Индия на полгода (после Шенгена начинаю тупить)

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: Айгор и гости: 2

Индия на полгода (после Шенгена начинаю тупить)

Сообщение: #1

Сообщение whirl » 23 сен 2007, 14:22

Как я понимаю, для получения полугодовой индийской визы нужно: анкета, паспорт, справка на спид и авиабилеты (оплаченные?) в обе стороны.
Такой вопрос: если билеты туда - в ноябре, обратно - через полгода, не вызовет ли это вопросов: что это я там собираюсь полгода проделать?
Раньше кроме Шенгена и ему подобных ничего не получала, поэтому начинаю тупить. Можно ли прямо сказть: "хочу пожить там полгода" или опять нужны какие-то махинации...
И еще: нужна ли какая-нибудь бронь или можно без нее?
Спасибо!
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14
Получение индийской визы

Сообщение: #2

Сообщение dorogin » 24 сен 2007, 07:14

Когда в позапрошлом году получал полугодовую мульти,обошелся лишь паспортом,анкетой и билетами.
Справку на спид и бронь не требовали.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Сообщение: #3

Сообщение whirl » 24 сен 2007, 08:16

Справка теперь обязательно нужна. Но непонятно, как быть с билетами: обязательно ли их оплачивать? И можно ли предъявить им сразу полугодовые билеты или лучше взять на меньший срок, а после получения визы поменять?
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль