Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1501

Сообщение Винский » 29 ноя 2014, 01:02

Индию можно посетить, получив электронную визу e-Visa.
Это удобно. Особенно для тех, кто живет в значительном отдалении от посольства Индии, а также тем, кто не собирается в Индии бомжевать долгое время.
В данной статье я показываю на примерах-картинках 10 шагов по заполнению, оплате и отправке всех нужных документов на e-visa, которые дают вам право воспользоваться визой по прилету.
По понятным причинам последний шаг - оплата 60 долларов - мною не сделан, так как не собираюсь в ближайшее время в Индию.

Как получить электронную визу (e-Visa) в Индию на 30 дней - условия:

  • - вы едете в Индию как турист
  • - срок действия вашего паспорта на момент обращения за визой действителен не менее 6 месяцев
  • - на момент прохождения паспортного контроля в Индии у вас должен быть при себе обратный билет
  • - виза действует 30 дней. Отсчет 30 дней начинается после пересечения границы Индии

Так же возможно оформление e-Visa на 1 год и на 5 лет.
Время нахождения в Индии по длительным визам не может быть более 90 дней.

Пример оформления заявления на туристическую e-Visa: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/i ... leForm.pdf

Заходишь на страницу https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html
И заполняешь форму заявления на e-Tourist Visa
На первой странице формы выбираешь длительность визы: 1 месяц, 1 год или 5 лет, и указываешь цель поездки в Индию (Туризм/достопримечательности, встреча с друзьями, йога и тд).

На следующих страницах формы понадобится цифровая цветная фото 2х2 дюйма лица, и скан страницы з/паспорта с персональными данными.
Их надо будет загрузить на сайт.

Если где-то что-то пропустили при заполнении или заполнили неправильно, система попросит исправить не переходя на следующую страницу

Результатом всех действий должно быть письмо о разрешении получения визы по прилету.
Дальше могу предположить теоретически по аналогии с другими странами, которые практикуют электронные визы:

  • - распечатываете пришедшее на почту подтверждение (в нем основную информационную роль играет референси номер)
  • - при регистрации на рейс показываете распечатку
  • - по прибытию в Индию ищете глазами киоск с надписью Visa on Arrival и подаете паспорт с распечаткой туда
  • - если специального киоска нет - отдаете паспорт и распечатку на пограничном контроле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24946
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3785 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1502

Сообщение Olgaoni » 13 янв 2018, 03:45

Айгор писал(а) 13 янв 2018, 03:31:
Olgaoni писал(а) 12 янв 2018, 20:13:И через несколько месяцев (коридор 120 дней) могу ли я въехать в Индию из Непала опять по земле,

120 дней - это коридор, в течение которого вы можете въехать в страну и активировать двукратную туристическую визу. Срок действия этой визы - 60 дней, в течение которых вы можете один раз выехать и въехать в страну, хоть по воздуху, хоть по земле (список разрешенных аэропортов и переходов есть на сайте). Через 60 дней после первого пересечения границы виза истекает (становится недействительной), независимо от того, выезжали вы из страны, или нет.


Спасибо большое за подробный ответ, теперь понятно.
Olgaoni
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1503

Сообщение Yoanna » 13 янв 2018, 13:48

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста:
проверяют ли наличие "желтой карточки прививок" на границе? выдают бесплатную сим карту,как я наслышана?
нужно ли делать вакцинацию если я лечу в гоа?
Yoanna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1504

Сообщение Haskel » 13 янв 2018, 14:03

Yoanna писал(а):проверяют ли наличие "желтой карточки прививок" на границе? выдают бесплатную сим карту,как я наслышана? ОНЛАЙН ВИЗА В ИНДИЮ
нужно ли делать вакцинацию если я лечу в гоа?

Нет.
Нет, если только на акцию какую нибудь не попадете.
На ваше усмотрение, ни знаю никого кто бы делал.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1505

Сообщение simka-simka » 13 янв 2018, 15:45

Скажите, пожалуйста, если летит семья, то для каждого члена заполняется своя анкета. нет ли такого, как на Шри Ланку, например, когда заполняется группавая сразу на всех.
Спасибо за ответ
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1506

Сообщение Gambrinus18 » 13 янв 2018, 15:52

Нет, на каждого отдельная. Даже на маленьких детей.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1936
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1507

Сообщение Natikatlt » 16 янв 2018, 06:54

Здравствуйте. При оплате визы столкнулась с проблемой оплаты. Ввела данные карты, кнопка оплатить просто была неактивна. И так два раза. Теперь же при попытке зайти на страницу оплаты появляется сообщение "The Visa fee payment status updation may take up to 2 hours due to technical reasons/network delays. Applicants are advised to wait for 2 hours before payment of Visa fee again. In cases, where Visa fee has been deducted but status is not updated, the applicants are advised to verify their payment status by clicking on 'Verify Payment/Pay Visa Fee' tab on Home page." Далее перебрасывает на страницу с таким текстом "Your payment has not been received. You can try again through e-Visa Payment page.Please press Exit to exit the application." И так уже сутки. При этом не могу создать новую анкету, т.к. уже есть одна. При этом сделала ещё одну визу параллельно на этом же компе с этой же карты. Может кто сталкивался с подобной проблемой, буду благодарна за подсказку.
UPD. Получилось через несколько часов создать новую анкету, оплата прошла без проблем с первого раза.
Последний раз редактировалось Natikatlt 16 янв 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Natikatlt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1508

Сообщение Streamlove » 16 янв 2018, 12:03

Почитайте несколько страниц с конца этой темы- людям помогал TunnelBear или браузер ТОР.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1509

Сообщение Боня26102009 » 16 янв 2018, 22:23

Здравствуйте всем. Решил заполнить анкету на e-visa, потренироваться. Т.к. скорее всего весной махнём на ГОА. При сохранении заполненной страницы выдаёт ERROR, типа долго заполняешь. Приходится начинать всё сначала. Заполнил 3(три) страницы, снова "выкинуло" на первую... ёпрст.

У индийцев это фишка такая что ли, анкету на скорость заполнять?
Сколько минут даётся на заполнение анкеты\страницы?
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1510

Сообщение Stepinrace » 17 янв 2018, 12:38

Всем привет! Сразу извиняюсь если такой вопрос уже был, но я не нашел. Жена была в Индии по электронной визе 2 недели, потом выехала. Сейчас по истечении нескольких недель хочет опять вернуться в Индию, но с учетом 60 дней у нее получится поехать только на 2-3 недели, а желание остаться на 1.5 месяца. Итак, вопрос - имеем действующую электронную визу до конца февраля, можно ли податься на вторую eVisa и заехать по ней? В сети пишут, что за год можно 2 раза податься на электронную визу, но вот вопрос можно ли так сделать если предыдущая визу еще не истекла? Заранее благодарен за ответ!
Stepinrace
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1511

Сообщение Streamlove » 17 янв 2018, 17:18

Нет, две визы одновременно не дают. Хоть виза и электронная, но в базе данных будет видно, что виза действующая. Если бы жена выехала во второй раз, то виза считалась бы погашеной раньше срока 60 дней. Поэтому, если она сейчас въедет по этой визе, придется выезжать, оформлять новую визу и возвращаться. Или лучше (две недели ничего не решают особо) ждать истечения срока действия текущей визы, открыть новую и ехать на срок до 60-ти дней.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1512

Сообщение Лиеска » 18 янв 2018, 13:14

Народ! Хелп!!! Сутки бьюсь над проходом на 4 стр в анкете.Заполняю 3 стр, жму континю и получаю вот это: Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.
Потом около 15 мин зайти на сайт не получается . Позже получаем снова ,и снова ,и снова одно и тоже!
Мозила , Гугл и Эксплоурер- результат единый!
Я психую, не понимаю, что происходит!
(это только первая анкета из двух. которые нужно заполнить! вылет29 января! уже подумываю, что ни хрена у меня не выйдет полететь с таким заполнением!)
Сорри! Эмоционально, но уже сил нет одну и ту же инфу вбивать столько времени безрезультатно!
З.Ы. в поддержку написала, но с индийской торопливостью, боюсь, ответ получу летом!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1513

Сообщение Natikatlt » 18 янв 2018, 14:05

Попробуйте создать новую анкету. Мне помогло когда не проходила оплата, с анкеты с нового ID без проблем прошло с первого раза. Причём с того же браузера, и с той же карты
Natikatlt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1514

Сообщение Streamlove » 18 янв 2018, 16:37

Помочь может не только смена браузера, но и смена компьютера.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1515

Сообщение Лиеска » 18 янв 2018, 16:40

Я с трех разных дома заходила! Сейчас пришлось ехать в ночь на работу. Попробую с рабочего новую анкету заполнить!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1516

Сообщение Streamlove » 18 янв 2018, 16:45

Ну, не знаю или проблемы на сайте, или попробуйте ТОР (или сменить VPN), мало ли.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1517

Сообщение Лиеска » 18 янв 2018, 17:19

Через TOP пробовали, тот же итог.
С рабочего попробовала : 3 стр заполняется влет! при переходе на 4 ( где фото уже грузим) получаем это: Invalid Input. Please go back and try again.

Я сойду с ума!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1518

Сообщение Эша » 18 янв 2018, 19:30

Лиеска писал(а) 18 янв 2018, 17:19:Через TOP пробовали, тот же итог.
С рабочего попробовала : 3 стр заполняется влет! при переходе на 4 ( где фото уже грузим) получаем это: Invalid Input. Please go back and try again.

Я сойду с ума!

Может вы что-то не так заполняете? Проверьте, стоят ли галочка в вопросах про Пакистан. При обновлении анкеты они могут пропасть, хотя всё остальное сохраняется.
Эша
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1519

Сообщение maestro112 » 18 янв 2018, 20:03

нет времени читать эту тему полностью, вылет уже на носу
распечатку ETA можно показать в любой будке пограничника или нужно идти в специальную "Visa on arrival"?
прилет будет в Дели
Аватара пользователя
maestro112
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 03.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1520

Сообщение Gambrinus18 » 18 янв 2018, 21:07

В специальную, в нее же будет и специальная очередь.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1936
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1521

Сообщение olha77 » 20 янв 2018, 09:56

Эша писал(а) 18 янв 2018, 19:30:
Лиеска писал(а) 18 янв 2018, 17:19:Через TOP пробовали, тот же итог.
С рабочего попробовала : 3 стр заполняется влет! при переходе на 4 ( где фото уже грузим) получаем это: Invalid Input. Please go back and try again.

Я сойду с ума!

Может вы что-то не так заполняете? Проверьте, стоят ли галочка в вопросах про Пакистан. При обновлении анкеты они могут пропасть, хотя всё остальное сохраняется.


проверьте размер фото, которое вы загружаете, оно может не соответствовать требуемым размерам. Про галочку на Пакистане, я не помню, на какой он странице, но сиситма не даст вам перейти на следующую страницу, пока не будет полный порядок на той, которую вы хотите покинуть.
olha77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль