Индийская виза в Лаосе

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #1

Сообщение urusvaty » 13 янв 2016, 13:48

А кто получал недавно индийскую визу в Лаосе, как там сейчас обстановка? Какие доки, сколько стоит, есть ли сложности? Или сейчас можно легче получить в каких нибудь соседних странах?
urusvaty
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Оформление индийской визы

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #2

Сообщение Millie1975 » 24 фев 2016, 09:13

Тоже интересует этот вопрос. Хотим в мае-июне сделать полугодовую визу в Индию. 5 человек - 2 взрослых и 3 ребенка.

Ехать во Лаос или Камбоджу?
Millie1975
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2016
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #3

Сообщение kulinenko » 07 янв 2017, 06:28

Тоже интересуюсь ( сейчас в луанг-прабанге) хотелось бы узнать про условия для украинцев в этом году ( хочу сделать дабл на пару месяцев)
Увлекаюсь созданием и продвижением сайтов
kulinenko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #4

Сообщение kulinenko » 10 янв 2017, 07:00

Сегодня сдал документы - сказали что за три дня сделают. Паспорт просили с тремя пустыми но у меня две( вырвал визу Камбоджи ) . Доки - справка из банка, билеты туда обратно, ксерокс паспорта ( лао виза тоже) . Написал что в случае проблем - виноват только я )) и за дабл на два месяца взяли 87 баксов
Увлекаюсь созданием и продвижением сайтов
kulinenko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #5

Сообщение MahaMaya » 26 янв 2017, 12:49

Kulinenko.com писал(а) 10 янв 2017, 07:00:Сегодня сдал документы - сказали что за три дня сделают. Паспорт просили с тремя пустыми но у меня две( вырвал визу Камбоджи ) . Доки - справка из банка, билеты туда обратно, ксерокс паспорта ( лао виза тоже) . Написал что в случае проблем - виноват только я )) и за дабл на два месяца взяли 87 баксов



Доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите, что подразумевается под "справкой из банка"? Достаточно ли будет выписки СБ-онлайн? (Нахожусь во Вьетнаме и не совсем понимаю, как реальную справку получить).
Заполнив анкету на сайте, как скоро можно будет отправляться в консульство? (Если заполню в пятницу, можно ли будет подать документы в понедельник?)
Дают ли визу на 6 месяцев и будет ли для этого достаточно брони обратного билета?

Буду очень признательна за Ваш ответ. Информации свежей не так много...
Заранее спасибо.
MahaMaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.08.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #6

Сообщение kulinenko » 27 янв 2017, 10:22

Справка онлайн как всегда. Как заполнили сразу и идите в посольство, на 6 месяцев дают , обратный билет , банк и анкета с фотками
Увлекаюсь созданием и продвижением сайтов
kulinenko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #7

Сообщение MahaMaya » 27 янв 2017, 15:23

Kulinenko.com писал(а) 27 янв 2017, 10:22:Справка онлайн как всегда. Как заполнили сразу и идите в посольство, на 6 месяцев дают , обратный билет , банк и анкета с фотками


Спасибо за информацию!


Визу поеду получать в марте. Отпишусь. Думаю, будет полезно.
MahaMaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.08.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 14:48

Kulinenko.com писал(а) 27 янв 2017, 10:22:Справка онлайн как всегда. Как заполнили сразу и идите в посольство, на 6 месяцев дают , обратный билет , банк и анкета с фотками

Справка из банка ведь на русском онлайн Сбербанком выдается (если вообще выдается). Ее переводить где-то надо, или им все равно?
Вообще ничего не понятно. В 2012 в Чианг-Мае без проблем дали визу и катись. А сейчас читаю и получается, что гражданам РФ стало труднее получить визу и много заморочек. Я не хочу на всю зиму ехать в Индию, а хочу попасть туда в феврале на 3 месяца. Но улететь из РФ хочу в ноябре, так что заранее дома визу сделать не получится, а в ЮВА, выясняется, что все стало проблематично. Или я ошибаюсь?
Гость

 

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #9

Сообщение kulinenko » 19 фев 2017, 20:52

Я гражданин Украины, по этому мне сложно ответить точно , я делал справку на английском и указывал в баксах общее кол-во денег. Дают на стол ко месяцев на сколько попросите. Вроде проблем никаких
Увлекаюсь созданием и продвижением сайтов
kulinenko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #10

Сообщение MahaMaya » 24 мар 2017, 23:19

Доброго времени суток!

Сегодня была получена индийская виза на 6 месяцев. Поданы документы были в понедельник утром, в пятницу вечером паспорт с готовой визой был на руках.
В паспорте имеются 2 предыдущие туристические полугодовые визы. Последняя выдана была в декабре 2015 года в СПБ.

Перед покорением посольства было направлено туда письмо с просьбой уточнить список требуемых документов. Ответ, к моему удивлению, был получен в течение двух дней:

1 Visa Application Form (Анкета с загруженной фотографией)
http://www.indianvisaonline.gov.in
* IMPORTANT: YOU MUST SCAN AND UPLOAD THE PHOTO
2. Passport (Паспорт)
3. Copy of Your Passport (Копия паспорта)
4. Copy of Lao VISA and Stamp (Копия лаосской визы/штампа)
5. Copy of Flight IN-OUT of India (Your itinerary)* VERY IMPORTANT (Копия билетов В/ИЗ Индии)
6. Copy of Bank Statement/Bank Account showing sufficient money to travel in India (Выписка из банка)
7. One Photos, White Background size 5cm x 5cm or approximately (ФОТО 5x5 см на белом фоне – 1 шт.)
В итоге у меня попросили 2 шт. Будьте к этому готовы.
8. VISA FEE must pay when submitting the form to the Embassy, ONLY in USD Cash (Визовый сбор должен быть уплачен в момент подачи документов в долларах)
9. It will take 5 working days for Foreigners. (Для иностранцев процесс займет 5 рабочих дней)
10. Submission Time is 09 am to 11am, Mon to Fri. (Подача документов с 9 до 11, пн-пт)
11. Visa Fee is US$ 42 for single entry and more money for more entries. (Визовый сбор 42$ за однократную визу, большее количество въездов – дороже.)
Адрес:
The Embassy of India, Vientiane located at 125/7 Ban Sapanthong Kang,
Sisattanak District, Vientiane Capital (Next to JOMA Bakery Phonthan
branch, Near Panyathip International School)

Копии паспорта, лаосского штампа, фотографии, анкета в цвете были сделаны.
Выписку о движении средств за 3 месяца я заказала через СБ-онлайн. Ничего не переводила.
Билеты в Индию у меня были. Обратно сделала бронь (без оплаты).
Все приняли без проблем.
В день подачи документов было уплачено 42$. Паспорт оставался в посольстве на 5 дней.

Всем удачи!
MahaMaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.08.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #11

Сообщение olegmbip » 15 сен 2019, 15:10

Друзья, кто получал уже визу в Лаосе? Осень.2019. Отзовитесь пожалуйста, как прошло?
olegmbip
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #12

Сообщение profogr » 15 сен 2019, 15:39

olegmbip писал(а) 15 сен 2019, 15:10:Друзья, кто получал уже визу в Лаосе? Осень.2019. Отзовитесь пожалуйста, как прошло?

Подозреваю что таких тут близкое к нулю количество И судя по тому что я видел там весной 2019го, во Вьентьяне в посольстве людей вообще почти нет, а после введения годовых виз - и тем паче.
profogr
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.12.2010
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #13

Сообщение olegmbip » 15 сен 2019, 16:42

profogr писал(а) 15 сен 2019, 15:39:olegmbip писал(а) Сегодня, 15:10:
Друзья, кто получал уже визу в Лаосе? Осень.2019. Отзовитесь пожалуйста, как прошло?

Подозреваю что таких тут близкое к нулю количество И судя по тому что я видел там весной 2019го, во Вьентьяне в посольстве людей вообще почти нет, а после введения годовых виз - и тем паче.


Мы находимся в Тайланде. Нам хочется получить 6-месячные без обязательного выезда через 3 месяца. Сделать это раньше можно было в Лаосе. Интересно, как сейчас там. Будем надеяться, что кто-нибудь отзовется
olegmbip
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Индийская виза в Лаосе

Сообщение: #14

Сообщение profogr » 15 сен 2019, 20:30

Мы находимся в Тайланде. Нам хочется получить 6-месячные без обязательного выезда через 3 месяца. Сделать это раньше можно было в Лаосе. Интересно, как сейчас там. Будем надеяться, что кто-нибудь отзовется

Ещё раз: правила выдачи полугодовых виз начали активно меняться три недели назад (по крайней мере в москве). Учитывая то что поток людей в индийском консульстве во Вьентьяне мизерный, шансов на то что тут будет кто-то, кто получал визы в последний месяц - примерно ноль.
В остальном, там вполне адекватный визовый отдел, протокол подачи стандартный, но нужна ксерокопия страницы со штампом о въезде в Лаос и выписка с банковского счёта (по моему опыту - достаточно просто выписки об остатке, а не о движении). Всюду пишут что ксерокопии паспорта нужны цветные, но это не точно, когда мне при подаче документов ксерили недостающие страницы, делали это на обычном ЧБ.
profogr
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.12.2010
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль