Выезд из Индии, проблема, подскажите решение

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выезд из Индии, проблема, подскажите решение

Сообщение: #1

Сообщение Sunsurfer » 18 фев 2014, 06:15

Ситуация следующая: получала индийскую визу на Шри-Ланке (в Канди), дали на полгода дабл. Прилетела я значит в аэропорт Мадурая, а мне на паспортном контроле и говорят, Вы можете покинуть страну, то бишь Индии, только через Мадурай причем той же авиакомпанией (spicejet). Я им говорю, что это невозможно, так как эта авиакомпания не летает до Москвы!Они мне: такие правила, либо возвращаетесь на Шри-Ланку (Коломбо), либо летите в Дубай, третьего не дано!Я читала про правила, которые касаются иностранных граждан прибывших в Гоа (http://www.russiaconsulmumbai.mid.ru/goa_ru.html). И еще, у меня в визе в строке endorsement написано Мадурай, это собственно меня и настораживает, просто у друзей, которые делали визу в Москве, в этой строчке ничего не написано. Просто планирую большой трип по всей Индии и конечной пунктом у меня стоит Решикеш, просто потом не хочется ехать через всю страну до Мадурая, чтобы улететь домой.
Что за правила странные со въездом и выездом? Может кто-нибудь с подобным сталкивался?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sunsurfer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Оформление индийской визы

Re: Выезд из Индии, проблема, подскажите решение

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 фев 2014, 23:53

Sunsurfer писал(а) 18 фев 2014, 06:15:И еще, у меня в визе в строке endorsement написано Мадурай, это собственно меня и настораживает, просто у друзей, которые делали визу в Москве, в этой строчке ничего не написано. Просто планирую большой трип по всей Индии и конечной пунктом у меня стоит Решикеш, просто потом не хочется ехать через всю страну до Мадурая, чтобы улететь домой.Что за правила странные со въездом и выездом? Может кто-нибудь с подобным сталкивался?

Прочитайте что написано под Madurai (на приведенном фото)
Sunsurfer писал(а) 18 фев 2014, 06:15:Я читала про правила, которые касаются иностранных граждан прибывших в Гоа (http://www.russiaconsulmumbai.mid.ru/goa_ru.html).

Просим помнить о вышеупомянутых правилах и учитывать, что прилетать в Индию и улетать из нее Вы должны одной и той же авиакомпанией рейсами с одинаковым статусом.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29236
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из Индии, проблема, подскажите решение

Сообщение: #3

Сообщение Streamlove » 22 фев 2014, 01:24

senator писал(а) 21 фев 2014, 23:53:прилетать в Индию и улетать из нее Вы должны одной и той же авиакомпанией рейсами с одинаковым статусом.

Сенатор, а причём здесь вся Индия, если это касается Гоа?
senator писал(а) 21 фев 2014, 23:53:Прочитайте что написано под Madurai (на приведенном фото)

Sunsurfer
У Вас реально ограничение на порт вылета и Вы похоже с этим ничего не сделаете.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выезд из Индии, проблема, подскажите решение

Сообщение: #4

Сообщение senator » 22 фев 2014, 11:02

Streamlove писал(а) 22 фев 2014, 01:24:Сенатор, а причём здесь вся Индия, если это касается Гоа?
Это выдержка из правил, ссылку на которые дал сам вопрошающий... да и Гоа все-таки в первую очередь Индия, а потом уже Гоа... а вопрошающему так и сказали
Sunsurfer писал(а) 18 фев 2014, 06:15:а мне на паспортном контроле и говорят, Вы можете покинуть страну, то бишь Индии, только через Мадурай причем той же авиакомпанией (spicejet). Я им говорю, что это невозможно, так как эта авиакомпания не летает до Москвы!
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29236
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль