Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1261

Сообщение Винский » 29 ноя 2014, 01:02

Индию можно посетить, получив электронную визу e-Visa.
Это удобно. Особенно для тех, кто живет в значительном отдалении от посольства Индии, а также тем, кто не собирается в Индии бомжевать долгое время.
В данной статье я показываю на примерах-картинках 10 шагов по заполнению, оплате и отправке всех нужных документов на e-visa, которые дают вам право воспользоваться визой по прилету.
По понятным причинам последний шаг - оплата 60 долларов - мною не сделан, так как не собираюсь в ближайшее время в Индию.

Как получить электронную визу (e-Visa) в Индию на 30 дней - условия:

  • - вы едете в Индию как турист
  • - срок действия вашего паспорта на момент обращения за визой действителен не менее 6 месяцев
  • - на момент прохождения паспортного контроля в Индии у вас должен быть при себе обратный билет
  • - виза действует 30 дней. Отсчет 30 дней начинается после пересечения границы Индии

Так же возможно оформление e-Visa на 1 год и на 5 лет.
Время нахождения в Индии по длительным визам не может быть более 90 дней.

Пример оформления заявления на туристическую e-Visa: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/i ... leForm.pdf

Заходишь на страницу https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html
И заполняешь форму заявления на e-Tourist Visa
На первой странице формы выбираешь длительность визы: 1 месяц, 1 год или 5 лет, и указываешь цель поездки в Индию (Туризм/достопримечательности, встреча с друзьями, йога и тд).

На следующих страницах формы понадобится цифровая цветная фото 2х2 дюйма лица, и скан страницы з/паспорта с персональными данными.
Их надо будет загрузить на сайт.

Если где-то что-то пропустили при заполнении или заполнили неправильно, система попросит исправить не переходя на следующую страницу

Результатом всех действий должно быть письмо о разрешении получения визы по прилету.
Дальше могу предположить теоретически по аналогии с другими странами, которые практикуют электронные визы:

  • - распечатываете пришедшее на почту подтверждение (в нем основную информационную роль играет референси номер)
  • - при регистрации на рейс показываете распечатку
  • - по прибытию в Индию ищете глазами киоск с надписью Visa on Arrival и подаете паспорт с распечаткой туда
  • - если специального киоска нет - отдаете паспорт и распечатку на пограничном контроле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1262

Сообщение Den_1980 » 29 июн 2017, 15:30

Den_1980 писал(а) 14 июн 2017, 12:41:Есть информация, что электронная индийская виза ( E-Visa) бывает туристическая, бизнес и медицинская (допускает 3 въезда).

Меня интересует именно электронная бизнес виза ( "Business E-Visa").

Чем она отличается от электронной туристической индийской визы? Как при заполнении анкеты указать, что мы хотим получить именно индийскую электронную бизнес визу, а не туристическую?

При распечатке "Granted" и в штампе индийской визы указывается ли слово "BUSINESS" или будет указано "INDIAN e-TOURIST VISA (eTV)" как в электронных туристических визах?



Если я буду проходить квест "электронная бизнес виза ( "Business E-Visa")", то обязательно здесь отпишусь.

В начале 2016 года я вынужден был проходить немного другой квест

" Посетить государственные Индийские предприятия с "электронной туристической визой ("TVOA Visa") в виде штампа вместо обычной бизнес-визы -наклейки. Ранее уже более 20 лет наши сотрудники ездили с бизнес-наклейками в Индию и без проблем посещали индийские заводы.

В индийском посольстве в Киеве при неоднократных попытках в разные дни разными людьми от разных фирм сделать обычные индийские деловые визы ( со сроками 1,3 и 6 месяцев и разными кратностями) нас отправляли обратно на электронную туристическую индийскую визу, мотивируя, что у Вас будет "Casual business visit" и поэтому Вам и электронной туристической будет достаточно.

2. Мы сделали электронную туристическую, распечатали Granted, приехали в Индию, идем на проходную индийского завода оформлять пропуск на его посещение, индийские усатые дяди с автоматами смотрят индийскую штамп-визу в паспорте видят там слова "TOURIST VISA". Также смотрят распечатку Granted - и там слова -"TOURIST VISA" и говорят нам, что никого с туристическими не пускаем, давайте деловые и не пускают. На втором индийском заводе повторилась такая же история.
Den_1980
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1263

Сообщение nucer » 03 июл 2017, 16:41

Друзья, подскажите!! Насколько жёстко соблюдается требование иметь обратный билет и бронь отеля?
Планирую попутешествовать... Полечу в Дели пока не знаю точно откуда, вероятнее всего из Бишкека (сам живу в Москве). Буду в Индии примерно месяц, обратно полечу пока тоже не знаю куда - либо в Москву, либо в Бишкек, либо вообще в другую страну... По понятным причинам обратный билет сразу взять не могу. Брони отеля тоже не предвидется)))
Могут ли быть проблемы при наличии оформленной электронной визы? Кто реально сталкивался с данной проблемой?
Заранее спасибо!
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1264

Сообщение Lelema » 05 июл 2017, 12:09

Добрый день, у меня прилет в Индию 8 июля, заполнила вчера анкету на визу, сегодня пытаюсь оплатить, ругается система, что оплату можно проводить не позже чем за 4 дня до прилета. Сегодня как раз 4 дня
Что делать?
Lelema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1265

Сообщение Айгор » 05 июл 2017, 12:31

Lelema писал(а) 05 июл 2017, 12:09:Что делать?

Поставить день прилета 9 июля и молиться, что заявка будет обработана быстро (обычно так и бывает, но гарантий нет).
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1266

Сообщение Lelema » 05 июл 2017, 12:47

Айгор писал(а) 05 июл 2017, 12:31:
Lelema писал(а) 05 июл 2017, 12:09:Что делать?

Поставить день прилета 9 июля и молиться, что заявка будет обработана быстро (обычно так и бывает, но гарантий нет).

Получается, заново заполнить анкету? Эту уже изменять не получится. А открывают они коридор с момента обработки заявки или с дня прилета?
Lelema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1267

Сообщение Айгор » 05 июл 2017, 14:52

Коридор чего? После одобрения визы вы получите письмо с коридором для в'езда в три месяца. Поэтому не стоило тянуть до последнего момента. После пересечения границы виза активируется и действует в течение определённого срока.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1268

Сообщение Manigo » 05 июл 2017, 15:01

Lelema писал(а) 05 июл 2017, 12:09:Добрый день, у меня прилет в Индию 8 июля, заполнила вчера анкету на визу, сегодня пытаюсь оплатить, ругается система, что оплату можно проводить не позже чем за 4 дня до прилета. Сегодня как раз 4 дня
Что делать?

Не могла оплатить по своим картам, использовала карту подруги и все прошло с первого раза. Еще можете поэкспериментировать с браузером.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1269

Сообщение Star*Lynx » 06 июл 2017, 16:50

Всем привет)
Друзья, помогите, пожалуйста)
Несколько озадачила анкета. Я просмотрела несколько образцов заполнения и не понимаю, как подать на визу сразу за двоих. Там после первого шага можно будет выбрать количество человек? Или второй должен все заполнять отдельно, с самого начала, как будто и не вместе едем?
И ещё там в анкете есть вопрос про работу. Если домохозяйка или фрилансер - то в качестве рабочего адреса можно ли указать домашний ?
Последний раз редактировалось Star*Lynx 07 июл 2017, 20:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1270

Сообщение Lelema » 06 июл 2017, 19:33

Айгор писал(а) 05 июл 2017, 14:52:Коридор чего? После одобрения визы вы получите письмо с коридором для в'езда в три месяца. Поэтому не стоило тянуть до последнего момента. После пересечения границы виза активируется и действует в течение определённого срока.


Забила 9 число, завтра вылет. Проверила статус, виза уже одобрена, разрешено с 6 влетать в Индию. Пронесло, спасибо
Lelema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1271

Сообщение Айгор » 06 июл 2017, 19:42

Lelema писал(а) 06 июл 2017, 19:33:Проверила статус, виза уже одобрена, разрешено с 6 влетать в Индию.

Не забудьте скачать и распечатать письмо с одобрением.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1272

Сообщение Alex_ka » 22 июл 2017, 18:44

В тексте Индийская виза по прибытию с 27.11.14: как получить, инструкция в картинках (сообщение 1238) указано, что прибытие в Индию по электронной визе разрешается в один из 25 аэропортов и что позволяется два въезда. Вопрос. Этот список мест прилета относится к обоим въездам или только к первому? (Пример: возможно ли прилететь в Дели, затем поехать в Непал и вернуться из Непала в Дели по земле?)

Update 25.07.2017
Задал этот вопрос в info@e-visaindia.com. Цитирую их ответ:
You can apply for e-visa which is a double entry visa but both the time you can only enter in India through the Airport.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1273

Сообщение ABBA71 » 23 июл 2017, 23:12

По электронной визе возможен въезд только через аэропорты; но вот при заполнении анкеты там только 1 аэропорт выбираешь, а вот если прилетел в Дели (указав это в анкете), перешел границу в Непал, а вернулся в Калькутту на самолете - как это указать в анкете?
И при повторном въезде надо ли с собой иметь вторую распечатанную анкету и др (как при первом пересечении границы) или достаточно штампа в паспорте о первом въезде? Кто такое пробовал - поделитесь плиз.
ABBA71
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.06.2012
Город: КИЕВ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1274

Сообщение ABBA71 » 28 июл 2017, 00:15

Что Указывать в графе о месте выдачи предыдущей визы, если она была электронная. Город в котором живешь?
И правильно ли я понял, что по электронной визе Индию можно покинуть наземным путем. Если кто пробовал двойную визу с выездом/выходом из Индии и обратным "залетом" - отпишитесь плиз с подробностями. Спасибо.
ABBA71
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.06.2012
Город: КИЕВ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1275

Сообщение Айгор » 28 июл 2017, 10:55

ABBA71 писал(а) 28 июл 2017, 00:15:Что Указывать в графе о месте выдачи предыдущей визы, если она была электронная. Город в котором живешь?

Я бы указал e-Visa или e-Tourist visa может быть с номером.
ABBA71 писал(а) 28 июл 2017, 00:15:И правильно ли я понял, что по электронной визе Индию можно покинуть наземным путем.

Я выезжал по e-Tourist visa по земле в Непал. Проблем не возникло. Правда тогда она была однократная. Но думаю это не принципиально.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1276

Сообщение Эша » 28 июл 2017, 12:52

ABBA71 писал(а) 28 июл 2017, 00:15:Что Указывать в графе о месте выдачи предыдущей визы, если она была электронная. Город в котором живешь?

Мы писали Москва (хотя живём не там). Всё было ОК.
Эша
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1277

Сообщение ABBA71 » 28 июл 2017, 12:56

по выезду по земле понял. вопрос о месте получения визы остается открытым. Откликнетесь кто непосредственно участвовал в повторном получении электронной визы.
ABBA71
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.06.2012
Город: КИЕВ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1278

Сообщение Айгор » 28 июл 2017, 13:02

ABBA71 писал(а) 28 июл 2017, 12:56:Откликнетесь кто непосредственно участвовал в повторном получении электронной визы.

Так вас интересует получение второй электронной визы или повторный въезд по двукратной визе в период ее действия?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1279

Сообщение ABBA71 » 29 июл 2017, 21:47

интересует повторный въезд. какие отметки ставятся при первлм выезде, что нужно иметь при повторном въезде...
ABBA71
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.06.2012
Город: КИЕВ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1280

Сообщение Madakaripura » 04 авг 2017, 14:48

Здравствуйте! Может быть кто-то знает как быть в такой ситуации: подаюсь на э-визу из Кыргызстана, но платёж никак не проходит. Я так понимаю, что нужно пробовать все возможные варианты - разные браузеры и т.д, но суть вот в чём: я потратил больше чем 3 попытки, а когда проверяю виза статус, то мне выдаёт инфу что "вашы данные приняты, пожалуйста оплатите платёж". Получается что заново анкету не нужно заполнять, иначе в статусе было бы написано что-то типа "вы истратили все 3 попытки"? И если я сделаю новую на всякий случай, не обнулится ли старая сама по себе?
Спасибо за любую инфу!
Madakaripura
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2017
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1281

Сообщение egor1543 » 10 авг 2017, 11:24

Всем, привет. Кто-нибудь может рассказать по текущим правилам использования двухкратной визы ? Или легче сразу подать на мульти?

Спасибо
egor1543
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль