить»" нужен объект фотографирования?
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль