Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1421

Сообщение Винский » 29 ноя 2014, 01:02

Индию можно посетить, получив электронную визу e-Visa.
Это удобно. Особенно для тех, кто живет в значительном отдалении от посольства Индии, а также тем, кто не собирается в Индии бомжевать долгое время.
В данной статье я показываю на примерах-картинках 10 шагов по заполнению, оплате и отправке всех нужных документов на e-visa, которые дают вам право воспользоваться визой по прилету.
По понятным причинам последний шаг - оплата 60 долларов - мною не сделан, так как не собираюсь в ближайшее время в Индию.

Как получить электронную визу (e-Visa) в Индию на 30 дней - условия:

  • - вы едете в Индию как турист
  • - срок действия вашего паспорта на момент обращения за визой действителен не менее 6 месяцев
  • - на момент прохождения паспортного контроля в Индии у вас должен быть при себе обратный билет
  • - виза действует 30 дней. Отсчет 30 дней начинается после пересечения границы Индии

Так же возможно оформление e-Visa на 1 год и на 5 лет.
Время нахождения в Индии по длительным визам не может быть более 90 дней.

Пример оформления заявления на туристическую e-Visa: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/i ... leForm.pdf

Заходишь на страницу https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html
И заполняешь форму заявления на e-Tourist Visa
На первой странице формы выбираешь длительность визы: 1 месяц, 1 год или 5 лет, и указываешь цель поездки в Индию (Туризм/достопримечательности, встреча с друзьями, йога и тд).

На следующих страницах формы понадобится цифровая цветная фото 2х2 дюйма лица, и скан страницы з/паспорта с персональными данными.
Их надо будет загрузить на сайт.

Если где-то что-то пропустили при заполнении или заполнили неправильно, система попросит исправить не переходя на следующую страницу

Результатом всех действий должно быть письмо о разрешении получения визы по прилету.
Дальше могу предположить теоретически по аналогии с другими странами, которые практикуют электронные визы:

  • - распечатываете пришедшее на почту подтверждение (в нем основную информационную роль играет референси номер)
  • - при регистрации на рейс показываете распечатку
  • - по прибытию в Индию ищете глазами киоск с надписью Visa on Arrival и подаете паспорт с распечаткой туда
  • - если специального киоска нет - отдаете паспорт и распечатку на пограничном контроле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1422

Сообщение makennedy » 20 ноя 2017, 14:21

Добрый день,

Очень надеюсь на Вашу помощь,так как запуталась совсем

Планирую поездку в Непал и Индию. Сначала я лечу Лондон-Дели-Катманду, остановка в Дели будет 2 часа максимум, и мы не планируем выходить из аэропорта.
Затем спустя три дня в Непале летим обратно в Индию, где остаемся на неделю.Планирую сделать онлайн визу с даты,когда прилечу из Катманду.

Вопрос: 1) нужна ли индийская транзитная виза при перелете Дели-Катманду? Или так как я не выхожу из аэропорта и не сдаю багаж, я спокойно пройду в зону вылета без визы?
2) онлайн виза, как понимаю, double entry? возможно ли второй раз въехать в страну спустя три дня после 1 въезда?

Спасибо большое заранее за ответы!
makennedy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2015
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1423

Сообщение Haskel » 20 ноя 2017, 15:02

makennedy писал(а) 20 ноя 2017, 14:21:Вопрос: 1) нужна ли индийская транзитная виза при перелете Дели-Катманду?

Не нужна.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1424

Сообщение Streamlove » 20 ноя 2017, 19:27

Krasolda писал(а) 19 ноя 2017, 20:04:Добрый день!
Просьба уточнить знатокам: от даты первого въезда по онлайн-визе дается 60 дней на второй заезд с учетом даты выезда или только въезда?))
заранее благодарю..

А открыть глаза прежде, чем постить вопрос на ту же страницу, где есть выше ответ?
Последний раз редактировалось Streamlove 21 ноя 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1425

Сообщение Streamlove » 20 ноя 2017, 19:34

makennedy писал(а) 20 ноя 2017, 14:21:Планирую поездку в Непал и Индию. Сначала я лечу Лондон-Дели-Катманду, остановка в Дели будет 2 часа максимум, и мы не планируем выходить из аэропорта.
Затем спустя три дня в Непале летим обратно в Индию, где остаемся на неделю.Планирую сделать онлайн визу с даты,когда прилечу из Катманду.

Вопрос: 1) нужна ли индийская транзитная виза при перелете Дели-Катманду? Или так как я не выхожу из аэропорта и не сдаю багаж, я спокойно пройду в зону вылета без визы?
2) онлайн виза, как понимаю, double entry? возможно ли второй раз въехать в страну спустя три дня после 1 въезда?

Спасибо большое заранее за ответы!

По первому вопросу, немного неясно, единый ли у Вас билет Лондон-Катманду и будете ли Вы зарегистрированы до конечного пункта? Если да, то проблем не будет без смены терминала и без визы. Недавно был на форуме отзыв о "непосадке" на следующий рейс из Дели- а/к "Индиго, они не поддерживают транзит.
Въехать через три дня Вы сможете повторно в Индию по визе онлайн и открыть можете её не в поездке, а заранее.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1426

Сообщение medeu@ » 23 ноя 2017, 17:24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоимость электронной визы не изменилась? 60$ на сегодня?
medeu@
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1427

Сообщение sste » 23 ноя 2017, 17:25

75 + комиссия банка, итого 76 с копейками
sste
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1428

Сообщение Streamlove » 23 ноя 2017, 19:58

medeu@ писал(а) 23 ноя 2017, 17:24:подскажите, пожалуйста, стоимость электронной визы не изменилась? 60$ на сегодня?

Изменилась с 1 апреля 2017-го: Country/Territory Wise e-Visa Fee
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1429

Сообщение valiushaant » 25 ноя 2017, 22:18

Здравствуйте
Подскажите,пожалуйста,если оформляю визу на паспорт молдовы,а живу в турции,какой адрес проживания указывать в анкете,чтоб не было проблем с визой?И 10 дней достаточно ли для получения визы или могу не успеть
Спасибо
valiushaant
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1430

Сообщение Streamlove » 25 ноя 2017, 22:30

По первому вопросу не скажу точно, но думаю, что предпочтительней указать молдовский адрес, для исключения лишних вопросов. Возможно, кто был в подобных ситуациях, отпишутся. По второму вопросу... 100500 раз в теме написаны сроки выдачи визы онлайн, достаточно почитать несколько последних страниц темы. Выдают визу в течении суток по факту, по правилам- могут выдать в течении 4-х суток.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1431

Сообщение valiushaant » 25 ноя 2017, 23:39

По второму вопросу извините а по первому даже посольство не дает ответ-просто в молдавии не живу уже 7 лет-и если гражданство и страна проживания отличаются то как быть в таком случае?и проверяется ли инфа по поводу адреса с индиийской стороны?
Спасибо
valiushaant
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1432

Сообщение s_bykov » 26 ноя 2017, 11:11

Здравствуйте! Получал в прошлом году c женой электронные визы. Нужно их указать в анкете для получения новых виз,а номера написаны неразборчиво. Может кто поможет? Моя версия 9047C103EG и 9047C161СG. Насколько это может быть критичным? Спасибо!

Вопрос закрыт!
Последний раз редактировалось s_bykov 26 ноя 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
s_bykov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1433

Сообщение Эша » 26 ноя 2017, 11:22

valiushaant писал(а) 25 ноя 2017, 22:18:Здравствуйте
Подскажите,пожалуйста,если оформляю визу на паспорт молдовы,а живу в турции,какой адрес проживания указывать в анкете.

Я указываю везде адрес регистрации (тот, что в паспорте). Хотя там я не живу. Если вы к Турции не привязаны официально, я думаю, стоит указать везде Молдову. Тем более Турция не входит в список стран,которым разрешены электронные визы.
У меня был другой случай. Помогала оформлять онлайн визу двум сёстрам. Сначала оформила одной, она указала место рождения "город N РОССИЯ", следом оформляю заявку другой сестре, а у неё тот же город, .... только БЕЛАРУСЬ. Кроме того, одну из сестёр без работы пришлось в заявке "оформить" на мою работу. И ничего! Все всё в итоге получили.
Эша
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1434

Сообщение valiushaant » 26 ноя 2017, 13:34

Я гражданка молдовы,но проживаю в турции по виду на жительство и работа естественно здесь-если проверять паспорт так я в молдавии уже 5 лет не была-как то некомфортно врать там,где очень четко могут это выявить-а можно будет повторно получить визу,если вначале откажут и второй вариант-сначала полученте визы-потом покупка билета,чтоб билет не пропал в случае отказа-я так понимаю что коридор въезда 120 дней с момента открытия визы
Спасибо если кто то поделится мыслями своими
valiushaant
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1435

Сообщение aidalai » 27 ноя 2017, 22:29

Был ли у кого-то опыт успешного въезда при том, что раньше в Индии были, но не указывали это в анкете?
Муж мой был 20 лет назад. Естественно, номера предыдущей визы уже давно нет и взять негде
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1436

Сообщение asphix » 28 ноя 2017, 18:37

asphix писал(а) 16 ноя 2017, 12:52:При оформлении электронной визы выдали pdf файлик, а ответ о подтверждении пришёл на следующий день в формате:

Код: Выделить всё
Application ID :- I029X2D2FE13
Passport No :- 132666321
Application Status :- Granted
ETA Number :- 93343254CH
Nationality :- RUSSIAN FEDERATION
Visa Type :- e-Visa
Service Name :- eTOURIST VISA
Entry type :- Double


В пдф-ке есть место под вклейку фотографии. Нужно саму бумажку распечатать и вклеить цветное фото самостоятельно?


В Шереметьево придрались к подтверждению визы, с телефона письмо со статусом granted не прокатило, пришлось распечатать в соседней евросети
asphix
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.08.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1437

Сообщение Karina_Karina » 30 ноя 2017, 13:21

Всем привет! Подскажите, что точно нужно прописать в графе про место рождения, если в заграннике написано "Гор. Куйбышев"? Нужно указать Kuybyshev, или Kuybyshev city, или gor. Kuybyshev? Уже столько анкет на разные визы заполняла, а каждый раз как в первый раз Помогите пожалуйста
Karina_Karina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1438

Сообщение Streamlove » 30 ноя 2017, 16:39

Если в паспорте не написано, то просто пишите Kuybyshev- это не принципиально, никто проверять не будет.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1439

Сообщение Karina_Karina » 30 ноя 2017, 17:01

Именно, в паспорте написано Гор. Куйбышев
Karina_Karina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1440

Сообщение Эша » 30 ноя 2017, 23:17

Karina_Karina писал(а) 30 ноя 2017, 17:01:Именно, в паспорте написано Гор. Куйбышев

Главное, что не Пакистан
у меня в заграннике написано респ.Татарстан, а в анкете я пишу город, в котором родилась. Даже сама не знаю, почему так стала писать. Недавно получила уже третью e-visa. Так что не мучайтесь географическими точностями.
Эша
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #1441

Сообщение valiushaant » 30 ноя 2017, 23:27

Я тоже мучилась всеми этими тонкостями,задавая вопросы здесь-а теперь отписываюсь,может кому пригодится-имея гражданство одной страны,а проживая в другой в анкете указывала 2 разных адреса-фактический где проживаю и адрес страны по гражданству-виза пришла меньше чем за сутки.Всем удачи.
valiushaant
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль