выехать из индии в ЮВА и вернуться обратно через 3 недели -реально или нет?

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

выехать из индии в ЮВА и вернуться обратно через 3 недели -реально или нет?

Сообщение: #1

Сообщение елена 232 » 10 окт 2012, 22:00

уважаемые опытные туристы ! помогите советом или информацией_очень нужно!уезжаю в ГОА на месяц -сейчас делаю визу -на 6 месяцев с 2-хкратным въездом -но как законопослушный турист не хочу проблем -вот и выясняю -можно ли на законных основаниях выехать в например КАМБОДЖУ а затем Вьетнам на 3-4 недели а потом вернуться в Гоа и дожить там до весны еще пару месяцев?везде информация разная -кто то говорит и пишет что коридор 2 месяца для всех стран кроме сопредельных -в фирме где беру билеты говорят что типа в ТАЙЛАНД люди выезжают без проблем и возвращаются -кто то -что вообще в ЮВА типа можно -короче полная неразбериха .нашли информацию что -цитирую-Для того, чтобы в рамках одной поездки была возможность посетить сопредельные и близлежащие страны, а затем вернуться в Индию, необходимо получить дополнительное разрешение в консульстве (оформляется одновременно с визой) - в этом случае на визу ставится красный штамп "2 months gap not required". Данный штамп ставится при наличии билетов в соседнюю страну и обратных в Индию, визы страны следования, если таковая требуется, и описания маршрута. -так вот -подскажите -может ктонибудь так уже пробовал и как этот штамп реально можно поставить?или его у индусов при вылете надо ставить чтоб потом пустили обратно?в общем поможите чем можете -подскажите -заранее благодарю всех кто откликнется.
елена 232
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
Индийская виза самостоятельно

Re: выехать из индии в ЮВА и вернуться обратно через 3 недели -реально или нет?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 окт 2012, 07:22

елена 232 писал(а) 10 окт 2012, 22:00:помогите советом или информацией_очень нужно!
Двукратная виза промежуток между въездами
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29290
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: выехать из индии в ЮВА и вернуться обратно через 3 недели -реально или нет?

Сообщение: #3

Сообщение OlyaT » 17 окт 2012, 18:01

Мной была получена двукратная виза в Индию на три месяца. Штамп о том, что не требуется двухмесячного перерыва между въездами мне отказались ставить, т.к. этот перерыв не требуется для трехмесячной визы автоматически.
При возвращении в Индию через месяц после выезда по маршруту Таиланд-Филиппины-Малайзия-Таиланд меня отказывались регистрировать на рейс из Бангкока в Мумбаи. Пришлось настойчиво доказывать, что я имею право въехать в Индию, так как для моей визы не требуется двухмесячный коридор.
Девушки на регистрации долго консультировались с разными инстанциями, потом проверяли по штампам в паспорте, что я не возвращалась в Россию в течение этого месяца, проверяли, что я имею обратный билет в Россию. В результате, извинившись, зарегистрировали. Все это это заняло около полутора часов.
При прохождении паспортного контроля в Мумбаи не хотели впускать в Индию, опять ссылаясь на двухмесячный коридор. Опять пришлось проявить настойчивость, в результате меня пригласили в отдельный кабинет, где я заполнила заявление с просьбой разрешить въезд. Девушке, которая отказывалась меня пропускать, ее начальник сделал замечание, что она должна была сама предложить мне заполнить это заявление, а не нервировать меня.
Как я поняла, обязательно нужно иметь обратные билеты в Россию, так как в заявлении заполняются дата вылета и номер рейса в Россию.
Так что при возвращении в Индию имейте в запасе время.
Кроме того, находясь в Индии, я летала на Андаманские острова (Индия), где ставится местный штамп о въезде и выезде. В Бангкоке мне заявили, что я уже въехала два раза в Индию по данной визе, один раз из России, один раз с Андаман. Ни как не могли понять, что выезжая на Андаманы я не покидала Индию.
Сканировали мой паспорт и отправляли индусам для консультации. В результате все ок))
Аватара пользователя
OlyaT
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: выехать из индии в ЮВА и вернуться обратно через 3 недели -реально или нет?

Сообщение: #4

Сообщение OlyaT » 17 окт 2012, 18:07

Прикладывайте к заявлению на визу билеты по маршруту и письмо с просьбой поставить этот штамп и с описанием маршрута.
Аватара пользователя
OlyaT
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: выехать из индии в ЮВА и вернуться обратно через 3 недели -реально или нет?

Сообщение: #5

Сообщение елена 232 » 17 окт 2012, 18:21

здравствуйте!большое спасибо что откликнулись !еще вопрос -а как вы делали 3-х месячную визу с 2-х кратным въездом?в турфирме где я забронировала билет и собираюсь делать визу мне сказали что сейчас всем делают 6 месячную двухкратную визу .там же мне сказали что у них мол люди выезжают в Тайланд и возвращаются обратно без проблем -но это типа неофициальная информация -на свой страх и риска типа дерзайте. официально же везде четко сказали что фиг-типа нельзя.предложили еще тоже вариант-типа получаете визу и сами в посольство -вперед -доказывайте что вам надо обратно и прилагайте билеты -это конечно попробовать можно -но может и не прокатить -билеты я забронирую и приложу штамп могут и отказать ставить -тоже люди мне уже писали что было и такое. ну все равно спасибо -буду думать сама как быть .
елена 232
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: выехать из индии в ЮВА и вернуться обратно через 3 недели -реально или нет?

Сообщение: #6

Сообщение OlyaT » 17 окт 2012, 22:41

Прикладывала все билеты к заявлению на открытие визы и письмо с просьбой дать двукратную трехмесячную визу и поставить штамп, что двухмесячный коридор не требуется. Штамп не поставили, но визу дали на три месяца, а не на шесть.

Информация на сайте визового центра http://www.ttsvisas.ru/Moscow/DocCheck.aspx?Cul=ru-RU

Когда звонила в Визовый центр, ответили, что из Таиланда нельзя возвращаться менее чем через два месяца, оказалось - можно. Главное нельзя между выездом и возвращением в Индию заезжать в Россию.
Последний раз редактировалось OlyaT 17 окт 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlyaT
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: выехать из индии в ЮВА и вернуться обратно через 3 недели -реально или нет?

Сообщение: #7

Сообщение елена 232 » 19 окт 2012, 12:37

понятно .спасибо за информацию.в общем поняла что если очень захотеть то всё можно сделать -правда потребуется приложить дополнительные усилия .ну будем думать .
елена 232
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



cron
Включить мобильный стиль