Открытие визы в Индию в Украине

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #1

Сообщение Джинжер » 28 июл 2007, 02:19

Привет!
Собираемся поехать в Индию.

Может быть кто-нибудь знает фирму (или надежного человека)
которая занимается открытием виз в Индию?

Какова нормальная цена за такую услугу?

Буду благодарен за любую информацию.
Джинжер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Оформление индийской визы

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 28 июл 2007, 02:29

Просто в посольство прийти, религия не позволяет?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #3

Сообщение Джинжер » 28 июл 2007, 04:42

Navigator писал(а):Просто в посольство прийти, религия не позволяет?


Жил бы в Киеве вообще не парился.
Прозвонил у себя в Полтаве по турагенствам,
но ничего толкового мне предложить не смогли.

Неужеле нет никого ктобы занимался этим профессионально?
Джинжер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #4

Сообщение DPV » 31 июл 2007, 11:32

Я открывал самостоятельно. Да, пришлось дважды ездить в Киев...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #5

Сообщение Dmdrl » 31 июл 2007, 11:43

Джинжер писал(а):Жил бы в Киеве вообще не парился.
Прозвонил у себя в Полтаве по турагенствам,
но ничего толкового мне предложить не смогли.

Значит полюбому придется ехать в Киев. А коль приедете, то нах вам посредники, или есть желание расстаться с лишней суммой?
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #6

Сообщение Джинжер » 04 авг 2007, 11:33

Значит полюбому придется ехать в Киев. А коль приедете, то нах вам посредники, или есть желание расстаться с лишней суммой?[/quote]

Да не вопрос! За сервис заплатим.

В разумных пределах конечно!
Джинжер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #7

Сообщение Sasha-India » 05 авг 2007, 19:49

Реклама на форуме и в блогах платная. Варианты размещения рекламы смотрите здесь: Реклама на форуме Винского.
Рекламодателям и частным лицам с небольшим рекламным бюджетом посоветую использовать: Платные объявления на форуме. wufei
Sasha-India
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #8

Сообщение bug » 27 ноя 2010, 16:27

по словам агента , делающего мне в Киеве индийскую визу: возможны осложнения при наличии в паспорте пакистанской.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #9

Сообщение Penelopa » 29 ноя 2010, 18:43

Саша, это оплаченная реклама?
bug, просто не дадут визу, если есть пакистанская.
Автор-да в любое агентство подойдите-они все-равно к киевским операторам будут Ваши документы отправлять.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #10

Сообщение Sasha-India » 30 ноя 2010, 07:40

[quote="Penelopa"]
>Саша, это оплаченная реклама?

Не-а, совем неоплаченная.
Да и не реклама это вовсе, а "пять копеек" в тему.
Три года висело, а вчера вынесли предупреждение.

А при наличии пакистанской визы - индийскую визу получить сложно.
Их даже китайская виза настораживает - сразу зовут на собеседование к консулу.
Sasha-India
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #11

Сообщение Penelopa » 30 ноя 2010, 17:00

На моей памяти китайская никого не настораживала вроде.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #12

Сообщение mik30001 » 05 янв 2011, 14:16

Открывали визу в Индию в посольстве Индии в Киеве 3.01.2011. Особых проблем нет. Надо только вовремя прийти и принести все необходимые документы и ксерокопии.

Из личного опыта сдачи документов на открытие визы:

Местонахождение посольства: ул. Терехина, 4. Это на Куреневке, в пешей доступности от стадиона «Спартак» и в пешей доступности от пересечения улиц Фрунзе и Олени Телиги.

Доехать до посольства можно от станции метро «Лукьяновская» троллейбусом №18 или маршрутками № 6, 6К, 18 до остановки «Стадион Спартак».
Открытие визы в Индию в Украине

Прием документов: понедельник, среда, пятница с 9.30 до 11.30 (информация на двери посольства). Мы пришли в 9.45. Стояла очередь 19 человек (с нами – 21). В здание посольства пускают по 5 чел., остальные ждут на улице. В 9.30 (до нас) пустили первую пятерку. Следующая зашла в 10.00. Но дальше пошло быстрее. Вышли из посольства в 11.00

Выдача документов в 17.00 в тот день, который будет вам указан. Указывают всем по разному, видимой закономерности нет. Кому-то указали 10-е января, кому-то 5-е, нам – 17 января. Может быть потому, что вылет у нас в конце февраля. Однако, если уплатить не $40, а $75 – то виза будет готова в тот же день.

Что нужно обязательно иметь с собой:
- загранпаспорт
- ксерокопия загранпаспорта. По телефону ответили, что только 1-й страницы, но мы сделали всех заполненных – назад ничего не вернули и ничего не сказали
- паспорт гражданина Украины
- ксерокопия паспорта гражданина Украины. По телефону ответили, что только 1-2-й страниц, но мы сделали всех заполненных – назад также ничего не вернули и ничего не сказали
- заполненную визовую анкету с приклеенной фотографией паспортного размера. Можно заполнить и вклеить фотку на месте (там есть образец, ножницы, клей). Но с целью экономии времени лучше иметь заполненную анкету с вклеенной фотографией с собой. Визовую анкету можно скачать на сайте посольства.
- $40 на каждого человека (в долларах - в гривнах по курсу не берут). Где-то читал, что обязательно без сдачи, но не уточнял.
- билеты на самолет необязательно – но по телефону нам ответили, что если они есть, то лучше приложить
- подтверждение брони в отеле не надо, но если есть, то, вероятно, тоже можно приложить

Если все перечисленные документы есть, то проблем с их сдачей нет. Гражданский паспорт смотрят и тут же возвращают, все остальное оставляют себе и выдают бумажку, в которой указывают, когда забрать загранпаспорт. По этой бумажке его может забрать абсолютно любой человек. Если какого-то документа или ксерокопии не хватает - то документы не возьмут.

Все представители посольства говорят только на английском. Есть девушка-переводчик, которая время от времени куда-то выходит, и за отдельным столиком – еще одна русскоговорящая девушка.

Как найти сайт посольства: В поисковой системе набираете ключевую фразу «посольство Индии в Киеве» и все находите. Если живете не в Киеве, то можно позвонить по указанному на сайте телефону и уточнить, работают ли они в тот или иной день, и другие вопросы. Отвечают на хорошем русском языке.
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #13

Сообщение Nightingale » 06 янв 2011, 21:40

Я собираюсь с друзьями в Индию
они летят из Франции прямым рейсом, я из Киева через Москву
билетов ещё не брала, но планирую на 16-30 января
в посольство попадаю только в понедельник 10-го
вопрос:
без билетов на руках и резервации отеля визу откроют?
и за сколько дней?
где-то пишут, что билеты и отель не обязательно, где-то пишут, что могут потребовать
время поджимает, не хотелось бы его терять
а если возьму билет на 16-е, не факт, что они мне успеют открыть визу
узнавала, что можно заплатить 75$ и визу откроют в тот же день, но меняет ли это ситуацию с документами?
может кто в курсе, подскажите, пожалуйста!
спасибо
Nightingale
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #14

Сообщение mik30001 » 06 янв 2011, 23:47

В Киевском посольстве (по крайней мере для граждан Украины) билеты и резервацию отеля для открытия визы не требуют. Если есть - хорошо, если нет - тоже нормально.
Ближайший день, который в посольстве будет приемный - 10 января. Так что, если оформлять визу за $40, то до 16.01, вероятнее всего, открыть не успеете - сейчас у них много работы - много желающих оформить визу. Сдавали документы на визу 3 января, готова будет - 17-го. За $75, действительно, можно все оформить в тот же день.

Если собираетесь ехать в посольство, то рекомендую внимательно прочтитать в этом же разделе сообщение № 12 (это сообщение, которое вы сейчас читаете - № 14). Там все подробно описано из личного опыта, приобретенного уже в этом, 2011 году
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #15

Сообщение antonn » 13 янв 2011, 19:50

$40 на каждого человека ... без сдачи,

Собираюсь открывать визу в Индию. Если подаем документы на 3 человек, то надо обязательно три раза по $40 за каждого отдельно или можно $120 за всех например $100+$20?
antonn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #16

Сообщение mik30001 » 14 янв 2011, 10:43

antonn писал(а):
$40 на каждого человека ... без сдачи,

...Если подаем документы на 3 человек, то надо обязательно три раза по $40 за каждого отдельно или можно $120 за всех например $100+$20?


Мы подавали документы вдвоем. Заплатили $50+$20+$10.
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #17

Сообщение mik30001 » 17 янв 2011, 23:02

mik30001 писал(а):Открывали визу в Индию в посольстве Индии в Киеве 3.01.2011.

Продолжение:
17.01 (в день, когда нам было назначено) дочка пошла в посольство забрать паспорта с визами. Там ее попросили в наши анкеты дописать информацию в незаполненную графу «Names and addresses of two references in India» (имена и адреса двух поручителей в Индии). Разрешили написать названия и адреса двух отелей. После этого паспорта с визами сразу отдали.
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #18

Сообщение podsolnuhparty » 18 янв 2011, 18:11

Только вчера приехала из Киева-из посольства.
Кто там говорил что стоит обычно около 20 человек? Возможно раньше оно так и было, или счас сезон, короче не знаю, но когда я подошла к посольству в понедельник, стояло около 80 человек ,и люди постоянно подходили. Короче очередь кончалась там где кончается собственно здание посольства. Все люди нервничали, мужик начал пихать одну женщину с криками "вас тут не стояло". Прием продолжался до 11 часов, после этого вышла женщина, сказала что счас раздадут жетончики, и тот кто с жетончиком,тот сегодня пройдет, остальные в среду(это типа еще раз приезжать в Киев). Раздали около 10 жетонов близстоящим, остальные с офанаревшим видом стояли и понимали, что сегодня им ничего не светит. Я была как раз среди офанаревших. Тут люди возле меня начали орать что они уже 3 раз приезжают и не могут попасть, и что это за произвол и тд и тп. В процессе общения выяснилось что люди в первых рядах занимали очередь с 3 ночи, а те к пришли к 6 утра, уже встретили некислую очередь. Те кто пришел в пол 8 уже не попал. (начинают они принимать в 9-30). Я общалась с девчонкой из Одессы, она говорила мне что у них так приезжает поезд что раньше пол 8 она никак быть возле посольства не может, а у нее самолет через полторы недели и че ей-с ночи там сидеть что ли
Короче я проторчала под посольством 5,5 часов на морозе, туда так и не попала, на проезд потратила 30$. Села дома и подсчитала: 30$+30$ за проезд на отдать и получить, и 30$ я уже потратила=90$ проезд. Сбор-40$. Итого:90+40=130$.
Я конечно извиняюсь, у меня на соседней улице тур-агенство делает визы за 110$. Че я поперлась,сама теперь не знаю. Думала что с первого раза отдам, а если кататься туда по два раза,то в чем моя выгода?
Короче наверно завтра пойду,отдам агенству. Буду делать сама, если буду ехать не в самый сезон. Но хотелось же путешествовать самостоятельно от начала и до конца
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #19

Сообщение Penelopa » 20 янв 2011, 12:55

Не иначе-мы вместе с Вами там стояли... Да, с введением прямого рейса Киев-Гоа под посольством дурдом. Посольские сами шизеют и никак не могут организоваться. Перегибы бывают самые странные. У одной дамы офицер не принял документы на основании того, что он не видел ее в очереди, когда шел на работу, значит, она прошла без очереди, а, значит, доки он не примет. Дурдом.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Открытие визы в Индию в Украине

Сообщение: #20

Сообщение Turistus » 20 янв 2011, 13:45

еще год назад такого не было, было все тихо и культурно...
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль