Действующая виза остаётся в старом паспорте, а я получаю новый

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Действующая виза остаётся в старом паспорте, а я получаю новый

Сообщение: #1

Сообщение Pashtet » 25 окт 2012, 22:12

Сдал документы на новый паспорт. В старом(действующем до 25.04.13) открытая индийская виза. Собираюсь на зимовку Гоа,Тай. В Тае отменили 6 мес. до окончания паспорта, но надо выезжать на визаран(( и мало ли куда занесёт.
---Вопрос! Пропустят ли в Индию(Гоа) с двумя паспортами- новым и старым, чуть порезанным, но с визой? Был ли у кого опыт? Есть ли надёжная инфа?
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Получение индийской визы

Re: Действующая виза остаётся в старом паспорте, а я получаю новый

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 26 окт 2012, 06:12

В чем проблема-то?

В любой стране мира второй паспорт с действующей визой принимают совершенно нормально.
А то что в нем дырка пробита или еще фигня какая никому не интересно.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Действующая виза остаётся в старом паспорте, а я получаю новый

Сообщение: #3

Сообщение pedestrian » 26 окт 2012, 09:13

Строго говоря это утверждение справедливо для многих стран, но далеко не для всех. Например, в Парагвай не пустят по визе в старом паспорте.

Конкретно по Индии - на сайте Индийского консульства в Нью Йорке есть такая информация:

Question: I have a valid India visa on an old passport that has been renewed or replaced. Can I travel to India with both passports, or should I apply for a new visa?
Answer: In this case, we strongly recommend transferring the visa from the old passport to the new passport. The name on both passports must match.

Так что на месте ТС я бы обратился в консульство с просьбой о переносе визы в новый паспорт.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль